Как обещал, добавляю фото и комментарии к ним

Салон у Лансера давольно вместительный, платформа взята от нового Оутландера XL, поэтому места хватает, сзади совершенно спокойно могут разместиться 2 взрослых мужика с ростом 180 см (троим уже тесновато), места для ног хватает, даже с отодвинутыми передними сидениями, в угоду вместительности салона совсем не осталось места для багажника, его можно разве что перчаточным ящиком обозвать, зато под тоненькой картонкой (!) в днище багажника прячется полно размерное запасное колесо, что безусловно плюс, кресла в Лансере удобные, хотя и без выраженной боковой поддержки, у меня больная спина (последствия ДТП), поэтому она на неудобную посадку начинает реагировать уже через 100 км пути, на Лансере иногда приходится проезжать по 600 - все норм, спина выдерживает, даже не начинает ныть, хотя изначально я думал, что будет по другому, слишком уж они простенькие на вид и регулировками не блещут.

Дорожный просвет у моего Лансерка занижен заводом изготовителем до 150 мм, еще, прежним владельцем установлена защита картера, так что аппарат не для сельской местности, хотя я зимой особенных проблем не ощущал, хотя, честно говоря, специально их и не искал, если видел, что может не пройти - не ехал, вот в Брянске как-то разворачивался во дворах, на защиту его повесил, потихоньку сполз, ничего не повредив. Минус, что по бардюрам не попрыгаешь, парковаться приходится с оглядкой, чтобы лепестки бампера не поломать.

Зимой подогрев сидений работает отлично, нагревает уже через несколько минут, вот долго с включенным не проедешь, припекает)) и регулировок всего 2, в Шкоде их аж 6 было.

По расходу топлива машинка не из экономных, тем более с включенным климатом, по городу (по пробкам) меньше 11 - 12 л. у меня не кушала, по трассе - лучше, порядка 8 л., умный вариатор помогает (если конечно же ехать со скоростью 90, то, думаю, расход можно и до 7 снизить). Кстати, подрулевыми лепестками я как-то пользоваться так и не привык, на мой взгляд динамики они не прибавляют, только если эмоциональной, так что особенной необходимости в них не вижу.

Зимой заводилась она у меня всегда и без особенных проблем, помнится в январе или в начале февраля Москву подмораживало, Лансер просто на секунду больше стартер крутил.

Вот в принципе и все что вспомнил, по мере эксплуатации буду дописывать свои ощущения, если есть какие вопросы - спрашивайте!