Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

, Волгоград
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
«Что такое машина Б/У?
Это ужас в твоих глазах.
Всё остальное то же самое..»
(с) почти Жванецкий

Доброго всем!
Не думаю, что напишу что-то новое, очевидно же, что здесь отзывов про 9-й Лансер, вагон и маленькая тележка. Но тем не менее.
История приобретения вкратце: для начала познакомился с хорошим автомастером, через опытные руки которого прошли машины ровным строем (все равно машина когда-никогда сломается и все равно к нему ехать). Обозначил ему свои хотелки, а именно: 1. Универсал и чтоб задние сидушки раскладывались неравномерно и чтоб пол был ровный (ну там ёлку выкинуть в мае, или в непогоду, когда земля холодная или снег-дождь-комары, вывезти девушку в лес или гараж на экскурсию), 2. АКПП  (Как гласит поговорка «автомат он и в Белазе автомат», в пробках толкаться по городу как-то удобнее на нем), 3. Кондиционер как минимум (у нас тут он актуален уже в апреле) , 4. ПЖ хотя бы для водителя и переднего пассажира, а то холодной зимой греть сиденье наиболее эффективно получается только гороховым выхлопом, но тогда пассажиры жалуются, что глаза режет., 5. ГУР (просто удобнее, чем в Жигулях), 6. Подогрев зеркал (удобно же), 7. Электростекла-зеркала (ну удобно же), 8. Компьютер 9. Бюджет 300 (вот только не надо про тракториста!)
Мастер недолго взвешивал вводные и выдал, что оптимальными вариантами будут или Королла или Лансер 2000 лохматого года, правда без компьютера. Все остальные варианты или участвуют в акции 100 дней до пенсии, или меня станут любить банковские клерки. А так как Тойоты в кузове универсал у нас встречаются с той же частотой, что и Т-34-85, то выбор стал почти очевиден.
Дальше все просто: авито, свой город, выбор автомобиля по параметрам, кредит в банке и через 2 дня я уже за рулем Лансера. Даже номера менять не стал. ЗА машину отдал 315. В течение пол года произвел ремонт, поменял музыку и купил регистратор с антирадаром в одном корпусе, чтоб в проводах не путаться. Ремонт заключался в замене амортизаторов, радиатора, дросселя в сборе, передних рычагов, датчика топлива, всех резинок по кругу и колодок. За все про всё – 70 тыр. С работой.
Музыку поставил Parrot Asterod с USB, SD и hands free. Удобная штука, но иногда глючит.

Сейчас эксплуатирую ежедневно, правда масла жрёт много, но все равно красавица (вот бы с девками так же?)
Теперь мои 17 копеек на её счёт.
Из плюсов, и то, что мне понравилось кроме того, что совпало с хотелками (тезисно):
1. Это иномарка. (Правда с тех пор, как изобрели Ладу Весту, это уже почти не плюс, да и иномарки бывают разные.)
2. Регулируются спинки задних сидений.
3. Есть подлокотники и спереди и сзади.
4. Куча удобных ниш в багажнике.
5. Звук закрывающихся дверей.
6. Качество материалов отделки салона.
7. Доступные по цене запчасти. (Во время кризиса неактуально)
8. Ремонтопригодность.

Из минусов, (опять же мои личные претензии к конкретному автомобилю):
1. Ей 10 лет.
2. Подвески (по отзывам) хватит примерно на 50 тыс. км.
3. Нет Дневных Ходовых Огней. (Но можно просто забывать выключать ближний.)
4. Нет управления магнитолой на руле (просто бесит)
5. Нет компьютера. Приходится вычислять в уме расход бензина, а температуру за бортом узнавать из телефона.
6. На дороге не уважают. ГАИ относится как к пенсионеру-дачнику.
7. Расход масла. Мне кажется, разработку этого двигателя заказывали производители масла.
8. Нет парктроника. Придется поставить.
9. Нет доводчиков на дверях (просто так придирка)

Правда у меня уже есть универсал Отзыв о Лада 2104 но это две большие разницы.

Всё. Удачи на дорогах!

Ростислав, Иркутск
Алексей, Краснодар
20509
10475368, Соликамск
Guzh, Санкт-Петербург
лбм, Новосибирск

otlichnij uniwersal
Жор масла это к ремонту двигателя! Паспортный расход 100 мл на 1000км.
У меня такой же универсал 2008г, только красный и на механике.

Скажи у него классический автомат или вариатор?!
Самый обычный, японский народный автомат.

Пётр Ткаченко:
Жор масла это к ремонту двигателя! Паспортный расход 100 мл на 1000км.
У меня такой же универсал 2008г, только красный и на механике.
Я так понял это у них проблема после 100-ни пробега. И тут мнения разделяются, судя по форумам. Одни говорят можно попробовать поменять маслосъемные, а другие говорят только капиталить. Или контрактник (по деньгам тоже)
Она сильно дымит сизым когда заводишь утром. А как прогреется то вроде нормально.

У меня такой же вагон, только 2008г. Пробег 100т, масло не жрет ни капли. Возможно еще у тебя пробег был скручен. А так лансеры 1,6 часто после 100-150 масложором страдают. Как недорогой способ можно попробовать раскоксовку залить. Если делать миникапиталку, то замена маслосъемных колец поршней и колпачков в 90% случаев решают проблему масложора судя по отзывам на форумах. Ну и на маслах не экономить, менять почаще.

Дмитрий
Ага, автомат, конечно...был бы, если бы не вариатор, который стоит в машине автора. на продажу что ли готовите?

Дмитрий:
Не думаю, что это вариатор. Вариатор наверное переключается незаметно, а здесь судя по тахометру обычный гидротрансформатор. Да и не собираюсь я ее пока продавать. Во первых трех лет еще нет, а вот вторых надо самому на чем-то ездить.

тут стоит автомат,вариатор на Японцах стоит

Фото салона багажника не помешает. Нравится машина.

Никола-48:
Фото салона багажника не помешает. Нравится машина.
Хорошо. Как сделаю - выложу. Просто сейчас она грязная.

Danik
Задние фонари !!!- фонарища . Ну некрасивые же!

Дмитрий
Алекс56 рус:
тут стоит автомат,вариатор на Японцах стоит
Ага, ну прям вы правы. Для европейцев вариатор не шел хотите сказать? Если здесь и правда объем 1.6 - то да автомат, а если 1.5 или 1.8 до вариатор. Селектор переключения передач прям так и говорит, что это вариатор.

Danik
Такая же туфта.

Петрозаводск
Щуп проверки уровня жидкости в коробке длинный или совсем короткий?
да автомат здесь - на лансерах в 9 кузове для Российского рынка ставили только традиционный акпп!
Это уже на 10 лансере начали ставить вариатор на моторы 1.8 и 2.0, а на 1.5 и 1.6 (1.6 после ресстайлинга) ставили обычный автомат.
Марк2 распил

Щуп проверки уровня жидкости в коробке длинный или совсем короткий?
Лошадей 98. А насчет щупа - понятия не имею. После покупки все регламентные работы сделал, в т.ч. и масло в коробке (на всякий случай). Кстати забыл написать что ГРМ тоже поменял естественно, ну и ролики. Все работы выполнял не я. Я ее вобще снизу видел только один раз, когда на даче кота из под нее выковыривал. Заметил, что задняя подвеска независимая, и что рессор у неё нету.

Скажи у него классический автомат или вариатор?!
Да в те года простые обыватели такого слова-то не знали)))

воронеж
маловато минусов - а как же радиатор ****, дроссель ****, двери на хрепте ****, расход 15 литров ****, печка крутилки не работают ****, тормоза обслуживать как гинекологу ****, рейка ****, ручки верхние **** когда пассажир дрежится потом бросает водитель подскакивает, форсунки омывателя дрянь, шланг гура течет у всех дрянь, фары светят ночью дрянь. Запчасти стоят как самолет, ГТЦ тормозной потек 41000руб (нет замены) разборка тока спасла.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Хороший универсал.)

Щуп проверки уровня жидкости в коробке длинный или совсем короткий?
да хочу сказать что на 9 лансере нет вариатора как и моторов1.5 и 1.8.на 10 лансе и варик и моторы такие ставили и то на 1.5 был автомат на вариаторе селектор другой

fagoni:
Ну радиатор, дроссель согласен, но я брал не новую, поэтому был готов. Про расход 15 литров не согласен, у меня 10-ка в среднем. Так как нет компьютера заливаю до полного и обнуляю суточный, а потом когда надо долить, просто делю пробег на 10, редко когда обманывался. Крутилки на печке работают. Купил прозапас тросики, так и лежат в ЗИПе. Тормоза специалист делает за деньги так что тут ничего не скажу, рейку не глядел, вроде не течёт жидкость в ГУРе как была так и есть в уровне. Про ручки согласен, без микролифта, но это и не премиум класс для 2006 года. Это сейчас их уже и на гольф-класс втыкают, но честно говоря, не сильно расстраивает. Форсунки, свет фар, терпимо для тех лет, сейчас конечно уже всё другое у машин, но там и ценник небюджетный. По запчастям, смотря с чем сравнивать: у одного знакомого БМВ, так вообще за голову хватается. У другого знакомого Туарег был, продал, потому что устал на него работать. У друзей Мерседес С180 2012 года. Так уже двигатель меняли (слава Богу, по гарантии). Так что тут, как говорит известная дочь офицера, не всё так однозначно. А насчет того, что на разборках к ней запчастей навалом - это считаю плюс. Машина достаточно популярна. Просто со всеми затратами, мой бюджет выходил под 400, и за эти деньги, я вряд ли бы нашел что-то получше. Мне так кажется.

Астрахань
У вас в Волгограде тоже пыль , как и у нас?

Случайно, не астраханская машина?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Южно-Сахалинск
Почитав Ваши отзывы, мне начинает казаться что для Вас идеальным автомобилем стала бы двухспальная кровать мотором и колёсиками. Ну а так, Вы очень интересно излагаете, за жигули тоже 5 поставил))

Dm89:
А еще с персональным водителем ;)

Василий
ac34:
Самый обычный, японский народный автомат.
4-х ступенчатый или ступочный))

Набережные Челны
ac34
Пётр Ткаченко:Жор масла это к ремонту двигателя! Паспортный расход 100 мл на 1000км. У меня такой же универсал 2008г, только красный и на механике.Я так понял это у них проблема после 100-ни пробега. И...
Возможно дело случая, что такой расход. Вот мой улан аналогичный 173 тыс набегал, расхода масла такого нет. И не дымит. Масло с нова только Мобил 5W50. Единственные потери масла, это из под масло-насоса гонит, но скоро эту проблему устраню. А так в Вашем случае может пробег скрутили?

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер