Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

Название:4WD, 300kg
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Кузов:очиститель заднего стекла, ветровики
Всем привет. Долго хотел написать отзыв, но ни как руки не доходили. Не знаю можно ли будет это назвать отзывом, итак начнем.
Пришло время покупать авто… первое авто. С выбором у меня проблем не было,  еще за месяц до покупки определился – это будет Honda Partner 4wd, перечитал всю ветку на дроме о Партнере, отзывы, но как оказалось позже хотел одно, получилось другое ))) Дело было в январе 2008г, три недели ходил по рынку и высматривал данную машинку, но все не то, то цены ломят, то битые деланные, то еще что то. Плюнул и заказал знакомому, он их с востока гоняет. Знакомому тоже не так просто было найти машину на мой вкус, то ли год не проходной, то ли еще что, короче предложил он мне Lancer Cargo и я согласился. На крайняк для себя решил, не понравится – продам. Дождался я таки Лансера, поглядел, пощупал, понюхал забрал его.
Теперь о нем. Год 09.2004, пробег 42тыс, 4WD, движка 4G15 не GDI, 90 л.с. коробка обычный 4ст автомат, метла, обогрев ног задних пассажиров, электро зеркала, оптика хрусталь, вся на веслах, центральный замок, ключ пульт ДУ, ветровики, ABS нет.
По приходу сразу поменял масло в двигателе, фильтры (кроме топливного), свечи. Колодки почти новые – не менял. Топливный фильтр кстати тут находится в баке, считаю это большим минусом. Он совмещен с насосом и поплавком уровня бензина, от того цена его около 2000р.  Колеса знакомый купил мне в Находке где его и брал, старые выкинул. Родные колеса 165/80 R13, он купил липучку 195/60 R14. На широкой резине авто выглядит куда лучше чем на этих курьях ножках. Из мелкого ремонта, заменил стойки стаба – ЛИНКи, обошлось в 280р. Летом я делал чистку форсунок и ДЗ, купил спрей, почитал мануал на форуме и за пару часов управился. Расход снизился чуток. Кстати о нем, по городу летом, спокойная езда 9.5-10л, сказывается полный привод и широкая мягкая резина. Если протапливать то около 11л. Лью АИ-92. За город далеко не ездил, так что сколь по трассе ест не знаю, остается только догадываться.
Салон. Тут все прекрасно, все устраивает, новый приятный салон, велюровые сиденья, спинка заднего регулируется по наклону в отличии от партнеровского,   ведь модель 2002г, против партнера, который является разработкой 1996г, что тут говорить разные не то что века, а даже тысячелетия ))) Приятный селектор КПП очень похож на рычаг палки, спортивно выглядит. Короче говоря внутри как Седия Вагон только проще, нет тахометра но и нафиг он на автомате. А да, еще очень не хватает часов)))  При сложенном заднем сидении получается ровная площадка 180см. Запаска полноразмерная и находится под днищем.
Ходовая. Полный привод постоянный как на евро лансах, не подключаемый. Конечно есть минус в том что расход больше, но с другой стороны, проще, надежнее, зад гребет синхронно переду, а не когда задняя ось уходит в занос. Задняя подвеска не зависимая, пружины, редуктор, привода.
Кузов. От Седии Вагона отличается 5-ой дверью, задним бампером, задними фонарями, и полом в кузове. И, конечно же, задним сиденьем.
Управление и проходимость меня устраивает, хотя сравнивать не с чем, разве что с отцовским Одиссеем. На трассе разгонял до 160км/ч, но чувствуется еще запас был по оборотам. Хотя движка уже рычит громко, так сказать взвывает.
Почти сразу поставил у знакомого сигналку Тамагавк 9010. Летом сам установил музыку. В передних дверях встали динамики 6.5”, в уголках зеркал пищалки, за задним сиденьем смастерил трансформирующую полку-короб и воткнул туда два блина 6*9”. В целом на максимум ни когда не включал, что бы слушать этого предостаточно, а что бы окружающий народ слушал - конечно нет, но я и не из таких.
Пару недель назад купил литье диски R15 4*100 и резину 195/55 R15 шипы. Смотрится зачётно, машину не узнать.

Ниже фоты. Если что ася 3820570

10.11.2008
Интересно почему АБС нет, я думал у всех япошек она в базе?

10.11.2008Vazzzap

90 кобылок не мало?

10.11.2008Dобрый

хе-хе, лансер эволюшен для плужарни) ну за это 5 братан.

10.11.2008Vovo_na_kraze
фотки с днища! первый раз тут такое вижу, молодец!

10.11.2008Floop

Россия, Владивосток

торпеда понравилась! Зачетно! Красиво и со вкусом! А где фоты с литьишком??? Автору 5. хороша машинка!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

10.11.2008Бездорожник

На капоте внутри какой-то след непонятный... Чтоб получить ровный пол, куда музыку складываешь?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

10.11.2008Dобрый

чё не понятного то? грязь на ремень генератора попала или вода с лужи и всё разбрызгало ремешком)

10.11.2008fers

Зачетный пепелац!!!!Места дофига!!!Коммерческий автомобиль одним словом! Хозяину за отзыв 5!!

10.11.2008
МОЛОДЕЦ, ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, КОРОТКО НО ВСЕ ОТРАЗИЛ, ЧУВСТВУЕТСЯ ЛЮБОВЬ К АВТО.А ПОЧЕМУ НОМЕРА РАЗНЫЕ?

10.11.2008evgeny111

Далеко не ездий научись пока по городу а то мало ли чего первая мафын.
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

10.11.2008evgeny111

Запаску сфотал молодца за запаску пять
_______________

10.11.2008Paska

Чот совсем непонятно, какая-то бюджетная версия что-ли ??? 2004 год, а в наличии весла. баз АБС, прям совсем как для России делали, что-ли.
MMC Lancer 2001
Nissan Sunny 2003, FNB 15
MarkII GX100, 1G-FE, 1997
FunCarGo, 2003, 2NZ 1300

10.11.2008..::KoS::..

Да, вот так вот абс нет, но я тычками :) 90 лошадей маловато для такой авто, в основном один езжу или вдвоем, хватает. А бывает в багажнике кучу хлама и 5 человек в салоне, вот тогда чувствуется что мало. Литье и куда музыку складываю постараюсь в ближайшее время выложить. Грязь под под капотом это да, от ремня гены. Номера разные это фотошоп. Мой номер 069. На счет дальних поездок, пока ни куда не собираюсь, тем более зимой :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

10.11.2008..::KoS::..

Pаskа, это же автомобиль коммерческого класса. Черные бампера :) весла понятно почему, а вот почему абс нет и сам не знаю. Ведь это северный вариант, 4вд, метла... Кстати, на счет России ты погорячился, японские автомобили коммерческого класса не подлежат экспорту, поэтому и руководства на них не найти :(

10.11.2008
Похоже на грузо-пассаж вариант. Потому нет АВS нет музыки , шумки и сидушка задняя типа лавка, только рессор не хватает. Зато не дорогая ... наверно.

10.11.2008SURF222

Magadan

Прикольный Ланц. "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

10.11.2008..::KoS::..

Ну вот сейчас перед работой снял на телефон. Такие вот диски. Машина грязная, извиняйте, у нас то лужи, то минус 5. Надо помыть етого шерстистого носорога. Дальше стоит красный евро ланс нашего сотрудника, кстати на палке. Ниже фото колес до установки.

10.11.2008Егор125

Уссурийск

фото на новом литье в студию!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

11.11.2008
Молодец земляк! Приятно читать! ;-) КРАДКО+СЖАТО+ЛАКОНИЧНО=5 тебе за отзыв! (а конструкторам за горбы от задних стоек на полбагажника незачет)

11.11.2008Наблюдатель.
Когда японцы пишут грузоподъемность 300 кг, это груз вместе с пассажирами?

11.11.2008..::KoS::..

Что вроде фото добавлял а они куда то исчезли. Пробую еще раз.

11.11.2008..::KoS::..

300кг это если в салоне 2 человека. Если 5 то грузоподъемность 150кг. (Получается средний японец весит 50 кг, мелкая однако нация)))

11.11.2008..::KoS::..

Спасибо всем за приятные отзывы о моем отзыве!! Не ожидал, честно.

12.11.2008saxa1986
Вологда
эта движка на евро лансеры ставилась?

12.11.2008
Тот же ММС Либеро (по комплектации), грузопассажирский вариант, добротная и надежная машина (если будешь следить), любит оригинальные жидкости (в частности АТФ). Запчасти не дорогие. Отзыв понравился, видно что любишь машины. 5

12.11.2008..::KoS::..

saxa1986, да на них ставилась. Михал, ну да, япы его и представили как замена Либеро.

13.11.2008saxa1986
Вологда
А с теплоизоляцией у него как,читал про калдины VAN там салон зимой быстро выстывает.

13.11.2008..::KoS::..

saxa1986, не могу судить ибо это первая машина у меня. Вот когда музыку ставил, снимал пластик с порогов, с дверей. На пластике дверей с внутренней стороны войлок где то 8мм. Что на крыше не знаю, на полу тоже есть какая то дрянь. Капот как видишь не имеет утеплителя, все собираюсь купить какой нибудь фольгированный теплоизоляционный материал да на клипсы его. Считаю тепло изоляция авто еще зависит от его, как бы сказать, географической эксплуатации в Японии. В частности у меня северный вариант, но минус в том что у них на севере дороги посыпают солью, от того у меня брюхо где то в ржавчине, хотя машине 4 года. А утеплить можно и самому, двух зайцев убьешь и теплоизоляция и шумоизоляция.

13.11.2008Олигархъ

Москвабад

нормальная рабочая лошадка.
Храните деньги в сберегательных баксах

13.11.2008..::KoS::..

HotSpeed, это он! Не надо из коня лошадку делать ))))

14.11.2008saxa1986
Вологда
:KoS:,за скоко реально взять не вэдового Mitsubishi Lancer Wagon VAN года так 2002,да хотел еще спросить на переднеприводные версии ставились ли обычные автоматы,спасибо.

14.11.2008..::KoS::..

saxa1986, в смысле Лансер Карго? Смотря где. Если тут в красноярске то думаю 200т.р мона. На не 4вд ставились механика и вариатор(простой без тип-трона), причем ввозят сюда в основном варики, на палках народ у нас не очень любит ездить. Ну на вариаторе у тебя расход будет меньше, но сколь прослужит он это уже отдельная тема...

17.11.2008Beavis666
Запаску доставать осенью в грязь жестока или зимой... Обратно ставить ищё гиморней новерно...

17.11.2008..::KoS::..

Вот если где нибудь на трассе в минус 40 ГРМ оборвался, двиган клинануло вот это жесть. А тут главное что бы перчатки были.

08.12.2008
Всем приветище! тоже имею счастье двигаться на таком же аппарате, правда всего-ничего , но уже убедился в правильности выбора. Бампера , правда сразу в цвет кузова покрасил-видон сразу в плюс! И ботинки 15 воткнул, но вот незадача погорячился с резиной-65 поставил.Машина поднялась здраво-но при поворотах шипы по кузову шаркают- не есть хорошо, но угол поворота не пострадал.У меня AWD , на вёслах тока задние двери, а колонки вклячены в 5-ю дверь(багажную). Такая вот петрушка!

09.12.2008..::KoS::..

mazurik79, вопрос, что такое AWD? Автоматически подключается задние колеса? Есть фото пятой двери с динамиками и редуктора заднего?

25.12.2008Tyler

Эксплуатирую такой с мая месяца, есть отзыв, в разделе Lancer Cedia Wagon. Пробег сейчас 143.5 тысячи (был 130 при покупке). С машиной ничего не делал в плане ремонта, кроме замены воздушного фильтра и двух замен масла в двигателе. В вариаторе, по словам спеца из Мобила, следует менять масло раз в 20 тысяч. На мои слова о том, что я уже 13 тысяч здесь отъездил не менял еще, он достал щуп и порекомендовал еще 7 тысяч не заморачиваться :) В целом машина неплохая, но чего-то посуперовее хочется. Не знаю вот теперь, ментяь или нет - с деньгами не очень, да и пошлины непонятные.

14.01.2009
езжу на таком полгода,03 год, серебро, п/супер (пер. э/ст.подъемники,э/зеркала),не вд, авс, метлы нет, но в др комплектациях попадается, до 05 года на всех г/пас лансерах только автомат, с 05 года вариатор (модиф S), на трассе 8л, до 120км/ч, город 10,отл машина для своего класса, получше аналогичных конкурентов

15.01.2009..::KoS::..

да вот и именно! Лучше конкурентов за ту же цену. Комфортная машина, простая конструкция. Чего народ ими не интересуется (((

16.01.2009
Кстати, на этих лансах есть фишка - автовыключение света, если забыл выключить.Не все знают

16.01.2009..::KoS::..

Да, есть такое. Еще если начал движение со сложенными зеркалами то они сами открываются, а если с открытой дверью то начинает пикать в салоне. С ключа ДУ можно раскрывать и складывать зеркала. А так же есть штатная сигнализация, при срабатывании которой сигналит клаксон и мигают фары. Вот!

13.05.2009RACER495
Насколько мне известно то с 2003г. ланцеры вагоны идут с другой мордой у мня у самого вагон 09.2003 но морда IX модели.

27.05.2009..::KoS::..

эти Лансенры Карго идут с мордой как у Седии, Карго начали выпускаться с 2002г и на сколько мне известно в 2008г их тоже делали, про 2009г не знаю.

28.05.2009
Привет всем!Я тоже являюсь счастливым владельцем Мицухи 4WD 2003г.в. Езжу я на ней с ноября 2007года. Классная машинёжка, только вот низковата.Кстати, не подскажете как можно увеличить дорожный просвет?

29.05.2009..::KoS::..

Элементарно, проставки из алюминия, нержавейки или транспортировочной ленты между чашкой и стойкой, но потом обязательно на развал ехать. Рекомендую ставить проставки толщиной от 2-3см. 1см это толку нет, 4см и более уже критично для приводов.

30.05.2009Alfus
Стерлитамак, Башкортостан

Спасибо за совет,попробую сделать.

17.07.2009
Всем доброе время суток! Владельци все-таки есть этого чудо - зверя, честно говоря и не думал найти отзыв... К стати большое спасибо автору за него! Я сам являюсь владельцем этой машишы, правда не долго, но как правильно заметил один из гостей страницы "хотелось бы посуперовее" :) Искал по Владивостоку, но как на зло их почти нет на продаже. Поетому купил "эконом" вариант, переднеприводный и на веслах. Тяжело с таким салоном после короллы L-touring, но зато машинка заметно резвее, хотя на 10 кобыл меньше. Сейчас появилось жгучее желание поменять переднии кресла и буду очень признателен если кто-нибудь подскажет от какой машины их можно воткнуть (желательно покомфортнее). С задними видно еще сложнее, так что предется что нибудь придумывать:( Да, еще есть такая проблемка - на определенных оборотах при разгоне машина начинает подергиватся, может KoS подскажет как это выличить? Заранее благодарен!

26.07.2009..::KoS::..

D i v, передние сиденья встанут от Лансера Седии, это ж почти одинаковые авто. Вот задние тоже от нее можно приделать, но сложнее. Погляди эти отзывы http://reviews.drom.ru/mitsubishi/lancer_cedia_wagon/28726/ там парень сиденья менял, и вот этот http://reviews.drom.ru/mitsubishi/lancer_cedia_wagon/30948/ дергается при разгоне, хм... не есть гуд, у тебя не джедай же, на них ЖДИ не ставили. Ну я бы для начала проверил уровень масла в варике или поменял если пахнет горелым, заменить топливный фильтр, свечи, проверить высоковольтные провода и наконечники, а так же катушки. Спросить у тех людей кто обладает такими авто, а еще лучше на форуме дрома или Седиа-клубе http://forum.cedia-club.ru

03.09.2009

04.10.2009САНЕК НСК
Расскажите пожалуйста подробнее о расскладывающихся сидениях и как в том пространстве спится. Каковы размеры получаемой "кровати" =)

22.10.2009
Вот насчёт спится-щас я вам, ребята расскажу:у меня постелен ковролин, под ним изолон фольгированный-тепло , а при выезде на природу палатка вобщем то совсем ни к чему-спится как дома(если конечно спишь один)можно раскидывать чресла как угодно-кайф.У меня рост 174см- умещаюсь полностью , это ещё , не трогал передние сиденья, а их ведь ещё и вперёд сдвинуть можно.Вон на фотах посмотрите! ..::KoS::.., фото колонок в задней двери,так и было, когда машину забирал, всё хочу поаккуратнее сделать , да как то некогда...Вот сейчас хочу прицеп к машине зацепить.... но вот незадача , как фаркоп то туда втыкать , там ведь запаска...пока не заморачивался, но переживаю заранее.:))))

22.10.2009

03.09.2012Crazy avto

Моздок

Здравствуйте! Хочу в ближайшее время приобрести сей аппарат с аукциона. Он гораздо дешевле цедии вагон, но цедия вагон сзади красивее, а если с обвесом вообще супер! Я так прикинул, чтоб сделать ее красивей нужно купить от цедии бампера, юбку и заднюю дверь, посмотрев ценник это станет где-то в районе 15 тыс. У меня такой вопрос, а сядет ли это все на нее? Особенно интересует задняя дверь с бампером, что нужно еще поменять чтоб она закрывалась т.к. другая дверь короче, кто подскажет?

22.12.2014федя
D i v:KoS! Спасибо за подсказку! Как говорит поговорка у водил "дело было не в бабине...". Купил новые свечи и ... оказалось что обломан наконечник на 1ом цилиндре. Вытащил наконечник а на свече внутренности остались. Короче после замены свечей и наконечника машину словно подменили - стала резвее а расход снизился. С постоянных 9,5 упал до 7,5. Что по поводу седений, то доноров во Владе совсем мало. Тот что нашел - совсем не пригодный оказался. Я как его увидел, сильно удивился что водила жив остался... Честно говоря думал что подскажут что-нибудь по другим моделям, например по Легнуму, их чаще разбивают:)
от аиртека подойдут сидения задние класно смотрится

22.12.2014федя
федя: от аиртека подойдут сидения задние класно смотрится
кто знает от аиртека 2 го стойки подойдутли передние

Азовцева Виктория:Подскажите, пожалуйста, а какое масло заливать в редуктор? При езде свыше 50 км/ч начинается гул. В сервисе сказали что это мост. Предложили сначала заменить масло, а потом дальше смотреть.
Вообще заводом изготовителем рекомендовано трансмиссионное масло 80W-90, но в этот Лансер я лил, а сейчас в Аиртрека 75W-90 из за холодных зим - оно по жиже. Виктория, а редуктор ли это? Тут может быть и ступичный подшипник, и раздатка, не все сервисы профи, если они все же правы, замените масло на 80W-90. Там надо 0,5 л. Купите 1 л вам хватит и в раздатку долить и в редуктор.

Продажа Mitsubishi Lancer