Прошел ТО-30000

Доброго времени суток!

Решил пока время есть, пройду то-30000, т.к. зима нынче че-то жестковатая на алтае (пока-38), как-то неспокойно на душе, когда в машине старое масло. (хотя проблем с зимним запуском нет, слава Богу!). Перед ТО посмотрел свечи и охренел! Такого г..вна на них, прогоревшие все 4, как они еще искру давали непонятно, решил что свечи тоже поменяю на ТО. А Мицубаны говорят, что свечи меняем на 60000. Я им-вы чего, думаете они на нашем бензе не накроются быстрее? Они говорят-так они ж ИРИДЕВЫЕ. А вот я подумал, хоть платиновые, - на нашем бензе 30000 и меняй, и вспомнив какие они в моем лансе решил поменять. У официалов одна стоит 1600, это наглишен бабкин пиз..унг, и я купил дубликат за 1900 комплект. Вобщем сделали все нормально, все старые фильтра и т.п. сложили аккуратно, рассказали какие ошибки были в истории. В принципе я доволен.

В итоге имею: новое масло (0в40 Мобил), фильтр маслянный, салонный, воздухан, диагноситка электрики, аккумуля, новые свечи.

В итоге не имею: 12000 рубликов, и 3 часа личного времени.

Мысль о том, чтоб соскочить с гарантийного ТО есть, но до следующего (на 45.000-а это год моей езды) подумаю.