Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

Mitsubishi Lancer 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Немного истории:
         Водить машину учился на копейке, через некоторое время  приобрел Toyota croun, 1983 г.в.-хорошая машина, но по неопытности угробил. Дальше была шестерка на которой вобщем-то и ездить научился (не без последствий для машины), далее семерка, и после семерки решил завязать с российским автопромом- купил Toyota sprinter. и вот после трехлетней эксплуатации тойоты появилась возможность приобрести новую иномарку.
         Почему Лансер: Изначально ехал в Кемерово за Короллой. Хотел механику, 1,6 двига-тель,седан. Однако таких не было. Спросил: -А когда будут? Ответили: -Месяца через 2-3-4, на заводе в Турции какая-то переналадка конвейера, и машины с такой комплектацией в ближайшее время не предвидится…
         Поехал по салонам, три месяца ходить пешком меня не устраивало. В общем как всегда- то что нравиться -не по карману, а что по карману- не мое.
         О Лансере кое-какую инфу перелистывал, но форма кузова мне не нравилась –казалась несо-временной. Однако в тот день выбор пал на Лансер: механика, двигатель 2,0, климат-контроль и другие приятные опции, к тому же машина была в наличии, хотя сел я в нее не сразу- попал в пер-вомайские праздники и пришлось долго ждать документов.
         Один интересный момент: когда забирал машину в ней не оказалось ковриков. А где?- спра-шиваю. Говорят- покупайте, есть резиновые (3 т.руб) и типа войлочные (2 т.руб). Взял войлочные, не потому, что дешевле, а потому, что ленивый… Объясню. Есть у меня одно наблюдение: Пото-му, как я ленивый, коврики вытрясаю (мою, протираю) когда мою машину. Обычно  раз в неделю. Та грязь, что попадает на резиновые коврики, стаптывается в пыль, которая потом лежит на пане-ли и других местах. В тряпочных же утаптывается в ворс (раз в неделю потряс, раз в 2 месяца по-стирал). И ни какой пыли и грязи. Один недостаток- сохнут долго после стирки.
Немного отвлекся…. так вот, везде так - коврики это опция? Или тока в «Автоифере» предпреим-чивые менеджеры зарабатывают левую деньгу? И вообще, коврики – ОПЦИЯ?!?!?!
         Первые впечатления: жестковата подвеска и туповат двигатель. По функциональности разли-чий со спринтером десятилетнего возраста не заметил.
         Плюсы:
1. Новая иномарка –есть новая иномарка
2. Двигатель с необходимым запасом мощности
3. В такой комплектации машинка претендует на некоторую спортивность.
   Минусы:
1. Новая иномарка- а сверчок под панелью сидит (слева со стороны водителя)
2. 21 килобакс -дорого для машины этого класса
     В процессе эксплуатации:
     После первых 3-4 тысяч тупость двигателя прошла. Видимо обкатался или бортовой компьютер настроился на мой стиль езды (скорей всего и то и это). Мощность движка достаточная, (было бы больше – назывался бы он Evolution ;)) практически не сказывается на динамике загруженность автомобиля. Пробег уже 18000 и нареканий пока нет. Однако есть одно, небольшое- шумновато работает двигатель (не в салоне а на улице), для иномарки…
     Бегает шустро. После замены масла на 7,5 тысяч решил попробовать максималку-210 пошла при паспортной 204 (правда немного по горку), однако дороги у нас не ахти, чтоб так ездить, экс-перимент был единственный. обычная моя скорость на трассе 130-140 км/ч, а больше 160 датчик уровня топлива превращается в тахометр! Расход практически паспортный, если не торопиться. А на счет расхода в загородном  цикле –6,5 литров: можно конечно уложиться при скорости  где-то115 км, без обгонов. Но  это не мой стиль езды.
     По подвеске разговор особый. В начале непривычно жесткой показалась, потом либо привык, либо разработалась (по нашим «ровным» дорогам). А напрягает меня вот что: где-то после 10000 км появился мерцающий стук в подвеске. Мерцающий, потому, что то есть то нет. Не могу опре-делить с чем связано его появление (грешил на мороз, ну типа стойки замерзли, но и в теплую по-году появляется). Стук такой, будто метал о метал стучит, глуховатый. Во время прохождения ТО говорил ребятам, что бы посмотрели. Смотрели или нет не знаю (скорее нет). Будем ждать когда стук вылезет наружу, т.к. стук, дребезжание, и т.п. не являются гарантийным случаем (так в гаран-тии написано, на скорость то не влияет:) Сам периодически осматриваю на яме. Возможно это какая-нибудь мелочь, типа резинки на поперечной тяге. Был такой случай на Спринтере: появился стук на задней подвеске, думал стойкам пипец пришел, поменял. Стук остался. Снял заднее сиде-нье, посадил корефана и по кочкам! Слушай, говорю где. Оказалась поперечина, там две мааален-кие резинки, поменял -и все прошло.
     Немного о колесах: В данной комплектации стоят 17 дюймовые дики и резина 195/50 R17. До-вольно редкий типоразмер. Когда выбирал зимнюю шипованную резину – разнообразия выбора вообще нет. В инете нашел три производителя, но шипованной только Континенталь. Ее и взял.
     Салон довольно аскетичный. Понравились кресла – приятная боковая поддержка. Места не много, но и не мало, в самый раз вобщем. Уже не Спринтер, но еще не Камри. А вот четырем су-моистам (как в рекламе) было б тесновато.  Очень понравилась печка! Не зависимо от температу-ры за бортом – скока градусов поставил, стока и будет. Машину обычно не грею, т.к. ночует в те-плом гараже, а с работы (после восьми часов стоянки) завожу и еду. Заводится нормально. В мо-роз –30 со второго раза, 2-3 минуты потарахтела и поехали. Делаю так по тому, что она едет, а не дергается как наши ТАЗы, и в одной инструкции по эксплуатации прочитал, что греть надо на хо-ду, правда инструкция была к камрюхе. Главное не перегазовывать, и будет все ОК.
    Еще один нехороший момент: очень тонкое лакокрасочное покрытие. под мелкими сколами грунтовку еще видать, а по большими (более 1 мм) уже железо. Пока спасает карандаш и местные дорожники (соль не сыпят, экономят, наверное, один песок с камнями).
    Про ТО скажу одно – дорого. Я их конечно понимаю, машины не пирожки, по 10 штук в день их не разбирают, а зарплату платить то надо. У меня до самого дорогого ТО (это где все фильтра и жидкости меняют, около 30 тыщ стоит) еще одно недорогое осталось. Вот пройду его, а потом подумаю, стоит ли? Все это я могу сделать сам, и даже с оригинальными расходниками это все обойдется в два раза дешевле.
    Итог: после одного года эксплуатации, машину оцениваю на твердую четверку, и в чем-то даже с плюсом!

28.04.2007Dragon1

30 тыс за ТО? Это за какое? У матери Space Star 2004г 45 тыс пробег, не за одно ТО больше 10тыс не платила. И еще не понимаю я людей которые покупают коврики в автосалоне за 2000т р, хотя в соседнем магазине они стоят рублей 500.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
Салон с крутилками как на тазе это нечто!!! за 20 штукарей))
28.04.2007Олигархъ

Москвабад

С ковриками действительно не стоило торопиться...
Храните деньги в сберегательных баксах
28.04.2007Я,Игорь
Мариинск
Коврики родные (штатные) Т.О. 30 т.р. -замена всех жидкостей и фильтров. А что не фуфло за 20 т.? Правый руль? А запретят его ввоз через полгода? (К окончанию своего срока Путин издаст непопулярный указ) И что тогда? Купил и езди пока не развалиться? Или пока эксплуатацию не запретят... тогда до свалки...
28.04.2007Flex(31)

Москва (Юг)

2Alexk,ну и что здесь такого,что крутилки,а ты думаешь плазменную панель поставят?))) Открою секрет,даже на эво,который в два раза дороже точно такие же крутилки)).Если конечно это принципиальный момент,то мицу брать не стоит,можно взять китайца,у некоторых из них есть кнопочки и жк дисплеи))
Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
Бертран Рассел.(С)

28.04.2007Штурм

Московская область

Игорь, фантазер ты. Не издаст Путин такой указ. За отзыв 4.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz

29.04.2007marcus02

Saint-P

правда без турбины((

29.04.2007FAKINKOT
Ездил я на такой на тест драйве :-(( лажа полная HONDA ACCORD рулит мисиписи отстой
29.04.2007хондовик

Машина хорошая, но дорогая в обслуживании. Купил бы Фокус ТО раз в 15 тыс. км пришлось бы делать и стоимость его 50 евро.

30.04.2007Nike

резина тока 16 а не 17.
Nike from GT-IRK.RU

читаю о ммс лансиках всё. через неделю пригоняю. 99го правда и правый. но мне нравится правый руль. в якутии 5 лет на япошках рулил. реальные тачилки. JAPAN YO!
02.05.2007Cannavarov
>хороший отзыв !да цена дороговатая!а что это на лобовом стикле что-то непонятно трещина чтоли! Цена может быть высокой или низкой. Но точно не ДОРОГОВАТОЙ. Но для Ланцера, хотя и нового, 21 Кбакс - слишком уж дофига.

03.05.2007Илья2003
Ну через годик за 15,000$ продашь, а может и того дешевле. + страховка мин. 1000$ + КОВРИКИ за 2000Р!!!!!!!!!! + ТО за не разумные деньги, на которое записываться надо за месяц))) Вот такая вот машина новый лансер)) За 20000 можно лексус GS300 взять...........
03.05.2007
Забыл уточнить, лексусы Путин не отменит случайно??? Что там слышно то??

10.05.2007-Waxx-

"...А напрягает меня вот что: где-то после 10000 км появился мерцающий стук в подвеске. Мерцающий, потому, что то есть то нет. Не могу опре-делить с чем связано его появление (грешил на мороз, ну типа стойки замерзли, но и в теплую по-году появляется). Стук такой, будто метал о метал стучит, глуховатый. Во время прохождения ТО говорил ребятам, что бы посмотрели. Смотрели или нет не знаю (скорее нет). Будем ждать когда стук вылезет наружу, т.к. стук, дребезжание, и т.п. не являются гарантийным случаем (так в гаран-тии написано, на скорость то не влияет ..." потом когда "ОНО УЖЕ ОТВАЛИТСЯ" те же рыбяты скажут что сие не гарантийный случай - потому как ВЫ САМИ довели авто до "такого" состояния и вовремя не устранили неисправность .... читал я где-то выше отзыв и как раз про гарантийный Ланцер и его "гарантийное" обслуживание - не нафик! добровольно на левый руль не пересяду, темболее если и впрямь одно из ТО в килобакс встает ссори отвлекся чет я на эмоции опять считаю отзыв получился полезный и по существу - тогда 5!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
30.05.2007Гэна
Ребята вы это о чём тут говорите? Мицу это супер тачка, чистый японец (кто не знает). А насчет того что дорого непонятно, вы вообще в курсе цен на авто?

14.07.2007Сан Саныч

хех, если всё выгорит, на следующей неделе возьму 10-го ланса на мехе. :) а демона пока жене отдам.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

25.07.2007Лансеровод
не понимаю я таких высказываний лансер отстой, хонда аккорд рулит.. ну да рулит, но в своеём классе, а ездили ли вы на них? а за 20 аккорд можно новый купить? а лексус за 20 можно купить новый? я три года езжу на лансере, мне нравится, ни разу не столкнулся с тем что митсубиси это плохо, наверное так говорят те у кого их никогда не было? по сравнению с альмерой и фокусом лансер очень комфортный автомобиль. есть один минус - дорогое ТО но каждый решает сам, надо это или нет.

15.08.2007Лисята
А у нас Лансер 2,0 турбо, механика 4 ВД 1992 года,и он ещё как РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всех аккордов делаем легко и непринуждённо. А намедне ягуара сделали в том же стиле.
24.09.2007
LANCER 2005 г.в.-- "чисто бюджетный" автомобиль,не более.Дешевенький салон (хлопающие ручки пассажиров рядом с ухом--при движении напрягает,отсутствие подсветки не только зеркала в козырьке,но и в бардачке),диски и колодки дорогие (для такого класса),стуки в подвеске неопределенной природы,шумноватый и нетяговитый мотор в верхнем диапазоне,коррозия болтов и гаек в подкапотке,вечная грузь и пыль там же.Знакомые ощущения "десятки" , не правда ли?Да и дизайн а-ля KOREA....а так ,ничего,что могло оставить след в памяти и душе.В отличие , например, от GOLF-IV 2002--просто,в меру надежно,удобно,практично,не скажу,что красиво,но как-то запоминающееся...
24.12.2007Чужой 2
После замены масла на 7,5 тысяч решил попробовать максималку-210 пошла при паспортной 204 (правда немного по горку), однако дороги у нас не ахти, чтоб так ездить, экс-перимент был единственный А еще существует понятие погрешность спидометра.............
24.12.2007Чужой 2
После замены масла на 7,5 тысяч решил попробовать максималку-210 пошла при паспортной 204 (правда немного по горку), однако дороги у нас не ахти, чтоб так ездить, экс-перимент был единственный А ещё существует понятие погрешность спидометра.............
21.02.2008Гешка
Ну Вы блин даёте!!! Зачем Ланцер с Лексусом сравнивать, даже с подержаным? Вы бы ещё Бентли приплели! А цены на ТО дилер устанавливает, а дилер у нас жадный!!! И запчасти у него в трое дороже! В наше время надо ещё поискать масло, которое стоит 2500 за 4 литра! Или аккумулятор за 5000! А Ланцер для своего класса и цены, авто вполне!!!

Машина клевая у меня такая была комплектация sport лучше чем нов ланцер ! дерЖи 5к

24.06.2009Porsche 924

Поездил на 5 машинах разных марок этой ценовой категории и выбрал ланс. Лучшая машина до 400000 рэ. А новый 10 мне даже меньше понравился, чем этот.

Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

21.08.2009
Давайте теперь по порядку!!! Ну во-первых большая или маленькая цена для класса??! А что такое класс??? Если вы считаете, что 20 килобаксов дорого за машину с надежным тяговитым двухлитровым движком, с филигранными настройками ходовой (благо опыт у митсу имеется)с просторным салоном, с установленными в базе распоркой стоек, спортивными пружинами и стойками, усиленным на кручение кузовом, руль момо и другие прелести жизни??? Назовите хоть одну машину с такими опциями за ту же цену??? А я назову одноклассников!!! Сколько там говорите стоит сивик 1.8 хэтч, или субару двушка??! (я ессссно про новые тачки из салона. А уж сколько стоит сервисное обслуживание на субару или сивика. МММ!!!! Преслесть!!! И вообще хватит гнать на митсу, она между прочим, пока хонда еще выпускала мопеды-пукалки, уже вовсю клепала тачки и движки для японских истребителей. А отзыв хороший мало конечно сказано про слабые места, а они у всех тачек есть, но в целом неплохо!!!))))))))))))))
03.05.2010север086
Сургут
Скажите пожалуйста, есть ли на таком лансере кондиционер?
Для (север086)есть там кондер. За эти пятаки лучше европейца не найти. Обсирают лансер те кто ездиет на машинах с рулем в бардачке, те кому нужны лишние понты с кнопками в салоне. Двушка лансер - пуля а не машина. На вторичном рынке двухлитровый стоит на 20-30 штук дороже чем 1,6. За эти деньги ты получаешь динамичную движку, которые ставят на эволюшины, только в упрощенном варианте и без турбины(по паспорту до сотки 9.6, в реале на 1.5-2 секунды поменьше), а также распорку, шестнадцатое литье с низкопрофильной резиной, спойлер, анатомические сиденья, 4 подушки безопасности, кожанную рукоятку КПП, и руль MOMO. Речь идет о машине японской сборки у который руль находится там где он должен быть. Такой ланс 2006 года стоит в районе 390т.р. Кто может продать что-нибудь подобное с аналогичными характеристиками. Если только форда на веслах что собирают под калиниградом местные собратья, которые вчера собирали десятки. Так что LANCER 2.0 - ЛУЧШИЙ. И вообще нам не надо женской писи - мы купили MITSUBISHI!!!

26.05.2010
У меня тоже 9-ый ланс на 2литрах (135лс), 2008 июнь, универсал, климат, 4 подушки, механика,руль момо, родные литые R16 195/50, ценник был 597т.р. (из салона Рольф в Питере). ТО - раз в 15тыс км, "нулевое" (необязательное) через 3000 и бесплатное. Первое официальное (май 2009) стоило 7960р (масло+ фильтр, фильтр салона+ работа). второе ТО (30000км) февраль 2010 - 9688р (масло+фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, чистка тормрзных механизмов + профилактика замков и тд). Теперь по машине- до 15000 доливал масло около 1л, от 15000 до 30000 долил около 0.5л. Один раз доливал охлаждайку двигателя (0.3л где-то). Мотор правда шумнее стал если на улице, в салоне так же, про это тут писали. Зимой жрет 10-11л, летом (смотря где ездить) от 8.0 до 11. Замеры делались делением залитых литров на пройденный путь, никаких компов нет. Предыдущий В3 пассат (1991 тоже 2л, 115лс) жрал зимой 9-10, летом от 8 до 10. Бензин тотже -95. Конечно ланс порезвее предыдущего авто, мотор веселей крутиться (ехать начинает с 3500об, у паси ехал с 2000 правда и скисал после 4500), рулится лучше однозначно :) плюс все электрическое (зеркала-стекла). Геометрическая проходимость довольно приличная, плюс наша зима 2009-2010 позволила и по снежку покататься (на зиму поставил R15 185/65) и в мороз позаводиться (до -30). Из минусов - места меньше чем в предыдущем (оба универсалы) и хоть по длине разница в 50мм, но в лансе вся длина ушла в бампера :(, и наверное еще и в безопасность. Экономичность старого немца лучше (бензины и заправки те же), правда ничего не скрипит (пока). Из нового - при езде на малом газу (1000-1500 об) + в пробках стал замечать что обороты холостго около 1000-1200!. Думал дурит заслонка, все оказалось проще- если педаль газа на себя ногой отжать (ход та копеечный) обороты в норме сразу около 700. Если газануть до 2000 и отпустить то сразу ХХ нормальный. Короче заедает тросик что-ли, пока забил. Краска на лансе потоньше чем на пасе, я уже за водительской ручкой протер, плюс окрашенные в цвет обвесы бамперов не любят контактов с поребриками и другими дорожными предметами. Плюс эти обвесы и стоят неадекватных денег. Ну и само железо потоньше - напрмер капот паси и ланса - две совершенно разные гибкости :) А так в целом аппарат неплох, и по сути из предлагавшегося и желаемого (универсал, от 2л, не отечественый, новый, МКПП) это был самый доступный летом 2008 (для меня) вариант.

01.08.2010Тарас 89
У моего отца была 9ка 2006 на мех 2.0, учитываю что на тот момент когда его брали я вообще ездить не умел,то сейчас могу сказать что был бы какой другой авто, я бы его разбил в такую кашу, тормоза отменные за эти деньги а управляемость с кем сравнится именно за эти деньги (именно новое авто), что??? Может Toy corolla,а может Civik который дороже в среднем на 5килотон в 2.0 комплектации, после 100ки 1.8 цива умирает лансер после 140ка, при чем ты рулишь на МОМО руле, в полном обвесе еще и со сполером, удобными для динамичной езды сидениями!! О чем речь!! За эти деньги в этой комплектации вы не чего лучше не найдете, если выбирать динамичный, надежный, и довольно комфортный для 2.0 меха на жестковатой подвескке! Если свечи за 1000 за штуку ставить(иридив..)и масло Мобил лить, то зимой в минус 40 со второго раза у нас заводилась, за три года эсплуатации, машина не разу не подвела!!!!! Учитываю что я что отец довольно диномично ездим, за 3 года ушаталась подвеска полностью, учитывая то что зимой полным ходом эксплуатировался авто!! А на скорости 100 можно такие перуэты на дороге делать что мало какой авто сможет сравнится за эти деньги!! Так что не надо говорить чушь если Не знаете, нашли 2-4 недостатка и раздули с мухи слона!!Вот.
Цитата: "Немного о колесах: В данной комплектации стоят 17 дюймовые дики и резина 195/50 R17." Штатные на IX 2.0 стоят 195/50 R16 84V

15.11.2010
ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ НАДО КРУТИТЬ!!!!!!!! ЖЕСТОКО КРУТИТЬ!!!!))) И НИЧЕ ОН НЕ ШУМНЫЙ! НАОБОРОТ ПРИЯТНЫЙ ЗВУК!! У САМОГО ТАКОЙ 150000 НАБЕГАЛ!!!!

12.03.2014Т'ИГР'ОК

Казань

Читать бы-ло слож-но.
MMC. И все-таки они надежны!!! Осталось кое-что на лансеры IV и VI поколений.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1990

Продажа Mitsubishi Lancer