Задняя подвеска

Mitsubishi Lancer 1998

, Хабаровск-Комсомольск
Темы: Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

По зиме очень раздражал низкий клиренс, решил заменить задние пружины/или поставить проставки. После визитов в некоторые "специализированные" магазины, в которых уверяли, что "сегодня пружин нет, но на заказ за три дня довезут из японии" :), посещения рынков, где мне предложили "новые аукционные стойки" продавливающиеся одной рукой в цену 1,5 рубля обратился в один сервис, где мне ответили, что оригинальных у них нет, но могут привезти корейские OBK (хоть надпись и гласит "Made in Japan").

Пружина 1,1 руб. Снял, разобрал, собрал, поставил, заодно проверил сайлентблоки. Машина приподнялась на два сантиметра, плавность хода ощутимо улучшилась, по гравию ровнее идет. При загрузке не так сильно продавливаются, водить стало еще приятнее :)

Проставки. Думаю, какие поставить, аллюминий или металло-пластик, но скорее выберу первый вариант. Еще два-три сантиметра и можно безбоязненно ставить диски на 15 и не боятся кочек(если кто знает, как правильно синхронизировать ABS на разные диаметры колес - не молчите:)

В идеальном варианте, конечно, нужно менять стойки. Подбирать посадочное гнездо и ставить чуть помощнее.

Или высадить задних пассажиров и убрать мешки из багажника :)