Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Салон:7
Двигатель:10
Цвет кузова:бежевый
Цвет салона:черный
Стал обладателем  Lanser Х чуть менее месяца назад (1.10.07 г.).
До этого передвигался на Ауди А 6; 2,6 АКПП (45 кузов – с 2003 г.(1996 г.в.)).
Так что есть, с чем сравнить…
Размышлял м/у ним, Opel Astra и Mazda 3 (оба варианта - 1,6 л, АКПП).
Если четно, надоело одному в "бизнес-классе" ездить. :о)))
Размышления были не долгими, но на то есть субъективные причины.
Работаю в системе продаж з/ч - Toyota, Lexus & Mitsubishi.
Выбор пал на Lanser Х.
Он самый «дешевый» из всех рассматриваемых вариантов по соотношению цена/качество.
Взял Lanser Х - 1,5 АКПП, пустую комплектацию (без музыки и противотуманок).
Обошлась в 517 240 + 3 300 доставка до региона (180 км от Рольфа-Восток).
Советую все цифры считать в рублях ГОСПОДА, т.к. курс у дилеров свой.
Toyota Corolla New (1,6 АКПП) стоит в районе 610 000 руб. + КАСКО и др. ерунда.
Для меня на данный момент, это - по деньгам накладно будет… :о((((
Теперь о главном. Почему именно Lanser Х 1,5 АКПП:
1. Сразу 2,0 CTV в Москве или ближайших регионах взять нельзя, их нет. Срок ожидания таких машин - от 4 до 12 месяцев. Если для столицы подрулевой переключатель и имеет право на существование, т.к. есть наличие твердого покрытия на улицах города, в народе именуемого асфальтом, то в регионах – НЕТ ДОРОГ!!! Вопрос: где гонять-то??? Поэтому за данную опцию пока платить не готов, хотя и не пробовал даже. Вопрос спорный.
2. Двигатель -1,5. Вполне хватает для спокойной и размеренной езды. Да, это -  не рейсеровское авто, да - нет драйва, но разгонная динамика – вполне приемлема. Стрит-рейсерам – не понравится. :о))) Да и по расходу на бензин Lanser Х очень порадовал. Около 10-12 л./100 по городу, объезжая каждую (!!!) яму, со средней скоростью передвижения 30 км/ч. (Расчет по бортовому компьютеру за последние 100 км).
3. Салон. Достаточно большой, для своего класса. Опять же сравниваю с А6. Но – пластик - это п..ц! Жесткий как у Рено ЛоХан. Могли бы японцы и поинтереснее придумать. Но это уже другие деньги, господа. В остальном нареканий нет, т.к. четко понимаю, что за зеркальце, свет в бардачке, подлокотник побольше и др. «комфорт опшн» надо переплачивать.

4. Теперь собираюсь его полностью распотрошить.
Сделать шумоизоляцию крыши, пола, дверей, багажника, подкрылок.
Поставить НОРМАЛЬНУЮ музыку, в т.ч усилитель, сабвуфер и акустику + ДВД.
Купить диски на лето. Штатные 16 – оставим для зимней резины.
Думаю сделать легкую (!!!) тонировку. Но здесь есть большая засада! На внутренней стороне стекла (из салона), между стеклом и дверью есть пластиковая (!!!) резинка или планка(кому как больше нарвиться. Она двойная. Тонировщики должны знать об этом!!! При тонировании стекол, её ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проклевать бархоткой. Иначе после опускания стекол, тонировочная пленка подвержена механическим царапинам. Даже Сан Гард, Люмар и Джонсон (все – США). 5 раз открыл стекло – и можно ехать перетонироваться.

5. Пластиковый обвес, в дорогих версиях, который так круто смотрится – понижает дорожный просвет. См. п.1. Что для столицы - гуд, для регионов – бэд. Дороги не чистят зимой, до и ям «со штыковую лопату» - полно. Думайте сами, т.к. он ОЧЕНЬ дорогой при ремонте (замена).

6. Чуть не забыл. На Lanser Х – самое дорогое КАСКО. Т.к. Рольф очень завышает цены на облуживание и ремонт. Слышал, что в Москве, вообще не  все страховщики его охотно страхуют. Мой, в регионе (коэффициенты соответствующие) обошелся около 70 000 руб. в Ингосстрахе на 14 месяцев (2 в подарок по акции).

В остальном – только +!!!!
Минусов пока не вижу, хотя и знаю о них в силу своей работы.
Кому интересно – пишите, пообщаемся. Особенно о доработке авто. :о)))Мейл писать не буду. Т.к. это будет самореламой. Создатели сайта могут удалить. :о))) Поищите в Инете. Многие помогут с з/ч и тюнингом. Я не имею ввиду Рольф. :о)))

Продажа Mitsubishi Lancer