Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2000 куб.см, 411 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 по городу. На трассе ещё не ездил л/100км
Цвет кузова: Рубин
Цвет салона: Чёрный
Салон: Спотр сидения, 9 подушек безопасности.
Кузов: Сполер, противотуманки.
Ходовая часть: Курсовая устойчивость, АБС.
Доброго времени суток, форумчане.

Решил написать отзыв о Лансере, хотя изначально не хотел, ну что о нем писать? Лансер – бюджетная ширпотребная машинка. Побудило написать то, что много об этой машине плохих отзывов, когда решил побольше об этом пепелаце узнать, почитал отзывы и приуныл. А ведь машина очень даже неплохая. Но давайте по порядку.
Машин было много, всяких. До Лансера на Крузёре Сотке ездил, отзыв тут  Отзыв о Toyota Land Cruiser
Да, вот так вот с высоты Сотки взирал я на пузотёрки, и думал, что с джипа буду пересаживаться только на джип. Но это я так думал, а жизнь диктует свои правила. Решил квартиру расширить, да на подобранный вариант денег не хватило. В ипотеке отказали, ибо дом ещё не достроен, а деньги застройщик требовал по срочному, вот и пришлось конём пожертвовать, продал. Жаль было, не скрою, но ничего не поделаешь, жильё – есть жильё. С машиной определяться нужно было по быстро, решил брать в кредит, ибо нала нет, а без колёс ну никак нельзя.

Определился с суммой, 650-700 тысяч.  Что можно взять за эти деньги? Королла отпадала сразу, очередь на полгода, а переплачивать штуку Бакинских за внеочерёдность не хотелось. Цивик – тоже очередь, механика есть в наличии, но рассматривал только автомат. Мазда-3 не нравится. Не могу сказать почему, не нравится, и всё тут. Фокус вообще не рассматривал, ибо про эту машину ничего не знаю.
Лансер подкупал своим видом, ну внешне очень хорош, дизайнерам нужно отдать должное, плюс ко всему есть в наличии, незадолго до этого большую партию завезли. Хотя марке Митсубиси как то доверия не испытывал, но парочка знакомых на Лансерах в предыдущем кузове ездят, поинтересовался – нареканий нет.

Ну и зашёл в салон Митцубанов. Сел в машину, руль покрутил, поёрзал  в сидении,  кнопки потыкал, гы… шушлайка, одним словом. Не Крузак, сами понимаете. ))) Менеджер тут же топчется. В кредит продадите? «Дайте паспорт, запрос в банк отправим, завтра ответ дадут». Пока запрос отправляли, на тест-драйв поехал. Испытывал  Лансер с движком 1,8, знаете, динамика понравилась. Маневренная очень машинка, особых минусов не выявил. После теста подумал, дадут кредит – возьму, с тем и отправился восвояси.
На следующий день разбудил тел. звонок, с Банка звонят, кредит одобрили, «выбирайте машину». Недолго думали, подумал я, спросонья натягивая штаны… Вот так я и купил Лансер. Выбрал 2-х литровый, запас не помешает, красного цвета, хотя цвета были разные в наличии.  Почему красного? Да Х.З. Поставили в ряд все цвета, бежевый, чёрный, серебристый и красный, красный – красивее всех. Он даже не красный, а какой-то рубиновый. Сомнения были, решил выбрать путём голосования, вызвал двоих друзей, те приехали и чуть не в драку на капот красного упали. Так и определился. Выбрал почти топовую версию, почти потому, что у самых топовых есть кожа и полный привод.
Доп оборудование развеселило.

Защита картера 3 тыс, установка 1 тыс.
Коврики – 2 тыс., укладка ковриков – 50 руб. )))))
Сигналка  Шер-Хан - 19 тыс (!), такую же устанавливают в соседнем боксе за 10 тыс. 
Подкрылки – 6 тыс. Не могу понять, почему машина идёт без них?!
Обошёлся в общем в 720 тысяч.

Комплектация очень даже ничего для такой машины. Датчик дождя, автосвет, СД-чейнджер на 6 дисков, МП-3, климат-контроль, 9(!) подушек безопасности, АБС, очень информативный компьютер. Есть курсовая устойчивость, прикольная вещ.
Коробка просто супер! Таких у меня ещё не было. 6-ступенчатый вариатор переключает передачи без всяких намёков на толчки. Просто ровно и уверенно набирает скорость. В ручной режим можно переключить как самим рычагом, так и рычажком на руле. Прямо в движении клацнул – и уже в ручную. Очень удобно. Динамика просто потрясающая. В автоматическом режиме метёт уверенно, хочешь пожечь резину – переключай в ручной режим. В повороты входит как  на рельсах, курсовая устойчивость «держит» машину как в тисках. В общем, любите скорость, и нет денег на дорогой спорт кар – берите Лансер, не огорчит.
Расход топлива в среднем по городу – 15 литров. Не знаю, кому как, а мне после Крузака, который расходовал 26-27, кажется, что он нюхает бензин.

Музыка, знаете не ожидал, порадовала. 6 динамиков выдают очень хороший чистый звук, басы сочные, никаких доработок лично мне делать уже не придётся. Куча настроек, можно делать под любое настроение. Ставлю 5 за штатную музыку.

Сидения очень удобные, глубокие, с отличной боковой поддержкой, один раз под себя настроил, и всё. Такие сидения идут только в дорогих комплектациях, учтите.
Посадка очень удобная, ничего ниде не давит, руками легко дотягиваешься до панели. Сама панель не перегружена, всё необходимое есть, и всё понятно, руками дотягиваешься просто. Значительно упрощают жизнь кнопочки на руле, не отвлекаешься от дороги. Сам руль удачный, не большой и не маленький, самое то. Места сзади маловато, конечно, но и не сказать, что уж совсем тесно. Терпимо, в общем.

Теперь о минусах.

1.Панель из пластика. Ну можно же было мягкую сделать! Подогнано то всё неплохо, сверчков нет, но на ощупь – противно.
2. Не знаю, как Вас, а меня раздражает красная подсветка панели приборов. Никак не могу привыкнуть.
3.  Подлокотник на двери, и сундучок между сидениями расположены низко, руки практически всегда на весу, дискомфорт. Подоконники расположены высоко, знаете, люблю в хорошую погоду открыть окно и положить руку, а теперь никак.
4. Обшивка на сидениях и дверях просто ужас. Таким материалом только гробы для малоимущих обшивают. Велюр на «япошках» с такой теплотой вспоминаю… За это 2 ставлю.
5. О шумоизоляции много написано в других отзывах, ничего не смогу добавить, нет её.
6. Багажник маловат, но для такой машины нормуль. Кому не хватает – рассмотрите универсалы, на Лансере только тела перемещать.

Вот, собственно и всё.
Подводя итог, скажу, в целом автомобиль очень даже неплох.  Ну как семейную машину, на мой взгдяд, рассматривать Лансер не нужно. Если семья молодая, другое дело. Для людей более зрелых лучше рассмотреть что то побольше.
Если же ты молод, горяч, скорость любишь и «подрывы», и если нет денег на «Мустанга» - Лансер. Нормальный такой утешительный вариант.
Как дополнительный автомобиль пойдёт на ура, жене можно купить, дочери, сыну, угодит абсолютно всем.
Лично я его взял, что бы пережить нелёгкие времена, и уверен, он меня вывезет.)))  Легок, динамичен, устойчив, экономичен, красивая внешность – что ещё нужно?

Постарался дать объективную оценку, ибо читая нехорошие отзывы о Лансере, и сейчас, эксплуатируя его, пришёл к выводу, что Лансер недооценивают. Кому, как не мне, его бы следовало критиковать, после люксовых седанов, да после Сотки? Но знаете, не могу бросить камня в эту лошадку.
Хорошая машина. Минусы есть, но плюсов больше.

Зелёного всем света, и удачи на дорогах.

уже приелась. имхо

Интересная ситуация в России. Очереди на фокусы, короллы, мазды3 на пол года о то и год. Вы там вагонами берете что ли? У нас королла в любой из 3х комплектаций( робот, мех), любой цвет, включая белый - СВОБОДНО.
Тачанко хороший. 5

машина интереная морда супер а задок что то не айс .отзыв хороший
Волосан
За 27 тыр купить ЭТО??? Нафиг, нафиг.

Magadan
Отзыв хороший,машина красивая,но цены гнут тоже не плохо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Я тоже отказался от покупки оного аппарата. Пластик жесткий, за всё доплата (типа подкрылки, коврики и т.п.). Задний обзор мне показался недостаточным и два договора. Один на покупку авто, а второй на её доставку (до Читы более 55тыс., до Иркутска 36тыс). Хотя это считаю вообще бычеством, это расходы продавца. Плюс высокий внутренний курс доллара в компании Рольф и отказ получить эти средства в иностранной валюте. Хотя тест-драйв мне понравился по управляемости авто.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

A6M Zero
Держи 5

puerto plato
хороший отзыв. и машинка не плохая.)
на самом деле - все правильно сделал - хата всяко будет лучше железа ...
да пох на кризис .)

Лансер супер держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пятак поставил, интересно было.
Задница-то лансера мне, кстати тоже не очнь понравилась в живую. Толстая какая-то. Галант 7-й гораздо хищнее и поджарее смотрится.
В целом нормуль

красивый автомобиль, хороший отзыв.5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

нормальный машин

После фразы
"6-ступенчатый вариатор переключает передачи без всяких намёков на толчки"
читать расхотелось.

Вариатор - бесступенчатая трансмиссия, и там нет передач, соответственно переключений тоже нет.

Лепестки под рулем - эмуляция передач, фиксируются определенные передаточные числа.

Техническая грамотность автора под сомнением.
A-380 :-)

омск
Жрет слишком много, 15 литров на сотню

5 и только 5, хотя и есть огрехи по технической части, но как говорится не все тут механики. А вот все ощущения переданы четко, но по мне за 700 рублей, хоть и в кредит, я бы предпочел взять японца - особенно если машина временная. И Ахмет накидай отзыв после того как с сервисными службами пару раз пообщаешься, интересно будет узнать.
Если Вам кажется что всё идёт как надо, значит что то Вы упустили

Комсомольск
После жипа трудно непридвзято судить пузотерку.У тебя- же эт получилось довольно грамотно.Молодец Ахмет! За отзыв- 5!

Отличное авто, но сочувствую что пришлось с крузака на лансик пересесть. Ни гвоздя ни жезла. Был у вас в Тюмени - классный городишка (богатый).

P.S.: 5-ку забыл поставить!

Москва 77 RUS
Ахмет здорово!
А у тебя помоему был марк 110 2.5 ИР-С? Если да то как разница? И по бензину марк меньше жрет!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Если автор ездил на ПР (тоесть не ярый шовинист онли левый руль) то чего не взял за тыс 600 паркетник в новом кузове?Он конечно не джип,но привыкать к низкой авто не пришлосьбы.

P.S О деньгах я так понимаю сильно речь не шла,если бралась машина в топе новая и в кредит(тоесть дальнейшая перепродажа даст в разы меньшее кол-во денег ушедшие на это авто)

Город кайфа
Gordey2, был Марк, совершенно верно. С марком нельзя Лансер сравнивать, Марк конечно на две головы выше, по комфорту, динамике. 2,5 Марк, который у меня был, расходовал так же, машинка супер, но Пр. руль я больше не эксплуатирую, у нас спрос на них сильно упал, перепродать практически невозможно.

Саша Н-ский, я на самом деле про вариатор бесступенчатый не знал, раз цыфры отсчитывает, думал что это и есть скоростя. Технически неграмотен, признаю, обслуживаю машины только на сервисах, и по многим вопросам профан.
Сорри за технические огрехи, как могу, так делюсь информацией.

Мрк этот был.

расход что то большеват!
Avanсier TA 1 2000 г.

да,вот только брать что бы пережить тяжёлые времена новую машину ,мягко говоря ,нецелесообразно,а ещё +кредит,и получается через пару лет половины стоимости как небывало.для этого есть б.у. япошки пятилетки,за скока купил-за стока продал ИМХО
Avanсier TA 1 2000 г.

Москва 77 RUS
Ахмет ты прав, Марк есть Марк. Вот кстати отзыв о моем марке!!! Отзыв о Toyota Mark II
Vitz RS
IS 250 F sport...

Да, салон и правда неоднозначный, угловатости на двери, возле ручки кпп, не те нынче Япы. За ветровики небось тоже немалую сумму заломили?
Отзыв 5, объективность на лицо, сам поездил сам хвалю(или не хвалю -)), молодец автор.

Морт
Интересно почему в России так "боятся" Митсубиси????

Морт
Я лично "боюсь" на япах ,коробку-автомат,почему-то многие пишут,что хотят автомат - а где его потом ремонтировать,в случай чего???

Морт

Отзыв хороший, еще про круизер читал когда, автор запомнился. Пишет здорово. 5 однозначно.
Но я б Камри посмотрел 30-ку года эдак 05..Бывают же в автосалонах б/у такие, с дилерской гарантией?
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Честный отзыв. Сам на таком почти год. Были бы деньги взял бы Авенсис, а так есть Шнива и Ланс. Пробег одинаковый так как езжу пополам, но вот ощущения.

Taichi
даюсь иногда вопросом, а что после Крузёра? Ответа пока нет, но однозначно – не седан.. (с) Ахмет.
А ведь когда то и так писал )

Костя Кемерово
Резина просто отстой, такую на джипы ставят

лови 5

USA
я всё понимаю, но траблы с очередями от "обжорства".
Nissan Ariya 2023

Машинка хороша... но вариатор, не доверяю.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

xzb

Ural
хорошо написано, приятно читать.

Молодец автор, за честность и уравновешенность - 5.

Автомобиль на 5 не тянет, но ведь здесь не за авто оценки ставят, не так ли?
A-380 :-)

Ivan37
Отзыв очень интересный. Сам недавно прокатился на таком Лансере - понравилась только динамика (вроде 1,6 движок). Подвеска - жесткая, даже через чур. Шумоизоляции нет.

только 5!отличная машина!

Ну не знаю. У мну 2л на метле, езжу год и месяц. машина хороша (зарубится с марком каким нить 2,5 делать нефиг, пыль глотает), но крайне дорога в обслуге. Менять маслице каждые 7,5 тыщ и не важно минералка или синтетика, это жесть (от 5000 штук). Скоро будет пробег 60000 предрекли 15 кусков потратить на все дела (жалко). За отчет 5 однозначно!

Да кстати, расход на механике по городу с пробками 12, без пробок и практически без машин (вечерком так) всего 7,8!!!

вычёведетесь?
какие 7,5 тыщ? межсервисный пробег 15000. больше года на нем ездю, единственный минус - пластик дешевый в салоне и сиденья маркие... полтора минуса.

Город кайфа
Boevoy svin, может я и поторопился в сыводом, говоря, что Марк динамичнее, скорее наоборот, в плане скорости Лансер 2 л. Марка 2,5 "сделает". Во всяком случае с места, и до 100 км/ч. А вот как после 100 набирает Лансер, ещё не знаю, не вваливал, ибо авто ещё обкатку не прошёл. Марк до 180 км. подхватывает не напрягаясь, дальше отсечка. Проверю - отпишусь.

В плане же комфорта Марк гораздо выше, потому, что Марк приспортивленный седан, а Лансер - это спорт. И подвеска у него жесткая, и тормоза - просто смерть! Уж не знаю, как япы так отбаллансировали кузов, что реакция при нажатии на тормоз мгновенная, машина встаёт колом. При этом - никаких клевков. По своему очень интересная машина.

Отчет грамотный и правдивый. у самого 2л. 4вд. пробег 15т. Расход по городу 10-11л. если умерено.

Молодчина, Ахмет! С превиликим удовольствием прочитал отзыв, побольше бы таких! Оценка отлично!!!

У меня 1.8 красный МКПП пробег 10000тыс.Очень доволен хороший аппарат. Оценка 5. Спасибо за доброжелательный, вполне объективный отзыв.

Машина просто не стоит своих денег. За эту сумму можно было взять 10-летнего Демона с кузовом в идеале, и поставить туда абсолютно новый двиг, коробку и ходовку...

World citizen
За отзыв 5, приятно читать - все по теме и без излишеств.

2 Diamante3000: точно ты подметил, а можно еще 20-летнего Мустанга взять и собрать его еще год полностью заново. Не понятно зачем сравнивать РАЗНЫЕ вещи??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

отзыв хороший . вот только 15 на сотню чет многовато у меня 2.0 CVT не больше 12 в среднем . И еще по поводу штатной музыки , я бы больше 3-ки не поставил ,к примеру в FOCUSе штатная SONY с восмью динамиками гораздо лучше звучит , но в целом машинка нравится ,за исключением выше перечисленных недостатков ,то как шумка или сравнительно не большой багажник

У МЕНЯ ТОЖЕ 2.0 2008 Г.(150 Л.С.) МНЕ НРАВИТСЯ ПЫРЯЕТ ХОРОШО,ТОЖЕ СМОТРЕЛ КОРОЛЛУ,СИЛЬНО ТАЕТА ПАЛЦЫ ГНЕТ,КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛЫСАЯ 130 ИЛИ 140 КАБЫЛ ЦЕНА ДОРОЖЕ ЛАНСЕРА НА ПОРЯДОК,В ФОРД ТОЖЕ ЗАХОДИЛ НО ВЫШЕЛ СРАЗУ ,КОГДА УЗНАЛ ЧТО ABS ДОП.ФУНЦИЯ. ДА И ВООБЩЕ ФОРД ГАВНО.

№300
Если машина типо под спорт сделана то нафига вариатор на механике надо ездить на таком аппарате ???

Тачка зачет! Уж лучше лансер, чем б\у марк и т.д. Даешь ЛЕВЫЙ руль!!! Новое всегда будет лучше!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

машинка нормуль=)))) удачи, ток я бы полный привод взял!!

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер