Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2003

Расход топлива:12,5 трасса летом л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:золотистый металлик
Цвет салона:светлый
Салон:СД, МД, ТВ, навигация, аудиоподготовка, раздельный климат-контроль, подсветка пола на улице из-под дверей, автосвет, ксеноновые фары
Кузов:ветровики, метла, противотуманки ксенон, алюминиевые диски R17
Ходовая часть:Интеллектуальная система торможения (распределяет усилия на колеса); три режима работы полного привода
Двигатель:4 цилиндра, 165 л.с.,
Приобрел себе очередной автомобиль уважаемой мною японской фирмы Мицубиси: минивэн Грандис.

Так как я эксплуатирую мицовский минивэн с января 2005 года, сравнения будут как с Дионом,
так другими автомобилями, на которых я ездил, а также мой помощник, племянник Даниил,
специалист по кузовному ремонту и штурман по Новосибирску.

Несмотря на краткое время владения Грандисом, я давно его изучал, тест-драйвил на
"леворуком", сравнивал с минивэнами "соседей".
Итак: Грандис. Внешний вид описывать не буду, все, кто интересуется автомобилями, его
видели: космический корабль.

Ходовые качества. Пробег моего: 64,5 тыс. км за 3,5 года эксплуатации прежним хозяином. Судя
по сервисной книжке (она пришла вместе с другой литературой на японском (увы!) языке), после
покупки самурай со своими детьми отъезжал по 20 тыс. в год. Подвеска оказалась в
превосходном состоянии: как мускулистый крепко сбитый человек - нигде ни люфта, ни стука, ни скрежета. На тассе при скорости 140 тахометр показывает 3500 оборотов, музыка играет вполголоса, и разговариваем мы вполголоса. Звукоизоляция великолепная. Единственное, что слышно - резину. У меня стоит данлоп 215х55 R17 хорошо пробежная, но еще сезон-два протянет. В Рольфе мне сказали, что установив прорезиненные подкрылки (4 тыс.руб.!) этот звук уменьшится на 40 %. Резвость машины порадовала: для обгона на скорости 140 педаль газа очень хороший запас имеет, обходим попутные легко. И это на достаточно высоком минивэне. Племянник сравнил: ходовые качества схожи с хондой-сабер. Очень устойчивая, в т.ч. на поворотах.

Чего нельзя сказать о внешнем виде. Аукционная оценка 4 В обманула меня капитально: Коцки и царапки A1 и U1-2 оказались весьма заметными. И, как человек, не любящий ходить в рваных брюках, естественно, я все это устраню. Потребуется дополнительное время и...деньги. Посчитайте, сколько в вашем регионе стоит подготовить к покраске, покрасить и покрыть лаком два крыла (передних) и оба бампера!
Стекла, слава Б. все целые, очень красиво затонированы, как умеет делать ММС. Даже на лобовом затонирована верхняя часть. Когда значок страховки прилепил, его не очень-то и видно.
Салон порадовал прекрасного качества светлой обивкой, я так и не понял: или это велюр такой или алькантара (искуственная замша). Простора в салоне достаточно, на 40 см длинне Диона и шире на 10 - 15 см. А в Дионе тесно не было!
Комплектация Sports-X.
Свет в салоне организован хорошо и достаточно. Сиденье водителя может подниматься-опускаться рычагом (как стоматологическое кресло, извините за сравнение). Под сиденьем переднего пассажира ящичек, я туда аптечку кинул. Есть подочечник, правда один, в Дионе было два.
Панель выполнена очень красиво, но пластик жесткий, хотя зазорчики подогнаны хорошо. Панели дверей мягкие, красивые, как и подлокотники. Да, что для меня важно, подлокотники устанавливаются под "рулящего", ехать комфортно, руки не висят. В двери багажника есть ручка и фонарь, светящий внутрь. Кстати о ручках: стоят микролифты, не раздражают звуки отпущенной "держалки" над дверью.
Третий ряд убирается в пол ровненько. А может быть диваном наоборот: на стоянке можно ножки свесить назад под крышей 5-й двери.
Несмотря на солидную массу: 4WD вытягивает 1700 кг, машина очень подвижна. Подхватывает на всех диапозонах. На тест-драйве "леворукого", правда он был не обкатан - 370 км, тупость двига мне очень не понравилась, а на этой чудненько.
Страховка с учетом 10% стоила 3030 руб. на год. Завтра буду ставить сигнализацию: 6100 с установкой.
Емкость бака: 65 л. По Новосибу с зажженной лампочкой км 20-30 проехал, под пробку вошло 53 л, значит резерв - литров 15.
После установки адаптера радио FM ловит по всему диапозону.
Кондиционер работает хорошо, быстро, малошумно, но появляется неприятный запах, не очень назойливый, чтобы выключать сразу, но все-таки ...буду разбираться.
Много женских мелочей: напр. зеркальца с подсветкой, жене понравится.
Все жидкости в хорошем состоянии, видимо якудза следил за машиной. Масло заменили на кастрол 5w40, антифриз предстоит, т.к. в системе до - 20.

13.08.2007Nazgul

Наро-Фоминск

Ну что ж, Михаил, могу только позавидовать самой белой завистью... :) Ну и пожелать удачи на дорогах и - не гвоздя, ни жезла! Достойный корабль. Всего самого хорошего!
Пробка - единство не похожих. (Почти Аристотель).
MMC Chariot Grandis 4WD 1998.

Спасибо!

13.08.2007MAX_INTRO

ещё раз поздравляю!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2002

13.08.2007Goga™

Сибирь

Миша поздравляю теба следующий раз заставлю тебя увеличить бюджет и купим тебе 5А))))))))) чтоб как грится был всецело доволен)))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Георгич!! Ещё раз поздравляю!!! Блин, машина - чудо!!!! Вот намудрили админы. Ник автоматом не ставит. Подписываюсь старым)))

13.08.2007DIMM

Томск, 70 регион

за дизайн япам пятёрка с тремя плюсами :)
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
13.08.2007Andrey111243
За отзыв 4, можно было и побольше написать, хотя за срок владения 1 день, это достаточно. За машину 5+, сам такую хочу. Скажи за сколько брал?

13.08.2007alexex108

Михаил, очень рад за тебя! Классная тачка! Молодец! +5
Mitsibishi Chariot Grandis 2wd 99гв
аська: 470839493 Алексей
модератор
www.mmc-chariot.ru

13.08.2007kronibis

Симисятый

Георгич!!! Еще раз поздравляю. Только не забудь обновить отзыв как поездишь немного. Для объективности тсть... )))))))

13.08.2007
Все понравилось, машина - красава, салон - красава, а вот рулевое колесо, чет на покемона смахивает, хотя это скорее минус мне лично - нашел ассоциацию, блин:) Я собственно о чем - первая фотка - убила надежды на развитие российского автопрома окончательно((( Блин разрыв в эволюции автомобилестроения лет 100!!! Машина - 5 баллов.

13.08.2007sonnar

-Зочод!!! Завистно блин ;)
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

13.08.2007бонго

МОСКВА

Не совсем ясно про шумку(колеса всегда и слышно)!
СRV3

Северск - Регион 70

Конечно, когда повладею побольше, и напишу побольше. Хотя как опытный манагер, составляющий письма министрам, знаю, что много - не воспринимается сразу. Надо частями. Спасибо за оценки, отзывы и замечания. Я очень хотел Грандиса. Когда чего-то очень хочешь - ты сделаешь всё, чтобы это сбылось.

Северск - Регион 70

Для бонго: я только что ездил на камри 2007 года (машина главы администрации), по шумке очень похожа на мой Грандис, а то, что слышно только колеса - нет. На форике как-то проехал не новом, слышал все, что звенит у него в машине, вокруг машины, на улице, под капотом и т.д. А здесь под капотом утеплитель? уменьшитель шума?, но срабатывает отлично. На разных машинах слышен шум ветра. Здесь - тихо.

14.08.2007E-not

Томск.

Дядя Миша, респект и уважуха! Аппарат супер! Поздравляю, держи 5!))))))))
А не выкурить ли нам по рюмочке чаю?
(Мастер спирта по фигурному глотанию.)

15.08.2007Pearl diver
Ижевск
умер от зависти, подавившись слюной :о) поздравляю, бум равняться и всё такое, ну вы в курсе, мне б только своего зелОного бегемота в хорошие руки отдать

16.08.2007Тёзка

Сам не понял

Не удержался))))) Миш!!! Вот первый раз в жизни завидую. МАШИНА!!!!!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

18.08.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Тёзка, а когда тебя прокачу еще! Вчера на КИА-мажентис ездил, 6 цилиндров, бывшая машина мэра, хорошая машина, но корейцам до япов - как нам до китайцев, не догнати! Рearl diver - зеленый бегемот очень хорошая машина! Но ты правильно сказал: в хороших руках. Не бей, корми вовремя и вкусно, и будет тебе (и ему) счастье.

20.08.2007zhim

Томск-Северск

Георгич, мои поздравления!! пойду про грандиса почитаю еще отзывы, характеристики и цены :)
жим-жим - это не страх, это обследование!

21.08.2007Мишель

и впрямь красивый! чистенький! хоть тут работу группы "мойдодыров" проверила))))))
ICQ 190248940
www.ctrd.ru
www.marichek.ru
Детская одежда из ГЕРМАНИИ
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Suzuki Swift 2001

27.08.2007Шатов Сергей

Рад за тебя Михаил. Классная тачка!
ММС Diamante 2.5 6G73 03/2002 ICQ: 419-052-468

28.08.2007ean

Поздравляю. В нашем полку прибыло!
MMC Grandis. 2003. 2,4. черный.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003

30.08.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Все коцки убраны. Машина в суперовом виде. Вчера прикупил на зиму нокиан-хаку-4 на шипах 215х65 R16 на мицовских дисках (спасибо Гоге за диски). Естественно, поставил номера и сигнализацию. Всем спасибо за участие и поздравления! Буду самим присутствием на дорогах области пропагандировать наш замечательный ПРАВильный автомобиль.

04.09.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

По расходу получается в смешанном режиме 11,9 - 12,5. 11,9 - если до нуля на компе, а 12,5 - если до загорания лампочки "резерв", т.е. после загорания и мигания остатка пробега на этой заправке примерно 30 - 35 км. Но это не считая литров 15 в баке остается. Лампочка хитрая - загорается задолго до конца.

21.09.2007
Мои поздравления.Я тоже хотел бы такую.А пока в моих руках старенький шэриот,так сказать прородитель грандиса.Мой шэрик мне нравиться,сравнивал салон с Гайей,по трансформации ММС на порядок выше.Да и задний редуктор LSD на минивэнах только у ММС(насколько мне попадались).Еще раз мои поздравления.

11.10.2007asemen

Раменское

Михаил, поздравляю! Классный авто!Тоже оч хочу купить, но пока на бегемоте катаюсь (5+)

19.10.2007Archer_Chita

Так не Бывает!!!!!:-))) Я сам был счастливым владельцем Диона (2000 г) три года. Весной посидел в грандисе и понял, что следующей машиной будет только он! Продал диона и взял с аукциона гранда 2003 года спорт-х, точно такого же как и у тебя. Думал, что больше нет таких любителей ММС! У нас их в основном все ругают... Значит я не одинок! :-))))

08.11.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Archer Chita. Ты знаешь, вот мне фиолетово, кто и как ругает ММС. Ругают те, кто никогда на них не ездил. Диончик за 2,5 года ни разу не подвел, пресловутый GDI радует нового после меня хозяина. Никто мне не запретит вкусно есть, красиво одеваться и ездить, в пределах средств моих (или сверх пределов. Думаю, что не надо откладывать жизнь "на потом". Поздравляю с покупкой, стучись в аську, пиши в личку, отвечу обязательно. P.S. 4WD работает идеально.

27.11.2007gabeke

Алма-Ата, Казахстан

Блин, как я вам, россиянам, завидую! Сам обладатель Шарика, готовился менять на Грандис, но наше "народное" правительство запретило ввоз ПР.
MMC Chariot Grandis, Super Exceed, 1999, 2WD

27.11.2007gabeke

Алма-Ата, Казахстан

Не успели завезти в Казахстан таких Грандисов!
MMC Chariot Grandis, Super Exceed, 1999, 2WD

14.12.2007генек хмельницкий
привет всем у меня грандис с 2006 пробег 130000 проблем нет только поставьте мухобойку на капот и защиту фар

16.12.2007
хочется такойже, но выбор стоит между Ипсумом или Грандисом, правда по деньгам Ипсум получается на два года старше и в старом кузове. Посоветуйте, что лучше?

26.12.2007
Эх дядя Миша, дядя Миша, и отзыв и фото все понравилось. Но вот только зачем надо было в скобках уточнять в фразе: "я только что ездил на камри 2007 года (машина главы администрации)" В вашем то возрасте корявки распускать-то некрасиво.... И очень интересно почему выбрали грандис, а не ипсум, к примеру?

10.04.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

На вкус и цвет... Объективно Грандис просторнее, но не кажется громоздким снаружи. Ипсум - очень красив в новом кузове, но стекла 3-го ряда портят вид своими мелкими размерами. Причем и в старом, и в новом кузове. И я не знаю его трансформацию, а в Грандисе третий ряд уходит ровно в пол, причем без особых усилий. Я делал сравнительную таблицу по размерам, комплектации и ценам там - в Японии, так вот Грандис там самый дорогой,примерно на 5 тыс.долларов дороже, а здесь стоит как ипсум, видимо из-за брэнда. И у Грандиса есть европейский аналог, у Ипсума, по-моему, нет.

10.04.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

ВасекКк. Замечание принял, учтем.

29.04.2008
Привет! Очень давно ищу перевод бортового компа,конечно в основных моментах я разобрался, но хочется, так сказать, насладиться всеми удобствами японской цивилизации :))) Ну там зеркала складываются когда ключ вставляешь/вынимаешь и т.д. Может сможете помочь?! Спасибо! (У самого Гранд 2003 года правый руль)

08.05.2008Кубик

Автор, пожалейте движок, не лейте туда кастрол, тем более магнатек, после него весь двиг в желтом лаке будет. Лейте нормальное масло.

08.05.2008Кубик

2 Михаил Северск, у Ипсума есть аналог- Авенсис Версо

02.08.2008KARS

И сидения третьего ряда у Ипсума в АСМ кузове уходят в пол без проблем

26.01.2010
Здравствуйте Михаил, на одной из фото, под бардачком, отчетливо видна (извините за выражение) какая-то красная штуковина. На моем леворульном Грандисе, ничего подобного, как впрочем и дисплея на центральной консоли - нет. Обращал внимание, что подобные вещи (всегда красного цвета) встречаются на многих японских авто. Подскажите пожалуйста каково ее предназначение? Всего хорошего.

06.02.2010Мирный Атом

Тайга, Горы, Енисей