Ремонт

Mitsubishi L200 2011

, Кушва
Темы: Ремонт и обслуживание

Съезжая с трассы в город, не смог переключиться с пятой скорости, рычаг просто заклинило. Кое-как переключая раздатку с пониженной на повышенную доехал до дома. Простоял у дома выходные. С понедельника в компании друга на Делике погнал в сервис в Тагил (это 60 км от нас). В сервис прямо таки влетел на 5-й скорости. При разборке выявлено: сломался шток переключения передач рядом с кулисой, трещина как раз на выемке фиксатора и съедена шестерня 5-й передачи. Стоимость запчастей коробки 27000 руб. ,причем таких запчастей в РФ не оказалось, заказывать только в ОАЭ или Японии - срок 30-40 дней.

Вывод - ищем коробку. Больше половины объявлений в контекстной рекламе - ЭТО МОШЕННИКИ.

Типичная переписка:

Я- Нужна МКПП L200.

Продавец - Коробка есть, после предоплаты мы ее протестируем в течении 1-2 дней затем отправим Вам в течении 2-3 дней.

Я - давайте реквизиты куда оплачивать, буду платить от организации, выставьте счет

ПРОПАЛ!!!

Я- Нужна МКПП L200.

Продавец - Коробка в наличии у нашего поставщика на складе. Необходимо ее протестировать и в течении 2 недель она будет у Вас

Я - давайте реквизиты куда оплачивать, буду платить от организации.

Х - плет работаем только по перечислению на карту или переводом

КИДАЛОВО!!!

Я- Нужна МКПП L200.

Продавец - Коробка в наличии, отплачивайте.

Я - давайте реквизиты куда оплачивать, буду платить от организации.

Продавец - У нас пока не работает расчетный счет, переводите на карточку.

Я - сбросьте ваши реквизиты, уставные документы, Ваш адрес, с кем я переписываюсь, телефон.

ПРОПАЛ!!!

И ТАК ДАЛЕЕ!!!!

В результате пришел туда от куда и пришел, а именно на сайт Евроавто.рф (это не реклама!!!! они тоже иногда всякую дрянь присылают, но по крайне мере они могут деньги вернуть если товар не исправен - мне два раза возвращали ) где все до этого покупал. Купил коробку за 36000 руб. В Япона-маме купил сцепление в сборе с подшипниками за 15000. За 16000 руб. мне всю эту требуху установили.

В итоге простоял 3 недели, потратил 67000 руб. и невольно задумался, как прост и дешев ремонт на отечественной машине. Пошел в любой магазин - купил сразу вплоть до двигателя любую запчасть, ждать не надо, на деньги тебя никто не кинет. Достаточно сказать или показать что тебе нужна вот такая то фигня вот для такой то фигни. Не надо называть никакой VIN код и долго смотреть на продавца с очень умным лицом, что он там выдаст.

Создается впечатление что бизнес связанный с импортными авто запчастями не совсем чист, и не уплата налогов для них норма.

Разубедите...........