Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
21092
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.5
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 8
Двигатель: 3
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный велюр
Всем привет! Решил написать  резюме бывшему служебному а сейчас личному автомобилю. Данный авто попал ко мне в руки в сентябре 2009г. с пробегом чуть более 80ткм. Тогда это была еще довольно свеженькая рабочая лошадка. Минимальная комплектация, слабый моторчик, но очень хорошей шумоизоляцией и довольно качественным салоном. Дизайн автомобиля меня никогда не привлекал..довольно не приметный авто на дороге и несмотря на их огромное количество никогда ранее даже в салоне не сидел. Однако уже с первых минут управления машинка мне очень приглянулась. И так по порядку.. во первых очень удобные сиденья..ничего нигде не мешается. Передние сиденья раскладываются в почти ровную поверхность с задним. Спинка опускается и поднимается от легкого подьема рычажка сбоку сидушки. Руль регулируется только по высоте, но диапазон регуровки довольно большой. Руль можно практически положить на колени.. Панель простая, но очень иформативная. Белая подложка с красной подсветкой. Ночью смотрится просто шикарно! Между сидений имеется бардачек и подстаканник. В общем посадка водителя и переднего пассажира обустроена весьма эргономично. Единственное что некоторое время напрягало это переключение ближний дальний..которое происходит попеременным потягивание соответстувующего переключателя в одну сторону на себя. Но привык). Очень удобный авто свет..после выключения зажигания и открытия двери свет гаснет сам. Соответственно включается в обратном порядке. Заднее сиденье тоже очень удобное, в меру мягкое, но спина не проваливается и поясница не болит. Расстояние до переднего сиденья в любом положении достаточно чтобы спокойно сел человек ростом до 175см. При моем росте 176см..за мной спокойно садится человек ростом 185см. В общем салон довольно просторный и в ширину и в длину. Еще одним приятным моментом является складывающаяся спинка заднего сиденья. Раскладывается она раздельно 1/3-2/3 что позволяет переводить в салоне длинномеры при этом оставить место для 1-2 пассажиров сзади. В салон влазит труба длинной 3,5м!!! При этом крышка багажника закрыта). Шумка как уже писал ранее очень неплоха. Ни мотора ни трансмисии в обычной городской езде практически не слышно.
Багажник весьма и весьма вместительный. Полноразмерная запаска находится специальной нише, там же по бокам можно разметить всякие балонщики губки шетки и тп. Теперь немного о грустном. Мотор 1.3л для этой машины не просто слабоват а катастрофически слабоват. Автомобиль без особых напрягов разгоняется до 180км/ч но динамика(((. В городском режиме можно ездить довольно динамично но обороты будут от 3тыс и выше, что неминуемо ведет к пожиранию масла и бензина. Да масло авто любит! Уже с 80ткм он требовал доливки разного кол-ва масла. Но порядка 1л на 10ткм пробега. Сейчас пробег составляет 180ткм, расход масла плавно увеличивался и на данный момент доливаю порядка 2л масла. В принципе кроме доп. финансовых затрат это больше ничего плохого не приносит. На динамику не влияет никак..в морозы до -30 авто заводится без дополнительных прогревов.
Теперь не много приятного)..это про подвеску. Отличная сбалансированная очень живучая подвеска..охарактеризовать ее можно так! За все время пользования автомобилем..где бы я на ней не ездил..пробить ее не удалось! Ямы, стыки, рельсы все это проезжается без стуков скрипов и тп хрени. За 180тк были заменены задние стойки на Каябу (около 5тр за пару) и пару раз менял левый рулевой наконечник! Все) Остальное все родное. Около сотни на "большом" ТО поменял предупредительно помпу..мехнаник разглядел где то потек..(неоригинал 700р). Больше ничего не ломалось вроде.
Почемуто часто перегарает лампа (H4) левой фаре.. До сих пор причина непонятна. Сейчас стараюсь менять лампы парой..вроде живут подольше.
Сейчас автомобиль "списан" и ушел в личное пользование..будет ездить жена теперь.
Да еще один неприятный момент..расход топлива. ОПять же чтобы была динамика крутим мотор..расход ниже 9,5-10л не бывает. Больше да меньше нет. В общем очень добротный японский автомобиль..без лишних понтов и пафоса и пр. Цены на них вполне адекватные. Единственно..выбирал бы себе искал бы 2л мотор)..так и по надежнее и по веселее. Также не стоит на этой машинке заезжать в песочек и рыхлый снег..проходимость равна нулю..машина очень тяжелая по паспорту порядка 1400кг в паре со слабым мотором и в горку по грунту и льду не едет..на низах тяги нет и газу дашь сразу закапывается. Короче город и трасса. Вроде больше добавить и нечего..
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вспомнил еще одну неприятную проблему.. у многих Лансеров втч и у моего после 100-130ткм пробега начинает заедать регулятор заслонки в отопителе. Из-за этого гнется тросик управления и не получается отрегулировать температуру воздуха. Последнее время я выполнял переключение прямо рычагом на корпусе отопителя..благо до него вполне возможно дотянутся рукой.. Буду очень благодарен тому кто скажет как это исправить не разбирая печку!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1764
Хорошая рабочая лошадка. Баблосы свои отрабатывает и много не просит. Автору удачи))
27
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Здорова брат лансеровский!! Тачка хорошая только вот масло у меня что то жреть.
5
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 44
хм...1.3 мотор слабоват...у друга 1.6-так это полный труп на мой взгляд!но о том,что вкладывать бабло в неё не надо полная правда,за 5 лет юзанья стойки и пара каких-то резинок....аФтАру всех благ и 5 за отзыв!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 368
Трубу перемерь, она 2.5 метра если не гнутая.
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальный
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4572
ihbin:
Трубу перемерь, она 2.5 метра если не гнутая.
Да наврал немного! Только не 3,5 а 3м! Профиль стечный для гипсокартона ПН 100х40. По диагонали от лобового стекла до левого угла багажника 3м:-) Я все строительные материалы кроме листов гипсокартона на этом авто привозил)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
2
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4572
московский таксист:
Здорова брат лансеровский!! Тачка хорошая только вот масло у меня что то жреть.
ну так и я о том же. У нас в компании таких много было. Все лопали масло после 80ткм.
2
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44
у брата движка 1,6 ни грамма масло не ест, кто то писал что 1,6 полный труп это бред до 90 у него отличный разгон
"Также не стоит на этой машинке заезжать в песочек и рыхлый снег.." это от резины многое зависит у брата бриджики стоят, спокойно пролазит там где я на КонтинентальСпорт чуть ли не на ровном месте буксую
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Автор, в подрулевом переключателе окисляются контакты, можно почистить и поджать. на Тойотах много делал, думаю у Мицу аналогичная система.
2
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4572
roman.altai:
Автор, в подрулевом переключателе окисляются контакты, можно почистить и поджать. на Тойотах много делал, думаю у Мицу аналогичная система.
у меня там нет проблем..просто механика переключения особенная!
По поводу проходимости.. в период пользования этим автомобилем у меня некоторое время был такойже Лансер но 1.6л на механике. Ребята это совсем другая машина! В динамике она в разы лучше! И тяга на низах есть. Резина в данном случае не рашает.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Да я пишу о перегорающих лампочках, блок с рулевой колонки снимается, под крышкой контакты обгорелые чистиш и лампы больше не горят. Проверено.
4
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4572
о как! Слушай надо проверить!
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Очень неплохой автомобильчик был по фсем параметрам, особенно за ту цену, которую за него просили 6 лет назад.
Мотор 1300 конечно ащще ни о чем. Доводилось неоднократно ездить на 1600 - он тоже хорош только для МКПП, на автомате - мертвяк.

Проходимость у машины вообще ни о чем. В остальном - жаль что его больше нет на нашем рынке.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 144
хорошая машина у девушки такая, пробег 85 т.км. проблем о. мотор 1.6 тянет уверенно, насчет проходимостьи, нормальная, но если резина, не очень то закапывается проверенно. Автов когда меняешь лампы клемы снимай с ак-ра.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
2
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 144
мотор слышно при разгоне хорошо. шумка дверей, днища, совсем неплоха для машины данного класа. На ланцере 10 хуже.
4
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 144
забыл написать качество лакокрасочного покрытия на очень хорошем уровне, за 6 лет сколов на капоте практически нет, штуки 3 максимум, при том что на ней ездили 4 раза в Краснодар из Москвы.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
С печкой тут посложнее будет, прблема частая, как и с блоком дроссельной заслонки, на этом ланцере печка неразборная. Тугое вращение- результат износа втулок и грязь (если фильтр рвался) Выхода два: новый, оч дорогой или искать кулибина без гарантий.
1
2
Ответить
    
п.Прутское(пригоро
Сообщений: 49
Хороший авто,по печке поюзай в инете-дроссели уже научились ремонтировать,мож и с печкой что есть.Удачи 5+:)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
 
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 6
Всем привет! Я здесь тоже приобрел лансэра 2008 1,6 вариатор машинка не плохая но слабовата... А вчера загорелась на панели желтенькая лампочка в виде двигатель . Что это значит?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
1.6 автомат - полный труп, разгонется секунд за 13-14
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром