ТО 60000

Mitsubishi Lancer 2007

Темы: Ремонт и обслуживание

В конце июня бортовой компьютер моего Улана пригласил меня посетить сервисный центр с целью проведения очередного ТО, в умной книжке я начитал, что это будет ТО 4, которое проводится на 60000 км, хотя по спидометру он до 60000 еще и не дотянул (предыдущий владелец несколько раз проводил принудительное обслуживание по времени). Стал искать подходящего дилера, ранее машинка обслуживалась в Рольф, но ехать именно туда у меня не было никакого желания, далековато, не самое хорошее про них люди пишут на форумах, да и просто хотелось сравнить, что предлагают. Позвонил в Автомир, там за ТО мне выкатили 16 рублей, я аж присел, спросил что делать то с ней будете, ответили - менять жидкости и свечи, причем меня заверили что мне дают хрен знает какую скидку, так как я у них в первый раз и машине больше 3 лет, сначала я как то посмеялся над скидками, думал очередной развод, а обзвонив остальных дилеров понял что что-то действительно есть, т.к. меньше 20 мне не объявляли. Может я конечно и ошибаюсь, но думаю 20 за ТО в котором просто жижку в 3 бачках и свечи поменяют это дороговато, часто читаю на форумах что Мерсы за 20 ТО проходят, а тут как бы не Мерс, совсем, да и ладно б ТО было огромное, как там в Аудюхах ремень ГРМ меняют, так он 3 раза вокруг двигателя перетянут, понятно что дорого его заменять и сложно, а тут вроди ж ниче особенного..., представляю сколько будет стоить заменить цепь у дилера или что серьезнее... Конечно все эти процедуры можно пройти за 1000 р. в гараже у дяди Васи, но очень уж мне хотелось с дилером познакомиться, да и печать в сервисной книжке получить, т.к., как уже писал ранее, скоро надумаю машинку продавать, и хочется для будущего владельца (дабы не возникало вопросов почему 4 года, а пробег 65000, а не 365000, как должно быть))) оставить возможность легко проверить историю автомобиля. Перед тем как в Автомир поехать тоже почитал про них на форумах, пишут всякую херню, всех обманули, всем не долили и в том же духе (но в принципе так про всех пишут, или люди у нас стали злые какие-то, или действительно кидалово кругом...), но я, как то претензий к ним не нашел, сделали все качественно и в срок, расходники отдали, да еще и посоветовали как жить дальше))) Вот и живем, на машине я каждый день, сейчас езжу поменьше, но как обычно - завел/заглушил, больше никаких манипуляций, машиной по прежнему доволен, она еще несколько поездок за Брянск перенесла, пару раз опять думал, что колеса в руках понесу, но вроди, все обходилось, так что думаю, надежность - это ее главный козырь. Диагностика тоже показала что все в нормах, единственное посоветовали через 10000 поменять колодки, что и сделаю когда время подойдет. Больше вложений никаких, так что может и проще за ТО платить и не париться, но все таки плата должна быть адекватная (хотя может я уже от жизни отстал и 20000 р. - это норм и засмеют меня сейчас порядочные авто владельцы на форуме...). Всем удачи, будут дописывать отзыв по мере эксплуатации авто.