Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Название:INVITE
Цвет кузова:бежевый (ЗОЛОТОЙ)
Цвет салона:черный
Салон:стандарт,INVITE
Кузов:ветровики, планируется тонировка в цвет машины
Ходовая часть:стандарт,INVITE
Двигатель:0x
Это второй поток впечатлений от эксплуатации Улана (первый см. от 05.01.2009)
Расскажу впечатления, оставшиеся в памяти после зимы(я не писака - прошу строго не судить)
Начну с того, что половину зимы проездил на родном DUNLOP. Особых проблем при этом не испытал, тем более что асфальт почти всегда чист как в городе так и на трассе. Тем не менее после покупки "липучки"  GOODYEAR радости не было предела (цена вопроса 19000 деревянных).
Зимой в РОЛЬФе (меня от этого названия тошнит) была куплена родная 1-дисковая магнитола за 13760 деревянных (г. Казань). К саомй магнитоле вопросов нет, но при добавлении низких частот трещат все 4 двери своим непонятным пластиком, прямо как у знакомого на ТАЗ-2110  -  ОГОРЧАЕТ!!!
Где-то в феврале на правой задней двери выступили серые пятна 3 шт.(по моему грунтовка), при визите в РОЛЬФ (сейчас стошнит) наблюдал их получасовое колдовство над дверью, в результате чего пятна пропали, но дверь ПРИОБРЕЛА ТЕМНЫЙ ОТТЕНОК(видно на фото)  -  ОГОРЧАЕТ ОДНАКО!!!
С самого начала машину немного тащило вправо, грешил на родную резину - ЗРЯ. Отмечу заранее, что по бордюрам не скакал, и в ямы не прыгал. После смены резины на зимнюю и балансировки колес машину тащило как и прежде. При обращении в РОЛЬФ (извините - я в туалет) дилер любезно за 800 р!!! ПРОВЕРИЛ схождение колес и заверил, что все в пределах норм. Мой ответ: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМОЙ МАШИНЕ СТОИМОСТЬЮ В 550 ТЫРОВ ТАКОЙ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ УВОД В КЮВЕТ. Взбешенный посадил этого менеджера за руль своего Коня и убедил его в ошибочности его вывода. В последующие 30 минут схождение отрегулировали...              НО!!! Машину потащило на встречку, снова этот представитель дилера за рулем и ....   В общем потерял я тогда весь день, и все безрезультатно
Для справки: отрегулировал сход "У ДЯДИ ВАСИ" за 600 р.при этом выясняется что этот дилер увел сход передних колес В МИНУСА!!!  и накачал ВСЕ 4 КОЛЕСА ДО 3 АТМОСФЕР!!!!!!!!!
"Дядя Вася" все восстановил и машину теперь никуда не ведет, слава Богу.
    После каждой мойки проводил тщательный осмотр машины и всегда было весьма неприятно: каждый раз на нижней части всех дверей появляются все новые и новые сколы. Японцы на эту машину зажали и лак и краску - ИХ ТАМ ПОЧТИ НЕТ!!!
Далее, зимой, кроме дверей появился скрип в торпеде, при разогреве салона он куда-то уходил и снова приходил в холодную машину.
Заводится машина без проблем в любой мороз, до  -30 по крайней мере. Кстати салон прогревается при т -30 градусов быстро, подогрев сидений также на высоте. Но прогреть двигло и тем более коробку автомат очень затруднительно. Если двигатель работает на холостых можно греть и 30 и 40 и 50 минут, но выше 40 градусов (1 деление) температура не поднимется)
Про ТТХ: до сотни 1,5 автомат по спидометру разгоняется за 12,9 с, в паспорте написано 14,5 с. Но я этим не злоупотребляю, автомат может обидеться. Мах скорость опять же по спидометру ровно 200, но он обманывает, да и автомат не любит быстрой езды. При такой скорости тахометр показывает 5200 об/мин естественно на 4 передаче.
Недавно проверил напряжение на клеммах аккумулятора: был неприятно удивлен - 9,5 вольт! Аккумулятор НИКОГДА НЕ ЗАРЯЖАЛ И НЕ БУДУ, т.к. машина заводится без проблем).
Скрип дверей попытаюсь устранить установкой шумоизоляции, т.к. она практически отсутствует, что весьма печально(.
В целом все таки машиной я доволен, успел к ней привыкнуть блин... Как родная стала, приятно мурлыкает когда заведешь...
У кого какие вопросы пишите, ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

P.S. БЕСТОЛКОВЫЕ КОММЕНТАРИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ тазиков и пр. унитазов УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ. СПАСИБО.

23.04.2009Angarskey

Анапа

кроме жалоб на дилера про саму машину НИЧЕГО не написано-это не отзыв. двойку поставлю
Legend
Sunny>
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST
23.04.2009Muserik

Магнитогорск

очень печально слышать про новую машину с такими недостатками
23.04.2009Mr.LION

52 RUS

2 Angarkey: ты хоть первую то строку этого отзыва прочёл!?? Сам отзыв (первый) был ранее 2 Макс: молодец,что добавил ещё. Радует,когда владельцы любят своих коней. Про сход краски в нижней части кузова наслышан, наш дилер даже проклеивает весь низ какой-то плёнкой, БЕСПЛАТНО. А вот Мица разочаровывает всё больше:((( А ведь я на неё тоже засматривался. Удачи

23.04.2009Mr.LION

52 RUS

2 XXXlancer: и когда ж ты успел 20000 наездить то??? С конца 2008! и купить,и двадцатку наездить,и продать,и новую купить! Хм...
23.04.2009Angarskey

Анапа

ну что ж тогда беру свои слова назад и меняю оценку на отлично
Legend
Sunny>
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST
23.04.2009Vad89

Ижевск

хорошо что купили хонду ))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
23.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Качество новых машин конечно огорчает с каждым годом все больше. Отзыв 5

23.04.2009
Уважаю конечо мицубиси, но лансер в этом кузове как то ушербно смотриться, обрубок какой то-жо№ы вобще нету, помоему в 9-ом лансере багажник был более приемлим=)
23.04.2009DZNT

Я люблю лансеры, но за такой отзыв 3!
ML-350
23.04.2009
Братан не ГОРЮЙ,в моей МАЗДА№3 леворукой дрыгатель от сраного ФОРДА-короче немазда она!!!Вчера ПАДЖЕРО 3 заехал на покрас к нам-БАНКА КОНСЕРВНАЯ по сравнению с предыдущим!!Краски нету -ПОЛИРОВАТЬ СТРАШНО!!!Хонда не лучше,а то же самое.
23.04.2009Микахаккинен

Читать про рвотные рефлексы автора не доставило большого удовольствия. Если контора под названием "Рольф" так огорчила вас (я не удивлен качеством подготовки персонала в официальных дилерских центрах)), то можно было написать без таких натуралистических подробностей. За отзыв (без фанатизма)поставлю четыре. PS Все таки удивило терпеливое отношение к машине, после такого негатива. ИМХО - поменял бы автомобиль не задумываясь.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
23.04.2009Алекс22RU

Да обидно наверное получать такое г....о за такие деньги да еще и с новья! За отзыв 4!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
23.04.2009СтарыйВойт
Все выше сказанное подтверждает правило:японская машина должна быть праворукой и куплена на внутреннем рынке Японии.ИМХО
23.04.2009
последняя строчка то есть PS просто убил!!!! столько косяков по машине,а он еще пытается рассуждать про тазики,унитазики!!! на ВАЗах может и больше косяков, но они меньше и стоят!!! а вообще эти новые машины скоро по моему будут не лучше качества чем ВАЗ!
23.04.2009Korg

Да, своевременный отзыв :) Через две недели я забираю своего полторашного - тоже бежевого цвета, точно в такой же комплектации. Взял как машину на каждый день, с тем чтобы продать через год-полтора, когда появятся деньги на что-то получше. Стоимость магнитолы за 14700-15000 рублей меня повергла в шок и я отказался от предложения дилера ее включить в счет - порыскаю на Яхе с тем, чтобы купить родную, но "там" и дешевле. Ведь за 15 можно купить неплохой альпайн, и еще останется на виброизоляцию. Радует что колеса становятся 114.3х5 - благо за 5 лет эксплуатации супры у меня колесо-резино комплектов осталось разных размеров на выбор. Вот 16-е и поставлю - как раз стоковая дилерская резина станет на них как на родные. А жаловаться на цену машины и качество? Посмотрите на европейцев, в цене 500-600 все выглядит куда более печально. Ланцер и Галант в своих классах сейчас самое лучшее предложение. Просто посчитайте, какие затраты на растаможку ЯПОНСКОЙ машины ввезенной через ФИНДЛЯНДИЮ и в моем случае доставленную в Иркутск? А пошлина? Посчитали? И теперь поймете, что ММС отдали в целом неплохую и сбалансированную машину нам по цене ниже Какалины, а все что сверху - Пудведевы словили на ввозе пошлину, а Рольф провез авто через всю страну.
23.04.2009Korg

прошу прощения за сумбурный комментарий выше - падежи и пунктуация нарушены потому что написал с телефона

23.04.2009Санчеззз
Надо было Цивик брать ))
23.04.2009Микахаккинен

Korg, +1 земляк
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

23.04.2009xzb

Ural

Да машины теперь не те пошли, я имею ввиду для массового пользователя. В 80х и 90х покачественней были, а щас расчитаны на поток и смену через 2-3 года...
23.04.2009Кирюххха

4!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

23.04.2009sergey-kog
Точно также сходит краска а/м Subaru Forester 2008 г.в. Взял в Январе пробег 5000км.За отзыв 4.

23.04.2009Lel666

Большая деревня

23.04.2009
Проездил на ланцере Х почти два года не одного нарекания! и одного касяка!и по сравнению со старой праворукой которых было до етого несколько просто песня, никаких незапланированых расходов нет! новая есть новая!

23.04.2009
согласен, ЦывеГ самый лучший в своем классе (и самый мощный)
23.04.2009
Надо брать Гольфа двух-трехгодовалого и не париться.
23.04.2009
Какой хозяин такая и машина.. Нормальный лансер.. У знакомова такойже за 60 тыс меняет только масло и колодки 2 раза поменял...
24.04.2009b-92

кг/ам 1
The Power of Dreams

24.04.2009
Внимания меньше обращай. У меня такая-же, ЛКП покрытие в норме. Может только за колесными арками чуть-чуть помутнели небольшие участки спереди и то это видно в упор, с полуметра, да склов штуки 3 (не больше 1мм) и только на капоте (пробег 19 т). А если хочешь идеальной сохранности зимой ставь на прикол, а то на наших дорогах присутствует вся таблица Менделеева, на улице -35 а на дороге лужи стоят. Скажи спосибо, что цвет не поменяла. А на счет "праворульных", если внимательно присмотреться - там тоже живого места нет, а издалека сияют.

24.04.2009SATO

Вообще то Lancer X машина хорошая. Почему у тебя нет шумоизоляции, вот у соседа есть? Не пойму про краску, с краской у Лансера все хорошо. Про зимний прогрев, у тебя братан с машиной чё то вообще не ладное, если она так долго прогревается. Похоже ты пригнал её из Сингапура...
NISSANSKYLINE2005RWDV35VQ25DD250GT
TOYOTAHARRIER20034WDACU35W2AZ-FE240G
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Toyota Mark II 2002

Да нормальная тачка в своей линейке. Не без косяков, конечно, но и в мерседесах с лексусами они присутствуют, а те сколько стоят? Сам на такой-же,только механика проехал уже 35 тыщ чуть больше,чем за год. Доволен вполне. А про тазы...да в них и садиться страшно, хотя иногда приходится. Как ни авария серьезная - так море трупов.
05.05.2009
Был "счастливым владельцем" именно полторашного Лансера всего несколько месяцев. Двигатель очень и очень слабенький, автомат бюджетный. Если уж брать икса то лучше от такого двигателя и коробки отказаться. И дело даже не столько в желании учавствовать в драге, скорее в элементарном комфорте даже в нескоростных обгонах на трассе. Запаса мощности просто нет((( Для города? Может быть. Автор мне покказался объективным. За это пятак. Краски японцы действиетльно льют меньше. Это касается не только Мицубиси. У Тойоты такаяже фигня. Виноваты современные технологии покраски, новые лакокрасочные материалы, ну и может в какой-то степени жлобство джапон-капиталейшен)) Что ксается авто в целом, то признаюсь, после моего близкого накомства (в качествк служебного авто) мне десятый Лансер не понравился. Не из за двигателя. Как авто в целом. Там всего много.Двигатель, коробка, качество сборки и материалы салона, работа подвески. В комментарии как-то не хочется заморачиваться. Однозначо -это автомобиль обыкновенный винтажный девайс. Его уровень продаж тому подтверждение. По моему, наелись очень быстро))

12.05.2009
Йошкар-Ола
Ну вот на днях сделал вот такую тонировочку...

у меня 1,5 автомат жирёт трасса 8-9 город 10-12.и не надо рассказывать всякий бред про 6литров.качество отделки салона х-ня

21.05.2009Автор отзыва
При таком огромном расходе dima22 ты наверное по трассе едешь 150-170 км/ч, а по городу даешь 6000 об/мин и едешь только на L(1) и 2 передаче в ручном режиме. Иначе такой расход на 1,5АТ получить невозможно. Еще один вариант - ты передвигаешься перебежками по 5-10 км 1-2 раза в день...
при минусовой температуре нажми кнопку фильтра и воздух с улицы уже не будет поступать и холодить движок, а то что запотеют окна не беда,включишь на обдув стекла,на счет краски тоже в шоке проехал 24500 и кроме 2-3 сколиков вроде ни чего нет. набирал скорось 175 идет классно, руль пока и надеюсь потом не тянет, поставил сигналку сталкер, теперь крутой завожу с расстояния(смеюсь)к машине как и год назад нареканий нет но уже хочу что-то другое с курсовой устойчивостью и т.д. 4 дня назад ехал по асфальту покрытым льдом где-то 400 км на летней родной резине. скажу вам очко сжималось но в отличии от семерки и газели которых вытягивали всем миром(благо на севере еще останавливаются и помогают друг другу) меня бог миловал, зимняя есть просто зима задержалась , а отпуск вот он. а ведь правильно посчитал кто-то что цена ей в отличии от ровных классом в два раза меньше, просто за расстоможку и салону перепадает с лихвой.так что я красавой своей доволен как удав и семья довольна. удачи тебе , да и всем дромовцам,

21.05.2009
что то не понял че у меня вышло аж дважды ну ни че слепой не заметит умный не обратит внимания

21.05.2009
кстати о скорости в городе как не выпендривайся а жрет 11-11,5 а по трассе если не более 90 да не напрягать педаль 6.7-7.4 с включенным кондером , а вот ежели нет ментов да дороги хороши то при скорости 130-165 жрет от 8.5 до 9.2 один раз умудрился в городе довести до 8.6 но ни скорости ни кайфа от езды

24.05.2009
Видно 1.5 литра не для этой машины. У меня 1.8 автомат, и минус 1 литр от того, что тут написали, по городу. По трассе примерно также, при этом еду так как хочу - на расход не смотрю (при 120-170 хавает 9.5 л., около 90 - чуть больше 7 литров 92-го правда летом)

24.06.2009
Расход сильно зависит от манеры езды! Брали со знакомым 2 одинаковых 1,5 МТ. Я по трассе укладывался в 7,6 - 8,0 на сотку, а у него получалось 5,7 - 7,5. Причем скорости были одинаковые, вот только набор этой самой скорости очень у нас отличался. Проездил на нем 1,5 года, впечатления только самые положительные (кроме шумки, но это беда всех япов этого класса).

cheran "А про тазы...да в них и садиться страшно, хотя иногда приходится. Как ни авария серьезная - так море трупов." Смешно читать, при серьезной аварии и лансер не спасет и никакая другая иномарка.

НАпугали, аж уже задумался, сам ежу на лансере во 2 кузове 98 года и кроме восторга от тихоходности и отличных драйверских манерах ничего сказать не могу. А тут думал менять, да думаю тогда 11 подожду.

Макс!Вот купил себе Ланса, проблема с уводом тоже самая только в левую сторону!Грешил на неровный асфальт. Подумывал погостить у дилера, благо там знакомый зарплату получает, отговорил!Теперь все понятно, проблема с дядей Васей решаема. По поводу краски...ж..па полная, решил протереть салон, случайно задел ведром дверь, час полировал!!!Неужели япы вот так вот решили на мелочи посрамиться((((Пиз...ц настроение с каждым разом все хуже(((((

16.10.2009
Дилер не качал тебе колеса до 3ех атмосфер. Как раз наоборот. Не сбросили давление после автовоза. С такими "перекачанными" шинами транспортируются на автовозах все авто.

20.10.2009Автор отзыва
Ты думаешь я никогда раньше не проверял давление в колесах? Перекачка была целенаправленной, т.к. увод машины в этом случае становится менее заметен

Продажа Mitsubishi Lancer