Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

, Ухта
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: S26
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Честно говоря, взяли ценой и внешним видом, дизайнерам и меркетологам надо отдать должное, умеют работать. Первые впечатления конечно хорошие, даже очень. Особенно если несчем сравнить. Например после тазика, будет казаться все идеальным, но после тойоты, лексуса, мерса, пусть не последней модели, идеальным покажется далеко не все.

В первую очередь хочется сказать, что огромный минус этого авто в том, что он как раз и портит эти самые первые впечатления, практически на первых неделях эксплуатации, что очень обидно.
И к этому конечно надо отнести шумоизоляцию, и возможно конструктив. Лично меня это расстроило сразу и сильно. Новый автомобиль, не прошло и две недели, начались какие-то шумы, стуки, хрипы, скрипы в подвеске. К этому хочется добавить второй неприятный момент, по приезду на сервис, все разводят руками и говорят, что так должно быть, это нормально. Невольно расстраиваешься, почему в книжке эксплуатации нигде не написано, что это нормально, и что в конце концов с этим делать, что чинить, как избавиться? В итоге большое расстройство, и опять этот старый добрый метод, музыку погромче и вперед!

В общем, больше ничего не расстроило так сильно как шумка. Все устраивает. Можно зацепиться за отделку  салона, пластик панели, они просто напросто дешевые. Есть небольшие скрипы, особенно при холодной погоде. Временами побрякивает пластмасса в дверях, при громком прослушивании музыки тоже бывает. Думаю это оправдывает общая стоимость авто, она реальна не высока для своих комплектаций, что несомненно плюс. Приборная панель радует, все очень удобно, легко читается, подстветка только красная, лично мне оч. нравится, лишнего особо не нашел. Салон просторный. Я ростом под 2 метра, чувствую себя очень комфортно, садиться/сидеть/выходить из авто также никаких неудобств не вызывает. Учитывая мою посадку за рулем (отодвинутое кресло назад почти на мах), заднему пассажиру удобно, еще никто не жаловался. Этот момент хочется сравнить с цивиком, маздой3, там позади места поменьше будет. Подлокотник конечно безтолковенький. Хочется отметить не наилучший обзор водителя. Из-за толстых боковых стоек, и маленьких боковых окон. Минус, иногда реально подводит, но если есть опыт,то не страшно. Ну и багажник, он маленький, но сравнительно. Частенько выбираюсь на дачу, пикник и т.д. в составе 3-5 чел. Для подобных целей багажника достаточно. Стройматериал не вожу.

Я вообще люблю быструю езду, люблю топать на газ, люблю динамику и адреналин. И не могу сказать что этот автомобиль мне совсем этого не дает. Конечно это не 800 кобыльный Додж, и требовать от этого авто подобной прыти смысла нет, не те деньги заплачены. У меня 2.0 на вариаторе, передний привод.
Навязывать свое мнение не буду, каждому свое. В плане обслуживания ничего сказать не могу, пока я знаю что каждые 40 тыс. км. надо менять масло, или гидродинамическую жидкость, не помню что там. По стоимости не страшно, около 1000 за литр, надо около 4 литров, плюс работа. В принципе нормально. По эффективности очень нравится. Разгон плавный, ровный, уверенный. Кик-даун в пределах нормы, не могу сказать что он ленивый и тупой, всяко лучше автомата. Есть ручной режим, на случай приступа по механике, очень удобно на трассе, когда нужен контроль над передачами при сложных обгонах. Зимой также очень полезно, торможение двигателем, пожалуйста никаких проблем. Про тормоза особо ничего говорить не буду, кроме как, поосторожнее с ними, поглядывайте в зеркало перед тем как нажать на тормоз, потому что нет никакой гарантии что позади идущая машина, успеет также быстро вкопаться в асфальт с 60/80 км/ч до 20 км/ч. Тормоза выше всяких похвал!
Управляемость также на высоте, машина идет как по рельсам. Система устойчивости( если она у вас есть), очень порадует, особенно зимой, это очень полезная функция. Испытывал специально на льду, отличный эффект, 80% ситуации берет на себя. Но опыт конечно нужен, чтобы грамотно работать с этой функцией. Подвеска жесткая, все признаки спорта. Это отзывается на всех неровностях дороги. Трещины, колейность дороги, ямки, ухабы, впадины, все это чувствуется в той или иной мере, в зависимости от скорости и вашей резины с дисками. Ставить на это авто 20 дюймовые диски не советовал бы, будет совсем табуретка.

В моей комплектации полный обвес. Кто не знает, в него входят переднии клыки, пороги, и спойлер. Эстетика конечна на 5. Но практика немного хуже. Спойлер возможно играет свою роль, в плане аэродинамики, проверить не могу, чтобы сказать точно. На счет перегораживания заднего вида, не согласен. Но возможно играет роль опыт. Лично мне никак не мешает, и даже наоборот, когда позади машина,то спойлер очень хорошо перегораживает свет фар. Честно говоря ощущение что так задумано.
Остальной обвес будет помехой, если вы ездите не только по асфальту.

Музыка - уверенная 4. Для штатной. Думаю за это сильно ругать не стоит. Считаю музыку очень личным делом. Если бы в лансе стояла установка ну пусть даже за 5 штук баксов, то было бы очень неприятно платить только за это. Так что тут дело личное. Хотите супер звук, делайте сами. А то что есть, вполне устраивает.

По обслуживанию. прошел пока одно ТО. Обошлось в 3600 руб. Замена масла. Было одно скажем так микро-ДТП. Поцарапали задний бампер. Ремонт 4 тыс.руб. все работы.  где то за 20 кв/см поверхности.
Стоимости запчастей думаю всем известны, конечно любой более менее серьезный ремонт обойдется в копейку. Но в общем конструктив хорош. Надеюсь ближайшие 3 года не придется менять что либо кроме стоек, и то в силу только наших дорог.

В заключении хочется сказать, что машина стоит того, чего она стоит. Скажем так, за 20 тыс.длр. я имею практически полный фарш. Чего не может предложить любой другой производитель. В совокупности с внешним видом, а это далеко не маловажно, ланцер отличный автомобиль за свои деньги!

Magadan
Класная тачка и отзыв хороший "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Город кайфа
Отличный отзыв! Только вот фото в чёрной рамке - зря!

Vladivostok
Супер!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Южно-Сахалинск
А в чем проблема рамки то?))
У нас таких лансеров пока нет, стоит только 1 на продажке.
Отзыв норм, фото хорошее,но мало.
Зеркалка?

Машина в любом случае интересная.На любителя.С отзывом согласен.Все познается в сравнении

Нужно сказать честно-у конкурентов за эти день ни шумка, ни пластик не лучше... А сравнивать с Лексусом или Мереном-бред голимый. Хотя впрочим, сравните с первыи ИС или Алтезой...там пластик стремнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ну что ж, кому и Лансер за 20 000 - хорошо, а мне и Максима за с правым рулем за 11 300 с хорошей шумоизоляцией тоже сойдет. Ну а за 18 000 я собираюсь взять Ниссан Рнессу. Так что на малолитражку за 20 000 средств просто нет... Не заработал пока

Что касается замены масла... 4 литра - 350 рублей
Замена - 350 рублей, масляный фильтр - 280 рублей.
ИТОГО: 980 руб.

А тут - 3600. В каких-то 4, почти, раза. Да хе...ня. У богатых ведь свои причуды

можно б было ещё Фокуса посмотреть-дешевле бы было и тоже фарш.Фото неудачное,смени.Отзыв хороший,5!

кстати,а что это за масло,которое надо менять каждые 40000 км и которое стоит 1000 рубликов за литр?

Государство Россий
фото в рамках черных на много лучше смотряться

С Альтеззой сравнивать Лансер? Вы што? ладно там с короллой, маздой 3.

Самара-Москва
За эти деньги можно купить и новое,и с лучшим качеством,шумкой,динамикой,и внешним видом. Ниочем машина.
Flanker76
Сёня был на тест-драйве 1,5 Invite AT 109 л/с(пробег 25км) Понравилось: красавица,конечно внешний вид, эргономика, ровномерный разгон, быстрое без дерганий и рывков переключение автомата, тормоза. Не понравилось: тишина в салоне закончилась после нажатия на педаль газа, непонятный шум(стук)задней подвески (может машина такая попалась), про пластик молчу кто видел знает, на разгон 1,5 как-то вяло идет, нет такого азарта как во внешнем виде авто, который так и тянет к себе.

В штатах такой машин стоит 13000 бакинских.С их зарплатами как раз по новой тачке в месяц.У нас 20 000-видно у нас зарплаты и уровень жизни по лучше))).

Это масло в вариаторе такое дорогое и меняется раз в 40 тык.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

А тройную цену за ТО ОД платим только ради гарантии, случись чего: двиг, варик и пр. ремонт разорит еще больше.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

jonnick
Toyota Crown,Super Chardger,Royal Saloon.
Годов 90-х обойдется в 100тысяч рублей.
По всем показателям лучше.
Но Ланцер твой тоже не плох.....

Город кайфа
КОЛХИДА, примеры - ф студию!

jonnick, можно и Крузака за 100 тыс купить годов так 80-ых, по всем показателям будет лучше и Лансера и Крауна, но не у всех есть желание ездить на 20-летней машине.

Ну во первых стоит он не 20000 долларей,а тысяч 25-26,у меня у самого такой только на палке,когда я покупал его год назад он стоил 600000 рублей,а вариаторный да еще и в обвесе стоил тогда порядка 650-670 тысяч,но это в Иркутске.У вас там допускаю что немного дешевле из за более близкого расстояния до Москвы,но ненамного.Подвеска задняя гремучая(конструктив),шумоизол яции практически нет(а ее нет ни в одной машине в этой ценовой нише),но зато добрый 2.0 движок + нормальная управляемость + крепкая подвеска(хоть и гремучая).
Такома вещь.

Народ, кто подскажет где можно посмотреть сравнительные тесты Ланцера, Цивик, Короллы, Мазды 3, в суровых Российских условиях???

1 литр 1000 руб. Чтож там за жижа.. Насколько Знаю АТФ Диаквин СП3 стоит 1700 руб за 4 литра. Или там уже другая жижа? Или это официалы уже так борзеют?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Семей
Раз собрался еще годика два на нем ездить, сделай проф-шумку и будет тебе счастье. Лично я б так и сделал, а машинка и в правда красивая мне нравится а то что ходовка жесткая это плюс для наших дорог...
Семей Казахстан Прадо 150

У меня вчера коллега забрал такой же Спортбэ 1,8 на механке...
На вид реально классный. Он покупал подкрылки сразу, дорорит шума нет ни какого... А у него был проклеенный вдоль и поперек Цивик 1999 года.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

нормальный отзыв..сам в форд сервисе тружусь...доп.оборудую любые тачки! с шумкой проблемы особенно у моделей 07.08.года и пластик дешевле....на китайцев что ли смотрят!!!)))))))))))

Новороссийск
Красивый машин ! Только фотка почему в чёрной рамке ? У нас в Новороссе таких очень много , даже больше чем Корол ПРавильных , но в 95 % случаев девчонки за рулём ! Именно в красных !

Люди помогите с выбором . хочется 10 лансер , но денег только на 9 .уже голову сломал не знаю что делать занимать денег на 10 или брать 9

flanker76
Kurban
сравнение лансер 1,8 CTV и цивик 1.8AT седан - журнал "Купи авто" №14 2008г.(22.07-04.08)
не в "суровых российских" но тем не менее..

World citizen
Отзыв не плохой, но суть не порадовала :((.

2 Иван07: вообще то колебания СТРАННЫЕ...ИМХО в 9м и 10м Лансере общее только одно - слово "Лансер".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

gkv78
Ценник на него просто не в@!#$енный! Такой дрэйк за такие деньги - в голове не укладывается!
Хотя слышал что они сильно подешевели в свяхзи с кризисом.
отзыв хороший, спасибо.
бе
а на вариаторах разве можно делать кик даун???
жижа в варик ATF SP3 - 250р/л у наших официалов, хочешь по 500 продам?)), 4л - частичная замена, для полной необходимо 8л

Ну че говорить про машину,которая не имеет пробега(неизвестно кокого да еще и не новая)это плохо!Машина хороша с пробегом,с @!#$ным салоном и багажником,и обязательно из под когото!!!Это главные составляющие "хорошего" автомобиля,а кто пишет, да я бы за такие деньги,да без пробега по РФ,,,Они никогда не будут ездить на новом авто,а довольствоваться только Б/У!!!Имейте жену Б/У и радуйтесь жизни!!!

Prapor_59
Аффтар жжет!О каком кик даун идет речь если у тебя вариатор!А за эти деньги можно взять цивик в котором ниче не скрипит и подвеска не гремит ИМХО.

Netherstorm2
А почему нельзя на вариаторе кикдаун делать? Он имел ввиду просто педаль в пол наверно. Я так все время делаю.

Автор, внешний вид просто SUPER, на всё остальное можно забить!!!

·•™©†®(Лёха)®†©™•
Машина просто супер,купил 2л показалось мало,в сервисе немного поработали расточили,щас 215л/с,на счет шумки можно в любом авто магазине купить доп/шумоизоляцию и уложить под обшивку салона,шум заметно пропал,1 минус это уплотнительные резинки окон,в Японии не принято как бы тонировать вот они это не продумали и поставили пластиковые(ужасно царапает плёнку)(((((((

black-priest
Всем привет
с автором согласен на все 100. Да шумка плохая, еще штатный данлоп дает о себе знать, насчет гремучести особо не замечал. С такими же обвесами ползал и по проселку, там где альмера брюхом скребла, ехал спокойно (развесовка очч удачная). ASC интересная штука, понял что несло только после того как проехал повороты (никакого адреналина).
ТО-0 3,5 тыр.(с заменой масла) ТО-1(15 000км) выскочило в 7,5тыр., вполне терпимо. машинкой очч доволен, пускай другие обливают ее грязью, они также обоср и БМВ и Мерзавца.

black-priest
Кстати о цене, перед тем как взять своего красавца, приценялся к фокусу! В такой же комплектации как Ланц, с меня запросили 650 тыр (с учетом Всеволожской сборки и полугодового ожидания) за Ланц отдал 685 тыр.

БАРБОТАЖНИК ты сравниваешь несравнимые вещи!!!!! Жена Б/у!!! а что у всех 100% жёны девочки? А насчёт б/у и нового,то сравнивали ведь то что лучше машину классом выше,но старше.А не одноклассников,тут то понятно что новая лучше. А ты бы сам что взял: новый мотик ВОСХОД! или 7-летнюю хонду-кавасаки? Наверно ВОСХОД. ОН ЖЕ НОВЫЙ!!!!! А лансер лично мне никогда не нравился,особенно сейчас когда маркетологи его усиленно продвигают как спорт авто. обычная,ничем не выдающаяся машина низшего класса. Это для тех кто любит приставку ПСЕВДО: псевдо-золото,псевдо-армани,пс евдо-спорт кар. машина похожа на спортивную только внешне. 2 литра и смешные 150 сил и 9,5 сек. заявленого разгона. Кстати лансер 1,6 не всчёт.Это простая рабочая лошадка.

Всем впривет! Приятно читать - чётко,без воды, технически грамотно(очень радует)при оченки - всё стот на своих местах, доходчиво, без пафоса и преукрас....Полностью согласен с атором, пожалуй и добавить особо не чего. Позвольте вопросик один , на мой взгляд, важный, Двигаясь на спусках за-100км/ч включаю "нейтраль" - это как -жуть или нормально? И почему. С уважением Лимонов.

Ещё до продаж в России был представлен полный отчёт о"улане-10"
в автомобильном журнале "Купи авто". В журнале описаны плюсы и минусы, а по тестам машина проиграла "фокусу". Машину надо брать
не только за внешность, а за её ходовые качества.

Всем привет. Много чего написано. )

100 на спуске в нейтрали, это жуть. ) Да и зачем, при нейтральной скорости, расход бензина увеличивается, т.к. при движении на передаче без выжимания акселя, подача топлива отсекается. Да и это просто не безопасно.

не понял... на нейтрале расход больше ?
у меня механка 1.8 ланс цедия. всегда так делаю ..хм.. объясните)))

Да. именно больше. На нейтрали, двигатель поддерживает холостые обороты, за счет впрыска топлива, хоть и малого но он есть. А на передачи, при полном отпуске газа подача топлива полностью отсекается, т.к. обороты поддерживаются движением автомобиля.

У МЕНЯ ЛАНЦЕРУ 1.5 ГОДА ПРОБЕГ ПОЧТИ 20000.ПОСТОЯННО НА ВАРИОМЕТРЕ ВКЛЮЧАЮ НЕЙТРАЛКУ НА СПУСКАХ И ПЕРЕД СВЕТОФОРАМИ .ЗАСЧЕТ ЭТОГО ПО ГОРОДУ ДОБАВЛЯЕТСЯ 80-100КМ НА ПОЛНОЙ ЗАПРАВКЕ.ПО РАБОТЕ КОРОБКИ НАРЕКАНИЙ НЕТ.ХОТЯ ТЕПЕРЬ НАВЕРНО НЕБУДУ

Привет! Езжу на Лансе с ноября 2007г. Никаких проблем (тьфу-тьфу!). Машинка оч. нравится, она у меня, конечно, не после мерсов-крузеров и пр. крутизны, а после нашей 93-ей. Один минус-низкий клиренс, да и клыки по нашим дорогам ни к чему, задевают за кочки, а задиры-царапины на них - не страховой случай, так страховщики заявляют. Разгон прекрасный, дорогу держит отл. Кстати, от качества бензина многое зависит, а он у нас непредсказуемый! Заправляюсь на одной и той же заправке РОСНЕФТЬ на ул. Гер. Панфиловцев (Москва) и никакой стабильности. То не разгонишь, сколько педаль ни дави, то чуть прикоснёшься к педали-летит птицей. Если, бог даст, будут деньжата на новую машинку, буду брать что-нибудь повыше, а то в Тамбов часто ездить приходится, а там не дороги, а направления.

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер