Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! В данном отзыве я расскажу о владении автомобиля Mitsubishi Lancer. Данный отзыв разделен на небольшие части, дабы более проще было искать в нем именно интересующие для каждого ответы.

1. Приобретение.
Данный автомобиль был приобретен мною в апреле 2016 года. Каких то планов на него не имелось, так как изначально брал я его не надолго.Тем не менее полтора года пролетело быстро, сам автомобиль достался действительно от хороших прежних, уравновешенных в манере езды, собственников (2 хозяина-родственника), которые должным образом следили и ухаживали за данным автомобилем.Обслуживали только оригинальными запчастями. Из крашенных деталей, только задний бампер. Поэтому к своему "десятилетию" автомобиль чувствует себя отлично.
Итак, вернемся все-же к моменту покупки. Продав свою "праворукую" honda cr-v 2002 года от роду, на которой благополучно отъездил 5 лет. Я решил задуматься о смене своего авто на более свежий. Выбор пал на седан, так как я уже забыл, когда последний раз выезжал на природу и реализовывал возможности своего кроссовера...
Из доступного бюджета для себя выделял: Corolla, Civic седан, Lancer x. Королла уж слишком скучна, сivic как то дизайн как по мне спорный, а lancer x мне всегда нравился) Поэтому выбор пал на него. Посмотрев около десяти вариантов в своем любимом городе Новосибирск, был действительно расстроен чем торгуют, как торгуют, кто торгует... Местных машин впринципе не было, большая часть с запада(Москва, Питер) торгуют местные индивидуальные "автодилеры".Вердикт один - "ржавое ведро", да простят меня жители этих регионов, может мне просто ничего на тот момент не попалось  .Если и появлялся в объявлениях "местный", то восстановленное "битье". После десятка просмотренных машин начал уже задумываться о другой марке.....
Однако после очередного визита на один из сайтов по продаже автомобилей, появился данный. От меня около 330 км. Созвонился с хозяином, обговорил состояние, цену. По телефону хозяин показался более,чем адекватным, впрочем и при дальнейшей личной встрече это подтвердилось. Было решено выдвигаться...
Приехав в этот небольшой провинциальный городок, я позвонил хозяину. Встал я на какой то небольшой площадке и начал смотреть по сторонам в ожидании визита долгожданного четырехколесного гостя. Стою смотрю по сторонам, оборачиваюсь и вот он красавчик стоит в 50-ти метрах на светофоре и моргает мне поворотниками. Скажу честно я его уже купил, когда он там стоял ))) Так как живую машину видно даже из далека. После осмотра все заверения владельца об автомобиле подтвердились. Я нашел действительно ухоженный, красивый, целый автомобиль. Дорога обратно в Новосибирск пролетела незаметно.

2. Комплектация.
Комплектация автомобиля довольно богатая intense.Постараюсь выделить чего нет в более простых комплектациях invite и invite +
- 9 srs, вместо 4(безопасность все же)
- Датчики дождя, света
- Передние сидения с развитой боковой поддержкой
- Система курсовой стабилизации
- Антибукс (отключается с кнопки)
- Заниженные стойки с завода, для более лучшей управляемости(кому +, кому -)
- Заводская распорка под капотом
- Центральная консоль выполнена в карбоновом стиле(более богаче выглядит)
- Присутсвуют элементы хрома в салоне( ручки открывания двери и т.д.)
- Заводской обвес, спойлер
- Вроде еще по музыке различия есть, но это не точно))
  В более дорогих комплектациях будет полный привод и кожаный салон.

3.Эксплуатация.
Итак что же случилось за эти полтора года? Да впринципе особых каких то поломок не замечено, бывший хозяин мне отдал комплект оригинальных роликов и ремень на двигатель, сказав что пригодится. Тогда я еще не знал,что производитель даже отзывал по гарантии автомобили по замене именно этих роликов. По ходовой части поменял один рулевой наконечник и сайлентблоки передних рычагов. Поменял центральную консоль, родная была царапанная. Из внешнего вида поставил подиум может и вкусовщина, но мне нравится.Двухлитровый двигатель в паре с механической коробкой, ведет себя довольно резво.Двигатель масло не расходует(манера езды средняя), коробка также штатно выполняет свой функции. Сам автомобиль в своей конструктивной части довольно простой, в нем нет излишних рычагов, шаровых и т.д. При наличие инструмента и места можно легко самому планово обслуживать. Расходники в наличие на любой кошелек. Сам по себе является "взрослым конструктором" , т.к. рынок тюнинговых запчастей и аксессуаров просто огромен. Ланцер можно украсить, можно его сделать быстрее т.к. более мощный (2.4+ чип) мотор встанет практически без переделок, можно поставить полный привод. В общем его потенциал в сфере тюнинга просто огромен. Также у него есть различные скрытые возможности, которые можно легко активировать. Те же ходовые огни можно активировать в трех режимах(ближний свет, дальний свет в пол силы, противотуманки).

4. Плюсы и минусы.
Начнем с плюсов(имхо)
- Внешний вид
- Огромный потенциал в сфере тюнинга.
- Простота конструкции
- Доступность запчастей
Минусы
- ЛКП слабое, особенно задние арки(пескоструит)
- Шумоизоляция (хотя для меня вкупе с механикой даже плюс, придает небольшой спортивный характер авто)

5.Выводы.
В общем данный автомобиль показал себя только с лучшей стороны, может поэтому и пролетели эти полтора года так быстро.Я им(ланцером) полностью доволен, все свои функции машина выполняет. Надеюсь что данный отзыв кому то поможет в выборе и приобретении.

внешность десятки уже устарела.при стоящих рынках десятилетка авенсис намного лучше-за те же деньги.

Слабое ЛКП уже по моему не стоит относить к минусам, а как данность принять, т.к оно у всех такое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Астана
Когда то очень нравилась за внешность. Сейчас за 7 лет приелась до ужаса. Да и еще шумки нет, гремит; скрепит, багажник до смеха маленький. В общем средненький С-класс за приемлимые деньги.
Rapatun
За эти деньги от Авенсиса будет одно название, а нормальный 10-летний будет ощутимо дороже.
сухофрукт
Соглашусь с тем ,что в наше время качество лкп хромает у многих.

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший. Мицубиши-надёжно! Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Shatiq
автор-я месяц назад купил в Москве за 300т,2004г.в.1.8 мкпп.пробег 230т.служебка центробанка.в оч приличном состоянии.видела т.о.если вы в теме японских авто-то пробег 230 для веника как 30 для весты.был кстати 10 ланцер,очень понравился.но веник лучше.

Rapatun
Хорошая внешность. Я лично (у нас в Приморье) такие вижу не часто и на древнее ведро он совсем не похож. А за механику отдельный плюс.
Elfim
нормальная машина только в салоне полнейшая тоска и уныние, а как владелиц цивика говорю вам зря вы от него отказались))

отличная машина! 5 за отзыв
ivan 51
Нормальный авто и отзыв хороший. Мицубиши-надёжно! Удачи на дорогах
Спасибо!
Elfim
Не то чтобы тоска и уныние, просто там нет ничего лишнего. Но все-равно согласен что салон простоват. Цивик хорошая машина, но снаружи лично для меня не приглянулся (рассматривал только седан)
Rapatun
Для себя лично я никогда бы не купил авто из Москвы старше 5 лет, да и еще у юр. лица. Но это уже ваше законное право. Ну и я бы не сравнивал веник с ланцером ибо это разные классы.
Белово
Подскажите что за хрень пустой на Лансере нормально ездию а с семьёй пробивает задним стойки стойки разбирал аботают как надо ? Пружины могут сесть?
у меня такой же 2008 г.в. с вариатором. абсолютно безпроблемная машина. меняешь только расходники. главное не буксовать на вариаторе. иначе сразу же замена жидкости - иначе ехать будет еле-еле.
а почему передний номер сбоку? вроде как турбины нет...

а почему передний номер сбоку? вроде как турбины нет...
Да много лансеров с такими номерами,что не видели?

Приаргунск
Могут конечно, автобафферы в помощь

Белово
Могут конечно, автобафферы в помощь
Это что такое автобафферы

ага ,авенсис за эти деньги
SCAN DALL
Думаешь щас стоит рассматривать Лансер к покупке ? Выбор между грантой спорт и лансером

SCAN DALL
Почему бы и нет, просто их ухоженных остались единицы, если вы про 2-х литрового на мкпп спрашиваете.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер