Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

20090
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: ЗИМА! трасса: 6,6-7,2 л, город 7,3-9 л л/100км
Название: INVITE
Цвет кузова: бежевый (ЗОЛОТОЙ)
Цвет салона: черный
Салон: стандарт,INVITE
Кузов: ветровики, планируется тонировка в цвет машины
Ходовая часть: стандарт,INVITE
Двигатель: 0x
Это второй поток впечатлений от эксплуатации Улана (первый см. от 05.01.2009)
Расскажу впечатления, оставшиеся в памяти после зимы(я не писака - прошу строго не судить)
Начну с того, что половину зимы проездил на родном DUNLOP. Особых проблем при этом не испытал, тем более что асфальт почти всегда чист как в городе так и на трассе. Тем не менее после покупки "липучки"  GOODYEAR радости не было предела (цена вопроса 19000 деревянных).
Зимой в РОЛЬФе (меня от этого названия тошнит) была куплена родная 1-дисковая магнитола за 13760 деревянных (г. Казань). К саомй магнитоле вопросов нет, но при добавлении низких частот трещат все 4 двери своим непонятным пластиком, прямо как у знакомого на ТАЗ-2110  -  ОГОРЧАЕТ!!!
Где-то в феврале на правой задней двери выступили серые пятна 3 шт.(по моему грунтовка), при визите в РОЛЬФ (сейчас стошнит) наблюдал их получасовое колдовство над дверью, в результате чего пятна пропали, но дверь ПРИОБРЕЛА ТЕМНЫЙ ОТТЕНОК(видно на фото)  -  ОГОРЧАЕТ ОДНАКО!!!
С самого начала машину немного тащило вправо, грешил на родную резину - ЗРЯ. Отмечу заранее, что по бордюрам не скакал, и в ямы не прыгал. После смены резины на зимнюю и балансировки колес машину тащило как и прежде. При обращении в РОЛЬФ (извините - я в туалет) дилер любезно за 800 р!!! ПРОВЕРИЛ схождение колес и заверил, что все в пределах норм. Мой ответ: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМОЙ МАШИНЕ СТОИМОСТЬЮ В 550 ТЫРОВ ТАКОЙ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ УВОД В КЮВЕТ. Взбешенный посадил этого менеджера за руль своего Коня и убедил его в ошибочности его вывода. В последующие 30 минут схождение отрегулировали...              НО!!! Машину потащило на встречку, снова этот представитель дилера за рулем и ....   В общем потерял я тогда весь день, и все безрезультатно
Для справки: отрегулировал сход "У ДЯДИ ВАСИ" за 600 р.при этом выясняется что этот дилер увел сход передних колес В МИНУСА!!!  и накачал ВСЕ 4 КОЛЕСА ДО 3 АТМОСФЕР!!!!!!!!!
"Дядя Вася" все восстановил и машину теперь никуда не ведет, слава Богу.
    После каждой мойки проводил тщательный осмотр машины и всегда было весьма неприятно: каждый раз на нижней части всех дверей появляются все новые и новые сколы. Японцы на эту машину зажали и лак и краску - ИХ ТАМ ПОЧТИ НЕТ!!!
Далее, зимой, кроме дверей появился скрип в торпеде, при разогреве салона он куда-то уходил и снова приходил в холодную машину.
Заводится машина без проблем в любой мороз, до  -30 по крайней мере. Кстати салон прогревается при т -30 градусов быстро, подогрев сидений также на высоте. Но прогреть двигло и тем более коробку автомат очень затруднительно. Если двигатель работает на холостых можно греть и 30 и 40 и 50 минут, но выше 40 градусов (1 деление) температура не поднимется)
Про ТТХ: до сотни 1,5 автомат по спидометру разгоняется за 12,9 с, в паспорте написано 14,5 с. Но я этим не злоупотребляю, автомат может обидеться. Мах скорость опять же по спидометру ровно 200, но он обманывает, да и автомат не любит быстрой езды. При такой скорости тахометр показывает 5200 об/мин естественно на 4 передаче.
Недавно проверил напряжение на клеммах аккумулятора: был неприятно удивлен - 9,5 вольт! Аккумулятор НИКОГДА НЕ ЗАРЯЖАЛ И НЕ БУДУ, т.к. машина заводится без проблем).
Скрип дверей попытаюсь устранить установкой шумоизоляции, т.к. она практически отсутствует, что весьма печально(.
В целом все таки машиной я доволен, успел к ней привыкнуть блин... Как родная стала, приятно мурлыкает когда заведешь...
У кого какие вопросы пишите, ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

P.S. БЕСТОЛКОВЫЕ КОММЕНТАРИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ тазиков и пр. унитазов УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ. СПАСИБО.

Анапа
кроме жалоб на дилера про саму машину НИЧЕГО не написано-это не отзыв. двойку поставлю
ML350- Touareg V8-BMW X3

Магнитогорск
очень печально слышать про новую машину с такими недостатками

Берег Горе-Моря
2 Angarkey: ты хоть первую то строку этого отзыва прочёл!?? Сам отзыв (первый) был ранее
2 Макс: молодец,что добавил ещё. Радует,когда владельцы любят своих коней. Про сход краски в нижней части кузова наслышан, наш дилер даже проклеивает весь низ какой-то плёнкой, БЕСПЛАТНО. А вот Мица разочаровывает всё больше:((( А ведь я на неё тоже засматривался. Удачи

Берег Горе-Моря
2 XXXlancer: и когда ж ты успел 20000 наездить то??? С конца 2008! и купить,и двадцатку наездить,и продать,и новую купить! Хм...

Анапа
ну что ж тогда беру свои слова назад и меняю оценку на отлично
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ижевск
хорошо что купили хонду ))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Р-н-Д
Качество новых машин конечно огорчает с каждым годом все больше. Отзыв 5

Уважаю конечо мицубиси, но лансер в этом кузове как то ушербно смотриться, обрубок какой то-жо№ы вобще нету, помоему в 9-ом лансере багажник был более приемлим=)

Я люблю лансеры, но за такой отзыв 3!
Братан не ГОРЮЙ,в моей МАЗДА№3 леворукой дрыгатель от сраного ФОРДА-короче немазда она!!!Вчера ПАДЖЕРО 3 заехал на покрас к нам-БАНКА КОНСЕРВНАЯ по сравнению с предыдущим!!Краски нету -ПОЛИРОВАТЬ СТРАШНО!!!Хонда не лучше,а то же самое.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Читать про рвотные рефлексы автора не доставило большого удовольствия. Если контора под названием "Рольф" так огорчила вас (я не удивлен качеством подготовки персонала в официальных дилерских центрах)), то можно было написать без таких натуралистических подробностей. За отзыв (без фанатизма)поставлю четыре.
PS Все таки удивило терпеливое отношение к машине, после такого негатива. ИМХО - поменял бы автомобиль не задумываясь.

Да обидно наверное получать такое г....о за такие деньги да еще и с новья! За отзыв 4!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
СтарыйВойт
Все выше сказанное подтверждает правило:японская машина должна быть праворукой и куплена на внутреннем рынке Японии.ИМХО
последняя строчка то есть PS просто убил!!!!

столько косяков по машине,а он еще пытается рассуждать про тазики,унитазики!!! на ВАЗах может и больше косяков, но они меньше и стоят!!!
а вообще эти новые машины скоро по моему будут не лучше качества чем ВАЗ!

Да, своевременный отзыв :)
Через две недели я забираю своего полторашного - тоже бежевого цвета, точно в такой же комплектации. Взял как машину на каждый день, с тем чтобы продать через год-полтора, когда появятся деньги на что-то получше.

Стоимость магнитолы за 14700-15000 рублей меня повергла в шок и я отказался от предложения дилера ее включить в счет - порыскаю на Яхе с тем, чтобы купить родную, но "там" и дешевле. Ведь за 15 можно купить неплохой альпайн, и еще останется на виброизоляцию.

Радует что колеса становятся 114.3х5 - благо за 5 лет эксплуатации супры у меня колесо-резино комплектов осталось разных размеров на выбор. Вот 16-е и поставлю - как раз стоковая дилерская резина станет на них как на родные.

А жаловаться на цену машины и качество? Посмотрите на европейцев, в цене 500-600 все выглядит куда более печально. Ланцер и Галант в своих классах сейчас самое лучшее предложение. Просто посчитайте, какие затраты на растаможку ЯПОНСКОЙ машины ввезенной через ФИНДЛЯНДИЮ и в моем случае доставленную в Иркутск? А пошлина? Посчитали? И теперь поймете, что ММС отдали в целом неплохую и сбалансированную машину нам по цене ниже Какалины, а все что сверху - Пудведевы словили на ввозе пошлину, а Рольф провез авто через всю страну.

прошу прощения за сумбурный комментарий выше - падежи и пунктуация нарушены потому что написал с телефона

Санчеззз
Надо было Цивик брать ))

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Korg, +1 земляк

xzb

Ural
Да машины теперь не те пошли, я имею ввиду для массового пользователя. В 80х и 90х покачественней были, а щас расчитаны на поток и смену через 2-3 года...

4!
КАСКО / Диагностические карты

sergey-kog
Точно также сходит краска а/м Subaru Forester 2008 г.в.
Взял в Январе пробег 5000км.За отзыв 4.

Большая деревня

Проездил на ланцере Х почти два года не одного нарекания! и одного касяка!и по сравнению со старой праворукой которых было до етого несколько просто песня, никаких незапланированых расходов нет! новая есть новая!

согласен, ЦывеГ самый лучший в своем классе (и самый мощный)
Надо брать Гольфа двух-трехгодовалого и не париться.
Какой хозяин такая и машина.. Нормальный лансер.. У знакомова такойже за 60 тыс меняет только масло и колодки 2 раза поменял...

кг/ам
The Power of Dreams

Внимания меньше обращай. У меня такая-же, ЛКП покрытие в норме. Может только за колесными арками чуть-чуть помутнели небольшие участки спереди и то это видно в упор, с полуметра, да склов штуки 3 (не больше 1мм) и только на капоте (пробег 19 т). А если хочешь идеальной сохранности зимой ставь на прикол, а то на наших дорогах присутствует вся таблица Менделеева, на улице -35 а на дороге лужи стоят. Скажи спосибо, что цвет не поменяла. А на счет "праворульных", если внимательно присмотреться - там тоже живого места нет, а издалека сияют.

Вообще то Lancer X машина хорошая. Почему у тебя нет шумоизоляции, вот у соседа есть? Не пойму про краску, с краской у Лансера все хорошо. Про зимний прогрев, у тебя братан с машиной чё то вообще не ладное, если она так долго прогревается. Похоже ты пригнал её из Сингапура...
NISSANSKYLINE2005RWDV35VQ25DD250GT
TOYOTAHARRIER20034WDACU35W2AZ-FE240G
Мои отзывы: Toyota Mark II 2002, Honda HR-V 1999

cheran
Да нормальная тачка в своей линейке. Не без косяков, конечно, но и в мерседесах с лексусами они присутствуют, а те сколько стоят? Сам на такой-же,только механика проехал уже 35 тыщ чуть больше,чем за год. Доволен вполне. А про тазы...да в них и садиться страшно, хотя иногда приходится. Как ни авария серьезная - так море трупов.
Был "счастливым владельцем" именно полторашного Лансера всего несколько месяцев. Двигатель очень и очень слабенький, автомат бюджетный. Если уж брать икса то лучше от такого двигателя и коробки отказаться. И дело даже не столько в желании учавствовать в драге, скорее в элементарном комфорте даже в нескоростных обгонах на трассе. Запаса мощности просто нет((( Для города? Может быть.
Автор мне покказался объективным. За это пятак. Краски японцы действиетльно льют меньше. Это касается не только Мицубиси. У Тойоты такаяже фигня. Виноваты современные технологии покраски, новые лакокрасочные материалы, ну и может в какой-то степени жлобство джапон-капиталейшен))
Что ксается авто в целом, то признаюсь, после моего близкого накомства (в качествк служебного авто) мне десятый Лансер не понравился. Не из за двигателя. Как авто в целом. Там всего много.Двигатель, коробка, качество сборки и материалы салона, работа подвески. В комментарии как-то не хочется заморачиваться.
Однозначо -это автомобиль обыкновенный винтажный девайс. Его уровень продаж тому подтверждение. По моему, наелись очень быстро))

Йошкар-Ола
Ну вот на днях сделал вот такую тонировочку...

dima22
у меня 1,5 автомат жирёт трасса 8-9 город 10-12.и не надо рассказывать всякий бред про 6литров.качество отделки салона х-ня

Автор отзыва
При таком огромном расходе dima22 ты наверное по трассе едешь 150-170 км/ч, а по городу даешь 6000 об/мин и едешь только на L(1) и 2 передаче в ручном режиме. Иначе такой расход на 1,5АТ получить невозможно.
Еще один вариант - ты передвигаешься перебежками по 5-10 км 1-2 раза в день...
при минусовой температуре нажми кнопку фильтра и воздух с улицы уже не будет поступать и холодить движок, а то что запотеют окна не беда,включишь на обдув стекла,на счет краски тоже в шоке проехал 24500 и кроме 2-3 сколиков вроде ни чего нет. набирал скорось 175 идет классно, руль пока и надеюсь потом не тянет, поставил сигналку сталкер, теперь крутой завожу с расстояния(смеюсь)к машине как и год назад нареканий нет но уже хочу что-то другое с курсовой устойчивостью и т.д. 4 дня назад ехал по асфальту покрытым льдом где-то 400 км на летней родной резине. скажу вам очко сжималось но в отличии от семерки и газели которых вытягивали всем миром(благо на севере еще останавливаются и помогают друг другу) меня бог миловал, зимняя есть просто зима задержалась , а отпуск вот он. а ведь правильно посчитал кто-то что цена ей в отличии от ровных классом в два раза меньше, просто за расстоможку и салону перепадает с лихвой.так что я красавой своей доволен как удав и семья довольна. удачи тебе , да и всем дромовцам,

что то не понял че у меня вышло аж дважды ну ни че слепой не заметит умный не обратит внимания

кстати о скорости в городе как не выпендривайся а жрет 11-11,5 а по трассе если не более 90 да не напрягать педаль 6.7-7.4 с включенным кондером , а вот ежели нет ментов да дороги хороши то при скорости 130-165 жрет от 8.5 до 9.2 один раз умудрился в городе довести до 8.6 но ни скорости ни кайфа от езды

Видно 1.5 литра не для этой машины. У меня 1.8 автомат, и минус 1 литр от того, что тут написали, по городу. По трассе примерно также, при этом еду так как хочу - на расход не смотрю (при 120-170 хавает 9.5 л., около 90 - чуть больше 7 литров 92-го правда летом)

Расход сильно зависит от манеры езды! Брали со знакомым 2 одинаковых 1,5 МТ. Я по трассе укладывался в 7,6 - 8,0 на сотку, а у него получалось 5,7 - 7,5. Причем скорости были одинаковые, вот только набор этой самой скорости очень у нас отличался. Проездил на нем 1,5 года, впечатления только самые положительные (кроме шумки, но это беда всех япов этого класса).

?????
cheran
"А про тазы...да в них и садиться страшно, хотя иногда приходится. Как ни авария серьезная - так море трупов."

Смешно читать, при серьезной аварии и лансер не спасет и никакая другая иномарка.

Tirey
НАпугали, аж уже задумался, сам ежу на лансере во 2 кузове 98 года и кроме восторга от тихоходности и отличных драйверских манерах ничего сказать не могу. А тут думал менять, да думаю тогда 11 подожду.

Макс!Вот купил себе Ланса, проблема с уводом тоже самая только в левую сторону!Грешил на неровный асфальт. Подумывал погостить у дилера, благо там знакомый зарплату получает, отговорил!Теперь все понятно, проблема с дядей Васей решаема. По поводу краски...ж..па полная, решил протереть салон, случайно задел ведром дверь, час полировал!!!Неужели япы вот так вот решили на мелочи посрамиться((((Пиз...ц настроение с каждым разом все хуже(((((

Дилер не качал тебе колеса до 3ех атмосфер. Как раз наоборот. Не сбросили давление после автовоза. С такими "перекачанными" шинами транспортируются на автовозах все авто.

Автор отзыва
Ты думаешь я никогда раньше не проверял давление в колесах?
Перекачка была целенаправленной, т.к. увод машины в этом случае становится менее заметен

Здравствуйте. А как боролись с проблемой прогрева на холостых оборотах?? Тоже оаздоажает данная проблема... А на 1.6 так же, как думаете.??

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер