Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

,
25559
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
207
голосов
4.5
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Всем доброго времени суток! Отзывов про данный автомобиль достаточно много,но большая их часть про полтора литровые авто.
Постараюсь не томить читателей рассказами о житие-бытие,а коротко и информативно  дать характеристику автомобилю, и возможно помочь кому-то определиться с выбором.
Покупка 10 лансера оказалась весьма спонтанной, т.к. исходя из бюджета рассматривались варианты значительно постарше(мазда 3,6, лансер в 9 кузове,бюджетные тайоты и нисаны), но ни в коем случае не отечественные авто.И вот попалось объявление Lancer X, цена дешевле средней  из-за требующего покраски бампера и средней комплектации, так же владельцем были честно указаны и былые грешки, но я с этим не заморачивался,  тех. состояние авто полностью устроило да и в силу того,что искал машину не по месту жительства крутить носом был вообще не вариант. Так что покупал опираясь лишь на то, что автомобиль всегда нравился внешне и кузов по сей день весьма актуален, выделяется из серой массы обывательских авто.
Вот покатавшись полтора года постараюсь раскрыть хорошие и не очень стороны десятого лансера.
Сразу скажу, что машина не для любителей комфорта, если вы рассматриваете авто как жоповозку для себя и своих близких, которых интересует только тишина и спокойствие,да и если вам это тоже важно, тогда обратите внимание на фокуса или короллу, иначе думаю машина вас огорчит.
- Подвеска самая жесткая на которой приходилось ездить, на 80% участках дорог в городе постоянно стуки и грюки, но лучшего управления на авто в таком классе  и ценовой категории не встречал, едет как по рельсам!Так же следует отметить надежность подвески( за полтора года менял 2 салентблока и один подшипник,диагностировать подвеску стараюсь каждые 2-4 месяца, дабы избежать запускания.  Учитывая, что в городе гладкие дороги можно пересчитать на пальцах результат очень впечатляющий по сравнению с другими марками ).
- Дорожный просвет не большой, бордюров остерегаюсь.
- Салон. Пластик салона дубовый, в морозы или на плохих дорогах проскакивают сверчки,скрипы( но это вещь исправимая). Что касается самого убранства салона, то все весьма сдержанно, ничего лишнего, все удобно расположено,подстаканники, подлокотник( многие в отзывах на него жалуются, вообще не понял этого, удобный,хорошо закреплен, видимо низкие люди не дотягиваются до него просто ) мне с ростом 188 и весом почти 100 ездить удобно в развалочку, задние пассажиры тоже редко жалуются!Панель приборов удобная, стильная для того времени выпуска, меню бортовика простое, интуитивно понятное. Штатная музыка  не премиум класса, но слушать не противно. Кондер дует хорошо, печка тоже греет замечательно.
- Шумоизоляция, во многих отзывах пишут что ее нет вообще, это не так, она на среднем уровне, главное, что напрягает это звук колес ( возможно эту проблему можно решить тщательным подбором резины), но от внешних источников шума дискомфорт минимальный.
- Багажник маленький( кому как, для меня это вообще не проблема).
- Кузов, дизайн.  Качество кузова так себе, все жиденькое, хлипенькое и тоненькое, но мне кажется эта проблема всех современных авто. Конечно сколько людей столько и мнений, кузов это единственное за что можно любить 10 лансер! Как и в 2007 так и до сих пор лично для себя не вижу седана красивее и харизматичней за такие деньги, машина приятно выделяется из потока, а для тех кто хочет выделятся из потока лансеров есть огромное количество обвесов, альтернативной оптики и т.д..Поэтому мне кажется машинка подойдет больше всего для любителей что-то химичить, менять,тюнинговать.
- Двигатель, динамика,коробка. Звук движка приятный, двигатель не прихотливый. Машина приемистая отрабатывает свои 150 коней честно( с включенным кондиционером правда слегка тупеет),моя машина по тех. части стоковая, ради спортивного интереса бывает закусываюсь с машинами такого же класса и повыше) в итоге такие экземпляры как форд фокус, хонда цивик, королла, авенцис, киа сид  и прочие бюджетные машины с моторами до 2-х литров все таки остаются чуть чуть позади, конечно это не может не льстить лансеру!.  По расходу топлива у меня при динамичной езде по городу от 9 до 12 литров в зависимости от пробок, конечно если держать тапок в полу постоянно, будет около 16! Отлично переваривает и 92 бенз,но я катаюсь на 95 , расход масла так же зависит от того как крутить,но он есть и судя по отзывам владельцев лансеров, нет жора масла только у автомобилей которые в данный момент выставлены на продажу ) ну и у парочки исключений возможно, страшного в этом лично для себя ничего не вижу, после прочтения отзывов про бмв).Что касается коробки передач,для себя искал машину на механике специально, из соображений надежности и дешевизны ремонта в случае чего, коробка удобная, мягкая, пользоваться приятно! Для стремительного обгона по трассе нужно занижаться  с 5 на  4 передачу, редко на 3.
- Надежность, обслуживание. Повторюсь, владею машиной полтора года и за все время эксплуатации поломок не было,использую каждый день, а пробег уже  перевалил за 140 тыс.км. меняю только масло и расходники( колодки, ремень с роликами, свечи,акб, почистил форсунки и дросель и т.д.). Машина зимой заводится до -15 точно хорошо, ниже  не было возможности проверить, летом до +40 не  перегревается. Под капотом все жидкости на месте, ничего не течет и не подтекает. В общем если все делать вовремя проблем не возникает, но это уже дело случая. Что касается цен на обслуживание то они сильно варируются, выбор запчастей весьма разнообразен, например комплект натяжных роликов с ремнем можно приобрести за 2 т.р. китай, а можно за 11 оригинал, но есть и золотая середина 4-6 т.р. нормального европейского или японского происхождения, мне кажется для такой машины это вполне нормальные цены. Что касается запчастей оригиналов, к этому вопросу нужно подходить тщательнее ибо можно купить одну и туже деталь с разницей почти в 2 раза, только одна будет в коробочке со знаком митсубиши.
Спросите, купил бы я себе эту машину второй раз, зная про ее бесполезную жесткую подвеску относительно мощности , дешевый салон, и прочие косяки,  ответ- да! Просто потому что  с этой машиной не скучно, она молодежная,  не чувствуешь себя в ней рядовым пользователем, хоть это и не эвалюшен! Совет такой: если вам она нравится внешне и внутри, у вас есть свободное время или желание сделать что то особое из авто покупайте, вы полюбите эту машину. Если вам в без разницы на чем ездить лишь бы это было надежно и комфортно  или дешего, то как я писал выше 10 лансер не для Вас.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 14054
Отзыв понравился, всё правильно написано и со всем согласен, пять поставил.
36
5
Ответить
автор
Симферополь
Сообщений: 2
спс!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
5
1
Ответить
 
UFA
Сообщений: 168
Отзыв хорош.Сам катаю такую же двушку почти 2 года.Ходовка очень крепкая.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,а "коротко и информативно-то" не получилось..)))

...эт я так,к слову..)))
Хороший отзыв.Пять.)
9
1
Ответить
"у вас есть свободное время или желание сделать что то особое из авто покупайте" ... ЖИГУЛИ! )))
Вот уж где будет чем себя занять!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
+5 в этой комплектации отличный вариант.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
2
Ответить
   
Сообщений: 775
зачем покупать ролики и ремень,отзывная компания по ним
2
1
Ответить
Роман
Омск
какой ремень с роликами? там же цепь.
4
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Роман:
какой ремень с роликами? там же цепь.
Как бы, речь идет о навесном, а не о ГРМ
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
3
1
Ответить
 
UFA
Сообщений: 168
азазель:
зачем покупать ролики и ремень,отзывная компания по ним
Не все авто попадают под нее.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
за написанное 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 71
Правильно написал автор - это молодежная машина! Машина конструктор!Кто в этом разбирается... И попал в точку - машина не скучная!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
5
 
Ответить
дима
Темрюк
был такой продал ,помыкался и купил такой же ,только моложе
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5!2 - литра хорошо
2
 
Ответить
Rasul
Каспийск
Добрый день, я 3 год езжу на лансере ,пробег 135т, вы писали что масло ест, у меня не ест, от замены до замены масло остается в середине щупа. А так вы все верно написали, ходовая крепкая и машина для любителей тюнинга! Машина моя выставлена на продажу, очень не хочу продавать, но приходится связи с пополнением в семье.
2
 
Ответить
VITALSON616
Губкин
У МЕНЯ БЕРЕТ ЗА 10 ТЫЩ 1.5 Л ТАКИЕ ВОТ ДВИЖКИ И НИ ЧЕ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ
1
 
Ответить
автор
Симферополь
Сообщений: 2
Rasul:
Добрый день, я 3 год езжу на лансере ,пробег 135т, вы писали что масло ест, у меня не ест, от замены до замены масло остается в середине щупа.
Не знаю, может повезло, может если брали с рук, что то делали до Вас, но судя по рассуждениям на тему масложора на всевозможных форумах лансероводов, то это нормально для цепного двигателя.
1
 
Ответить
Хороший обзор, только не понял, насчет гонок с другими авто. 1,6 "чуть-чуть" отстают? То есть, значительного превосходства нет?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром