Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2003

Расход топлива:12,5 - лето город, 14 - 17 - зима город. л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:светло-бежевый
Цвет салона:светлый
Салон:Sport X, СД, МД, ТВ, 7 мест, велюр, навигация, динимики в 4- дверях + пищалки в передних, AM/FM
Кузов:Очиститель заднего стекла,спойлер, противотуманки, биксенон, ветровики
Ходовая часть:клиренс 155 мм, алюминиевые диски на 17, АБС, интеллектуальная система торможения
Двигатель:4 цилиндра, 165 л.с., изменяемые фазы газораспредения, Аи-92
Здравствуйте, уважаемые любители (или еще сомневающиеся) японского автопрома!
Выбрался выходной день, решил написать второй отзыв о Грандисе.
Кратко повторюсь, что уважаю все японские автомобили, но предпочитаю Мицубиси, которые, на мой взгляд и опыт эксплуатации, при одинаковой надежности дают больше комфорта в соотношении: год - тип - пробег - качество - цена.
Сразу скажу, что два с половиной года ездил на ММС-Дионе, спасибо ему за доставленное моей семье удовольствие, но мечтал именно о Грандисе, который впервые сошел с конвейера в 2003 году. Это тоже минивэн,но уже выше классом и, соответсвенно, стоимостью.
Конечно, выбирая Грандис, я не забывал и одноклассников - Одиссея (замечательный агрегат! но модели более 10 лет), мазды МПВ (не люблю сдвижные двери и шумоизолязия слабовата), Бассара и Эстима - все хорошо, но третий ряд не утапливается в пол, Либерти - бедновата, Стрим и Виш - тесные даже после Диона, Премаси - тоже маловата будет.
Купив машину с аукциона с небольшии коцками по кузову, в течение недели все привел в порядок, затратив небольшую сумму (где-то в пределах 10 тыс.руб. - вот фирме-поставщику взять это на себя, пусть изначально добавив цену!).
Эксплуатировал летом и зимой. Что можно сказать: и городе и на трассе автомобиль ведет себя уверенно и предсказуемо управляем. Комфортная скорость 140 км/ч, кстати и по расходу - тоже оптимальная, на Дионе была 110, дальше лампочка ЭКО гасла.
Немножко поскипывал спереди пластик летом, за что получал справедливые упреки от жены, но быстро прошло это, зимой вообще не наблюдалось.
Переобулся на зиму в хаккапилиту-4 на шипах. Причем штатная резина 215х60хR16, я поставил 215х65хR16 - нигде не трет, не цепляет, но стало чуть выше, около 12 мм. Летом стоит штатная 215х55хR17, хочу прикупить 215х60хR17, т.к. прибывшая резина уже хорошо потерта. сезон, конечно, еще отходит, но что-то не люблю на безопасности экономить: 55-й размер уж больно тонок.
Особо хочу похвалить умную 4WD: имеется три положения. Я зимой как включил среднее (подключаемый полный), так и езжу. На светофоре "зад" схватывает предсказуемо быстро, практически сразу. Есть еще блокировка принудительная - третий режим, пока не пользовался, написано, что на малых скоростях, но не было еще надобности.
Тепло и освещение - отличные как на всех мицах. Биксенон светит очень хорошо, на ближнем свете освещает большое пространство, и ни разу не моргали встречники. А дальний - прожектора те еще! Так что надобности в галогеновых туманках я не вижу. Единственно, когда днем идет снег в городе с габаритами туманки зажигаю. В салоне освещения достаточно, при проезде КПП при досмотре можно заднюю дверь не подымать, опустить стекла и включить освещение салона - все видно даже через тонировку.
Тормозит машина очень хорошо, причем, если на Дионе уже АБСка долбила при таком же нажатии на педаль, то здесь до срабатывания АБС никогда практически не доходит - можно по пальцам перечесть. Правда там у меня липучка зимой стояла, может шипы сказываются?
На 3-4 января собираемся 70-м форумом собраться на базе отдыха, так я себе и жену со старшей дочкой и внуком возьму и еще троих форумчан наших - Грандис всех вместит, и места для багажа останется.
Фото первую выложу свою, еще с Японии, остальные на компе на работе, так что из жульнальных подборок.
Пока нет отдельной ветки на Дроме про Грандисы, как в свое время создали мы по Диону, переросшему в Шариководы. А теперь и "шарики" в московскую ветку ушли. Так владельцев Грандисов приглашаю в микроб.ру, а лучше и здесь и там. И у мека еще не отмечался - пока надобности не было (тьфу три раза).
Машина стоит на улице, возле подъезда. Было - 27 ночью пару раз. Заводится пока без проблем. Масло синтетика.
Больше писать не буду, а то по себе знаю, что до конца редко терпения хватает дочитать.

01.01.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

Че-та я с вариатором погорячился. У меня же автомат с возможностью ручного переключения.

02.01.2008AlexRaum

спб

ЛУЧШЕ БЫ СВОИ ФОТО ВЫЛОЖИЛ !!! А ТАК 4 С -
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

02.01.2008
хороший корабль. И хорошо когда люди предпочитают разнообразие а не только тоеты.
03.01.2008rinus

Зачем так далеко ездить за покупкой, когда можно обратится:ISQ 481572188, rinus@sibmail.com - к подъезду привезут....:)
Если что, то конечно - а чай чего коснись, так вот тебе пожалуйста...

09.01.2008Goga™

Сибирь

лови 5ку)))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

09.01.2008Никатор

Зри в корень

Георгич 5+!!!
"Знаем мы, как вы не пьете. Так-то и мы не пьем"(с).

10.01.2008Деда

АвтоВл.70РегионСвой

Сообщений: 162033
Писатель, аднака! Я рад за тебя, пусть мафынка и дальше тебя и семью твою радует! Удачи!
Если негде жить - живи в сердцах людей.

10.01.2008kronibis

Симисятый

Георгич Кросавчег!! 5 тебе! )))

04.02.2008
не понял ОН ЧТО ПОЛНОПРИВОДНЫЙ??? Если да. то ни фигасе. У нас в киеве таким и не пахнет.

16.02.2008zulos

Всем привет. А движка какая, GDI?

22.02.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

zulos Нет, движок MIVEC, не GDI.

22.09.2008wertep

Неделю назад стал тоже счастливым обладателям Грандиса. Подскажите, кто-нибудь разобрался с "меню". Ещё, нашёл под передним сидением ДВД плеер, не знаю, как включить. Спасибо, заранее.

Наборы инструмента "BERGER" для автолюбителей и СТО.
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1996

25.09.2008egor-blaga
Написано хорошо.Вот расход у него какой?Цена какая?

27.09.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

Цена была год назад до 500 тыс., стало быть в этом году такая же на 2004-й год. Расход летом стало стабильно 12 л в смешанном режиме. И скрип панели как-то назаметно изчез. За год в машине не разочаровался. Подробная информация о Грандисе на mikrob.ru, там наших уже много, прибывает быстро.

06.10.2008Urri_

а ГБО туды можно воткнуть? Вот на GDI нельзя, э-эх...

08.06.2009_nikol_

Салехард, ЯНАО

мечта.....не хватает денег тока на 4WD
Tahoe GMT840, susp 1,5", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 3"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

09.07.2009Михаил Северск

Северск - Регион 70

Если оч-оч захотеть - выход найдется. Уже скоро два года, как на Грандисе, а о другой машине и мысли не приходят. Единственное - может руль переставить. А 4WD - очень даже хорошо.

Продажа Mitsubishi Grandis