Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5.4-12 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил поделиться своими впечатлениями о Mitsubishi Lancer X. Дл этого владел его одноклассниками, т.е Nissan Bluebird Sylphy(2003 год, двигатель 1.8, автомат) и Mitsubishi Lancer Cedia(2003 год, двигатель 1,5(4G15 не GDI, 90 л.с.), вариатор, 4WD). В общем, сравнивать есть с чем, в том числе и с Cedia, предшественником Lancer X.

На сегодня пробег составляет 70057 км. Автомобиль был куплен новым у дилера, на то время за 509 т.р., из допов была поставлена магнитола, защита картера, сигнализация, все было поставлено у дилера. Со всеми допами машина вышла около 550 т.р, на тот момент это было самое выгодное предложение, в сравнении с той же Короллой и Фокусом. В сравнении с ними, минимальная комплектация Ланцера дешевле и более полная, чем у Фокуса и Короллы. На сегодняшний день конечно Ланцер уже не самое выгодное предложение, так как цена за минимальную комплектацию и с двигателем 1.5 около 630 т.р., ну что могу сказать, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО! Раньше за 630 т.р. можно было взять с двигателем 1.8 (143 л.с.), ну да ладно…

Едем дальше:

Двигатель:

Двигатель 4A91( 109 л.с.), цепь, с системой MIVEC. Достаточно тяговит, для города пойдет (это ведь не гонка), а для трассы маловато. Лучше брать 1.8. после 2700 об.в минуту достаточно громко работает. Все дело в шумке салона, ее практически нет. Но, в Ланцере 2010-11 гг. вроде решили этот вопрос, но все же не до конца. Двигатель надежен, заводится в любой мороз, хоть с брелка сигнализации, хоть с ключа. С этим проблем нет. Так же этой проблемы не было и Цедии, не знаю у кого как, кто как эксплуатирует двигатель, но Цедия, так же как и Ланцер в -44 завадились без проблем! Ну вот хотите верьте, хотите нет, но отрицательная температура не проблема для этого двигателя. С Нисаном сложнее было, после -25 сложно было заводить, все дело в долбанном датчике, ниссановоды знают о чем я.
Что касается прогрева двигателя зимой, греется около 10-15 минут, в зависимости от температуры на улице.
Бензин всегда 95, единственный бензин который был у нас в городе неэтилированным, как того требуют правила эксплуатации, это бензин который продавался на Трансервисе 95 ультра (жалко что ГПН скупил Трансервис), сейчас приходиться заправляться на ГПН, и то 95 через раз бывает, да и очередь как в советское время за молоком. Кстати, Трансервис и Сибнефть, это две станции, где мне дали ознакомиться с сертификатами на бензин, где было указано, что он неэтилированный, а на ГПН мне отказали, заявив с хамским видом, что это не мое дело.
Что касается расхода, то он зависит и от бензина, и от режима эксплуатации, и от времени года.
Летом в пробках до 9.5, в смешанном цикле около 7.7, а по трассе так песня, иной раз пугался смотрев БК, который показывал что расход при скорости 100-110 около 5.4.
Кстати, сверялся с чеками, БК достаточно точно показывает расход.
По двигателю лишь проводилось плановое ТО, масла, фильтры, свечи и все остальное, ничего сверхъестественного не происходило, и слава Богу.

Ходовая

Честно, для города достаточно жесткая, но по трассе просто песня, в повороты входит просто замечательно.
До 60 т.км. проблем с ходовой не было, но прошлой холодной зимой выдавило стойки передние, менял не у официалов, т.к. гарантия кончилась. Были куплены KAYABA, может для кого-то америку открою, может нет, но на заводских стоиках надпись KAYABA тоже, а сбоку Mitsubishi. При сравнении аналога и снятого оригинала, разницы вообще никакой не обнаружено, а вот в цене разница большая. Kayaba 2000 р. шт., а оригинал около 7500, думаю все же разница не маленькая. Как то не охото за коробочку с фирменной надписью переплачивать. Заменил колодки, перед и зад, перед на несколько месяцев раньше. Менял вместе со стойками. Начали сильно свистеть, звук раздражающий. Были куплены Nishinbo за 1200 р., когда меняли колодки, старые были изношены лишь на половину, но звук не давал покоя. Ну что ж, куплено-поменяно. Задние чуть позже поменял на TRW, около 1400 р. вчера был на диагностике ходовой, появилось бряканье в передней подвеске, грешил на суппорта тормозные (на Ниссане приходилось с этим сталкиваться) или на рулевые тяги, оказались тяги. Стоимость одной тяги оригинал 2050р. за шт., дубль Akitaki (точно не помню, как называются), около 900 р.
Цены как на рядового японца.

Салон

При своем росте 190 и весе 88 кг., чувстую себя комфортно, сам за собой сажусь без проблем.
Сидушки достаточно удобные, расположение приборов и всяких кнопок и крутилок продумано, все, что нужно, под рукой, с этим проблем нет. Но все это портит жесткий пластик. На вид хорошо, а вот на ощупь. Жестче не придумаешь. В сравнении с Цедией(была в кузове 9-го Ланцера), в новом Ланцере пластик проигрывает, во много раз.
Что касается музыки, Граждане кто собирается покупать данный авто, не покупайте магнитолу и дилера! Во-первых, она стоит очень дорого для нее, если не ошибаюсь, в свое время за нее было отдано около 12 т.р., на просторах интернета она стоит 2500. за эти деньги вы можете купить переходную рамку под ту магнитолу, которую хотите, цены на рамки от 1000 р. до 6000 р. Я считаю, что за 12 можно гораздо лучше что-нибудь поставить. Да, кстати, родные динамики действительно могут петь, правда мне для этого пришлось двери шумкой проклеить, делал сам, посему стоило не очень дорого, около 2800 за 4 двери. Стало заметно тише, и музыки прибавилось, теперь не дверь поет как раньше, а сам динамик.

Что хотелось бы отметить отдельно, так это слабое ЛКП, маленький багажник (входит всего 2 колеса) и лобовое стекло. Такое стекло не для наших условий, скол получить запросто, а стекло не дешевое, оригинал около 12 т.р., дубль от 2500 р.

Вывод: авто достаточно не прихотлив, как и в каждом авто есть плюсы и минусы, но плюсов больше и они перекрывают все недостатки, так как авто доставляет удовольствие от ежедневной эксплуатации.

Всем спасибо за внимание)

P.S. прошу прщения за отсутсвие фото, чуть позже загружу.

выкладываю фото, то что было под рукой, позже еще выложу, нужно машину в порядок привести)

1 фото- Ланцер

2 фото- Цедиа

3 фото- то что стало с моим Ниссаном. в один прекрасный день, прям в центре города, на площади Ленина догнал меня Ниссан АД, шел он около 115 км/ч, и не тормозя вошел))) слушил верой и прадой Ниссан, кузов полностью повело, двери задние зажало, передние средними стойками выдавило, ну а всему сзади полны ПЭ, в общем хорошо ударил, тазик с бананом на задней балке повис, просто от удара оторвало....

Всем доброго времени суток) Вот хотелось бы дополнить отзыв)

За это время были поменяны рулевые тяги, сделана диагностика ходовой, развал-схождение. Авто как всаегда показал себя очень хорошо в морозы, проблем с запуском не было, даже в морозы на прошлой неделе ( кто с Новосибирска, я думаю вы помните что на прошлой неделе мороз стоял ночью в городе -38 - 35, днем - 30, а в Толмачево и до -42 доходило. Авто ни разу не подвел! за что ему спасибо!

Вот, что хотел дополнить, как я уже и говорил, насчет музыкально головного устройства, не бегите ставить у дилера все!...

Доброго времени суток всем! Вот решил снова дополнить свой отзыв. На сегодняшний день пробег 85 000, и я все так же радуюсь и улыбаюсь своему авто. За прошедшие полгода он меня ни разу не подвел, тьфу тьфу тьфу, дабы не сглазить. На днях было выполнено очередное ТО с заменой свечей, колодок, масел в коробке и двигателе, а так же фильтров.

Свечи как всегда взял NGK иридиевые, фильтра дубли, колодки те же Nisshinbo( очень хорошо себя зарекомендовали). Цены на запчасти немного выросли, но не критично, все из-за курса валют....

Фоток бы конечно немешало бы. А так все ясно и понятно !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Кашира
ну колеса я "засунул 3" ))) одно в салон.

а на лобовом в третий день от фуры камушек бамц и сверху мелкий-мелкий скол...
ну все-равно классный аппарат
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

OpenSky:
ну колеса я "засунул 3" ))) одно в салон.
а на лобовом в третий день от фуры камушек бамц и сверху мелкий-мелкий скол...
ну все-равно классный аппарат
у меня пара сколов от камней, но это мелочи, самое обидное, гулял со своей пассией на монументе славы, стоял вдоль обочины, никому не мешал, а тут мимо троллейбус прошел, и так ненавязчиво искру пустил от рогов, в итоге у меня и еще и двоих (прадив и витц) лобовики прожжены( а вот ЛКП не пострадало от икры, думал что хоть где-нибудь да что-нибудь появится, ан нет, только лобовик пострадал. Когда снег идет напряжно ездать стало, щетки в тех местах где прожиги проскальзывают.
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Отзыв отличный. На фотки плевать вообще, что мы Лансеров чтоли не видели. Магнитола у дилера очень дорогая, мне обошлась в 20р. В инете видел за 10, но уже после того как поставил, за 2.5 первый раз слышу. Что касается звука, то он для меня отличный, сбалансированный и приятный. Самому с бюджетом в 20тысяч, по музыке не разу не удавалось достичь такой гармонии, говорю честно и прямо. Поэтому вроде бы не жалею, обидно что просто не знал истинную цену и где купить дешевле. Ну да ладно это рынок.
А вот вопрос к автору, про стойки я знаю что каябовские стоят на Митсубах, а вот не подскажешь есть же стойки Каяба заниженные до 150мм (как на 2,0СVT в комплектации Интенс), от них есть эфект в управлении или лучше не заморачиваться. И еще вопрос по колодкам Nishinbo, как ощущения? я просто знаю цену оригиналов, хотелось бы тоже съкономить.

каменск-уральский
водитель ад "неАДекватный" что ли был? (пьян) жесть
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

seamik:
водитель ад "неАДекватный" что ли был? (пьян) жесть
да вроде трезвый был, самое удивительное, там не особо можно было на тот момент разогнаться, но он смог. А вот остановиться сам не смог)

Отзыв ничешный.
У меня расход на АКПП меньше 7-7.5. никогда не было.
Автор скажи сколько всего денег потратил на обслугу у дилера и сколько у него обслуживался?
И какое твое мнение... сколько можно проехать на лансе без проблем чтобы скинуть и не вливать деньги?
По поводу 10-11 года лансы решили проблему с шумкой. Никто ничего не решал:))) шумки нет по прежнему. Была пущена пуля, что в рестайле 12 ого года там уж производители на слава позанимались этим вопросом и решили проблему. и там тоже болт. занимаются болтовней и декларированием, что все будет ок, а все остается на уровне разговоров. Сейчас вообще авто стало не интересным т.к. 1.6 на АКПП простейшая комплектация встает в 690 тыс., а с допами в 750.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
1.6 на АКПП простейшая комплектация встает в 690 тыс., а с допами в 750.
за 750 можно и Теану уже 2-х или 3-х летнюю поискать) Очень хороший диван на колесах)

у меня 1 ТО было 7500
2 ТО 12 уже не поехал. плюс затраты на каждое ТО на дорогу и т.п. 2500-3000 т.
у вас может быть ТО дешевле.
за 1 год 2 мес накатал 46 тыс. вот и думаю или ездить дальше без особого комфорта или же пригнать из германии пассат Б6 3 лет. Цена у авто схожа. 650 тыс.

05:
у меня 1 ТО было 7500 2 ТО 12 уже не поехал. плюс затраты на каждое ТО на дорогу и т.п. 2500-3000 т.
у вас может быть ТО дешевле.
Ну тут уже к чему душа лежит, то и выбирать. я бы просто забил на гарантию дилера с такими ценами на ТО, тем более что у ланса конструкция простая, не особо мудреная, при желании можно самому все делать по обслуживанию.

душа то может быть ко многому легла бы, а вот бюджет в 700 тыс. все дело портит :)))

Про музыку согласен, но например на ATS-Tuninge можно и штатную купить всего за 10р. Узнал сам поздно, ставил у дилера за 21р. Согласен дорого, но не хотел курочить сильно. Сейчас все покупая на ATS. А еще видел на сайте Loker помоему, штатную митсубовскую LCD систему с навигацией и камерой заднего вида за 30р (в салоне для примера стоит 75р) в комплекте штатная рамка (в салоне такая рамка стоит+8р). Так что если кто задумывается все 3 варианта хорошие, если надо могу ссылкой поделится. Просто самому обидно что дилеру заплатил 2 цены.

Мaks_well:
насчет оригинальной не помню чтобы у них была, но китайского ширпотреба много очень, там и за 15 можно взять, но вот качество звука оставляет желать лучшего, тот же пионер, который сделан в китае. Этого китайского пионера полный интернет, можно пионер и за 10 найти, но настоящий пионер будет совершенно других денег стоить)

Мaks_well:
на lancerx можно штатную на 1 диск за 1500-2000 купить, а за 3000 так и на 6 дисков)

Alexusss:
Чет какие то нереальные ты цены называешь, скинька ссылочку. И про какой ты пионер то говоришь, я говорю про штатную акустику, которая идет с завода. Чет мы с тобой вообще помоему а разном говорим. Меня полностью устраивает штатная акустика, сам бы я бы не когда не сделал бы такого сбалансированного звука за 21тысячу. Да и признаюсь что дороже бы тоже мало что понравилось, либо басы либо дицибелы, а чтобы послушать зарулем в удовольствие без раздрожения не разу еще не у кого не слышал.

Мaks_well:
А ты залезь на форум лансерх.ру, там найдешь много чего интересного. особенно в разделе объявлений.

Да я просматривал, давно наверное просто, чет ничего не заметил

Да я просматривал, давно наверное просто, чет ничего не заметил
Посмотри еще раз, найдешь там человека под именем Zygard, у него новая магнитола около 3500-4000, б.у. на сайте около 2 т.р. найти можно. Если бы я эти объявления сам не видел, не говорил бы об этом:)

дополнение 5.
по поводу расхода почитай мой отзыв.

по маленькому багажнику. у меня даже 2 колеса на 16 не вышли. но спустя полтора года обнаружил под ковриком ниши в которые можно реально много спрятать. это порадовало.
пробовал раскладывать сиденья-влезает оч много. а привыкли считать, что авто маленькое.
у меня 2 вопроса.
что лучше 9 или 10 лансер?
при замене масла в КПП, что покупал (масло, прокладки какие нить)?

у меня 2 вопроса.
что лучше 9 или 10 лансер?
при замене масла в КПП, что покупал (масло, прокладки какие нить)?
Прокладки никакие не покупал, там два болта: один для слива, другой для залива нового масла. В коробку входит 1.8 литра.
По ощущениям в салоне по пластику и другим мелочам 9 лучше, но вот по управляемости и предсказуемости на дороге лучше 10. В мороз оба звадятся без проблем. Эти автомобили достаточно разные, но в то же время очень много общего. Я бы сказал что 9- это классика, этот авто никогда не устареет, да и в нем заметно тише чем в 10. А 10 это новое, так сказать необузданное. Належднее у меня пока автомобилей не было.
что касается расхода, на лукойловском бензине машина начинает тупеть очень сильно, это конечно еще и от регионов зависит, где бодяжат бензин, где нет. Я заливаю либо на газпроме G95, либо на сибнефти 95. Двигатель работает значительно тише, ровнее и динамика прибавляется. На газпроме мне сертификат так и не дали на бензин посмотреть, а вот на сибнефти с удовольствием дали- 95 соответствует евро 3, бензин неэтилированный, как того требует наш двигатель. Евро 4 в России и в помине нет.

у нас роснефть и лукойл лидеры. роснефть вроде как не хвалят. там бензин чуть дешевле.
по этому только лукойл. так вот у меня 9 по трассе при спокойной езде. я реально оболдел. думал для зимы это норма, но для лета это многовато.
по 9 лансеру. в виду того, что нет смысла бить авто за 700 тыс. по раздолбанным ямама особенно с января месяца по мая появлялись мысли купить за 350 макс тыс. 9 лансер и ездить, и не париться. Разница на лицо, а чтобы сказать, что 10 ласнер без проблемный по шумке и по конструктивным особенностям такого нет. То бринчит где то, то задняя балка стучит даже при посадке, первую зиму оч скрипел пластик около окна, думал оно вывалится, на след зиму все прошло. есть проблемы по заводке авто. не резко схватывает и иногда без газа не заводится. грешили на сигналку якобы не правильно установлена. поменял сигналку. спустя месяц картина повторяется. так что вот и думаю за что отдал такие бабки не ясно. нужно было бы дураку купить 9 ласнер сразу наверное и не париться. хотя это русская рулетка. например на 9 98 л.с., а на 10 109. думаю разница не огромная была бы.

05:
А свечи менялись? аккум? у меня аккум еще родной стоит:) все прекрасно работает:) а насчет балки, на лансерах что на 9, что на 10 ее нет, подвеска задняя полностью независимая:)

Alexusss:
гремит сзади при посадке или полицейских.
у меня такой гемор был изначально при покупке авто. аккум и свечи все ок. 53500 пробег. могу конечно просто так для проверки заменить свечи, но мне думается, что на вряд ли какая то свеча пробивает. делали диагностику спецы и сказали якобы датчик сигналки дает ошибку на двигатель... и выкинули сигналку. хрень какая то при включении стартера есть такой звук: 2 раза тыр тыр... потом заводишь и заводка вяло схватывает. потом месяц все бодро и резво, потом снова... т.е. какая то ерунда, диод какой то где то пробивает и такой эффект.

05:
гремит сзади при посадке или полицейских.
Мож в багажнике что нибудь болтается? у меня ничего не гремит, раз гремело и то, запаску не зафиксировал,а так нормально все. Просто автомобиль достаточно жесткий, поэтому все кочки ощущаются на ура. Более того, такой звук тыр тыр и у меня есть и на всех лансерах, так зажигание включается. Так сказать специфика работы стартера.
Я думаю что проблемы может быть еще и в другой вещи, вы когда машину заводите дожидаетесь пока лампочка подушек безопасности потухнет? я всегда дожидаюсь, так как разговаривал с техниками на одном хорошем СТО, время которое горит лампочка подушки, а потом тухнет сопоставимо со временем, за которое насос должен создать давление топлива. Может у вас зажигание не правильно на сигнализации выставлено? может насос просто не успевает дваление создать?

зеленогорск

klyukin:
хорошая машина, 1.5 слабо.
не спорю, но ценник на 1.8 оставляет желать лучшего. 2.0 самое то:)

как вариант может быть, но жду пока лапа погаснет... в общем что то нужно думать... выходит тогда, что мне в разных сервисах устанавливали сигналки и все выставили не так время? выходит, что дело не в сигналках...
klyukin:
хорошая машина, 1.5 слабо.
слабо для чего? для гонок стоит взять порше 911, а если ездить по правилам так гонять не где. И едут 109 л.с. как А4 170 л.с. 2004 г.в. это мое мнение. а так же едет так же как и авенсис 2 л. 147 л.с. разницы никакой хотите верьте, хотите нет.

уважаемый,а не подскажешь где у вас можно летьишко б/у глянуть?шобы ценник адекват и выбор был?а то уже месяц не могу ни чего на лансер подобрать!если не трудно:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
Лучше реплику возьми новую. Некоторые диллеры ее по двойной цене в салоне загоняют как оригинал:) либо посмотри на лансерх.ру, там много чего можно найти:) но лучше реплику, у самого реплика- не жалею!

какой сейчас уже пробег? сколько стоили свечи? На форуме прочитал, что масла в АКПП нужно 7-8 л. Как меняли просто сливали или же выкачивали под давлением?

05:
На сегодняшний день пробег 90100км ровно. Скоро очередное ТО с заменой ремня генератора, начал посвистывать, да и лобовое нужно поменять, сколов много, хрупкое оно очень. Свечи от 90р., можно стаить и иридиевые и простые, я поставил иридиевые, точно не помню цену за свечи, но около 150р. за штуку. Насчет автомата- да, для замены масла в нем требуется около 7-8л, на механике ушло где-то 1.8 литра. У меня механика, поэтому мне дешевле вышло:) Насчет того что под давлением или нет на АКПП меняется масло, не могу ответить. На механике 2 пробки, снизу- для слива, сверху- для залива. А так катаюсь, радуюсь, авто не подводит, тьфу тьфу тьфу:)

Здраствуйте! Дайте совет соседу по городу;)
Думаю какую брать машину, рассматриваю, в том числе, и Лансер X. У меня к вам несколько вопросов:
Я правильно понял, самый надежный это 1,5 на обычной АКПП ? Как у Митсубы вообще двигатели? Просто натыкался в некоторых отзывах, на жор масла, при пробегах до 100тыщ! странно... Раскажите, пожалуйста, что вам известно по этой проблеме!?
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Tovarih:
Спасибо!
Да все ок с АКПП и двигателем, но в виду его малого объема есть один большой минус. Когда едешь 120 км. то уже 3 тыс. оборотов и расход при спокойной езде 8л. на 100 км. легко. Бывает и 9 в зависимости от погодных условий.
Самый оптимальный вариант ехать до 110 км. когда обороты 2500. Но литраж еще не замерял. Комп может показывать и 7-7.5, но по факту всегда больше.
А так машина не прихотливая, но и ждать от нее изысков не стоит. Простая, надежная.

Tovarih:
Спасибо!
Ну насчет жора масла могу сказать следующее. На моем авто такое было один раз, когда мне на станции масло Neste паленое залили. Съела все до минимума за 2 т.км., больше такого не повторялось. На эту станцию потом многие автовладельцы возвращались с такой проблемой. На данный момент лью Amalie. Маслом очень доволен. Двигатель работает заметно тише, чем на Mobil"е или Neste. На сегодня пробег уже 103 т.км. Полет отличный:) Насчет того, что брать на АКПП, я бы не стал. Расход все же вырастает для этой машины и динамика хромать начинает на трассе, все из-за АКПП. В городе нехватки динамики не заметите, негде особо гонять-то. Был бы вариатор, было бы интереснее. На вашем месте, я бы рассмотрел вариант покупки 1.8 на вариаторе. Не так страшен вариатор как о нем говорят. Главное не буксовать на нем, не очень он этого любит и на тросу никого не таскать. И будет вам счастье. Прослужит долго и верно. Я бы даже не отнес бы это к "-", я бы отнес это к ограничениям и рекомендациям. А + у него явно заметные, в первую очередь тишина в салоне, двигатель работает ровно в одном диапазоне, все остальное дело коробки. А кушает 1.8 на литр больше чем 1.5. Но все же, это зависит от того как ездить:)

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4A91 в Новосибирске