Посещение друзей на СТО

Mitsubishi Lancer 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

итак, уважаемые, сегодня был на СТО у друзей своих, т.к. им доверяю больше всего.

Тема посещения:

- диагностика подвески;

- поиск постороннего звука под капотом.

Немного о звуке: стал замечать, ещё в начале июня, что с прогревом двигателя, при движении на оборотах от 2 до 3 т. слышится какой то треск/звон/посторонний шелест из под капота. Изучив тщательно форум, решил что прогорела прокладка глушителя и ездил с этим звуком дальше, просто музыки прибавлял и все. Кольцо на последнем ТО мне поменяли супер диагносты, звук не прошел. звук усилился. Сегодня после тщательного осмотра выявили следующие - шумит ролик в навесном. Поиск запчастей немного удивил: у дилера - 5200; в магазине1 - 3500; в магазине2 - 2100, но...хорошие люди сказали, что на Ладе Приоре абсолютно такой же ролик стоит. Купил жигулевский ролик за 400р, встал как родной.

но...на холостых движок вообще шелестит...при прогреве масла опять появляется странный звук снизу, металлического характера. на форуме один человек выкладывал свои звуки, оказалось один в один как у меня....и это....тарарарарам, на машине с пробегом в 60 т.км - масляной насос. вот так. давление выдает нормальное, все отлично. но звук этот издает. с этим звуком проехал уже 9 т.км.

вот так.

а в остальном сказали автомобиль в ОТС.

решение: буду заказывать насос и менять, несмотря на то, что собираюсь к НГ или после НГ машину продавать.

как поменяют, отпишусь, что и как...

всем спасибо.