Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.5-10.5л город 6.5-7.5л трасса л/100км
Цвет кузова: Черный мика
Цвет салона: Черный
Салон: подушки безопасности (много)
Ходовая часть: ABS+EBD
Двигатель: 1.8 MIVEC 143 л.с
Всем здравстуйте! Решил написать  отзыв о своём железном коне. Проехал я на нём не так уж и много! Но некоторые плюсы и минусы могу изложить.
Выбор.
У нас в семье(я и жена)  есть авто звать его, Nissan cube 1998г.в. машина беспроблемная (только масла и фильтры). Но жена в последнее время его оккупировала (новая работа у неё). Так что ходил я около 2-ух месяцев пешком, вообщем порядком мне это надоело (маршрутки, автобусы, бабульки, плачащие дети). . Надо брать машину, но какую??? Начались долгие поиски, весь дром излазил вдоль и поперёк (короллы,тииды,акселлы,блюбёрды и тд) , начитался отзывов , бродил по базару примерял, катался…  Ну вот не лежит душа ни к чему, и всё тут… Даже чёрт дёрнул смотрел новые ЛАДЫЫЫ, ну здесь просто промолчу (заупокой…)    А денег  около 350 т.р… Посидели с женой вечерком и надумали, будем брать новую машину иностранного производства, бюджет около 600 т.р. (оставшиеся сумма, ссуда в банке).
Ну вот начались новые поиски, в эту сумму входили Ford focus 3, Opel astra, Chevrolet Lacceti, Peugeot 308, Toyota auris, Mitsubishi Lancer X. Ford focus- хорошая машина, но наша сборка и очереди 4 месяца сказали НЕТ (читал форум, проблемы с качеством)  . Opel Astra – в хорошей комплектации и с хорошим двигом (1.8)  дороговато.  Lacceti- ладная такая машинка особенно в кузове хэтч, но чувствую какая то она скучная, да и много их уже в городе . Peugeot – слишком женская (это только моё мнение, не хочу никого обидеть).  Toyota- дорого( в хорошей комплект). Ну и наконец  MMC lancer X (УЛАН).  Пришел в салон увидел и понял – МОЁЁЁЁ!!! Дизайн улана- это его конек, Броский передок в стиле предидущего галанта, поджарый задок. Вообщем скорость и агрессия!
Покупка.
Как вы поняли купил..  MMC Lancer 1.8 invite+ MT (есть всё, кроме климата, и системы стабилизации, и обвеса, кожи на сиденьях ) цвет черный . Цена 576 тыс.руб + доставка 13.5 тыс руб, официальный дилер. Сборка Япония..  Почему коробка- я люблю сам управлять скоростью (автомат на кубике порядком надоел).  У дилера ничего из доп. Оборудования брать не стал(цены гнут ппц!!!)
Эксплуатация.
Экстерьер- ну вообщем красивая машина (о вкусах не спорят,).
Интерьер- передняя панель от autlandera XL только материалы попроще, а так всё очень качественно подогнано, ничего не гремит. Вод. Сиденье с широким диапазоном продольной регулировки (свои параметры рост 200см, вес 110кг), ничего ни где не давит, потолок высоко, имеет регулировку по высоте. По удобству расположения водителя есть только один жирный минус – нет продольной регулировки руля! Неудобно.  Сзади сам за собой, усаживаюсь но как то не комфортно, крышу подпираю, хотя кто ниже 180см усаживаются нормально..
Шумоизоляция .  Слышно только шум от колес (виноваты в этом штатные  DUNLOP), знакомый поставил PIRELLI всё отлично, стало тише. Двигатель тихоня, после 4 тыс.об немного басит, но до дискомфорта далеко. Хотя кто пересаживался  с мерсов или ауди, говорят авто шумноват, ну как говорится всё относительно…  Штатная музычка хороша (четыре колонки, две пищалки), всё чистенько и верха и низа (для не меломана пойдёт)
Рычаг кпп короткий, с четкими ходами, педаль сцепления мягкая и информативная. Тормоза дисковые по кругу (очень хваткие). Педаль газа, тоже очень четкая, позволяет точно дозировать тягу двигателя..
Двигатель- это песня! Особенно в сочетании с коробкой просто кайф для водителя! Низы могут и верха хотят!!  До четырёх тыс. об. Мощная уверенная тяга, ну а после 4-ёх до 6, 5 тыс. об. Это MIVEC ,хороший толчок в спину… (для четырех цилиндрового атмосферника очень не плохо), и еще он очень экономичен, в спокойном режиме по городу (до 3 тыс.об.) порядка 8.5 литров на сотню. По трассе в районе 6.5-7л.
Подвеска – жестковата но в меру (табуреточности нет и в помине, как в кубике), повороты проходит хорошо, на неровностях не плавает.. Наш город не радует водителя хорошими дорогами, но улан держится, все ямы, кочки проходит хорошо и беззвучно..  Дорожный просвет равен 16.5 см, (у отцовской волги 17.5 см) пока нигде, и ничем не цеплял (защиту картера не ставил)   ..
Рулевое управление – на трассе имеет четкий ноль, не слишком острое, требует минимум подруливаний, в городе всё легко и просто. Дорожная мелочь на руль не передаётся. Радиус разворота, такое ощущение что может развернутся на месте (в реале где то 5.5 метра)
Обзорность – в принципе когда едешь вперёд всё ок, большие боковые зеркала , позволяют чётко оценивать дорожную обстановку. Но при движении задним ходом (маленькое внутрисалонное зеркало в сочетании с задранным задком) тяжеловато, габариты не чувствуются, надо будет ставить парктроник…
Из доп.оборудования прикупил , коврики в салон (1200р), тонировка (3000р без бархоток), корыто в багажник (700р), вонючка (80р), сигналку пока не ставил (КАСКА) но скоро обяз. Поставлю…
Конечно это только первые впечатления об этом автомобиле, поэтому минусов пока меньше чем плюсов,  что то  допишу в следующих отчётах. Всем пока. Не судите строго это мой первый отзыв..

внешне красавец...

В живую неочень, особенно с заду.
Есть пара авто в разбор:
Alex0008
526 тр сейчас в НСК такой девайс стоит...

Есть все.... ну т.е. почти ничего нет )
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

а почему пробежную японку не рассматривали?
с таким бюджетом можно было бы и бизнес класс взять

спрашиваю, потому что не могу понять, почему люди готовы переплачивать деньги за авто с салонов. ведь после того же года эксплуатации машина помимо своей рыночной стоимости теряет самое главное, свою "новизну"

а по отзыву, машинка хорошая. поздравляю.

USA
морда акулья оригинальная
Nissan Ariya 2023

А денег не жалко? Во первых - это свежая машина, ценник через пару лет упадет и не хило А во вторых - это же легковушка, на легковушки ценники первые три года конкретно падают. Ты посмотри сколько сейчас стоит беганый лансер трехлетней давности, к примеру вот https://auto.drom.ru/?id=2147651

Не понимаю почему на Дроме форучане хают Мицубу.На ланцере проехал 35 тыщ.(64 общий пробег)2004г.Кроме свеч(масло,фильтра) не менял НИЧЕГО.

D.N.: Когда принимаешь решение взять новую машину, не рассматриваешь варианты 5 и старше лет.

Автор: Молодец, отзыв отличный, машина хороша!

Южно-Сахалинск
Да ладно, что вы с ценой накинулись, у кого есть деньги тот и покупает...
Хороший отзыв

Magadan
Не слушай критику.Самому нравится-значит всё правильно сделал.
Отзыв-отличный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

to yurl
Интересуюсь, потому что автор указал в отзыве, что изначально ходил по рынку, искал авто там (я так подозреваю что на рынках пробежные авто продают)
Потом резкая смена выбора, и новое авто с салона. Не совсем понял, чем была вызвана столь резкая смена приоритетов.

to MN65

Vladivostok
Красавец 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Gll

Это во Владике, наверное, можно взять, с японским пробегом и сервисом. Поэтому весь Восток на японках и ездит. А тут автор походил по рынку в Астрахани, посмотрел на хлам пробежный по России, да и... правильно сделал!
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

а мне нравиться я бы купил

Самый овощной.

galant 54ru
ну и ссылку привел!!!
совсем другая машина...только одно название...

а вообще с японии с правым рулем этот лансер называется galant fortis...

нормуль :)

В декабре тоже взял улана, только 2,0 и вариатор. . Я тоже долго решал опять сесть на б/у но как говорят "престижную" или "это же не настоящий японец" но новую. Молодец что решился на новый, не слушай не кого. Почему-то никто не предлагаеть взять б/у жену.
Астрахань
Всем спасибо за мнения. Скажу только одно, НОВАЯ машина это НОВАЯ машина... А уж если это новый японец...

автору 5, машина - зачет!

>Почему-то никто не предлагаеть взять б/у жену.
я тебе скажу почему, потомучто машина это не одушевленный предмет,@!#$, имеет срок службы и.т.д., а жена напротив - одушевленный, живой, человек! и операции купли/продажи с ней не гуманны! если ты конечно не с куклой "Барби" романы крутишь, вот усеки это пожалуйста.

ждем хэтч!!!!!!!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

под кондеем пипец как уродливо
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Дима 22
купил ланса 1.5 акпп авто не лучшего качества панель скрипит так что не надо рассказывать всякий бред какой он хороший.я разочеровался
Астрахань
to дима 22 Ничего не скрипит, и не гремит, может я глух.. пробег 4500км. машиной доволен... может 1.5 делают в подмосковье ;-)))

Эх,я бы Инегру DC5 взял бы.....или Skyline GT-R

Белгород
"D.N.
Да почему накинулись то. Я же пишу, что хорошее авто. Просто интересно все таки понять, почему новая... когда с пробегом год-два-три можно взять схожее авто но на 30% минимум дешевле "

Потому что автор купил то что хотел
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Отличная машина, поздравляю!!!
Сам на такой пол года гоняю, доволен всем, кстати пересел с 9-го лансера. Сейчас 1.8 CVT. А те кто пишет: лучше-бы взял бу японку, глубоко ошибаются, или привыкли носить ношеное, епать брошеное...
Юлия
Тольятти
Позвольте разбавить вашу сугубо мужскую компанию. На своей "девочке" я катаюсь уже полгода.Являюсь счастливой обладательницей двухлитрового ланцера с коробкой вариатором.
Машина просто блеск!!! Пробежала 4500 км. Очень довольна выбором. Но всё-таки есть один минус: каждый день обнуляется пробег, и расход, соответственно... Сколько не пыталась разобраться в настройках - никак.

Если кредит одобрят, на след неделе беру 2.0 на ручке с полным фаршем за 608, ослепительно белую :)
Машину искал себе 8 месяцев! Пересмотрел всё что только можно (в основном спорт). Начиная от Хундай Тибурон, заканчивая Субой ВиЭрИкс. Очень хотел врыкса взять, но осознание того, что в 2006 кузове нет хороших машин таких при бюджете в 600тыщ, вынудило отказаться от этого монстра. Ещё были Мазда RX-8 (малый ресурс и неремонтопригодность ротора: 80 тыщ капремонт в среднем), Клипса (пересмотрел машин 20, ни одной нормальной не нашел), Селики не перевариваю.Не нравятся внешне, тараканы какие-то (владельцам - без обид :) Нету лучше велика, чем тоёта селика! ))) ). Праворукие даже не рассматривал, у нас в стране правосторонее движение, праворукий авто является по-умолчанию опасным. Точка). Хонды Интегры леворуьные конечно тоже неплохой вариант, но за те же 600 тыщ - это 04 год и пробег 50 тыщ миль. В общем, сходил в салон, посидел, потрогал... и понял, что это - любовь с первого взгляда! :)
Всем удачи на дорогах и в жизни!
Вопрос к модерам: как ваш коллега - айтишник спрашиваю. Нафига на всеобщее обозрение IP выставлять?
Администратор:
А чтобы каждый помнил, что сеть - это вовсе не то место, где каждый может говорить что ему вздумается и при этом оставаться безнаказанным

Хороший отзыв 5! А на астраханском рынке можно только дрова взять . . . Лучше уж новую!

Смысл брать праворукую в том, что за те же 600 тыр. можно взять достойный аппарат, класса гораздо выше, чем эта бюджетная балалайка, да и к томуже все таки японцы для себя делают авто, не чета этим вот сырым обглодышам, что для руусских дураков...
P.S.: я вот, к примеру за 370 тыр с аука взял всеми ненавистную японскую б/ушку, с пропуканым епошкой сиденьем и рулем "в бардачке", но зато "почти" Лексус ))), с максимум 5 царапинками вобщем внутри и снаружи, которые на новой появятся уже через полгода полюбому... Ну и что скажете за эти деньги брать из новья?! ЛАду Приору пля? Или Шевролет @!#$с?! )) Че @!#$.у. то смешить! Каждому свое, решайте сами, иметь или не иметь...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

To FreshArt
Некоторые люди имеют в отличии от тебя ввиду своего георфического места проживания, возможность выбора. И могут думать башкой и оценивать свой бюджет. И за 600 тыс руб могут позволить купить себе реально здоровский седан бизнес (а возмрожно и представительского класа). И получать от езды такое удовольствие, о котором ты, обделенный возможностью выбора, даже и не слышал. И если у тебя возможность выбора бушных машин ограничена тем хламом, кот-й выставляют на твоем местном рынке, то нечего оставлять тут подобные высказывания наподобие "А те кто пишет: лучше-бы взял бу японку, глубоко ошибаются, или привыкли носить ношеное, епать брошеное..."
В отличие от тебя я при выборе машины рассматривал и авто с салонов в той же ценовой категории, и нормальных пробежных япов. А на чем был основан твой выбор? Да и был ли у тебя выбор...

TO Автор:
приношу извенения за засерание комментов в отзыве, но просто бесят те кадры, которые не затрудняют себя тем, чтобы оставить обоснованные коменты, а у которых хватает мозгов только для того, чтобы написать вышепроцитированное.

Астрахань
Я же писал, смотрел я много японок бу, машины хорошие, ну вот не лежит душа и всё тут, друг даже предлагал MARK X 2005года, смотрел этот аппарат машина отличная, но причина всё таже (просто хотел новую)... Пусть она, для некоторых дрова, но я её первый первый хозяин...

В общем, осознал для себя что б/у тачка годовалой давности с мизерным пробегом (9500) всё таки лучше новой. Почему? Да потому что ТОЧНО такой же авто (за год не сильно пропукают) дешевле на ни много, ни мало а на 180 тыр. "Десять баксов-то не лишние!"

To Сергей
Сергей, выбор ваш уважаю. И ваши комменты относительно выбора адекватны.
В отличии от некоторых индивидуумов, которым проще просто чушь написать, особо не задействуя мозг при написании комментариев.
Еще раз поздравляю с покупкой и удачи на дорогах ))

to D.N.
Благодарю....

Для D.N.: вот для таких как ты и существуют пропуканые бу япономобили с рулем в бардачке. А с выражением я далеко не ошибся, и предпочитаю рулить новое ам нежели лечить чужие болячки. И даже если-бы я проживал на Дальнем Востоке, все-же предпочел новую ам. А возможности взять "пропердыш" хоть отбавляй. Так-же имею возможность взять авто классом выше, но имею желания... А на подобной машине как у тебя катали, не впечатляет...
P.S.: я смотрю тебя "хорошо" задело, нервы лечить надо.

Арсеньев
В своем классе- лидер, но развелось их- мама не горюй!!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

<e,f
Достойный отзыв! У меня такая же 1.8 МКПП красная пробег 10000тыс. классный аппарат, стоит своих денег. Рокот доносящийся из подкапота, только возбуждает (нравится), экономична, агрессивна внешене, современный дизайн салона. Ну как говорится кому что нравится, кому то тойта, кто любит плавать как на лодке, кому то мазда3, хода цивик чтобы пузом срезать все неровности наших Российских дорог, ну а кому то пропердыши как выше упомянуто.

То Сергей: машина хорошая, тем более японка.

las-evg-vas
Сегодня объездил половину салонов Н.Новгорода, смотрел Лансер,Короллу и Фокус. Мне нравиться больше Лансер, но друзья советуют Короллу . Что лучше??????
Рустам Татарин
las-evg-vas - просто, сходи в автосалон попробуй тест-драйв той и той а потом узнаешь, кто что говорил . Я лично так сделал ,покатался и понял!!!

А по поводу новая-старая .Есть пословица такая не можешш српать не мучай @!#$у , чего из себя выходить на че заработал на том и катайся. А то многие выпендрежники берут себе мерины.,японцы люксованые, а потом оохвают,до двора не доезжают то бенз то масло , страховку не могут взять , сигнализацию не ставят потом поддержаную зимнию резину на автобуссе едут покупать!!!1

Естествено поддержаную резину)))
Мол вот зато на какую машину денег хватило , успокаивают себя!!!

""Почему японец продает шикарный авто с пробегом 9000км.?! Хочу услышать ваши версии... ""потомуже что игрузины качественое вино подешовке!

Алекс каменский
Серёга, не ёрзай. Сколько людей, столько и мнений. Я поступил также, как ты и ни очём не жалею. Класная тачка,новьё есть новьё.

Netherstorm2
А я вот тоже новый Lancer 1.8 CVT взял. И еще новый Аутлендер буду брать в максималке. Новая или БУ - личное дело каждого. Я же не покупаю одежду секонд хенд, почему я должен покупать такие машины? ИМХО новый Лансер лучше пятилетнего мерина полюбому (был такой выбор за те же деньги). Еще Генри Форд на вопрос какая самая лучшая машина ответил "Новая!"

Andrei Master
Я тоже новый Lancer 1.8 Intense купил, уже со скидкой в связи с финкризисом и очень доволен. И те кто покупают новые машины делают правильно. А те кто критикуют просто завидуют, или нет денег на новую.

А у нас в Ростове все скидки отменили, видимо, в связи с тем же финкризисом, и Lancer 1.8 Intense CVT стоит уже тыщ 645(с доставкой)

Автор, машина ништяк!!! Вот только вопрос: а обвес как доп.опцию заказать можно или он только с определенной комплектацией идет?

las-evg-vas
Взял Лансер новый 2 литровый на механике очень доволен !У нас в Нижнем скидка 110 тыс

Ребята хватит покупать поношеные вещи. В эти сидения хоть с правым рулем хоть с левым я извиняюсь БЗДЕЛИ кому не лень , а мы ехай потом, ОПОМНИТЕСЬ.
Отзыв для первого раза ОК. У меня Lancer 1.8 на механике 6 месяцев, пробег 12000, все в поряде.

Dimson 46
Ранее фото прежнего авто, а сейчас эта

урий
купил в июне новый лансер 1.8,ожидал большего чем получил.расход по городу 13-15 литров,за городом 9 если не более 120км в час.хотя уже накатал 15000км.все остальное не более чем на 4 балла.

Мдя, вонючка уже стала доп. оборудованием. После таких слов на весь остальной отзыв начинаешь смотреть искоса.

Евген Иркутск
За нами всеми есть право выбора. Почитайте отзыв еще раз. Человек понял, что это его машина. Не нужно спорить что лучше: 600-й мерседес или 7-я БМВ. Это вечный спор. Каждый ищет в машине свое. Я сам в прошлом году купил Улана 1,8 на палке и доволен им. Да, за эти деньги можно было найти машину и более высокого класса, но есть одно большое НО! Мне он нравится. И как мы не будем стараться мы не изменим точку зрения других. Каждый выбирает то, что ему хочется

Зачётный аппаратец ! хде купили ? В смысле ,в Астрахани ?

Отличный отзыв о ходовых качествах!Я за год 45 тыщ наездил,и до сих пор не надоела!ездил на "старты" в подмосковье оба лета(в июне 2008 брал)-дергал все вазики не особо заряженые,хаммер 4.0 л. в 4 корпуса,быху 520 в предпосл.кузове(автомат) в 1 корпус,мазду 3!(2.0)в 1 крыло,лансер9 2.0(механика) в 2 корпуса, и т.д. Прое..ал в щепки 525 е46 кузове,тойоте чайсер 2.5 -2 корпуса,вообщем доволен Лансером!сейчас ставлю обвес,обновить внешний вид надо

Правильный выбор, оценка высшая из возможных!
- Сам взял тако же!
Доволен, хотя -пока ещё идет обкатка и потому, сказать особо нечего. Однако, уже есть и положительные эмоции от выбора -на прямой по трассе, при оборотах 2,5т и скорости 90 влегкую прошел горный хребет - это что-то! А когда, впереди оказался Камаз груженный гравием, то на уширении полосы отжавшись влево на максимум выстрелил на прямой при 3,о т так, что в сиденья вжало и камаз с летящими камушками остался в неприятных воспоминаниях.

Хотя цены у нас другие, всё в плюс. Например, коврики 4,5 а корыто множим на 10 и тд. Это к ответу тем, кто любит сравнивать всё с подержаным - "котом в мешке".

dipsiklan
Сергей, машина классная и снаружи и внутри... Мой брат машину выбирает уже полгода, из салоновских, одноклассников Ланцера... Перебрали много чего... Астру, Цивик, Короллу, Фокуса, Альмеру, помимо этого рассматривали Мондео, Вектру, Октавию... И ты не поверишь, выбор пал на Ланцера... То, что их как грязи, на дорогах России, это прекрасно... Значит многие решили так, как ты... Значит машина ходит и радует своих владельцев. Удачи тебе на дорогах!!! Зачёт!

Механика рулит!!! За отзыв и авто+5

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер