Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2003

Расход топлива:9-10 по городу, 5,5-6 по трассе л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Добрый день!
Пищу свой первый отзыв об автомобиле с правильным рулем), до этого ездил на Русских тазо-мобилях модели 2101, волга 2410  это нечто кто не знает волгу тот никогда не чувствовал настоящего автомобиля, 2110, 2112,  некоторое время ездил на корейском чуде  Kia Spektra.
Поднакопив денег,  решил, что надо покупать нормальный автомобиль с правильным рулем.
Неожиданно позвонил знакомый и сказал, что они открывают фирму, которая будет доставлять авто с аукциона с Японии. В тот момент я даже теоретически не представлял, как это делается и что можно там купить, встретились, пообщались, я обозначил бюджет а это примерно 300 т.р. год выпуска не ниже 2002, он сказал, что посчитает и примерно скажет на какую сумму в енах на аукционе я могу рассчитывать. Итог 550 т.ен.
Изучив каталоги, статистику выбрал более-менее подходящее, что смогу купить на эти ены. Выбор пал на  Nissan Bluberd (или по нашему Nissan Almera),   Toyota Corola, Mitsubishi Lancer, Почитав отзывы, да и просто посмотрев машины на рынках, Toyota Corola отпала как потенциальная покупка, Почему?  Машина хорошая очень надежная, как пишут в отзывах вечная, но не понравился дизайн очень как-то по стариковски, небольшой салон, (Вечное Авто) а я не хочу ездить вечно на одной и той же машине. Nissan Bluberd отпал сразу непонятный и неинтересный автомобиль.
Вычеркнув всех конкурентов и оставшись один на один с Mitsubishi Lancer, сделал запрос, знакомому указав все, что я хочу видеть в машине. Получив ответ и подписав договор сделал предоплату и начал поиск, торги на аукционе. Изначально хотел серебристый цвет исходя из того, что если машина не понравится легче будет продать но, поторговавшись неделю ставки на серебро не срабатывали, а ждать было не в терпеж расширил поиск за счет белого цвета, и примерно через день ставка сыграла Lancer, белый, 1,5. 2003 год, пробег 24 т.км. вариатор, оценка 4В, комплектация никаких наворотов но все есть, цена 525 т.ен. Через полтора месяца машинка в контейнере  пришла в Екатеринбург.
Первое знакомство: сам перегонял от контейнерного терминала до Таможни, за правым рулем сидел первый раз в жизни, получилось все сразу, тока заехав на заправку и заправившись сел в машину на место пассажира )
Поездка была не долгой пару кварталов, даже никаких впечатлений не успел получить. Перед таможней посмотрел соответствие аукционнику все соответствовало состояние кузова, салон. Отдал машину на растоможку и через 3 дня получил обратно, готовую к употреблению, еще один день номера, ТО. Итог 290 000 т.р
После 2112 последней машины, я был на 10 небе от счастья, коробка вариатор это вещь! Езжу и думаю, а как раньше люди ездили на механике???
Итак, что я получил за свои небольшие деньги.
Двигатель 1,5 не CDI, самый простой вариатор, машина пришла после шакена.  Ездил в сервис делал корректировку фар и сделал заодно диагностику двигатель ходовая, заключение; пробег соответствует аукционнику (слесарь сказал сквозь зубы купят себе, а там ломаться нечему разорят нас совсем) масло и тосол менять не стал оставил на осень.
И начались дни эксплуатации: с момента покупки наездил 16 000 км, ни разу не подвела, ни одна деталюшка не сломалась, под капот заглядываю только чтоб долить в бачок омывателя, осенью сменил масло 3,3 л Mobil, тосол, воздушный фильтр 240 р,  сделал тонировку по кругу и поставил сигнализацию с автозапуском, поменял колодки 550 р. Ну, о ремонтах в принципе все.
Что понравилось:
Мягкая тихая подвеска отлично глотает неровности, нет шума работы стоек в салоне, относительно тихий двигатель, если сравнить с той же Kia Spektra у которой на 120 км в машине воет все и ветер и коробка и двигатель, у Lancera можно спокойно разговаривать и слушать музыку, вариатор в работе не слышно переключается без задержек и рывков слышно только как двигатель урчит.
Динамика разгонная не спортивный болид на низах вяловат, но тазики со светофора делает, а если поставить режим DS, то полторашка выложится на все 100 %.
Расход топлива по трассе 5-6,5 л на сотню при скорости 90-110, засекал и не раз
Город летом 9 литров, с кондиционером около 10, зимой получается все 10, заправляюсь 95.
Удобный комфортный салон отличается от европейского разнообразными вставками, которые оживляют интерьер и более качественным пластиком в европейце от черного цвета унынье. Неплохая жесткость кузова и картер вариатора закрывает толстая металлическая пластина, картер двигателя приподнят, так что защиту ставить смысла особого нет, зимой отлично работает печка, тепло уютно комфортно!
Что не понравилось:
Видимо в Японии на машине ездил японский мадам ну с очень длинными японскими ногтями все дверные ручки были царапаны,  помогла механическая полировка кузова.
Слабая краска кузова, случилось процарапать лонжироном и содрать краску через неделю по всей полосе вылезла ржавчина, незамедлительно принял меры зачистил и обработал.
Не понятно как сделана печка, не могу найти фильтр салона, в сервисе долго искали, листали каталоги и пришли к выводу, что фильтр стоит внутри и чтоб его достать надо располовинить печку, я пока на это не решился.
Машинка очень нравится, стоит своих денег!

21.12.2007Вован55

Дед мороз на сидениях!)))
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
21.12.2007
http://faq.lancer-club.ru/MenjaemSalonny jjFil'tr Фильтр находится за бардачком. Поэтому сначала нужно снять бардачок. Делается это просто: Сначала рукой снимается левая пластиковая защелка бардачка, затем немного отжав бардачок влево освобождаем правую, несьемную защелку и откинув бардачок на 180 градусов вынимаем его. За бардачком видим пластиковую крышку с двумя саморезами в углах по диагонали. Это и есть фильтр. Отвинчиваем саморезы крестовой отверткой и вынимаем фильтр на себя.
21.12.2007пися
@!#$а как у мерина!

21.12.2007WhiteSea

Московская область

Чет я не понял, вариатор переключается плавно??? Он же вообще бесступенчатый!? И передаточное число должно просто плавно изменяться вместе с топленем газа...
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
22.12.2007Driver

Сахалин

За подголовники зачот!!!!!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
22.12.2007RealTor

Симферополь

Да 5!, 5! тебе. То оне все жадные)))))
Жизнь даётся один раз и прожить её надо в Крыму.
Крым - это орден на груди планеты Земля.
22.12.2007
Za takie dengi mojno bilo poluchit bolee doroguu versiu Touring! Da eshe i v tsvete! Tvoya max v yaponii 4200$ tamojnya 1850$ dostavka s uslugami rastomojki do vladika 800$ za glaza! Vot i schitay skolko na tebe naparili!
22.12.2007A-SMIT

kna27rus

не ну для Ё-бурга лансер нормальная машина ))) ЗЫ. шапка дедмороза - зачёт. тоже повешаю :_)
«Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»
22.12.2007jonnnick
Еогда машина не едет-лучше механики тебе никто не поможет. (кроме турбины конечно)....
22.12.2007
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ! ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ: Дело в том что, мой отец собирается покупать авто(взамен своей 9-ки, 94 г.в.) в пределах 320 т.р. Склоняется к покупке РЕНО ЛОГАН(может слышал кто про такую:-)) тачка урод, запчасти не дешевы, машина за эти деньги на веслах. Я ГОВОРЮ: ДАВАЙ ВОЗЬМЁМ ЯПА КАКОГО-НИБУДЬ, ВАРИАНТОВ ЗА ЭТУ СУММУ ДОСТАТОЧНО, ОНИ ГОВОРЮ НАДЕЖНЫЕ, НЕПРИХОТЛИВЫЕ, ВООБЩЕМ ПРИВЕЛ ВСЕ ДОВОДЫ... ! <ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...>
22.12.2007
<продолжение> А ОН МНЕ ГОВОРИТ: НЕТ! ЗА Б/У АВТО Я БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ, ХВАТИТ С МЕНЯ...! ДА ЕЩЕ И С ПРАВЫМ РУЛЕМ, ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ И НА ЗАКАЗ ! ДАЖЕ НЕ УГОВАРИВАЙ...:-( . А так хочется чтобы батька на комфортной,надежной тачке ездил, получал удовольствие от вождения авто, А НЕ ПРОСТО ПЕРЕМЕЩАЛСЯ ИЗ ПУНКТА А в ПУНКТ Б на какой то поддельной иномарке типа РЕНО. ...ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК ЕГО ПЕРЕУБЕДИТЬ ! БУДУ ОЧЕНЬ РАД ВАШИМ СОВЕТАМ .
22.12.2007автодок

Улыбнуло "ены" и "CDI".
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

Ды ты выведи его на улицу и посмотрите полчаса какие авто движутся в большинстве и заодно подойди к водетелям авто которые на твой счет понравятся и пообщайся с человеком а батяньк пусть послушает. Удачи
22.12.2007Volks

525 - дороговато для неё.
22.12.2007
ребята кто че знает про Lancer Cedia Wagon?
22.12.2007
пжл расскажите на какой горючке ездить надо на GDI?
22.12.2007gvozd11
С расходом че то явно напутал...К тому же машина так себе-говно.
22.12.2007Дионисий

Сообщений: 11941
Лансер как лансер. что в нем плохого? А в джидай турины кажется надо 98 лить там вроде как степень сжатия 12
starbrook.ru Патрик и Жаак. Вкусно. Сладко.
nukevolt.ru Энергично
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

24.12.2007magic_VL

Сообщений: 2071
Валера Ростов читай соответствующие отзывы gvozd11 предложи лучше.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

24.12.2007ГошаБлэк
Почему про полный привод ничего не пишешь и про управляемость? это имхо самое лучшее что есть в этой машине ))

24.12.2007ГошаБлэк
такой пробег, модель, и прочее взял бы и себе. причин тому две: машину без проблем обслужат у официального дилера и...полный привод. Почему говорю про обслуживание...у самого мазда фамилька 2001 года полноприводная, промохал жижу в автомате и пипец...щас не знаю что делать. или коробку в сборе или ремонт.у нас на урале ни то ни другое наверно не сделают

24.12.2007Кова
Катался раньше на тазах... Лансер в Японии - самый настоящий ТАЗ! А здесь - хулеж классная иномарка)) А вообще, молодец, что пересел на ПР.

24.12.2007warden

2 Студент ФМФ, если у твоего старика устойчивая аллергия на ПР (как и у моего), то попробуй ему продложить КИА Спектра или Хундай Акцент, по деньгам вроде помещаешся.

29.12.2007
Егор за эти деньги это нормальное авто. Я сам уже на своем Лансе наездил 20 тыр и ничего не ломалось, только расходники меняй и все. А с ТАЗами сравнивать вообще неуместно. За Тойоту сейчас как минимум за брэнд переплачиваешь. Лансер же хорошее соотношение цена-качество.

По поводу логана - не берите, машина урод !!! Летом батя хотел его брать, но я его уговорил взять блюберд силфи, батя доволен, скажу больше счастлив! Пусть она и пробежная и руль не там, но поверьте японки рулят! У логана одно преимущество - он новый, но это то преимущество которое быстро проходит. На счет привыкания : батя консерватор, прокатившись по рынку 5 мин освоился, хотя и говорил до этого за правый руль никогда не сяду! Берите япошку, хотя лансер бы не брал наверно, не особо нравиться, но это дело вкуса.
NISSAN Blueburd SYLPHY 1.8 vi, wine, mart 2001
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
15.01.2008

18.05.2008KO$MO$

Екатеринбург - Асбест

DenDin (---.pppoe.mtu-net.ru), 15.01.2008 Торпеда собрана из:вокруг магнитолы от ланса 2006 г.в.(под титан),руль с 2005 г. черный весь, передняя вставка под "ебонит" тоже от 2005 г. с светло серым пластиком внизу смотриться ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!Шкала приборов от 2003 г. Молодцы пакистанцы! Китайцы уже так не собирают. Чтоли так сильно разбираешся?
Лучше на 5 минут позже, чем на 20 лет раньше.

08.06.2008
то что она любой тазик делает это ты преувеличил,кроме 6 и 9-ок она никого не делает
24.09.2008
автор! не продаете ли?

08.01.2009
а где ты колодки купил за такую цену стукни в аську плизз 302055735

10.02.2009
Да-а прав ko$mo$ че то не то пальто. у меня самого лансер 2005г с левым рулем . конечно чуть свежее но вставки на панели должны быть под одно т.е. вставка вокруг магнитолы должна совпадать по цвету со вставкой вдоль всей панели . и цвет панели должен быть каким то одним цветом . у тебя такое ощущение ее собрали из двух панелей . то есть твоя должна быть либо серая либо черная а вот насчет панели приборов не знаю ни чего не скажу . каки они там должны быть не помню. молодец кстати ko$mo$ что заметил а так не плохо смотрится

15.02.2009Andrey SSS
Вот читаю кучу отзывов об этих лансерах да и вообще о японцах, и немного недоумеваю над владельцами которые пересели на них после вазиков. можно подумать вы попали из ада в рай. мой оч хорошоий знакомый купил такогоже лансера с вариатором, видон на 5, салон тоже идеальный, вид нового. и также имеет 2115 2004 года примерно. задал ему вопрос каковы отличия хваленой всеми иномарки с ваз2115. трезвый ответ меня удивил - обычная машина!!! плюсы: получше шумка, скорости не надо переключать, и панель посимпатичней на немного (с отделкой под дерево). ездовые качества на одном уровне! и это пр том что цены и рядом не стоят!!! короч если грит сравнивать с древней 2106 то лансер ну ооооч намного лучше, а в сравнение с 2115 обычная. так что не нада тут ляля и писать какая она прекрасная. сам ездил на многих иномарках, уважаю митсубу паджеро спорт2, марк2 1999г, меган классик как I так II, ну и пожалуй всё. это те машины в которых двигатель+интерьер+комфорт выше всяких похвал (и самое главное на которых я ездил). тойота опа - @!#$. крайслер себринг купе америкосовский... не стоит своих денег, неудобная (только видон хороший), BMW... вообще немного непонятнаям машина, плюсы в двигателе и не более. даже если учесть что они абсолютно других классов. И прошу вас, не сравнивайте к примеру как новая 2115 за 225 тыс и новая лансер за 800 тыс. сравнивайте приору с акцентом и лоханчиком!!! А вообще сам уже 1,5 года езжу на 2108 с немного улучшенным двигателем с которым небыло никаких проблем и частенько вижу как всякие быдло на короллах, лансерах пытаются меня раззодорить и уйти первыми.. на удивление я их всех начинаю видеть только лишь в зеркале... не всех но многих. У меня всётаки 1,6 литровый двигатель без турбо. P.S. Для сравнения автомобилей должен быть один достаточно узкий ценовой диапазон с примерно одинаковыи характеристиками и годом выпуска!!! Автору за отзыв 5.
15.02.2009
Кто нибуть подскажите положение s это спорт режим и можно на нем буксовать

24.03.2009__John__

2 Andrey SSS: Ты идиот или ..... ? 2 Егор: Суперская тачка (особенно подголовники). Заслуженные 5 баллов.
07.07.2009Keiichi Tsuchiya

На фото классно смотрится!!! Тож думаю такой взять, безпробежный...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

07.07.2009Keiichi Tsuchiya

2 Andrey SSS: Ну вы сравнили тож, 15-шка как Ланцер. Да я как в 15-ку новую сажусь, так меня наизнанку воворачивает от салона. У твоего знакомого наверно чувства комфорта, качества и т.д. нет. Знаю таких людей,для них что Москвич что Мерседес одно и то же - машина(средство передвижения)...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
10.08.2009KarburatorGT-R
базара нет, моей бабушке тож все равно на чем навоз на дачу возить да урожай в гараж! главное чтоб большой багажник на крыше да подвеску повыше чтоб в г**не не застрять! ну а для понимающих людей разница огромна!
17.12.2009serg-84
после классики лансер конечно что мерс, но по динамике 1,5 на вариаторе ***** полное, любая переднеприводная (наша) на мешалке с места сделает, сам отьездтл на лансере (пр.руль) более года, по этой причине и продал. По трассее конечно не сравнит с 9ой, но приору или нормальную 10/12 не сделает.

07.02.2010
Всем привет! Не понимаю людей, которые авто выбирают по критериям: "больше 160 на ней не комфортно" или "все тазики с места рву". Да вы ездите по правилам, неспеша и наслаждайтесь этими моментами. В японских авто комфортно, все сделано для удобства водителя и пассажиров за очень приемлемую сумму. А приоры для людей советской закалки и юнцов. Всем ни гвоздя, ни жезла.

13.02.2010
У меня лансер один в один!! салонный фильтр не ищи и печку не половинь!!! в этой комплектации его просто нет!!! а мастеров которые тебе такое сказали "печку половинь" шли лесом!!!!

25.02.2010
А где у этого ланцера топливный фильтр(если менял скажи примерную стоимость)? И как насчёт запчастей вообще?

Единственный отзыв где есть нормальные фотографии. Да и машина в этом цвете просто красавица. Молодец!!!

09.10.2012antropoFFal

Был такой ... еле избавился!!! Машинка абсолютно непродоваемая!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Продажа Mitsubishi Lancer