Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2007

Mitsubishi L200 2007 — отзыв владельца

Mitsubishi L200 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2477 куб.см, 136 л.с.
В отзыве писал о том, о чем думал и что меня самого интересовало.

Относительно фотографий - виноват, что-то не получилось.
Выставляю снова - те, которые получились маленькие :-) (салон не фотографировал, да и фото внешности выставил так, "до кучи" с фотографиями днища - в инете таких "общих" фоток "вагон и маленькая тележка")

А по глушителю, видимо, он не из нержавеющей стали - вот такой он после 3000 км :-(

По управляемости: не знаю, что там писали в ЗР, этот номер, видимо, прошел мимо меня, но, исходя из  опыта вождения других автомобилей (Тойота Королла, Субару Форестер и др.) в условиях Москвы, я отличий в худшую сторону не почувствовал. Управляется легко, радиус поворота для такой, надо сказать, большой машины, просто на удивление, маленький. Я на Эльке вписываюсь свободно даже туда, куда на "семерке", например, не вписывался - только на Тойоте...

По проходимости: я, кончно, на штатной резине в большие "говны" не лез, но по мокрому снегу, выше подножек, на дачу проезжал спокойно на полном приводе, не включая понижающую и блкировки. Элька шла спокойно, приминая снег защитой (на своем Субару Форестере я бы туда просто не сунулся). Мне же надо только одно - в любое время года добраться спокойно до дачного учатка, попаритсья в бане, на рыбалку или охоуту с друзьями и т.д... Ну, а если поставить более агрессивную резину, то, я думаю, Элька составит серьезную конкуренцию многим "настоящим джипам".

По потреблению солярки: поскольку машина была приобретена зимой, то я еще не попадал на смену солярки по весне и осени. Заправлялся на разных автозаправках: двух-трех в Москве (в основном ТНК и БП) и двух в Подмосковье(СлавНефть и Лукойл, где всегда заправляются дальнобойщики) - сильной разницы не заметил. В бак, кроме солярки, ничего не заливал. В морозы около минус 30 на даче - секунд 5-7 крутился стартер - и двигатель заводился. В общем, пока что, было так - залил солярку и поехал, больше ни о чем голова не болела НИ РАЗУ! (Тьфу,тьфу, тьфу :-)
Фу, вроде бы все, на все вопросы попытался дать ответ, но, если что-то не так -0 спрашивайте и критикуйте - постараюсь ответить на конструкивную критику:-)
Всем хороших дорог - ни жезла, ни гвоздя!

29.03.2008
нормальные фотки. не гони. работаю на ниисанецентре в тольятти. ездил на ниссан навара тож пикап. кузов тоже лакированный особенно грузовой отсек))) вывез весь хлам с гаража)))
29.03.2008Тюнинг
Поставю крышку на богажниек, и дугу туда же. Пластаковие есть очень хорошо смотрятся как на пикапах шевроле. Зачетный апарат!!!

29.03.2008Ravovod

Белгородщина

Главное, чтоб хозяин был доволен ... Нет идеальных машин, есть компромисс между "хочу - она может". Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

29.03.2008
Вот-те раз! У меня тоже турбоФорик и Элька! Отличный выбор!

29.03.2008Арт-Денис
Машина очень симпатичная.

30.03.2008
Топливная аппаратура(common rail) сырая. До превращения в хлам прошла 5000км Новый ТНВД 6000$,-машина - 25000$ Дешевле вертолёт нанять :)
31.03.2008
считать Л200 большой машиной - значит считать велосипед чоппером, машинка маленькая, по сути для двоих, ибо если хоть чуть чуть отодвинуть кресло переднее назад, то на заднем сидении делать уже нечего... Хотя в юркости машинке не откажешь, конечно, но никогда никому не порекомендую
31.03.2008
Машина вроде ничего.Но через неделю на 500 км вырубился спидометр.И на дисплее нет информации о расходе.На сервис запи- сали только через неделю.Кто знает,что может быть?

31.03.2008пивун

Нов-цк-Краснодар

alles13, согласен с тобой по предыдущей версии, но в Л200 Тритон длина кабины увеличена практически на 20см, так что сидеть там вполне приемлемо.

01.04.2008
уважаемый midhat я в пятницу 4.04 забираю эльку с салона,если можно подскажите на что обратить внимание,заранее благадарен,

01.04.2008
Приветствую Вас. Откликнитесь плз, может у кого гудит коробка? механика интересует. Загудела на первых 5000км. На сервисе сказали что у всех так. Шумит сосбвенно когда стоишь, сцепление выжал и все нормально. да, разговор собственно о тритоне.

04.04.2008sambody

Господа, есть отличный сайт http://www.pickupclub.ru/ - там есть всё про Эль-200.
MMC Montero Sport LS, 2004г, 6G72 3л, AWD, АКПП. Pirelli Scorpion 265/70/R16
www.omsk.pajero4x4.ru
05.04.2008
Авто супер. Не машина а ДРУГ. Жизнь спас. Уходили от @!#$а вылевшего на встречку, ну и .... Даже на штатной всесезонке, да по зиме, да из канавы, да после голова-ноги, да с погнутыми стойками и без лобового стекла, как обмылок выскачил и стоит красава на дороге как и не улетал, ждет дальнейших указаний хозяина. А куда там. Ребра отбиты не вздохнуть не .... Эвакуатор и в Питер. Стоит, ждет когда @!#$ги из страховой договоряться с диллером.

10.04.2008
Извните, только сегодня добрался до интернета, поэтому отвечаю по порядку поступления вопросов и пожеланий: - крышу кузова уже заказал - в кунга.нет, GSE, в С.-Петербурге, будет во второй половине апреля; - Форика я, к сожалению, продал - нужны были деньги (но зато, кажется, в хорошие руки); - согласен с пивун'ом в новой Эльке сейчас даже сэади - свободно; - to cat527 - смотреть в салоне - не с руки - можно только поверхностно, ну, а потом, в течение двух недель Вы, согласно Закона о потребителях, имеете полное право ВЕРНУТЬ автомобиль обратно торгующей организации без особых объяснений (ну, не понравился!), и у Вас его должны принять (после 2 недель - ремонт и замена по гарантии :-)); - to Dominic Blade: коробка, вроде бы, по моим ощущениям, не гудит, хотя прошел уже 4 тыс. км, если что услышу - отпишусь в очередном отзыве...; - to МАГОЛ: мои искренние сожаления по поводу аварии, сам попадал в ситуации - когда совсем не виноват, а приходиться из-за чьей-то "безбашенности" портить себе нервы и тратить свои деньги - очень неприятно :-(

13.04.2008Котей
Прошел на эльке 10 тыс. Очень нравится! По бездорожью лезет офигенно! Возвращались с рыбалки по старой лесовозной дороге после сильнейшей оттепели. Короче, @!#$а, а не дорога... Колея, вода,снег, грязь, кочки, болото во всевозможных комбинациях! сто км ехали более 10 часов! В таких@!#$ах я первый раз на нем оказался, думал честно-пипец! Но машина молодца!!! Резина зимняя была 265/70 Мишлен. Одно порекомендую -сразу ставьте защиту путевую! Штатная защита-это два листочка жестянки, от грязи только прикрывает.

18.04.2008
прошел на эльке 4000 куплена в феврале рыбалка в астрахани 1400 км. в одну сторону по трассе М-6 кто ездил поймет . ощущения - корабль - глотает всю эту ужасную дорогу. 40 км. до места рыбалки по острову дожди дорога - масло, резина штатная проблем не возникло .

03.05.2008
Наездил 41000 загод сцепление зашумело в первые 5000 сказали что у всех так, в 20000 на рольфе покопались но через 3000 опять шумит, сейчас опять загоню,задний бампер легко деформируеться отлетают пистоны на пластмассках и оставляет следы на задней двери,как-то залился хф---ей зажгл лампа двиг км через 400 потухла вроде ниче,зимой в -30 если топливо???? на ходу переходит на холостые на педаль газа не реагирует выключаешь -заводишь едишь дальше до следуещего раза,а так все вроде ниче.

04.05.2008
to Dominic Blade & крабб: вчера прислушался более внимательно - по-моему это коробка шумит. Выжал/отпустил сцепление - выжимешь - перестает, отпустишь - снова шумит. Но не очень громко, поэтому, я, наверное, и не обращал внимания. Сейчас припоминаю, что на других машинах с механикой тоже так было, главный вал в коробке крутится же, а когда врубаешь предачу, включаются еще и вторичные валы, но за гулом двигателя на оборотах и не слышишь:-) Несмотря на все вышеперечисленное в комментариях, я испытываю огромное наслаждение и чувство восторга при поездках на этой машине. Исходя из своего опыта и опыта своих друзей на полноприводных машинах, для себя решил, что покупать более "злую" резину не буду. Для шоссе и "маленького" бездорожья мне штатной вполне хватает, тем более, что езжу в основном по нормальным дорогам :-), а на "экстрим" лучше прикуплю цепи типа Konig (легко одеваются и снимаются без домкрата). Всем читающим - большой привет - ни гвоздя, ни жезла...

20.05.2008NIKOLASeaman
привет всем владельцам L200 у меня автомат самый наворот-мечта а теперь по порядку -недостатки-водительское сиденье с эл.упр как не регулировал правая нога напряжена и неудобно из-за этого спине за городом и на трассе раслабляешся и неудобство проходит.Зимой при использовании омывателя запотевают стекла приходится часто протирать так как ухудшение обзора в Питере может плохо кончится.Поставил кунг GSL LUKS 2 заднее стекло без щетки и омывателя в сырую погоду забрызгивается быстро и пользуешся в основном боковыми.Задние противотуманки больше играют роль габаритов при парковке задом ночью почти ничего не видно.если бы не парктроник который поставил сразу были бы неприятности.Теперь о хорошем кожанный салон без замечаний.вся пластмаса подогнана исключительно управление удобно только зеркало центральное на больших ухабах вибрирует и жена выходя из машины опирается на подлокотник и нажимает на кнопку опускания стекла и немного приоткрывает его если непроверить иногда оставалась на стоянке с приоткрытым чуть чуть окном.Музыка супер.Компьютер и климат контроль работают без замечаний.Расход по городу в зависимости от пробок 10-14л за городом 7.5-9л при скорости 90-120км.Проблем с топливом небыло хотя несколько раз пришлось заправиться на заправках с плохой репутацией.Ездил на рыбалку на полном приводе на пониженной поснегу на летней лысой резине на абтомате просто сказка плавно работая педалью газа машина перла как танк прямо не виляя возможно большую помощь оказывала система стабилизации курсовой остойчивости некоторое время передо мной шел УАЗ по целине потом вынужден был меня пропустить его постоянно заносило несмотря на хорошую резину снег 20-30см.По городу в слякоть на полном приводе одно удовольствие только как многие отмечали на нейтрали слышен шум зато на выбоины почти не обращаешь бнимание.Собираюсь поменять резину на всесезонку BF Goodrich All Terrein 245/75R17 фирма рекламирует для Л200. базовая 245/65R17 смотрится низковато и в карельскую грязь на рыбалку опасаюсь соваться.Да еще при покупке в салоне поменял и поставил дополнительную защиту почти до заднего моста теперь Прежевальский пусть отдыхает когда в отпуск рвану.
21.05.2008
Салаги, у меня машина прошла 100 тыс. км. по западнойц Сибири, 20% по бездорожъю, шум в КПП это родовая болезнь этой модели. При 90 тыс. км поменен привод ГРМ. Ремни в отличном состоянии, а вот ролики нуждались в замене. Так что повнимательней! А в остальном считаю удачная модель! Поверте есть с чем сравнить!

25.05.2008
dominic.blade@gmail.com у НАС тА же ФИГНЯ была РАЗВАЛИЛСЯ ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОТШИПНИК СПРОСИ В СЕРВЕCЕ НА СЧЕТ ЭТОГО!!!!!!!!!

27.05.2008Вавдим 111
выжимной не смазан шелестит просит замены, мазать поздно на долго не выдюжит

Подскажите а как на нем ездиется по Москве

05.06.2008
Ездить по Москве нормально. Может быть потому, что Элька не намного больше, чем мой предыдущий Субару Форестер: -колесная база на 475 мм больше; -длина на 540 мм больше; -ширина на 65 мм больше. Единственная проблема - движение задним ходом и парковка. Но тут должны помочь парктроник и камера заднего вида, которые я в скором времени устанавливаю на Эльку. Из положительных моментов хочу отметить уважительное отношение к Эльке на дорогах - практически всегда пропускают и уступают дорогу. И сами не лезут передо мной, как это бывало на других машинах:-).

14.08.2008александр Ч
на 15 тысяче появился шум в коробке.на 25 тысяче появился свист. при выжиме сцепления пропадает.поеду на диагностику.и еще на холостых оборотах кондер в жаркую погоду,в пробке гонит теплый воздух. какм объяснили в рольфе это конструктивная особенность.При движении все нормализуется.

14.08.2008александр Ч
на 15 тысяче появился шум в коробке.на 25 тысяче появился свист. при выжиме сцепления пропадает.поеду на диагностику.и еще на холостых оборотах кондер в жаркую погоду,в пробке гонит теплый воздух. как объяснили в рольфе это конструктивная особенность.При движении все нормализуется.
23.10.2008
Ребята,у менЯ никогда не было джипов и пикапов,езжу сейчас на тойоте корона премио,нравится элька,но пока не по карману,могу дать дельный совет:При нажатии на сцепление гуд пропадает!А не думали,что это сцепление,а не коробка!Я думаю сцепление смотреть надо,коробку раздолбить за 5000км,надо суметь,даже на самом херовом китайце!Удачи на дороге.
28.10.2008
Здорова мужики. Вот решил брать эльку но друзья отговаривают мол машина херовая.Что вы мне можите сказать по этому поводу.Такая машина мне нужна для леса.Чтоб можно было свободно выехать на рыбалку и охоту по пескам и болотам нашей западной сибири.Да и чтоб в наши морозы машина не подвела.За ранее спасибо.

04.12.2008ankoll200
Бери и даже не сомневайся, Если берешь не для понтов канешна..., Бери суперсцелект на механике/автомате, но не с кожей...там блока зада нет, кароче иди на pickupclub.ru на форум... там всё есть...
08.06.2009
Проездил год,и все вроде отлично.Одно только смущает-какого х-на масло бежит между коробкой и мотором.Судя по цвету и запаху из коробки АКПП. Может кто сталкивался подскажите. Заранее благодарен.

15.12.2009Zhelatelev
Проехал 27 тысяч за 2 года ездию в основном на работу и на рыбалку, машина отличная по трассе плывет как корабль, по бездорожью отлично, где только не бывал куда не залазил везде выбирался, на 25 тысячах начал скрипеть руль (невсегда)на 5-х тысячах поменяли прокладки на рессорах (скрепели) была проблема с соляркой, машина перестала тянуть будто бы отказала турбина, привез в сервес, проверили на компьютере все отлично работает сказали, в итоге оказалась, что плохая салярка была (заправлялся на трассе Лукойл) А машиной рад зимой расход от 12- 14,5 по городу по трассе от 7 - 10 л/100км

29.12.2009Доктор Влад

Мск

Мидхат, живёшь в ЗАО, а ставился на Большой Очаковской? У меня номера совсем немного от твоих отличаются :)

05.01.2010
Шум при нажатии сцепления - это норма для всех l200. На 20 тыс у большинства замена ступичного подшипника вместе со ступицей...на форуме clubl200.ru все написано!

27.06.2010
Всем привет. Скажите, какой модели мотор? Собираюсь данный аппарат прикупить.

Привет всем! При работе двигателя слышен свист. Не могу понять подшипник или ремни.

24.01.2013Zмей Горыныч

Да отличный аппарат нечего сказать

Продажа Mitsubishi L200