Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1998

Мицубиси Лансер 1998 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1998
По причине частой перевозки крупногабаритных грузов, по осени задумался о приобретении ведра под это дело, с цеников до 150 рубликов. Изначально планировал взять простую как барабан, Тойоту деревяшку, у меня такая была в 2007, но в нашей деревне их в общем-то не оказалось толком. Прикинул вариант с Калиной универсалом по льготному кредиту. Простой расчет показал что при последующей перепродаже через год-полтора, с пробегом под 50, даже в случае если, мне реально повезет и она не будет ломаться, повлечет потерю 70-80 рублей. Более реальный вариант предусматривающий, возможность поломок, и трату время на гарантию и денег на ремонты, окончательно избавил меня от возникшей идеи поддержать рос-автопром.
Стал ловить и смотреть варианты, япошек простых по технике, но с какими удобствами. В основном попадались ведра, либо за дорого, либо с кучей косяков, а чаще и то и другое вместе.
В конце, концов абсолютно случайно увидел его. Ценик был повыше, чем планировал, но 4ВД заставили съездить посмотреть. Увиденное обнадежило. Через неделю подбил финансы, посмотрел еще раз, сбил цену и через пару дней он перешел мне. Получилось, конечно дороже чем планировал, но по большому счету взял практически авто своей мечты :)
Lancer Wagon 98, 1,6л, универсал с рейлингами, 4WD, мешалкой, кондеем, ГУРом, полным электорпакетом, велюровым салоном, при этом раздельно складывающейся задней сидушкой.
В общем Корола, которая у меня была в 2007, но значительно лучшей комплектухе и с левым рулем, тк мне сторона где этот руль находится по барабану, то это даже было плюсом.
Машина бралась как рабочая, холить -лелеять ее не собирался.В первые пару недель сделал, то что сделать было нужно. Тормоза, резинки в ходовой, масло в ДВС, зимняя резина и начал ездить.

Теперь про эксплуатацию. По городу, проселку машина то, что надо. Передачи короткие, динамика хорошая.  В межсезонье расход 8,5-9 л 92. Летом-зимой порядка 10л. По трассе так себе. Опять же передачи короткие в итоге на скорости 120 имеем обороты ДВС по 4500. В результате немилосердный расход. В режиме 100-130 добиться расхода меньше 7л не получалось.

Управление, комфорт на дороге, мне нравяться, Одисей, сивик всяко лучше, но тот же Ниссан Сани, проигрывает. Ну и левый руль всяко приятнее правого на трассе.

Салон удобный, мне нравиться, в багажнике спасть вполне возможно, а при выездах на природу это удобно. Влезает в него так же не мало. Что радует хорошая шумка. На 120 при зарытых окнах разговаривали спокойно, когда на мелких шалушайках или том же Санни говорить приходилось громче.

Полный привод, это всегда жирный плюс. Очень многих прошлой зимой ММС выручила :) Да и не так страшно лезть в легкое бездорожье.

Запчасти. Все гуманно, что не редкое. Ходовка не дороже тех же ТАЗиков. Расходка аналогично. Из крупного и редкого либо новое и очень дорого, либо бу, как найдешь, но не очень быстро. У меня ломалась шестерня в раздатке. Новая 14000, бу раздатка 3000 с доставкой + 1000 за замену.

В общем , несмотря на годы, пробег раз 10 вокруг земли и 10 хозяев, что соответсвенно периодически приносит неприятные сюрпризы от машины в восторге, сейчас таких, к сожалению не делают, была бы возможность купить данный авто в более свежем состоянии сделал бы это не раздумывая, а пока езжу на ней.
Подробнее историю ремонтов-эксплуатации данного авто можно посмотреть на авто-форуме нашего города http://autoclub34.ru/forum

Да, пару месяцев назад продал. Забрали машину в Саратов.

Вещь! Сам на таком катался, тоже пробега столько не живут и наездников разных было, но живучий был. Единственная проблема - коррозия со всех щелей. В остальном прелесть, всё логично, просто, понятно и надежно. Скучаю...
Царь, просто Царь:)

имхо симпатичная машинка 5

Сама надежность!

Хороший, рабочий автомобиль.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Батуми
Не сказал бы что со всех щелей корозия. Это авто крашено и бито, еще до меня. Там где-бито есть корозия, там где не били все прилично. Но меня это не сильно смущает, есть полуавтомат, есть знакомый который им пользоваться умеет, а косметику по кузову мне сделать 1-2 дня по работе и 2000 на материалы :) Но это все уже к продаже, пока и так устраивает, внешний вид не столь важен.
Рафтинг и путешествия в Грузии

почем продал????

Батуми
Рафтинг и путешествия в Грузии

Нижегородская обл. г.Дзежри
Машина великолепная, потрёпанная годами но, по качеству сборки превосходит "рашнавтопром"(калин а,гранта и т.д.) в сотни раз:))
Интересно только вот что-
"Опять же передачи короткие в итоге на скорости 120 имеем обороты ДВС по 4500"-НЕСОГЛАСЕН!!
У меня при 130км/ч обороты только добираются до планки в 4000 об/м.
Ты на 4-ой передачи пылил чтоль?)))

Жаль что железяки цветут. Как жаль.
Где переключатель света есть кнопка. Для чего она?

Где переключатель ближнего света,сбоку есть кнопка какая-то,для чего она?

Приветствую. Не подскажете где запчасти на такую машинку брать?

хочу купить такой авто с мотором 1,6 что по советуете? запчасти трудно находить или нет?

год 1998 просто боюсь купить и потом окажется что сыпится вся к примеру как пассаты б3

Продажа Mitsubishi Lancer 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на кузов CD4W в Волгограде