Отзыв автовладельца Mitsubishi i-MiEV 2010

Мицубиси Ай-МиЕВ 2010 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2010
Двигатель: электричество, 64 л.с.
Здравствуйте. Захотелось оставить ещё один отзыв о своём электрокаре. С момента публикации предыдущего прошло два года есть, что рассказать и показать. За это время машина прошла 20 тысяч километров. Напомню, что эксплуатация авто происходит с конца апреля по ноябрь месяц. Остальное время «электричка» стоит в тёплом боксе. Это важно объясню почему. В прошлую зиму машина стояла в холодном гараже, итог стала заряжаться не на 148 км. пути, а всего на 120 км. Больше эксперименты не провожу. При эксплуатации данного автомобиля нет затрат на техжидкости, фильтры, ремни, и т.д. Обходят стороной проблемы с некачественным бензином, что очень актуально в Комсомольске-на-Амуре, а так же отсутствуют проблемы, которые сопровождают ДВС.  Единственные финансовые расходы это оплата электроэнергии (при зарядке на 120 км. уходит около 12 КВ.ч Х на 4 рубля получаем 48 рублей стоимость 120 км. пробега, при сравнении с бензиновым двигателем 7л. На 100 км. 7х 41 руб. получаем 287 руб., проехав 20 тыс. км. экономия 47 800 руб. ). По трассе расход заряда идёт согласно километражу, а в городе можно проехать 10 км. при этом потратив 2 км на счётчике. Как этого добиться? Передвигаемся на режиме "Эко"  за 20 м. до светофора отпускаем педаль газа и не используем тормоза до момента полной остановки, аккумулятор будет в этот момент заряжаться. Так можно восстановить потраченную энергию. В целом об авто можно сказать, что он экономичен, манёвренный, удобен. Если вы проживаете в небольшом городе, имеете гараж с электроэнергией, а ваш суточный пробег не превышает 100 км. то это машина не плохой вариант. Конечно, она имеет и недостатки. Первый, не стоит передвигаться, если температура опускается  ниже – 10 градусов и второй отсутствие инфраструктуры быстрой зарядки автомобиля в городе.

Разгон до сотни 15 с.

Рыжов Игорь, Абакан
Chery Kimo A1, 2008
Chery Kimo A1, 2008
Дмитрий , Краснодар

Я думал Вы бомбы делаете .

Круто, спасибо за отзыв

Пардон, а какой размерности у вас диски и резина?

А ночного тарифа в вашем регионе разве нет? В Москве днем около 4 р/квт а ночью рубль с небольшим. Ставите трехтарифный счетчик и зарядка ночью по рублю за киловатт.

Mgn174
По чем такая игрушка?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Адлер
Поподробней бы,а то фото такое как будто там ядерный движок)) и что за солнечная батарея на крыше? колхоз или было?
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49

Брянск
Ну как нет затрат на тех.жидкости? А тормозуха, омывайка?

Рязань
Слышал, что у этого малыша размеры салона такие же как у аутлендера, за счет отсутствия необходимости места по двс. Так ли это?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
станислав челны
Набережные Челны
а солнечная батарея на крыше сильно помогает? и как она подключена?
заем брать новую когда можно взять с японии(почти новая) за 250 под ключ
TAZ
Прочтите инструкцию по эксплуатации кислотных аккумуляторов. В ней указано, что длительное хранение аккумуляторов желательно при температуре от -30 до 0 градусов цельсия, и заряженные не менее 75%. Так как при более высоких температурах идет более интенсивный саморазряд и износ свинцовых пластин. Возможно в вашем случае механизм работы аккумуляторов несколько иной, но в любом случае необходимо держать аккумуляторы максимально заряженными.

Можно и на верёвочке.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

у меня суточные пробеги тоже до 100 км в день, но брать бы не стал, описанная езда для не загруженных городов и что еще хуже для теплого климата. ждем глобального потепления и все будем брать

Две стороны на мой взгляд.Прикольная жужа,на работу и по магазинам ездить,но не более того.С другой стороны та еще капсула смерти,наверное от каждого паркетника по сторонам на трассе кидать будет,молчу уже про фуры и автобусы.
Я тоже ЛАТРом SUNTEK организовал зарядку. Тут главное не превышать ток нагрузка.

Мы ещё подождем!
Благо, учитывая прогресс, нужно будет ждать не 50 лет, как было с первыми бензиновыми машинами
Но пока - шляпа! А уж внешний вид - полный ахтунг!
Да и эксплуатация только при плюсовой температуре - это ни в какие ворота...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

dimasur86
Да, уж стоя в мёртвой зимней пробке на МКАДе видеть, как заканчивается заряд и прикидывать, что эвакуатор доедет часов за 5. Ну его, такой экстрим. А вот на дачу взял бы, по маленьким городам за продуктами или на речку, самое то.

2:5090/24
Почему иметь надо в небольшом городе?
Как раз по моему в большом очень выгодно, т.к. на вид экономия, пробки, светофоры, а вы стоите заглушенные и все..
обмен
зимой на полном заряде она больше 40км не проедет у меня на машине бенз загорается мне еще на 100км хватит и я и то ищу заправку чтоб не встать а тут конечно мазохизм
а про батарею на крыше расскажите
TAZ
а там разве свинцово-кислотные батареи?

Комсомольск-на-Амуре
Автор еще забыл упомянуть что платит за отопление в гараже=).
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012

г.Ярославль
На сколько деградировала батарея по прошествии семи лет, или другими словами на сколько снизился запас хода от новой?

А если разрядится на эвакуаторе домой везти?
можно на буксире, коробки нет. Причём пока тянут ещё и батарею зарядить можно

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вступление неплохое. Надо продолжать.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зимой вебаста поможет. Автор похоже рукастый. Вон солнечную панель на крышу примастрячил.

а про батарею на крыше расскажите
скорее всего монокристаллическая солнечная панель. Выдает примерно 60 Ватт в солнечную погоду. Подключаться может через преобразователь к зарядному разъему.

Надо взять толкового электрика, компактный бензогенератор и сделать гибрид, чтобы на ходу заряжался.
Денис Варавин
Только всять авто по практичней с большим багажником, например электрический минивэн nissan e-nv200

Ха
Хорошая альтернатива

$IMM
Мы ещё подождем!
Но пока - шляпа! А уж внешний вид - полный ахтунг!
Да и эксплуатация только при плюсовой температуре - это ни в какие ворота...
а мы уже ездим...
3 месяца...
4000 км...
если б на трибеке ,600 л 98 по 43 рубля = 25800 рублей
и примерно 3000 р потрачено на эл.энергию.
трибека стоит ,ждёт дальних поездок и снежной зимы.

Забайкалье
Андрей
Вебаста тоже эл. энергию расходует. Пока салон нагреет, до булочной за углом только и хватит остаточного заряда сгонять.
RZJ120
Покупатель
Лабинск
Ну что можно сказать.Прикольно и только...
У автора лишние деньги есть на игрушку.
Радует.
Мой вариант! Живу на юге - период эксплуатации продолжительный. Есть гараж для хранения и зарядки. Город небольшой, курортный. Суточный пробег запросто укладывается в возможности батареи этого автомобиля. Но я бы смотрел в сторону Nissan leaf. Он больше напоминает привычный автомобиль. ))) Соглашусь с комментариями выше - стоимость автомобиля (говорим о новом) убивает всю выгоду.

Саша
а если туда гелиевый акум засунуть который не боится разряда и не вскипает, а если в неё пару генераторов поставить

Саша
заряжается она 6часов *12=72*4=288 не так уж от бензина ушла ваша электронная машина
alexo77
Какой же из трех моторчиков ( мотор печки, мотор топливного насоса, циркуляционный мотор) способен сожрать энергию i-Mievа? Суммарное потребление примерно 80 Ватт. Напомнить какая мощность батарейки i-Mievа?
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Прикольная машинка. Часто вижу.

что это за расчёт ?

станислав челны
а солнечная батарея на крыше сильно помогает? и как она подключена?
Она помогает заряжает 12 в аккумулятор т.к. дополнительно подключено ТВ, регистратор и дневные ходовые огни.
Cezar62
Когда пересел с короллы 1996 г. салон показался просторнее.

N.M.S
что это за расчёт ?
При зарядке на 120 км. уходит около 12 КВ заряжается ночью. Стоимость кило вата 4 рубля. Расчёт понятен.
Андрей
Батарея помогает заряжать 12 в. аккумулятор, т.к. дополнительно установлено ТВ, регистратор, дневные ходовые огни.
Glacius
В итоге на 30 км. запаса хода.

Антофель
Автор еще забыл упомянуть что платит за отопление в гараже=).
За гаж так и так платить. Но у меня дровяное отопление, а они в лесу.

Адлерский
Колхоз.
А если разрядится на эвакуаторе домой везти?
А если бензин кончится на экваторе везти? Всего то нужно рассчитать свою поездку как и на ДВС ведь с пустым баком не ездят.

Alekstream
Заводские на 15

нет .непонятен.
"расчетчик" пишет :" не так уж от бензина ушла ваша электронная машина".
и считает :6часов *12=72*4=288
получается,что по его расчётам,120 км пути стоят 288 рублей.
по его расчётам,за каждый час зарядки уходит 12Кв.
что в корне не верно.
а верно - за весь период зарадки (6часов) уходит 12Кв.умножаем на 4 рубля.получаем 48 рублей на 120км пути.
этот расчётчик - лошара.
у меня такой же I MIEV.
и у мена стоит отдельный счётчик эл.энергии.

Интересное решение.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
верно. именно такое предназначение вижу и я

Кому нефтюшку толкать будем лет через 10?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Кому нефтюшку толкать будем лет через 10?
Да это ужас нах, наши правители уже заранее новые законы придумывают...
Не учите меня жить

Электро кар это хорошо

Сколько зимой проезжает? И на сколько садится батарея если зимой постоятьна улице с 8 до 17-00?

планета Земля + космодром 21
на счёт темпера ниже - 10 )) , всю зиму на ней , гараж без отопления , в самые холода было где то - 18 , в среднем - 12, , на прикол не ставил , правда в - 40 едет вяло , но едет , естественно печка кушает побольше и пробег по меньше . но сейчас стало тепло и динамика стала радовать ) . не лето конечно но теперь хоть не отсекает мощность если тапок в пол . чтоб кататься по городу этот вариант наверно оптимальный , в гараже место мало занимает , стоянку не проблема найти , да и на дороге в каждую щель просочиться можно ) .
I-MiEV R 2010 16 , N.Leaf R AZEO G24+G30 , НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ ..
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2010

планета Земля + космодром 21
А если разрядится на эвакуаторе домой везти?
нафига эвакуатор ! цепляеш буксир , втыкаеш максимум рекуперации , несколько км на верёвке и ты снова можешь ехать сам .
всё же мотор на максимуме возвращает более 70 Ампер в батарею , а это примерно 23 кВтч. не хуже чем супер чарджер ) чедэмо ..
как то так .

Магнитогорск
На какой вольтаж рассчитаны зарядный кабель и сама система зарядки батареи в автомобиле, учитывая что в Японии в обыкновенных бытовых розетках никак не 220 российских вольт?
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Валера
Промолчали о самом главном сколько можно проехать на этом чудо автомобиле?

C учетом того, сколько они стоят новые, вся экономия улетает в трубу.
Да в трубу... А использование двс это чёрная дыра

антоха102
По чем такая игрушка?
350 во Владивостоке, с пробегом
А если разрядится на эвакуаторе домой везти?
На верёвке протянуть и подзарядится.

В пробке нет расхода
Валера
Промолчали о самом главном сколько можно проехать на этом чудо автомобиле?
150 км

У меня за 4:10 зарядился

Alex
Сочи
Добрый вечер!
У меня автомобиль ровестник Вашего. общий пробег - 55000 т.км.
Проблема - 95 км максимальный пробег....
Стараюсь не "газовать" постоянно катаюсь на "В" режиме - накатом, с горочки - без тормозов, в ноль не разряжаюсь....
Все остальное - по Вашему сценарию..... В горочку на "Е". По трассе "D"......
И еще, а можно поподробнее по солнечной панели, стоит-ли "игра свеч"....
drom_ru_autoregistered
Чехлы на сидения универсальные или модельные? Можно ссылочку на них?

drom_ru_autoregistered
Чехлы на сидения универсальные или модельные? Можно ссылочку на них?
Чехлы китайские с aliexpress они ужасны в эксплуатации стоимость 1 т.р.. Лучше заказать в России сшить по лекалам из эко кожи. Стоит будет примерно 4-5 т.р. сайтов предостаточно, к сожалению ссылку где заказывал на другой автомобиль не сохранил.

Диск на 15
да диск на 15

Ясно. Спасибо.

валера
Почему у электромобилей рогов нет как у троллейбуса? Очень удобно было бы, так выдвинул телескопические рога на верхнем багажнике, подключился к проводам и катайся по городу батарейку не тратя, а даже подзаряжая. ))))

Я Дмитрий. Я купил
Mitsuoka Like. Вот тут: https://ussuriisk.drom.ru/mits... . Не берёт заряд. Расскажите секреты зарядки. Спасибо.

Я Дмитрий. Купил

Всего 12 кВт за 6 часов, это если с 0

Комсомольск-на-Амуре
Все не так поняли, всего 12 кв на полную зарядку, не надо умножать 6 на 12.

Александр Крючков
Всего 12 кВт за 6 часов, это если с 0
Все не так поняли, всего 12 кв на полную зарядку, не надо умножать 6 на 12.

Здравствуйте,как насчет утечки тока?когда течет бензин с бака или из трубопровода,утечку можно найти и устранить,как с этим у лифа,зарядил авто,а через пару часов стоянки батарейка в ноль?!

Я Дмитрий. Купил
В розетке для зарядки должна быть подключена земля,масса

Что за модель черного трансформатора?

ЛАТР Энергия Black Series 1Ф 5кВА 15А 0-300V Е0102-0104

ref-66
Что за модель черного трансформатора?

В розетке для зарядки должна быть подключена земля,масса
Здравствуйте, нужны подробности. Причин может быть много: "устал" аккумулятор, сгорел блок зарядки или какая мелочь полетела.

ref-66
Такие потери наврятли из-за проводки, убило бы давно. Надо проверять аккумулятор тяговый. Что происходит с 12 в. аккумулятором когда он старый - заряжай не заряжай он все одно садиться. Но я не автоэлектрик.

skorikkk
А если разрядится на эвакуаторе домой везти?
А если бензин закончится? На эвакуаторе везти ?

skorikkk
Почитайте про литий ион Акб. Координально все иначе

Биробиджан
Александр Сантек
Здравствуйте!А подскажите зачем применен ЛАТР?Или вы берете одну фазу из 3-х фазной сети и ЛАТРом повышаете ее до 220в и заряжаете?

Настя
В итоге на 30 км. запаса хода.
Где то читал,что там батарейки вечные
Саша
Считайте дальше, лёжа на диване,у меня ночной тариф 1,04руб,за 3000 км. пробега на" Ниссан Лиф тридцатка" ушло примерно 400рублей которые я поеду платить завтра,возьмите на заправке бензин и скажите что заплатите за него через 1,5 месяца.

19376735
Прочитал почти все посты, сколько было сил. понравился только один- Насти. вроде 21 век а глухомань та еще.

Это просто перестраховка. Стабилизатор конечно предохраняет от скачков напряжения но ЛАТР позволяет заряжать 110-120 в., что повторно страхует от повышения напряжения. Машину эксплуатируем уже почти 7 лет, заряд упал всего на 28 км., сейчас он составляет 120-125 км. ВОЗМОЖНО это за счет зарядки в этих пределах, веть машину в Японии заряжали на этом же вольтаже тока. Я конечно купил новый шнур зарядки под 220 в. и вожу его с собой, но пользуюсь им очень редко.

Класс

2022912
А если разрядится на эвакуаторе домой везти?
А если бензин кончился то что?

Комсомольск-на-Амуре
Такого за семь лет ещё не разу не было. Но делать нужно то, что и у бензиновой версии. Цепляться за трос она еще и подзарядится.

Продажа Mitsubishi i-MiEV 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Ай-МиЕВ.
Посмотреть всё о Мицубиси Ай-МиЕВ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Ай-МиЕВ с фотографиями, недостатки и все минусы!