Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Ходовые качества:5
Название:самая простая с движком 1.6
Цвет кузова:серый
Цвет салона:темно-серый велюр
Салон:ГУР,кондей,подогрев зеркал и сидений,электро стекла и центральный замок
Ходовая часть:АБС с распределением тормрзного усилия
Двигатель:1.6л,16 клапанов,98л/с
Проехав на машине 50тысяч км,я еше не сильно разочаровался в ланцере.Хотя некоторый негативчик уже имеется.Случилось это не жданно не гаданнно,просто на приборке загорелась лампа чекэндж,а пробег всего 25тысяч.Новая машина,я конечно был немного удивлен,но подумав,решил не рисковать гарантией и позвонил в "прекрасную"компанию Рольф в питере на Витебском проспекте.Там мне вежливо объяснили,что для выяснения и устранения неисправности нужно приехать к ним на СТО.Так к слову,до сервиса 60км нужно было проехать.Приехав туда,каково было мое возмущение,когда милая девушка произнесла:да,пожалуйста запишитесь в очередь(очередь на 2недели вперед).Только после настоятельного объяснения на повышенных тонах дело сдвинулось с точки непонимания.Вежливый мастер взял маленький прибор и проследовал к моему авто.Неисправность нашлась в считанные секунды.У вас неисправны свечи,сказал он.Я поинтересовался причиной поломки.В ходе нашей беседы узнал много про питерский бензин.А самое главное,что свечи и мотор любят 92 бензин,а не 95,которым я его кормил до поломки.Чесно,я был в легком,глуповатом шоке,потому-что люблю порядок,а на лючке бензобака написано 95+.После мной был задан естественный вопрос.Как и когда можно поменять свечи?поменять,пожалуйста,запишитесь на стойке у девушек,т.е.2 недели.Машина мне нужна каждый день,поэтому я купил свечи и поменял их сам за 20 минут не торопясь.Вот такой "чуткий и внимательный" сервис на Рольфе.(Рольф птица гордая,не пнешь не полетит)
Дальше машинка опять стала шептать,а я наведя справки про Рольф,стал обслуживать свою машину сам.Никаких тебе очередей по 2 недели,и уверен в качестве проделаных работ,потому-что все делается на моих глазах.
Следующая неприятность случилась совсем недавно,после поездки в крым.При торможении начинает бить руль.С высоты своего десятилетнего стажа общения с авто я понял,это тормозные диски приказали долго жить.Хотя пробег 50тысяч км и износ колодок менее 50%.Сейчас прочитав пару статей на форуме задумываюсь о покупке новых тормозных дисков,ведь гаранты японского качества в россии наверняка будут отпираться.А тратить на них свои нервы и время просто жалко. Вот такая у меня история,а в целом ланцер не плохая рабочая лошадка среднего класса.

09.09.2007tundrik
Средний класс, дааааа, и куда страна катится?

09.09.2007ma3x
Кузнецк
Нормальный отзыв, только Админам нужно отдельную ветку что ли придумать для опускания слишком заоблачных автосалонов до нашего сермяжного уровня :)) Хотя отзыв по конкретной машине.

10.09.2007Олег К.
Такое ощущение,что Ланцер,задуман япошками,как бюджетник,а вообще практически все японцы стали хуже по качеству,относительно автомобилей японопрома выпуска 90-х годов(субъективное мнение).

10.09.2007Lagovod

О потере качества япов слышу уже не одно замечание как от сервисменов так и от владельцев...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

20.01.2008
Кил,проверь пыльники передних суппортов, у нас на лансере порвался левый,забилась грязь, ржавчина образовалась, от этого страшно било руль при торможении.После замены ПЫЛЬНИКА!своими силами про вибрацию забыли.

Продажа Mitsubishi Lancer