Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Мицубиси Лансер 2013 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2013
Всем доброго времени суток! Решил написать свой отзыв и некоторые свои мысли может кому пригодится. Владел я многими автомобилями и очень разными как и по классу так и по своей сути.
Вобщем одна из последних машин была Ауди А4, 2011 год, 1.8 tfsi на вариаторе. Автомобиль хороший, пока новый и на гарантии. Ну и конечно не для наших дорог и климатических условий. Продавал с пробегом 130000 км, за полгода владения потерял 80000 тыс рублей с цены покупки. Особых проблем выхватить не успел, но о их скорых появлениях догадывался (Вариатор, турбина и.т.п). Вобщем машину решил продать и взять что-то более надежное и свежее. Рассчитывал на сумму 600-700 тыс. Требования к авто: надежность - езжу каждый день и не любитель зависать на сервисах. экономичность - сейчас не простое время и другие прерогативы и задачи в жизни, поэтому в и на автомобиль лишние деньги тратить не хочется. Ну и минимум комфорта - автомат, электо регулировки и.т.п Смотрел новые автомобили Поло, Солярис но так как машина данного класса требуется на 1 максимум 3 года решил не терять на покупке нового аппарата. Был опыт владения около года Лансером 9, сложилось о нем не плохое впечатления и по этому появились мысли присмотреться к 10. На одном из сайтов нашел объявления (маленькая деталь - авто всегда выбираю только в своем регионе, нет желания ехать за 500-1000 км и в итоге увидеть перед собой чистый хлам, в инете очень много обмана), Лансер X, 1.6, 66 тыс.пробег, автомат, полная комплектация, 2 владельца, все в оригинале. 600 тыс.руб. Попросил скинуть фото птс, владельцев на самом деле 2, год 2013 а приобретен в январе 2014. Хозяин по голосу и по разговору вызвал доверие. Вобщем договорились записаться на полную диагностику к официалам.
По итогу после пристальной проверки, выяснилось: по коробке, двигателю и подвеске все в идеале, по кузову крашен бампер и капот, заменена одна фара. Хозяин сказал что был небольшой тычек на стоянке. Сделали сход.развал все в норме. Посмотрели подушки, все на месте. Короче немного поторговался с хозяином, скинул мне 15 тыс. Итого цена составила 585000 руб.
И так что могу сказать по машине. В целом что ожидал то и получил. Надежный, экономичный авто. Какие явные плюсы и минусы могу отметить.
"+"
- хороший клиренс
- очень жаркая печка
- в морозы -40 простояв 5 дней завелся с первого раза без всяких прелюдий
- достаточно много места для своего своего класса в салоне.
- огромный выбор не оригинальных запчастей
- ликвидность на вторичном рынке
"-"
- полное отсутствие шумоизоляции
- конечно не хватает ему мотора 1.6, да еще и с этим древним 4-х ступенчатым автоматом...
- при моей комплекции 182 см, 90 кг, не удобная фактура переднего кресла, при дальней поездке устает спина и ноги.

Проехал уже 10 тыс.км никаких проблем не возникло, не давно делал ТО на 75 тыс, диагностика проблем не выявила. По деньгам был приятно удивлен (4л масла Mobil, масленный фильтр, воздушный и салонные фильтры, прокладка пробки - 3000 рублей, при учете конечно моей хорошей скидки, но это все равно дешево, работа на сервисе в районе 1000 руб).
По итогу могу сказать автомобиль добротный, надежный, экономичный. Эдакий АК-47, при должном и своевременном обслуживании про служит верой и правдой долгие годы. Но если это не ваша первая машина, не первая иномарка и у вас был опыт владения авто классом по выше, то эмоций машина конечно не вызовет. С моей стороны это осознанная покупка головой, а не эмоциональная покупка душой и сердце)

Недавно были мысли а точнее предложения от близкого знакомого поменять автомобиль ключ в ключ на Мазду СХ-7 2008 года. Поначалу вроде загорелся, но почитав отзывы, взяв в руки калькулятор все мысли тут же ушли) и вот вам пример, как я примерно делаю расчет. Может кому пригодится)
Мазда СХ-7, 2.3 Турбо, 238 л.с, 2008 год, пробег 128000 км
Лансер Х, 1.6, 117 л.с, 2014, пробег 75000 км
Обе машины обслужены и ухоженны. Но в мазде требует замены лобовое стекло и зим.резина доканывает своей последний сезон.
Итак, расчет делал что автомобилем буду пользоваться еще 15 месяцев и накатаю за это время примерно 30000 км.
1. Бензин: разница в расходе 10 литров (да, да Мазда тот еще проглот...) 30000/100*10*40 руб за литр = 120000 рублей
2. Налог: 117*35 руб/12*15=5120 руб и 238*75 руб/12*15=22310 руб разница = 17190 руб
3. ТО: на Лансере я сделаю максимум два обслуживания по 5000 руб, на Мазде с ее геморройным турбомотором масло надо менять каждые 7-8 тыс км и в итоге придется его менять все 4 раза за это время пусть и стоит это тоже в районе 5 тыс. Итого разница 10000 руб.
4. Шиномонтаж, мойка и.т.п на джип стоит дороже по этому приплюсовал еще 10000 руб
5. Замена лобового на мазде минимум 10000 руб, покупка б/у зим резины на след.сезон 20000 руб

Итого: 187190 рублей живых денег за 15 месяцев. Прибавьте сюда еще то что свой Лансер через 15 месяцев я легко продам в районе 500 тыс, а Мазду еле еле за 450... Эти машины очень не ликвидные на вторичке. Это еще мин 50 тыс. И не надо забывать что пробег под 130 грозит постоянными вложениями, плюс ко всему не надежность турбины и цепи ГРМ. Вобщем этот обмен грозил мне потерей как минимум 250-300 тыс рублей всего за 15 месяцев. Да и не принес бы по большому счету никакого впечатления. Мазда надоела бы точно также уже через месяц.

Всем удачи. При покупке авто здраво оценивайте свои возможности и понимайте свои потребности. Хотя каждому свое) живем тоже один раз и конечно многое хочется попробовать, такая точка зрения тоже имеет место быть!

всё верно мазда с таким мотором очень много жрёт... мне нравится лансер

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер