Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска:2006
Название:invite
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями о японском «улане». Выбирал машину аж целых пять месяцев и не прогадал. Машина просто класс!!!. Выбрал модель 1.6 invite+ с автоматом за 18000$, с учетом скидок «голая» машина вышла в 502 тыс. руб. Предлагаю свой перечень «что в улане хорошо а что плохо»:
Хорошо:
1. Автомат с ручным переключением передач. С ним и по городу и за городом одно удовольствие. Хочешь вот тебе механика, а хочешь и автомат. С ручным переключением передач ускоряется машина быстрее, и на автомате машина вполне достойно себя ведет.
2. Две фронтальные подушки безопасности и две боковые.
3. Отличная управляемость. Предсказуемо ведет себя на дорогах.
4. Хорошая обзорность. Приятная информативная панель. Сиденья очень удобные. При своем росте 180 в машине комфортно как на переднем сидении так и на заднем.
5. Очень порадовала родная аудио система. Поставил pioneer mp3, в будущем планирую поставить усилок и саб.
6. Климат-контроль. Э/подогрев+э/регилировка зеркал, 4 э/стекломодъемника с функцией «помехи». Подогрев передних сидений. Кожаный руль и рычаг коробки передач.
7. Противотуманные фары. С ближним светом фар в ночное время смотрится очень эффектно.
8. ЯПОНСКАЯ СБОРКА – это одно из самых главных достоинств lancer. Кто кто а японцы в сборке машин толк знают.
9. Кушает машина 92 бензин, так порекомендовали в автосалоне. Пробовал лить 95, разницы не почувствовал.
10. Тихая работа двигателя на малых и средних оборотах. Но если выжать газ в пол то двигатель дает о себе знать. Этот звук приятный, не сравнится со звуком двигателя десятки.
11. Приемлемая шумоизоляция салона. По началу пересев с десятки на lancer казалось земля и небо, но потом отъездив 1000 км стало слышно окружающий мир. И это не потому что японские специалисты не уделили этому особого внимания а потому что такой класс машины. Если хочешь хорошую шумоизоляцию бери Mercedes за 50 000$.
12. ABS + EBD. Я думаю не стоит описывать машину с abs и без abs. Преимущества очевидные.
Плохо:
Скорее всего не плохо а нейтрально. У меня это не вызывает плохих эмоций.
1. Когда открыл капот приходится ставить его на железную палочку. На десятке было удобнее, открыл капот и он сам поднимается автоматически.
2. Внешний вид ну скажем обычный. Чтобы сделать из машины что-то похожее на «экслюзив» стоит поставить литые диски, как на lancer 2.0, затонировать, поставить неон (три лампы к днищу и все ОК). Все это поставил за 15000 руб.
3. Не регулируемые по наклону подголовники. А если центральный подголовник не убрать в зеркало заднего вида вообще ничего не увидишь.
4. Багажник приходиться закрывать с силой, могли и по мягче сделать замок.
5. Нет бортового компьютера, на Каризме тот и то был, а здесь нет. Это самый большой минус lanser’у.

Если сложить все за и против, то все против как-то и стыдно упоминать на фоне таких больших и жирных плюсов.
На машине отъездил 4000 км прошел первое ТО 2000 км, без каких либо поомок. В планах в октябре месяце поменять масло на зимнее, купить комплект зимней резины. Очень хочу попробовать завести lancer в -30 С.
Если будут вопросы пишите, с удовольствием на них отвечу. По мере эксплуатации машины буду держать всех в курсе дел.
С уважением Андрей

27.12.2006
Очень хочу попробовать завести lancer в -30 С. ЗАЧЕМ?

27.12.2006
А что значит 4 э/стекломодъемника с функцией «помехи» ?

Набережные Челны
Лаврентий Палыч он имел в виду травмобезопастные

27.12.2006Психолог
Лампочки под днище ставят те, кто хочет компенсировать комплекс неполноценности, развитый от недостатка внимания к своей персоне. Если водителю больше 20 лет и он ставит такие лампочки, то совет один - нужно обратиться к психоаналитику.

28.12.2006Дед Мазай
Мица Ланцер 1,6 литра?Эксклюзив?Дружище, не смеши народ-лампочки под днище и т.д.Сейчас Ланцеров на дорогах столько же, сколько "десяток".Машина не плохая,но лучше масло в движке почаще меняй-пользы будет больше.

28.12.2006
Цитата - " В планах в октябре месяце поменять масло на зимнее" Это как7 В октябре 2007? Ведь вроде декабрь на дворе.:-)) А за неон под днищем ставлю 3.

"ЯПОНСКАЯ СБОРКА – это одно из самых главных достоинств lancer. Кто кто а японцы в сборке машин толк знают." Вот так в салонах и налечивают доверчивых покупателей про японскую сборку... ДА НЕ СОБИРАЮТ В ЯПОНИИ ЭТИ ЛАНСЕРЫ!!!

а где их собирают?

28.12.2006
Лансеры собирают именно в Японии, это это абсолютно достоверно. Что же касается других моделей, то да, действительно некоторые из них собираются в других странах: например европейский Colt собирается в Голландии, американский Eclipse, Galant и Endeavor соответственно в Америке, но это скорее исключение, чем правило,т.к. основная масса моделей Mitsubishi собирается в Японии.

28.12.2006
Собираюсь покупать машину, есть предложение Ланцер. И мне бы хотелось услышать от Вас ОБЪЕКТИВНОЙ оценки о машине в целом, только два слово: отличная машина, харошая, так себе или @!#$о. Подскажите пожалусто.

29.12.2006
Хорошая, но не хватает "дворника" на заднем стекле и немного мешает средний подголовник на заднем сиденье.

04.01.2007
за 18 штук это все звучит очень грустно. Поскольку за 18 берется без напряга Скайлайн в кузове V35 2003 года... Загадочная русская душа...

11.01.2007
лансер это ваз японский никакая машнка поэтому и цена 500 рублей всего берети бэушные калдины заэти деньги и не парьте мозги други мои

13.01.2007
Привет как задолбали эти люди взять марка взять еще какое нибудь @!#$о. В Новосибе за год купили 60000 новых импортных машин менталитет меняеться людям надоело ездить на этом хламе может правый руль и для Востока хорошо но я точно решил для меня хватит пусть потеряю деньги при продаже зато не потеряюю время те же деньги.

Подержанное есть подержанное. Про неон автор и правда отжог ) А так все грамотно расписал, спасибо. Взял для себя много полезной информации.

02.02.2007evgeniy
был несколько раз во владике и пришлось поездить на этих калдинах-калдина и есть кал-дина и никогда это устаревшее ведро не сравнится с новеньким лансером.

02.02.2007evgeniy
вазов японских небывает-это (как ни печально)достояние только нашего автопрома. а если кто был на заводе на сборке и видел как это собирается особенно регулировки зазоров дверей-желание иметь ваз пропадает.

Лансер не плохой автомобиль, сам на таком езжу и в такой же комплектации как у автора. Достался в качестве служебного авто. Если бы я с 10-ки на него пересел, то эмоции были бы такими же, только вот по разгону не согласен, туповат он даже на ручном переключении, 9-ки и 10-ки его порвут(недавно сам был порван :( ) Сиденья в 10 ке лучше, изоляция в lancer посредственная, двери на морозе и замки замерзают, тормоза при езде задом скрепят. И датчика уровня омывайке нет, на 9 и 10 есть. Расход топлива тоже не маленький. Насчет бензина, там на крышке бензобака большими буквани написано 95 ! И разница чувствуется. Управляемость хорошая и подвеска в меру жесткая, но 18000 енотов за него это слишком. Лучше марка взять, что я и сделал прошлым летом. И когда хочу почувствовать себя человеком просто сажусь в него и еду (100 кузов 1jz 200 л.с.) А запчасти на Lancer не из дешевых, хорошо что фирма за все платит. Но он новый, тут уж не поспоришь. Чувствую надо отзыв самому написать, мож и созрею!

"только вот по разгону не согласен, туповат он даже на ручном переключении, 9-ки и 10-ки его порвут(недавно сам был порван " Если ты на Лансере,а тебя 10ки и 9ки рвут ты просто тупой БУБЕН.

03.05.2007
тойта лучше лансера

27.05.2007Балала
Лучше доплатить и взять новую королу и не париться....

12.07.2007Тимон.
Вцелом согласен с автором. Сам катаюсь на 1.6. На счет бензина не согласен. На 92 сразу чуствуется вялость (по сравнению с 95, то что 1.6 сам по себе не шустрый оно и так понятно). Считаю что Лансера (9го) целесообразно брать в низшей комлектации, тогда это получается надежная рабочая лошадка за свои деньги (около 16000). В богатой комплектации у него уже появляются конкуренты, а вот до 16000 я ничего не нашел с такими же опциями, чего нибудь да не хватало. Хотя сейчас мне оч с виду нравится 10ый Ланс

10.08.2007
сержо (---.198.85.88.olympus.ru), 03.05.2007 17:54 тойта лучше лансера Армян лучше чем грузЫн! Чем лучше? Чем грузЫн!

только вот по разгону не согласен, туповат он даже на ручном переключении, 9-ки и 10-ки его порвут(недавно сам был порван "попоробуй посильнее надавить на гашетку мужик!

23.05.2008СерГус
У меня Ланс 1,6 - ручка. Рвать 9 и 10 Лансер конечно не рвут, но бывает, что отдельные экземпляры и обставляют. Это надо признать. И я не думаю, что ВСЕ эти самые отдельные экземпляры - супер навороченные. Просто многое зависит от состояния машины, массы и т.п. Но вцелом, Ланс 1.6 только немного превосходит ВАЗ 2112 по динамике. До Ланса я ездил именно на двенашке, так что знаю о чём говорю. У 2112 предельная скорость даже выше была (я выжимал 195 км/ч), на Лансе где-то 175. При всём вышеизложенном Ланс это большой шаг вперёд относительно ВАЗа.

05.01.2009
Учитесь сынки....11 тысяч зелени и лансер 2007 года.....был на мерседесовском ТО сказали что машина после 50 тысяч пробега в идельном состоянии.Что до зборки ...лично у меня сборка была произведена на експорт в Америку....отличие есть в фарах и панели...мили к примеру...ну и еще много разных мелочей как повороты красные.В планах обычное низкое атикрыло на багажник, тонировка, и хорошие титаны 16-дюймовые.Собираюсь брать лансер-х....разница огромная с девятым ..но вот к примеру девятка(лансер) до стони за 8 сек а "Икс" почти 10.Я говорил о 2.0 движке. Делитесь впечатлениями....

08.02.2010
9 хорошая машина , если пофиг на гарантию , убираите катализаторы + прошивка , бензин лью 92 если морозы 98 , подвеска живучая ( не скажу что езжу аккуратно , отрабатывает она прилично ) лампочки перегорают бывает .. не нравится что из за обогрева заднего стекла все стекает под крышку в резинку багажника , патом замерзает и на кончах шум треск стекла .. выковыривать лень или время )) долго искал 16е диски с нужным размером болтов ,)

Продажа Mitsubishi Lancer