Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1998

, Нефтеюганск
4.1
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100 км л/100км
Название: MX
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: 1 SRS, ABC.
Двигатель: Двигатель 4D68, diesel, 8 valve.
Давно мечтая об авто с дизельным движком и рассматривая различные варианты, наткнулся в газете на объявление: «продам Лансер, дизель, только из Японии, без пробега по РФ…». Позвонил, прокатился, купил. Это был мой первый «правильный» японец. Надо заметить машинка понравилась не сразу. После покупки тут же мною были поменяны такие расходники как: ремень ГРМ, ремень кондёра, натяжные ролики на них, масло с фильтром в движке. Обрадовал движок – тяга как у трактора, в гору на «D» едет не дотрагиваясь газа. Салон весьма спартанского вида, задняя спинка не раскладывается пополам и руль почему-то не регулируется, ну да ладно, обшивка серая и не маркая. Солярку предпочитаю сливать из надёжных источников, поэтому даже сажевого выхлопа, характерного дизелям, у меня нет, и кстати даже не знаю почём соляра то на заправках, а?))) Расход по трассе 6-7 л/100 км, в городе ~10/100км. Автомат особо не тупит и нет кнопки over drive, но когда на скорости 70-100 педаль в пол, переходит на повышенную передачу. Ближе к зиме поменял свечи накаливания, и можно заводить без подогрева до -25 С. В мороз печку включал на двоечку, дальше жарко, короче теплая машинешка. Подвеска в меру жесткая - позволяет дорогу чувствовать дорогу. В итоге ни капли не жалею, что купил легендарный лансер от ММС. И, считаю, что за 7 тыс. бакинских альтернативу ему еще поискать надо.

Неплохое приобретение. Но дизель-редкое явление для Лансера. Береги его,иначе надолго встанешь с запчастями. А то что копоть не валит из трубы-это нормально и заслуга не только топлива а и движки. Хороший дизель не коптит.

Именно благодаря этому автомобилю и его хозяину я решился на покупку японского авто Отзыв о Toyota Vitz а не наших "дров" (бр-р-р), именно на этой тачке я почувствовал комфорт (несмотря на дизель) и надежность во всех отношениях. Серега, это хорошее начало! Дальше - больше!

to: Василий
Да, действительно, Лансеров дизелей мало, но зато навалом ЯVR-ров, у которых таже самая движка - один в один! Что касается бережливости - так не надо быть наездником, а вовремя менять расходники и масла и всё будет в шоколаде, это ИМХО.........

to: Valkov
Respect и уважуха)))

Альтернатива за 7000 бакинских - Опель Векрта Б. Дизайн как внутри, так и снаружи побогаче будет.

асбест
Двигатель 4D68 неприхотливый и надежный.Хавает любую соляру бывало даже трактора вставали проглотил и не поморщился.Купил 12-ти летний универсал без проблем проехал 150000тыс. Заводится в морозы лучше бензинок без подогрева с пол оборота, главное для него хороший аккумулятор для дизелей с большим стартерным током у меня 92 веста 810а и рабочие свечи накаливания и зимняя солярка. Еще не забитый стартер т.к от скорости вращения зависит быстрота пуска. Сейчас жрет масло. У меня европейский дв. хочу взять японский не знаю только какие в нем отличия. Если знаете подскажите

Продажа Mitsubishi Lancer 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4D68 в Нефтеюганске