Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Расход топлива по трассе: неадекватный л/100км
Название: Invite+
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Салон: Кожаный мульти руль, ручка КПП и ручника тоже из кожи. Аудио без чейнджера, 4 колонки. Подогрев зеркал.
Кузов: Туманки передние.
Ходовая часть: задняя подвеска многорычажная
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 143 л.с.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители и те, кто ими станет, а, может, и не станет.
Сейчас стою перед выбором авто, читаю отзывы, очень благодарен тем, кто их пишет, не жалеет времени. Особенно признателен авторам честных, искренних отзывов. Они куда более эффективны, чем мифы, о том, как проехал 200 тысяч, ни одной проблемы и т.д.
Решил поделиться впечатлениями от владения Лансером 08 года выпуска, на котором я проехал 50 тысяч километров.
Заранее прошу не писать в комментариях, что-то вроде: "Нафиг ты его вообще взял, за эти деньги можно лучше или хуже", - не об этом речь. Исключительно, чтобы предупредить возможного покупателя, на что он идет, с чем столкнется, какие не только удовольствия, но и проблемы могут встретиться его. Итак, поехали.

К лансу пришел случайно. Вначале заказал фокус2 рестайлинговый в салоне, ждал его месяца 3. Но в момент, когда машина должна была стать моей по срокам, позвонили из салона и сказали, что авто будет у меня не раньше, чем через пол года. Ждать не захотел, забрал задаток 50 тысяч (был удивлен, что отдали в тот же день, сразу). Поехал по салонам. Выбор невелик. Брать хотел только новое, бюджет 650+-50 тысяч. Ничего не смог выбрать, поделился этим со своим знакомым. тот спросил, что я посмотреть успел и поинтересовался, почему я не изучил новый ланс. Я изучил. Через месяц я выехал на нём из салона.
До этого 2 года владел 2112 с нуля, наездил 50 тысяч. Естественно, счастья полные штаны! С тазом никакого сравнения, все мягкое, плавное, тихое (по началу, после 12шки). Дизайн прям чудо (ИМХО, кому что нравится, не упрекайте, о вкусах не спорят), салон просторный. Комплектация средняя для лансов, туманки, кожаный руль, тряпка в салоне (она на всех), без климата. Поставил сигналку, защиту картера, подкрылки, тонировочка по кругу (потом лобовик сделал ещё) и колеса зимние с дисками.

Пошла обкатка. Первые километров 800 не топил, дальше не смог, топил, но машина ехала не особо динамично. на ТО 3500 не поехал, денег пожалел. ТО 15000 прошел, всё путем! Ценник правда выставили 7900, ну и ладно, кто любит экономить - тому в трамвай.

На 5 тысячах разбил лобовик. Цена вопроса с заменой в 2008 году сосавляла без малого 20 тысяч. КАСКО рулит! Заменили. Ещё менял лобовик на 20 тысячах, потом на 24 тысячах пробега. Но КАСКО ведь рулит, какие вопросы-то! Можно сделать вывод - лобовики очень непрочные. даже скол не успевает образоваться, сразу трещина. Последний лобовик затонировал полностью и почему-то он остался целым, на нем были сколы даже, но он целый, без трещин! забыл упомянуть, все стекла оригинал!

Где-то на 10000 км стала появляться динамика. Двигатель интересно работает, до 3500 едет, как старый москвич, а после этой отметки будто второе дыхание открывается. Взял 1.8 потому, что не хватило на 2,0. А вот без обвеса взял специально, поскольку мне не очень на нём нравится обвес.

Ездить медленно я не умею. Ланс - машина не гоночная, конечно, но сколько он мог выдать, столько я с него и брал. Вердикт - передние колодки заменил на 18 тысячах пробега. Ценник в салоне не то чтобы на пугал, он меня убил. 1000 за замену, 5100 за колодки. Спасла реплика. Взял за 2000, менял сам. Априори скажу, что за 50 тысяч км стёр 3 комплекта передних колодок и задние закончились.

По расходу скажу так - существенный. Ездил на алтай. В тот конец ехал 100-110 км/ч, расход был 6.9!! Оттуда ехал 190-200, расход был 16,5 литров по трассе! В городе, если не топить 12 л, если топить за 15 л.

Салон - мне внешне нравился, разговоры о дешевом пластике меня не трогают вообще, я такими мелочами не морочу себе голову. Сразу интересный момент по салону: если открыть 2 задних кона, то шум страшный, по ушам бьёт - это у всех лансов, а у всех водителей ощущение, что вибрация в задней подвеске. Кстати, подвеска жесткая, но удачная. Другое дело шумка. Кто сказал, что на неё сэкономили? Её там вообще нет, друзья мои. Сиденья удобные, я не мелкий парниша, рост 191, отодвигался назад, сзади пассажир ростом 180 см сидел и не ныл даже, но вот есть один сушественный минус. Рулевая колонка не регулируется по вылету. Сидишь-то, вроде, удобно, но вот до руля не дотягиваешься! Багажник маленьких, но проблем из-за этого ни разу не испытал, картошку с полей вывозить не приходилось. А вот периодически съезжать с асфальта приходилось, радовал отличный для седана клиренс 165 мм. Не понимаю, как люди есдит те, у кого 13 и 14 см клиренса, если я со своими 16,5 клиренса зимой раз в день цеплял за что-нибудь дном. (не надо говорить, что с дури и поломать что-то можно или шевроле-ниву советовать). Проходимость. Тут момент интересный, пока не остановился, не забуксуешь, но только встал где-то - звони друзьям. Копать бесполезно. Зад у машины легкий, морда тяжелая, закапывается моментально. Ещё интересный момент по поводу "вытолкать" - крышка багажника, как из бумаги, не в коем случае не упирайтесь в неё, вдавить её в области знака митсубиши сможет даже ребеночек лет 6. Если говорить о трассе- я всегда низко летал, на скорости держится достойно, отлично работают тормоза. Повороты проходит уверенно, хотя и наклоняется. Но тут клиренс накладывает свой отпечаток, ничё не поделаешь. Обгонять легко, но для хорошего обгона на 100 км/ч лучше включать 3 передачу, на ней до 140 смело можно ехать. 4я - 190, если кому понадобится (но это для 1.8, у 2-лтрового иначе работает мотор). Особое внимание стоит уделить работе АБС - это единственный узел, про который я смело могу сказать, НАМНОГО ЛУЧШЕ ДРУГИХ МАШИН, ДАЖЕ ВЫШЕ КЛАССОМ, работает прекрасно, четко, ну прелесть!

Вот так мы и ездили, меняли масло, колодки, фильтры. В салоне вообще не советую покупать эти расходники, всё есть в разы дешевле и не хуже качеством. Ну как за фильтр салона можно брать 1900?! Если он стоит 300 рублей! Как брать 1600 за воздушник движки, если он стоит 200? Качество даже если и уступает, то можно менять хоть каждые 3000 км, всяко лучше будет! Если кому надо коды расходников - пишите, подскажу. Вообще, запчасти на митсу - это жесть. Качеством не славятся, а вот ценники хмурые. Официалы за работу тоже дерут будь здоров. В этом плане надо заранее оценить свои возможности.

Пришло время рассказать о поломках. Это были даже не поломки, а траты времени от незнания устройства автомобиля: кнопки на руле перепутались (окислились контакты, почистили и всё ок стало), тосол чего-то друг выдавило в бачок (пробку скрутили, воздух вышел, всё ок стало), снизу загремело сильно (оказалось, защиту погнул немного, стала стучать по движке, отогнули назад, всё ок), потом вибрация пошла жуткая (оказалось, снег прилип к дискам внутри) и тому подобное. Серьезная поломка была одна - ехал спокойненько, заклинил моточик печки, сразу же сгорел транзистор отопителя (цена моторчика 11 тысяч, транзистора 7000). Благо, управляющие сервисом с пониманием отнеслись и поменяли по гарантии (я на ТО после 15000 не был, а сломалось где-то на 40 тысячах). Моторчик печки, как выяснилось, болезнь лансеров новых.

В морозы заводились мы без проблем. Эта зима была очень холодной, выше -35 и не поднималась, стоим мы на улице, но проблем ни разу не было. Автозапуск раз в 4 часа, прогрев 15 минут, 98 бензин прекрасно справились со своей задачей, машина ни разу не подвела. Свечи я не менял ни разу, они с завода нормальные идут, вроде как. Ещё такая тема у ланса - если пробуксовка на повернутых в сторону колесах, то скрип неприятный. Не пугайтесь, это гранаты, официалы убеждают, что с ними ниче не случится, из всех моих знакомых, у кого лансы - беда была у всех, но поломки не было ни у кого. Заедьте в тепло, всё нормально станет, 40 минут по морозу и опять заскрепит.

Если говорить о коробке, то все же советую механику. Разговоры о чудо-вариаторе - не больше, чем разговоры. Ощутимо уступают в динамике. Но тоже надежные. Интересно, что диск сцепления оказался крепкий и я так и не успел его заменить. Сцепление гидравлика, кстати.

Из неприятных минусов: нет подсветки при открытом капоте; нет подсветки бардачка; зеркала складываются только в ручную, хоть регулировки электрические; нет лампочки уровня пустого бочка омывателя (даже на тазике есть); штатные колеса данлоп - что-то на уровне нашей камы - шумные, сцепления с мокрым асфальтом нет, АБСка летом стучит, как зимой на льду; ЛКП слабенькое, царапается только так; нет ксенона даже в максималке; заднее сиденье выполнено так, что если втроем ехать, то  среднего, будто книжки под попой, очень высоко сидеть, скатывается в стороны (хотя, может, так у всех).

Ну, а теперь самое интересное, хоть и неприятное. Безопасность автомобиля. Попал в серьезное ДТП. От машины осталось мало чего, восстановлению не подлежит, фото не выложу, на то есть причины. Был не пристегнут, ни одной травмы, пара ссадин. Может, конечно, повезло, но ланс меня спас и за это я ему благодарен и даже обязан. Спасибо, ланс.
___________________________________________________________________________
Что-то, конечно, забыл написать, но подведу черту под написанным выше:
"-" Качество автомобиля оставляет явно желать лучшего, ценники будут кусаться. Если любите быстро ездить, то не удивляйтесь 15-16 литрам по городу, маловат крутящий момент. Шумно.
"+" Нормальная динамика (всегда будут автомобили быстрее, нечего удивляться), отличные тормоза, всё же взрывной характер мотора. Дизайн (хотя кто-то отнесет его к минусам). Спасет водителя в ДТП.

Сразу забыл написать, но возьмите на заметку. По крайней мере, я этого раньше не знал. Гарантия у машина 3 года или 100.000 км. А это значит, что не важно, заезжали Вы на ТО или нет, гарантия как была, так и осталась. Если у Вас сломается что-то, не связанное с прохождением ТО - магнитола, стеклоподъемник или что-то, что на ТО как таковое не проверяется, то смело езжайте в сервис и требуйте замены или ремонта, не имеют права отказать. Вот даже если случится беда, как у меня, заклинит моторчик печки - причина, как правило, плохое состояние салонного фильтра....

Вы в курсе, что если выкачать воздух из колеса, то оно приобретет такую квадратную форму?

БлаБлаБла
Неплохо! Многа букав! Машин вроде ничего! Новый!!! Пять поставлю!!!

Светлогорск.39rus
Как недавно уже писал-Достойный конкурент Королле.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
БлаБлаБла:
Неплохо! Многа букав! Машин вроде ничего! Новый!!! Пять поставлю!!!
Ты же поклонник калин!

Многа букав - это не красит отзыв, конечно, но для тех, кто собирается брать ланс - лишним точно не будет.
хорошая была машина, спасибо за отзыв. за сколько до сотни разгонялся? какая максималлка? хочу 2,0 с полным приводом и панель с торпедой перетянуть кожей.

не знаю, мона ли у вас тут ссылки на видюхи кидать, но вот я видео снимал на своем лансе по полностью пустой дороге, в салоне я один был, 98 бенз. https://www.youtube.com/watch?v... А вот с дрэга. Хонда 180 коней на автомате стартует со мной, видно, что вне конкуренции https://www.youtube.com/watch?v... И не спрашивайте, почему канал на тубе под другим именем, он просто не мой.

artomsk:
Если в салоне в основном 1 будешь ездить, бери лучше 1.8 на палке. Потом поймешь, почему! 1.8 крутит до 6200, причем нормально крутит, в от двушка после 5000 тысяч уступает. Но зато двушка на низах прет увереннее. А вот 4вд - мечта, но когда я брал, их не было ещё в принципе. Сейчас 2.0 не выпускают. Только 1.5 и 1.8.
1.5 не берите, там мотор от кольта, машина очень не динамичная.
нормуль. буду брать, убедил. тут кто-то про короллу написал, так она не конкурент - факт. а то, что мелочей нет, так руки на что, подсветки можно самому сделать. цена нормальная за машину. запчасти дорогие чего-то, для сравнения, взял японские передние колодки на 9-го ланса за 900 рублей комплект.
Mazda3231
188.16.134.---
БлаБлаБла:Неплохо! Многа букав! Машин вроде ничего! Новый!!! Пять поставлю!!!
Ты же поклонник калин!
Цитировать

ЛЕВОРУЛЬНЫХ НОРМАЛЬНЫХ МАШИН!!! ДЛЯ КОТОРЫХ ОРГАНИЗОВАНО ДВИЖЕНИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!

Редко кто осознает и говорит о реальном расходе своего авто. За правдивость в этом пять. Да и в остальном все честно, только пять.

Шелехов
да лобовые стекла вообще уже стал расходник, нафиг ставить оригиналы всякие.
а в душе марковод

Ижевск
ценники на з\ч не радуют
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Двойку и единицу поставили, это ладно, вы хоть сказали бы, с чем не согласны, интересно же! Или руки чесались?))
to artomsk
я себе в ноги сделал подсевтку и спереди и сзади! прикольненько получилось! А в бардаче - не стал заморачиваться. Правда подсветочкой я неделю всего наслаждался где-то!
БлаБлаБла
Давайте осторожнее Нас Дома Ждут.....

новй ланс не поравился
салон... бумажный что ли
сверчков куча
катался несколько раз объем не помню но ощущение что не едет хотя внешний вид гоночный такой
при этом расход не порадовал
автомат тупой был, хотя он там адаптивный типа может надо было просто раскатать
вообщем когда изза руля вышел ощущение обмана осталось

отдельно хочется сказать - такие как автор гонщики на фокусах и лансерах достали блин на дороге, аварийных итуаций хренова гора, мозгов ноль
обидеть не хотел просто накипело
ездийте аккуратно, уважайте других
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Bogdan-Nsk
Красивый машин,до сих пор нравиться!отзыв хороший-информативный!а с запчастями проблемы и ценники высокие!сейчас чего думаешь брать?
камрин
нормал тачка за небольшие деньги))
Сибиряк11
Сибиряк11
to artomsk
Да тут лохи тусят :) Чотких пацанчиков не понимают ))))
zyzyzyzyy - салон, хоть дешевый, но далеко не бумажный. Сверчков не больше чем любой марке С-класса, да и Д тоже. Едит нормально и расход приемлемый (у меня 8-9 л/100км. 1,8 автомат). А по жизни, от шибко правельных гораздо больше проблем в нашем государстве, это наверно от переизбытка мозгов. Перебор хуже чем недобор.

В.В.....:
пишите правИльно.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
Артурпирожков
Взял бы ПРИОРУ!!! А на сэкономленное В Трехмесячный Круиз!!! По средиземному морю!!! С Тёлочками!!!

Сибиряк11:
))) Прямоток поставили?
не не ставил, я не настолько чёткий))
zxzxzxzx:
обидеть не хотел просто накипело
ездийте аккуратно, уважайте других
zxzxzxzx:
катался несколько раз объем не помню но ощущение что не едет
Bogdan-Nsk:
сейчас чего думаешь брать?
пока не знаю.
Leha44:
не не ставил, я не настолько чёткий))Я не могу сказать, что Ваша езда доставляет удовольствие окружающим. Какой-нибудь очкарик со скоростью 55 км/ч ползущий в левом ряду или 70 км/ч по трассе создает больше проблем. А ещё сколько пьяных на дорогах, а пешеходы иногда вылетают сломя голову, а пазики? А кортежи? не надо всё валить на нас. Дурак не тот, кто быстро едет, а тот, по чьей вине происходит ДТП. Моё ДТП произошло не мо моей вине, а как раз из-за дурака за рулем.так Вы же призываете не гонять? зачем Вам тогда, чтобы ехала-то? Для Вас в самый раз!пока не знаю.
во первых уважаемый вы не знаете как езжу
и уж никак не 70 в левом ряду
во вторых мне надо, что бы ехала. бывают ситуации, когда это необходимо. но для меня это не повод гонять, скорее достаточно важный плюс в машине, который я не часто использую.
во третьих говорю о том что вижу на дорогах
а на дорогах летают, влезают в очереди и вообще ведут себя нагло и неадекватно именно фокусы и лансеры... ну и 9ки тонированные часто отличаются ( говорю про Москву)
опять же опираясь на отзыв предположу, что автор гоняет, а учитывая дтп в хлам машину гоняет не обоснованно, хоть и говорит, что не по его вине. как следствие, предполагаю (хоть и могу ошибаться), что как раз он то и пополняет ряды тех самых "гонщиков"
а учитывая как меня это достало, просто об этом говорю
и еще
гонять как и быстро ездить надо уметь. это не просто нажать газ, это очень много действий, причем риск дтп возрастает с каждым новым 5 кмч. К сожалению у нас никто не хочет читатьи идти куда то обучаться, как надо ездить и в чем опасность и просто все гоняют, хотя те же курсы стоят недорого ( 11тр начальный курс к примеру). и я не считаю плюсом , то что человек может гонять и не то он этим гордится. как говорил мой тренер по вождению " гонять может каждый дурак. А ездить медленно надо уметь " Не все эту фразу понимают
афтар не хочу тебя обижать, просто рассказываю, то, что вижу
народ еще раз призываю кататься аккуратно
круто не то как быстро ты ездишь, а сколько лет у тебя не было аварий

Сибиряк11:
В точку попал++++
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Светлогорск.39rus
От души написано,молодец.
Машину не берег,вот и разбил,делай выводы и береги себя.
Удачи в будущей покупке.

Питер
Человек правду практически написал , четыре с плюсом ! ..
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

ewrnu
HUNTER63:
Человек правду практически написал , четыре с плюсом ! ..
2 с минусом

Сообщений: 1928
За отзыв 5. Всё правильно напирал. За коды расходников отдельный респект.. Спасибо.

Босякк
Автор, чё про сборку-то ничего не сказал? Японская она вроде, а это плюс, как-никак...
За отзыв 5+! Чётко и ясно. И букв не много, нормально:)

Босякк:
За отзыв 5+! Чётко и ясно. И букв не много, нормально:)
Сборка Япония. По крайней мере по документам)))
NDMillenium:
Всё правильно напирал. За коды расходников отдельный респект.. Спасибо.
Я ни на что не напирал))))) Написал) Всегда пожалуйста!
и уж никак не 70 в левом ряду
во третьих говорю о том что вижу на дорогах
а учитывая как меня это достало, просто об этом говорю
опять же опираясь на ответ - очкарик!
и еще
vityanko:
От души написано,молодец.
Машину не берег,вот и разбил,делай выводы и береги себя.
Удачи в будущей покупке.
f.f.f
А какие у тебя проблемы с качеством Ланса? Я за 55000 поменял только лампочку подсветки номера + ТО и все.
f.f.f:
никаких проблем, как я понял, очень доволен. хонду 180 л.с. порвал как тузик, хлопот не имел с машиной, катался с удовольствием. пластик говёненький, лкп не очень, пади метал тонкий. двигла не миллионник, наверное. но это у всех так в наше время. буду брать такой же.

Saert:
а у вас какой стиль вождения, всё устраивает в Ланцере?
У меня стиль вождения? ну, агрессивный, но без крайностей.
f.f.f:
И лампочку я тоже менял. Понимаешь, я не скажу, что у меня там движок разлетелся, нет, конечно, но постоянно чё-то где-то вылазило. В сервис закатывал раз в 2 месяца минимум. Думаю, за 2 года владения автомобилем машина пробыла в сервисе где-то часов 40 (хотя во многом виноваты работники сервиса. Что говорить, установка подкрылок заняла 4,5 часа!!!!! Ну как так?!) + к этому печка сломалась зимой, ждали зап.часть 2 месяца, поскольку в России их со слов сервисменов не оказалось) а поскльку зимой без печки не езда - 2 месяца машина стояла в гараже.

Этой машине очень нужен обвес оригинальный и спойлер, без них машина не смотрится.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Leha44:
Сборка Япония. По крайней мере по документам)))Я ни на что не напирал))))) Написал) Всегда пожалуйста!Это только твои слова. Раз Вам кажется, что я пополняю ряды каких-то там гонщиков, то мне кажется, что Вы тот самый очкарик, который едет 55 км/ч. ну, нам ведь кажется, что молчать-то о том, что кажется, не я ведь начал!А на дорогах вообще много, что увидеть можно, это повод рассказать об этом здесь? Давайте поговорим про погоду! А вчера, кстати, показали, как глобально уменьшается численность белых акул. Это ведь тоже имеет прямое отношение к данной теме, ведь лансер похож на акулу)))опять же опираясь на ответ - очкарик!Так вот, где собака-то зарыта! Вы профессиАНАЛ, ну что же молчали, стеснялись!Куда нам-то до Вас, нетонированный Вы наш!) Бабушки у подъездов вообще говорят, машины надо запретить, но этого никто не сделает, поэтому и супер профи тренер Ваш может много говорить. Как бы то ни было, у него нет задачи научить, у него, очевидно, стоит задача поднять деньжат.Да берёг я его в меру! ну, если на трассе из-за припаркованной машины боком под тебя выезжает болбесик (****на заметку - тоже профессионал, все категории открыты), я еле успел отвернуть, спас по большей части его. Если бы ударил в его дверь, он как раз ею выехал, то он умер бы, а так пара сломанных костей. За удачу в будущей покупке спасибо. Обязательно расскажу о ней, как выберу и куплю)
без комментариев
ответ логичен и аргументирован
от очкариков привет
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Отличный отзыв.
Удачи в эксплуатации.
Береги колодки ))) Три комплекта за 50 тыс.км - жесть! )))

ЗЫ: улыбнуло про АБС. "ВЫШЕ КЛАССОМ"- это как!? ))
По каким параметрам определяется классность!? ))))

LION12345:
Отличный отзыв.
Удачи в эксплуатации.
Береги колодки ))) Три комплекта за 50 тыс.км - жесть! )))
ЗЫ: улыбнуло про АБС. "ВЫШЕ КЛАССОМ"- это как!? ))
По каким параметрам определяется классность!? ))))
Типа у бэнтли абс хуже)))

Saert:
а у вас какой стиль вождения, всё устраивает в Ланцере?
стиль вождения у меня разный по ситуации,в основном пенсионерский(за рулем 20 лет),в Лансере меня устраивает ВСЕ (и пластик,и шумка,и динамика). Для гонок есть другие машины например у товарища ММС мираж 1991 года ,402 метра за 10.8 сек, 400 кобыл. Так что как-то так.

Хороший отзыв, редко такие встретишь)
пять.
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Хороший отзыв, да и машимна неплохая, внешне очень нравится, жалко ее конечно, с новым авто поди тебе повезет больше, удачи!

Leha44:
Я тебя понимаю, поступил точно также, ушёл влево на встречку, но этот очкарик, двигаясь 30 км/ч и не думал останавливаться. В итоге спас жизнь ему, себе и подруге. А железо - это железо.

ЦРВшник
Рубцовск
Отзыв хороший, но больше нравиться как ты отбиваешся от нападок, всё грамотно и по теме, держи 5

Leha44:
От машины осталось мало чего, восстановлению не подлежит
А куда остатки дел?

lx42
вопросы в личку

lx42 вопросы в личку
Не пойму как. Мой адрес BRG27@mail.ru

скорость износа колодок - один из показателей класса водителя и хвалиться что за 50 тыс поменял 3 комплекта .......лучше признать сразу что водила из Вас никакой . А ездить по принципу -газу до отказу ,скоростя все сразу да тормозить до упора - просто недальновидность и ДТП Ваше -следствие манеры вождения хоть и "не моя вина"-не "заливайте". А про машину - у меня такой же только отзыв в лансерах а не в ЭВО - доволен вполне и в основном согласен с автором

анто:
Все сказано по делу! Ланс отличный автомобиль на фоне конкурентов, жаль судба этого экземпляра так быстро оборволась. :( 5 за отзыв автору!

World citizen
Прикольный красивый и динамичный авто...кстати неплохо укомплектован. Только вот когда цена поднялась с 600 до 700 он потерял всякую привлекательность ИМХО.

Отзыв на 5.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

чего обижаться то? я кстати езжу тоже не тихонько, на 90 вообще засыпаю ,а наездил с 76 года на всяких разных тысяч 450 ,так что видел всякое на дорогах и сам попадал ,кстати два раз как раз по вине "ШУМАХЕРОВ"

Leha44:
Не заливайте? Зачем грубить? Тебя там не было, не суди, не нужно. Здесь один из вас отписывался уже повыше, только не очень понятно было, что он хотел. Ни разу не написал, что быстро ездить - хорошо и даже не писал, что прошел школу какую-то офигенную с гуру тренером. Я сторонник того, что быстрая езда не является априори причиной ДТП, я сторонник быстрой езды, но не горжусь этим, просто я не умалчиваю об этом. С таким же успехом можно человеку, ожидающему зеленого света и получившему удар сзади, заявлять о том, что нечего стоять, где попало, надо было думать раньше и т.д. Это бесполезно, не более того.Для особо умных написал в начале отзыва: "Исключительно, чтобы предупредить возможного покупателя, на что он идет, с чем столкнется, какие не только удовольствия, но и проблемы могут встретиться", - я не писал в поддержку какой-либо манеры езды, обратите внимание, зачем оценивать скорость износа колодок? В принципе, можно было вообще не ездить, а поставить авто на хранение, тогда я много что мог бы о нём написать.Рассмотрим ситуацию, когда человек начинает читать отзыв, чтобы понять, стоит брать автомобиль или не брать, а тут вдруг все вот эти ваши сопельки и жалобы, как над вами надругались на дороге, для чего? Никому это не надо, а вы продолжаете ныть. ну расскажите об этих проблемах дома, жене, но всему миру писать о том, что вы ездите медленно или вы спец - бред! Возьмите, напишите себе отзывов, в которых вставьте фразу, типа "Отъездил 150.000 км как ******а, колодки как новые", а тут появлюсь я и начну ныть, что вот вы тащитесь по дороге, дальновидные такие, мешаетесь всем... Вы мне что на это скажите? Вот и я вам и Вам... Идите с миром.
Автор полностью прав, при чем тут манера езды, отзыв он писал не для того что бы все обсуждали, то как он ездит тихо или быстро, а для того что бы люди могли прочитав сделать какие то выводы о данном авто.

Невинномысск
Последнее фото, плёнку показываешь? Отзыв нормуль!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

fvvn:
Последнее фото, плёнку показываешь? Отзыв нормуль!

Через 8 дней начнём снимать плёнку((((
ВСЕ!

fvvn:Последнее фото, плёнку показываешь? Отзыв нормуль!
Ага! 5ка американка. Даже днём прилично ухудшает обзор, подумайте заранее)
ХОроший отзыв! про машину просто и по делу! Подскажите пожалуйста марку тонировочной пленки.

АлексейЧел74:
Затрудняюсь ответить( Знаю только, что американка 5% - вот и всё, глубже не вдавался, извини!

грамотно от нападок отбиваешься - молодец
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

vadim172:
грамотно от нападок отбиваешься - молодец
Блин, теперь даже нападков нет! Скучно аж стало)

Сам напади!)))))

Славик, чё-то я очкую)))))

Да ты успоККООйся! )))))
Я сам так сто раз делал

А потом ты скажешь, что я лошара?)))))))))))

Ни скажу ))))

Берег Горе-Моря
Даже если и нападёшь на кого, я тебе лучше скажу, что лучший бой- это не состоявшийся бой!

"А чё ты ваще тут расподсказывался???!!!!!" , - так пойдет?)))))))))

ни помню такого )))

Здраствуйте, где можно купить расходники на митсубиси лансер дешевле в кемерово, фильтры и колодки, заранее спасибо.

OverTheSky
Leha44
Отличный отзыв)
Хотел спросить на счет гарантии: я на нее забил в принципе, но стало интересно после того что ты написал. Можно ли наехать на официалов чтобы сменили стойку по гарантии?? Вроде как к ТО это не особо относится....

x715
Владею аналогичным авто (1800 кбсм белый в самой простой комплектации) пробег = 40 000
За это время кроме ТО 15000, ТО 30000 , ничего не делал. Машина надежная (по крайней мере мой экземпляр) Сверчков - ниодного. Расход по городу никогда выше 11 не поднимался, при том, что я тоже люблю вжарить по газам, причём часто. Салонный пластик не парит вообще (т.е. жесткий нежесткий - пофиг) единственное подогнан не очень аккуратно (стыки не сходятся) (это так же относится к моему экземпляру, у других может с этим лучше , а может и еще хуже. Тормоза действительно отличные , по началу постоянно клевал носом чуть ли не об руль бился)) Первая замена колодок планируется только на ТО 45 000 и при том что тоже гоняю, но при этом тормозить, чаще всего, начинаю заранее , а не до последнего, хотя и такое бывает. На ТО30000 подправляли сход-развал (отклонение от нормы переднего левого колеса было). Несколько раз попадал в охренительные ямы, в последний раз долбануло так, что думал прощай подвеска, но вроде ничего, машина как ехала так продолжает ездить без каких либо отклонений, хоть и не исключаю каких-либо повреждений, на ТО45000 узнаю. Багажник действительно очень мал, что для семейного человека не есть гуд. Езжу только на 95-ом. Динамика разгона аналогична как и у автора отзыва, машина начинает жарить если на тахометре не меньше 4000 обмин. Лобовуха действительно дохлая, хоть и не разу не менял, но на ней много мелких сколов (на ваз 21103 , на которой отъездил 5 лет, такого не было). На моём экземпляре переодически плохенько задняя передача включается, а в остальном работа МКПП хорошая. Шумоизоляция действительно очень плохая. Плохо , что нет подсветки кнопок управления стеклоподъёмниками (только ели подсвечивается кнопка водительского окна, да и то зеленым в разрез всей подсветке красной), ночью на ощупь приходится управлять открытиемзакрытием окон. Печкакондей работают хорошо. Устойчивость машины в поворотах очень хорошая, правда хоть и кренит, но не сносит. Бардачок маленький. имеются сколы ЛКП, вожу с собой тюбик краски купленной у официалов за 150 р. Резина штатная хорошо аквапланирует, стрёмно на скорости в лужу влетать, один раз (тогда еще этого не знал) чуть не улетел когда заходил в поворот, не шибко крутой но с приличной лужей, теперь по лужам не гоняю. По прямой в луже вроде ничего, хоть и приходится покрепче браться за руль, стремнова-то. Был случай на МКАДе, одна обезьяна выскочила на мою полосу практически перед самым носом, опять же слава тормозам, при этом сработала система безопасности и моя дверь отщелкнулась (т.е. снялась с блокировки и приоткрылась на один щелчок).
Клиренс хорош у Ланса, но передний свес всё портит , при съезде с асфальта часто приходилось пахать землю нижней частью переднего бампера (под которым краски уже нет). Ни знаю как люди ездят еще с обвесом, у меня бы его уже давно не было бы)))).

x715
Фото не получилось приложить , выдаёт ошибку при загрузке(((

х715 : не понял -почему дверь то отщелкнулась? ты обезьяну под зад пнул капотом? у меня все эмоции аналогичные -отзыв тут же под ником -анто.Вчера сгонял на то 24634- мастер сказал что все ок ,никаких косяков не увидели ,про колодки говорит -хватит еще тыс на 7
-поскольку колеса не снимали-видел из зоны клиентов-явно заливает -буду менять на шипы -проверю т к по стилю езды минимум тыс 50 еще должны ходить

Сообщений: 1928
А почему у вас рывок начинается с 4000 об. ? У меня если хорошо надавить на лапку то до 2000 об. идет шипение,на 2000 об. Начинается приятный рокот, на 3000 об. ощутимый рывок а на четырех тысячах я ни чего не замечал,да мощность увеличивается с оборотами но рывка на четырех у меня точно нет он у меня на трех тысячах. Вообще я заметил уже давно,что на спортбэке звук выхлопа на разгоне громче что с улицы что с салона слышно.Может "выпуск" разный.

PiloTyaga
Привет всем! Отзыв на 5. Сам владею таким лансом 2008г. проехал 59 тыс. Из проблем - настало лето, оказалось что не работает кондер. Приехал в сервис, залили фреон - все нормально. В остальном менял только масло и фильтры. Колодки пока не менял, стараюсь беречь тормоза хотя медленной езды не переношу. Кстати гораздо лучше стала динамика и меньше расход после дальней поездки 2.5 тыс км хотя пробег был уже 32 тыс до нее.
А в целом машина стоит своих денег. Всем удачи!

зачем над колесом издеваешся?

Автор отзыва
кушнаренко:
зачем над колесом издеваешся?
Это чтобы его азотом накачать! Кстати, накачка азотом, на мой взгляд, не дает ничего ровным счетом...

Спасибо за такой подробный и интересный отзыв! + 5 !!! Со всеми моментами согласна... Жаль, что конец, конечно, печальный....Грустно как то стало...Но хорошо, что хозяин цел !!!!! Спасибо Лансу!!!!!

Еще, есть один вопрос: меня напрягает ужасный скрип на поперечных препятствиях. лежачих полицейских...В сервисе сказали- это чашки у стоек забиваются и начинают скрипеть....За снятие. установку с промывкой 2 тыр отдала..Но все повторяется заново...На стенде эл.диагностики подвески сказали, что все ок.....Типа, это у всех такая черта- грязь, пыль попадает и начинается скрип....Может быть, есть совет по данному вопросу?????

Сообщений: 1928
Не парься,просто забудь. В сервесе считай что "просто так" деньги отдала. Эта проблема всех лансеров х,оутлендеров и даже новых а-эс-икс,ни чего серьезного.

Автор отзыва
Аня из 75 региона, это норма. У Вас такое, видимо, зимой происходит? Летом на так сильно должно скрипеть, либо вообще не скрипеть, а зимой - да. НДТысячелетие верно сказал, это грязь, песок, лед и прочее. По-хорошему, если к лету скрипеть не перестанет, попросите какого-нибудь толкового мужика туда ВЭДЭШКИ брызнуть (он поймет, о чем речь) и проблема уйдет.

Спасибо за совет! Как оттеплет- обращусь за помощью, чтоб плеснули "вэдэшки"))))))))))) ))))

Алексей Ту-95МС
Приобрёл лансер 10 в апреле 2008 с вариатором. Сегодня пробег 106 000 км. Ежедневно на работу около 130 км+ к родственникам. ТО строго по книжке - да дороговато. Через две зимы замена печки - начала гудеть, на 90 тыс. заслезился пер. пр аморт. Замена по гарантии. заменил первое стекло через год, сейчас поймал шип, трещина не мешает, засверловка не помогает. Начала выделывать музыка при проигрывании СD, отключаются каналы. По буеракам не ездил, на проходимость не проверял , да и зачем когда и так понятно особенности переденго привода. Расход по Москве с пробками и зимой и летом от 10 до 11 л. За городом при скорости 120-140 и средней 80 от 9,5 до 10 в зависимости от загрузки. Бензин только 95. Пробовал на 92 - не понравилось, Расход 92 бензина увеличивается на туже сумму, а разгонные характеристики слегка снижаются, при этом на режимах разгона идёт увеличение боротов примерно на 250-300. Понравилась езда за городом при подъёме в гору с разгоном. Вариатор запросто разгоняет, особенно при 3500 и более оборотов. За всё время эксплуатации не помню случая раскрутки двигателя более 4500 об. Основной режим работы двигателя в городе в пределах1500-2000, за городом до 3000. Как грузовик не использую. Основная загрузка двое. Заводские шины Дунлоп шумные, правда первый год ездил и зимой. После замены на летние разница в лучшую сторону, как после шипованной.
Машиной доволен.

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер