Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Цвет кузова:бежевый металлик
Цвет салона:черный
Салон:основное, кроме магнитолы
Кузов:база
     Всем привет! С уверенностью могу сказать - хороший машин (тьфу-тьфу-тьфу). 1,5 АТ - то что надо для СЕМЕЙНОГО авто.
     В салоне сразу решили купить и установить коврики, защиту картера, сигнализацию, подкрылки. Итого машинка обошлась в 560 тр
     Теперь по порядку:
     Клиренса хватает чтобы победить любой бордюр не коснувшись его бампером. Подвеска в меру жесткая, только на кочках что-то ухает в районе задней подвески.
     Топливный бак на 60 литров - это здорово. Его при умеренной езде хватит на 800 км.
     Отдельное спасибо создателям ABS - зимой из-за отсутствия $$ приходится гонять на родной летней резине. Лишь ABS и спасает. Часто приходится ставить пониженную (ИМЕННО ПОНИЖЕННУЮ: НА АВТОМАТЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ИМЕЕТСЯ ТРЕТЬЯ, ВТОРАЯ И ДАЖЕ ПЕРВАЯ). В общем если не лихачить, то вполне хватает родных колес круглый год. Кстати средний расход зимой по трассе при скорости 80-90 км/ч составляет 6,7-7 литров.
     Пока капот открывал только чтобы долить мурзилку. Еще был неприятно удивлен, что при минусовой температуре не включается кондиционер, но в сервисе пояснили что в тачке есть какой-то датчик и все нормально. Оказалось - правда, в теплом боксе кондер начал жужжать как прежде.
     Салон вполне устраивает. Регулировка водительского кресла в 3 направлениях очень радует. На заднем диване тоже удобно. Плохо, что в базе нет магнитолы и что кроме родной "башки" весьма затруднительно что-либо воткнуть на её место. Пока слушаю только двигатель, который в салоне слышно великолепно после 3000 об/мин. Панель очень жесткая и зимой при прогреве салона хрустит как угли в пионерском костре. Слава Богу при езде её не слышно (пока).
     Бортовой компьютер радует информативностью. фактический расход совпадает с данными компа.
     Багажник - совсем не большой, но даже САМ (рост 183, вес 85) в нем умещаюсь.
     Шумоизоляция не на высшем уровне, но при скорости 140 км/ч можно спокойно беседовать с женой.
     Несмотря на мелочи машиной очень доволен и сажусь за руль с удовольствием(новая есть новая)!!!

ВСЕМ УДАЧИ )))

05.01.2009S_K_I_P

Одесса

Машина конечно хороша.... но без заводского стайлинга уж слишком она никакая. Да и салон тож не очень. Впрочем это моё мнение!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
05.01.2009SURF222

Magadan

Симпотный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
05.01.2009
"Итого машинка обошлась в 560 тр" "зимой из-за отсутствия $$ приходится гонять на родной летней резине" Мда. мб лучше было что нибудь по карману взять?

05.01.2009ЭВО

Пенза

Косяк-кондёр зимой не пашет!Крутой лансер-у него датчик есть)))Родных колёс круглый год хватает,спасает АBS?Ну-ну...Аффтар,ищи поскорее зимнюю резину,ато недай бог чего!

05.01.2009far est

Сколько "прелестей" в машине 2008 года да ещё за такие деньги :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

05.01.2009Б.А.Р.С

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

Даа 1.5 - овощ!
05.01.2009О_БЕНДЕР

"Часто приходится ставить пониженную (ИМЕННО ПОНИЖЕННУЮ: НА АВТОМАТЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ИМЕЕТСЯ ТРЕТЬЯ, ВТОРАЯ И ДАЖЕ ПЕРВАЯ)" Автор, не путай ПОНИЖЕННУЮ передачу c ПЕРВОЙ передачей(на автомате буковка "L"). Нету у тебя никаких пониженных передач, они только на джипах бывают (с раздаткой).

05.01.2009*Spitfire*

Ощущение, что автор недавно из деревни в город переехал. Особенно умиляет покупка авто на последние деньги и экономия на резине. Вместо доп опций можно было взять комплект колес.
Будет скучно, деньги высылайте.
05.01.2009denisok

Пенза

"Семейный лансер" - ну-ну! За 560 труб Виша можно свежего взять, вот это семейный! А за летнюю резину и "пониженную передачу" кол тебе!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
05.01.2009
Машина ниче, но цвет не нравится.

05.01.2009oleg73

Ульяновск

побереги семью и окружающих, земляк - купи резину
Corona Premio 7A-FE 2000г-продана
OPA 1ZZ-FE 2005г-продана
Octavia A7,1.4MT(140hp),2014, Elegance

05.01.2009toyotires

Самара.

Абс+летняя резина-смертоносное сочетание. Надеюсь детей на машине не возишь?Хрен с тобой то дураком,родных пожалей.
05.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка милая но не по такой цене, за таки финансы мона и лучше машин взять
05.01.2009
Блин вот хватает же ума купить тачку за 560к потом с ребенком и женой ездить зимой на летней резине... Ладно себя не жалко, но чтоб с детьми, автор жжешь. Походу первый машин еще?!
06.01.2009
в лансере не бывает буковки L. это для справки тем кто юзает сузуки.

06.01.2009Автор отзыва)
Йошкар-Ола
Дорогие критики:L(пониженная) и есть первая. Далее: езда на стандартной резине более или менее безопасна даже зимой ЕСЛИ УМЕЕШЬ тормозить двигателем и держать необходимую дистанцию. Кстати много дебилов которые въезжают кому-то в зад и на очень дорогой резине. Стиль вождения ведь тоже имеет огромное значение. Никогда не надо торопиться. Машина и так быстро едет. Спасибо за советы о зимней резине. С 13 зарплаты обязательно куплю. Кстати какую посоветуете? Машина не первая, раньше была Almera 2007 г.в. фото прилагается если интересно.

10 лет ездил на летней резине круглый год. Поставил шипы и улетел с трассы.
06.01.2009who is it?

Саяногорск

На летней резине зимой - это моразм, кто бы что не говорил!
Clio RS 197

06.01.2009Ravovod

Белгородщина

4 месяца ... и ничего не сломалось ... Мдааа.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

06.01.2009OVOD

Купи резину.

06.01.2009
Машинка симпотная,поздравляю!а вот отзыв слабоват,только "Трояк"!моя сестра гонает на Bridgestone Ice Cruiser 5000(2850руб/шт),я лично на BARUM Norpolaris(2700р/шт) второй сезон начал.Оба довольны.,но я говорю о радиусе 15!!!А у тебя 16!минимум 5000 готовь за колесико.Если хош самые-самые,вариантов 2: NOKIAN HAKKA-5 & Michelin X-ICE North. первые шумные тока очень

06.01.2009NikoS

х.з. раньше даже и не ездил на зимней резине, и аварий никогда не было (ВАЗ 08,09,10), на имномарках уже 6 лет с зимней резиной (но уже с авраиями:))) стиль вождения больше скажет, но считаю что на хорошую, динамичную тачку зим-ю шипованую резю надо 100 %
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

07.01.2009
Я и правда зимой в кепке хожу. Не считаю это критерием для оценки

07.01.2009
Йошкар-Ола
Я не понимаю с какой целью так критиковать человека.Да в кепке(зимней),а где ты слепой увидел кеды?!.Человек хотел поделиться своей радостью,покупкой автомобиля!Почему в России столько злых людей?!Зарабатывай больше,может подобреешь!!!А резину мы уже купили.УСПОКОЙТЕСЬ ЗЛЫДНИ,

08.01.2009виктор дм
Хорошая машинка, автору и его семье удачи и долгого счастливого владения авто, с Рождеством, а насчет резины народ правильно пишет, у меня батя пожалел 20 минут времени на переобувку, резина готовая на дисках в гараже стояла, торопился на дачу малину закапывать, слетел на повороте с трассы на таком же лансере, только на ручке, слава богу живой остался, ремонту насчитали на 450 штук, на эти деньги можно было подвал доверху малиной засыпать. Это я к тому, что на безопастности не экономят

08.01.2009
у меня братуха такаяже машина за доп,обор,отвалил 80т,р+24за резину nokian hakka4 отлично стоит на дор,да немного шумновата,а муз,брал родную 6 диск ченч 19990т р ,вобщем ато отл желаю удачи

12.01.2009
Макс....Прочитали всей семьей твой отзыв о твоей машинке...Приятно..Сами сейчас стоим перед выбором,какую машину купить.Зато ...приняли к сведению..все, что ты написал:))).Удачи

12.01.2009vik0502
машинка хорошая. Сам недавно взял такую же, толко годовалую. Брал у офицалов(трейд - ин) и обошлась в 490 вместе с новым акб и зимней резиной, правда торговаться пришлось неделю, выставляли ее за 550000руб. Движок 2л, механика, музыка на 6 дисков , климат, диски на 16 и тд. Вобщем все есть. Согласен что прелесть в новой машине не сгладимая, но зачем вываливать все до копья, чтобы потом искать бабки на обеспечение собственной безопастности( резина, просче и да и логичнее взять по деньгам. Ну да это дело каждого! Что купил молодец, что не подумал о безопастности семьи. да и самой машины - плохо!

12.01.2009vik0502
Еще добавлю для тех кто не машину оценивает а стиль одежды водителя. Ребята вам на другой сайт надо бы. У парня первая иномарка, а вы его затюкали. Пусть радуется и дай бог здоровья ему и его семье.

13.01.2009Автор отзыва
Йошкар-Ола
За советы спасибо, на безопасности семьи экономить нельзя конечно же.

13.01.2009
Ребята, сейчас новый дансер будеь стоить также как и занюханая японцами трехлетка, а то и дешевле! Так что работать лучше надо! А за автора я искренне рад!

13.01.2009РОДИОН 23

Геленджик

А у нас в Геленджике вообще мало кто переобувается))))
Ниссан Санни FB15, QG15, 2003г

13.01.2009
есть такой город в ПОВОЛЖЬЕ - Саратовом заветься. Так вот там каждую зиму как по велению волшебной палочки разливаються реки кипучие на всех дорогах города. И все автомобилисты начинают упражняться в экстримальном фигурном катании. Это реальная проблема города. Лед везде. Его посыпают песком в лучшем случае, который при наступлении весны придает городу незабываемый эффект песчяной бури. Так что если покатался в Саратове хоть одну зиму орден тебе обеспечен.

Йошкар-Ола
Да в Саратове сложно передвигаться, но всё равно я люблю этот город!!!

Йошкар-Ола
Забыла добавить!Иномарка у нас(меня) эта двенадцатая,а новая вторая.Не такие уж мы лохи,как вы думаете.
14.01.2009
Милая дама!!!!! Никто вас лохами и не пытался назвать. И то что это 12 иномарка у вас не показатель крутизны. Если вы конечно хотели тем самым повысить свой статус. тут машины обсуждают а не соц.положение. И не надо заступаться за супруга, он и сам в силах ответть каждому хаму. Что касаемо Саратова, то город действительно замечательный - нет хозяина у него, вот проблема

Слышал,что не хвалят эти Лансеры,говорят,что внешний вид только изменили и все.А потроха все древние.Скажите,правда это или нет?

14.01.2009
не могу ничего сказать про древнии потроха, это конь у меня первый из мицубы, если сравнить с тем на чем ездил из иномарок( опель вектра 99г, фокус 1,6 , фокус 1,8 , фокус 2л, то машинка намного проворнее и комфортнее. Последний у меня был фокус 1.8 нашей сборки - поездил на нем всего 6 месяцев- вот это тихий ужас, то движок начинает жить своей жизнью, то капот развалился по частям - затр... ездить на гарантию, а потом вообще через рейлинги на крыше вода пошла в салон, по всему потолку дикие разводы. До этого был фокус 2л - европейской сборки прокатался год без проблем, но даже по сравнению с ним авто интереснее. Да и бери в расчет что это японцы, какая разница какие потроха - умеют делать негодники. Это же не лада разработанная еще в мохнатые года. А более точные данные ты можешь на форуме клуба получить, там полно продвинутых парней которые тебе все популярно объяснят.

19.01.2009Автор отзыва
Йошкар-Ола
Слышал, что на 10 лансе 1,5 движок стоит от 9 ланса. даже если это так - его вполне хватает для езды и по городу, и по трассе, и для коробки автомат. В сравнении с движком 1,6(механика) на Альмере классик - Ланс10 РАКЕТА(пусть в сравнении со старшими братьями немного замедленного действия). Так что берите - не прогадаете, и не слушайте про него гадости. Их говорят те, кто никогда не ездил на них.

нет абсолютно идеальных машин! у меня такой же самый автомобиль, только черненькая ласточка, куплена на последние деньги:)- не жалела ни минуты! лично для себя я решила, что это та машина в которой я буду чувствовать себя комфортно и хорошо. и иронию по поводу последних денег не понимаю - не суди да не судим будешь! и резина у меня так называемая всесезонка (правда выезжаю только когда на дорогах асфальт виден) и хожу я вообще без шапки, НУ И ЧТО?! речь-то о тех.характеристиках машины в конце-концов!!!

21.01.2009Автор отзыва
Йошкар-Ола
Для тех, кто кричал, что Лансер будет стоить копейки: 25.09.2008 1,5АТ Invite стоил 543200 деревянных с учетом доставки в Казань, сейчас - уже 667000 !!!!! 25.09.2008 таких денег стоил прокачаный 1,8 CVT или средняя 2,0. И никто не знает что будет дальше и как поведет себя курс доллара на фондовых биржах. Чувствуете разницу? Удачи всем, кто успел купить эту достойную машину.

21.01.2009
а всё-таки на счёт резины друзья вы не правы,я на классике (ваз)около 3-х лет проездил на простой резине,последний год даже разной,и отлично,хотя и без АБС,и привод задний,сейчас на лансе езжу тоже на летней,отец всю жизнь на всесезонке прокатался,да и много знакомых,так что автор молодчинка,главное не спешить,лучше в 4 дома,чем в 3 в морге,всем удачи на дорогах...

22.01.2009Автор отзыва
Йошкар-Ола
Спасибо за поддержку, еще раз хочется подчеркнуть, что стиль и стаж вождения имеет намного большее значение, чем самые крутые покрышки у того, кто первый раз сел за руль.

23.01.2009
Возьми резину екохама - не дорого, но практично. стоит у меня хонде. получше шипов тормозит. япония умеет делать балоны

24.01.2009*Jonny*

Царевококшайск

аффтар похоже тачку в кредит взял, теперь выплачивает, вот и на резину бабла нет
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

26.01.2009
Йошкар-Ола
Нет Серега ты не прав.Купили машину в Казани за наличку.А,что это для тебя очень важно?

27.01.2009Автор отзыва
Йошкар-Ола
Серега, твой ВАЗ 2109 несомненно отличное авто и девчонки полный отпад. Вот только не пойму: на куя лазить в форум Mitsubishi, да еще и без мыслей в голове.....

31.01.2009Сергей 74

Поздравляю с покупкой!!! Отличное авто и отличное фото!!! Сам мечтал о такой же, но т.к. живу в северном городе и вокруг только зимники пришлось взять внедорожник Мицубиси Паджеро Спорт. С машиной Вы попали в точку опримально цена-качество-внешний вид!Не прогадали, и леквидность в случае чего большая!

02.02.2009Автор тзыва
Йошкар-Ола
Спасибо. Симпатизирую паджерику. Кстати как он держится в холодном климате?

02.02.2009Сергей 74

Держится мой Паджеро Спорт олично, тем более еще новый. Но нравится Ваша машина да и денег на нее хватало, а на свой пришлось еще кредит брать.

03.02.2009Автор отзыва
Йошкар-Ола
А полноприводный Лансер как вариант не рассматривали?

03.02.2009Сергей 74

Да нет, у нас вокруг города такие дороги что Камаз не всегда проедет. Дороги-асфальта связи с другими населенными пунктами и вообще дороги с полуострова Ямал ( Салехард) пока не существует, только в проекте и зимники.

Йошкар-Ола
А вот фото моей зимней резины, которую все рекомендовали купить GOOD YEAR NAVI ZEA TUBERLESS 205/55/R16 хорошая вещь, даже лучше чем ожидал. Для сравнения вместе с родным DUNLOP...

вот она

Йошкар-Ола
Все они хороши, но на вкус и цвет товарищей нет: в мазде3 слышал что тесновато, да и старенькая она. Цивик хорош, но по итогам тест-драйва немного уступает Лансеру... А я на свой Ланс не жалуюсь

20.04.2009
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!!! У меня таккая же машина И У меня только положительные отзывы о ней

23.04.2009????? ??????
Йошкар-Ола
Спасибо Леха, сейчас готовлю новый отчет по зимней эксплуатации

21.05.2009
Уважаемые...,прочитал отзывы,кто во что гаразд...Правильно кто-то заметил,что обсуждаем не водителя,а машину... Взял Лансера три дня назад,комплектация...Короче машина с О.А.Э.,сам живу в Крыму,Симферополь.Пока ничего сказать не могу,кроме того,что машина класс.Правда мотор 1.5,и АКПП 4-ступ,немного наламывают кайф от езды,но в целом пока доволен.И резину зимнюю диллер подогнал как бонус к покупке,Pirelli Winter Carving.Модель резины не из новых,но вполне актуальна,проверено на других машинах. Ну а тебе Макс,удачи,не обращай внимание на умников...

15.08.2009
Народ привык "резина она ведь зимой должна быть шипованной" ааа...боюсь, как так....)))))))Ездить можно, если опыта хватает. Человек уверен в себе!!!Вот и катается! Одни мажоры кругом!?Человек объясняет с $$ проблемы!!!denisok: "можно за такие деньки взять чего посерьезней ..." приведи хотя бы пример, был бы рад прочитать и сделать правильный выбор по совету правильных пацанов.... Возьми "Купи свежий, пропуканный япом Виша"...вот купи себе и катайся, а можно и там не мелочится на пробежной машине купи Макс лучше чего-нибудь из праворуких, не важно утопленник или в прошлым "разбитый в хлам" - будут поцаки о тебе думать как о нормальном!!! thermo "Пониженная..." - ты че Макс не в курсе, такое понятие это все на ДЖИПАХ, надо ж все по порядку..."включал L-ку потом 1..потом 2.." подробней, а то ж люди не понимают, на кипише "как так, это ж бывает только у ДЖИПОВ" путаешь людей, нервы портишь))))) павел45 "По ходу первый машин....." у самого пару крутых авто было, типа "машин с 45г..." , дай совет дам... ....Аааа.....почитаешь, лажа...советы не о чем!!!!!Рисанутся ради!!! Макс нормуль, от души отзыв!!!! Поделился впечатлениями!Катайся на здоровье! После 40000км пиши!!!!!!!!! Удачи на дорогах!!!!!

15.08.2009
Йошкар-Ола
MNG - обязательно отпишусь, скоро отчет по летней эксплуатации

16.08.2009
Буду ждать, Макс!Сам пробежал на такой 4,5 тыщ. км. интересно, правда!Есть "косяки" по поводу своей машины, у кого их нет!Ну, я готов к этому, в идеале нет такового)))))Сейчас вот "спецом" зайду на форум Bently, RR и Ferrary))))Посмотрю, какие ж там проблемы!!!!!!!!

03.01.2010
Хороший такой бюджетный авто,у моего отца точно такая же,только черная и с музыкой.Доволен очень он,удобно практично и красиво.Но для себя я все же выберу цивик,уж больно душа к нему лежит)

23.04.2010
Проехал на этом тазике уже 70000км,(машина 2008 года),и весьма недоволен этой машиной,перебрал уже пол машины!!!Больше никогда не возьму лансер...

Продажа Mitsubishi Lancer