Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Название: Invite
Цвет кузова: черный.
Цвет салона: темный
Салон: 5srs, abs etc
Кузов: обвес по кругу, номер сбоку, реснички, полная ШВИ, ксенон...
Всем привет!

Хоть автомобиль уже и продан, все равно решил написать небольшой, довольно непредвзятый отзыв о своем бывшем автомобиле на котором отъездил 4 года и 80 тыс км.

Итак: Митсу Лансер 10, 07гв, 1.8 механика, комплектация "бомж"-инвайт. Цена 534 тыс руб. ПРодал за 475 тыс.

Куплен новым в начале 8го года зимой. Покупал без тестдрайва, по картинкам, отзывам и прочим хвалебным эпитетам в интернете. В общем - купил из за дизайна. Все. После ВАЗ 2114 было в принципе все равно, лишь бы иномарка:-)

первые впечатления конечно были "огого!!! Этож иномарка!!!" Сейчас всё улеглось и могу более взвешенно оценить этот автомобиль.

Экстерьер. Кузов. В 8м году это конечно была бомба - акула, вау, круто. Люди реально смотрели, поворачивали головы. Куча внимания - гордость водителя)) Сейчас же могу сказать, хоть и приелось, но совсем не бесит, не тошнит и не вызывает какого то отторжения. Вполне прилично смотрится. Отдельно конечно хочется сказать о минусах: лак и краска...черный цвет - это жесть. Все сколы, царапки все видно, лака практически нет так, что коцки появлялись даже от ветра:-) Вывод: никогда не покупайте черный Ланс, да и любого япа тоже. Металл - еще один минус. Очень тонкий - через два года на машине было куча вмятин непонятно откуда взявшихся(( А уж после града на машину без слез было не взглянуть. Одно радует - сколы не цвели вообще.

Салон. Интерьер. Комфорт. Очень просторный и эргономичный салон, задний диван просто сказка - ехать на таком одно удовольствие, приборы читаются на отлично, дизайн торпедо в стиле "минимализм" тоже вполне ничего. Но и здесь не обошлось без минусов и японской экономии на спичка:

начну с руля. Он не регулируется по вылету. За все время эксплуатации так и не нашел оптимального положения. При дальних поездках затекает либо шея либо нога. Кожа тоже не айс - царапается просто от ногтей.
Сиденья вроде и удобные, но на них нету в моей комплектации никакой боковой поддержки и болтаюсь я совсем такой не толстый в них как г...в проруби. Справедливости ради скажу что на Интенс 2.0 сиденья хороши. Еще бы очень не помешал поясничный подпор. Так же вызывает нарекание тряпка которой обтянуты сиденья и двери - выглядит стремно, пачкается быстро. И кто придумал подлокотники тоже обтягивать тряпкой???

Следующий пункт экономиии - это пластик. Он жесткий. Выглядит дешево. Оттирается трудно. Скрипит. к 40 тыс км было принято решение разобрать весь салон и все что можно проклеить Битопластом. Помогло. Сверчков почти не осталось.
А вот пороги лучше затянуть пленкой при покупке - обувью царапается на ура.

Шумка. Ее тоже нет. Совсем. После 4-5 часов по трассе голова гудит ппц как. Полная шумоизоляция нужна Лансеру как никому другому. Станет гораздо лучше. Поверьте. И метал не будет казаться таким тонюсеньким, и дождь перестанет бесить вместе с мелкими камушками, которые ппц как слышно.

Ну про всякие подсветки кнопочек, бардачков итп можно не говорить. Там этого нет.

Подвеска. Двигатель. В целом автомобиль достаточно комфортен, мелкие стыки проходит незаметно и тихо, прямую держит на отлично, на плохой дороге на скорости траекторию не теряет. Но курсовухи нет и шалить в поворотах не хочется вовсе. И опять минусы:

Если мелочь подвеска глотает, то ямы с острыми краями и поперечные трещины на асфальте раздаются гулкими ударами, подвеска начинает жить своей жизнью, стучать, скрипеть втулками стаба и "хрюкать" если побыстрее пролететь "лежака". На ходовых качествах это никак не отражается, но комфорта убавляет прилично.

А вот по двигателю сказать плохого или найти минусы наверно не смогу - тянет отлично, расход на механике по городу в районе 10 литров, по трассе хватало всегда. Масла не ест. Пожалуй можно придраться к громкой работе на холостых, но цепь есть цепь.

Надежность. Вот здесь претензий нет Абсолютно! И пожалуй этот факт спасает Ланс на фоне остальных недостатков. За 80 тыс пробега были заменены: стойка передняя по гарантии, рулевые наконечники, и передние колодки. Все. Машины ниразу не подводила, заводилась в любой мороз, везла с относительным комфортом и выглядела отлично. За это я прощал ему все - и жесткую брямкающую подвеску, и отсутствие шумки и прочее прочее...

В заключении хочется сказать, что в 8м году за 534 тыс это было отличное предложение: японская сборка, неплохие комплектации, просторный салон, классный дизайн. Сейчас когда за аналогичную комплектацию просят 750 тыс в сторону Лансера посмотрит разве человек неразбирающийся в рынке авто либо фанат марки. Без обид. Но Ланс не стоит таких денег.

Третий Рим
Нормальная машинка со своими плюсами и минусами...5 поставил

Новый Уренгой
У друга была такая,норм машинка,но по ценам 2007 года! Правда,чет вентилятор печки подвывал у него-заменили по гарантии. А так авто на 4,своих денег стоит.

Ну внешне просто супер. Очень нравится))))

Основные претензии к Лансеру: отсутствие шумки, мелкий багажник, который очень неудобно открывать, если нет спойлера. В остальном вполне нормальная крестьянская машина

омск
надежный авто, 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

"Без обид. Но Ланс не стоит таких денег. " - машина стоит таких денег, сам езжу на таком и не нашел пока ему равноценной замены.
Mitsubishi Lancer X, 1.8, 2008г

За правдивый отзыв пять! Очень полезно почитать людям, собирающимся покупать эту машину и сделать правильные выводы.

Адекватный отзыв, гремит он реально ужасно-ездили 100км...я думал голова взорвется

Езжу на лансере 10 2007г. интенс 2.0л. Шумка - ее нет. Скрип в салоне в районе лобового стекла и иногда в водительской двери. Салон маркий. Пороги царапаются, хорошо хоть не до железа. 2л на варике вполне устраивает. Подвеска жестковата.
Брал за 450т.р. В принципе не пожалел.

SegaMD:
+100000! После поездки в отпуск в Мурманск (1450 км в одну сторону) от шума в салоне и грохота подвески даже голова по приезду в Мурманск болела, отходил сутки, как с похмелья.

В Мурманс и прочие Надымы не ездил, максимум в одну сторону 200 км. но не понимаю, почему гудит голова от шума? У меня тоже нет шумоизоляции, но голова не гудит. Может быть потому, что вариатор? Гудела голова от Нивы, но не от Лансера.

Сергей-писатель:
Правильно, не понимаете, потому что вы всего 200 км. проезжали, через 200 км. и у меня всё нормально было почти, если не учитывать, что на скорости выше 110 км/ч уже при разговоре кричать приходилось, шум этот просто доставал меня! Вы вот проедьте 1500 тыс.км. и тогда поймёте как может болеть голова от шума и грохота Лансера Х, пожалуй это самый главный его недостаток.

Alex611:
В 8м году стоил. Сейчас - нет.

Overthe:
В 8м году стоил. Сейчас - нет.
Поддержу!

Можно долго спорить и про дизайн и про расход и про салон крестьянский,
но все те машины, что идут вместе с ним в классе, как конкуренты по суммарной оценке, проигрывают этому долгожителю.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

При всём богатсве выбора, за такие деньги, другой альтернативы нет.
Да навалом сейчас альтернативы, перечислять нет смысла, созреете на замену его и найдёте альтернативу в миг.
Можно долго спорить и про дизайн и про расход и про салон крестьянский,
Дизайн вполне приличный и даже до сих пор актуальный, расход тоже приемлемый, крестьянский салон и дубовый пластик ещё можно простить, а вот то, что Лансер Х шумный и гремучий это факт, практически все владельцы сетуют на отсутствие шумоизоляции, едешь как в барабане, шумно до безобразия.

Неее механика не айс

Имхо.
с возростом, когда типа спортивный дизайн отходит на второй план и на первый план выходит комфорт, практичность, удобство и прочее, сразу находится куча альтернатив в С классе и Лансер там даже не в первой пятерке ;)

Flint109:
Надёжность на высоте. Я покупал в 2008 году 1.8 "ручка". За 115000 км поменял лобовое и левый ступичный( попал в колодец, помял диск). А так колодки. диски, свечи, подвеска. лампы ближнего и дальнего всё было родное, друг в это время купил "Короллу" с роботом. О ней он вспоминает только матом, пластик там тоже жёсткий, салон по дизайну как и внешность тоже ни какая. Но как говорил менеджер ему перед покупкой"Это же Тойота, она не может быть плохой..."

Даже не знаю что и сказать... Я о Ланцере был куда лучшего мнения.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

кострома
машина неплохая в целом и недостатки начинаешь замечать лишь когда покатаешься на машинах по дороже.

Overthe:
Пожалуй не соглашусь с этим, можно сравнить (по шуму) с Церато, СИД, Гольфом, 2007-2008 годов, они тише и цены примерно одинаковы.ИМХО.

кострома
ну у ланса есть свои достоинства в сравнении с этими машинами если конечно брать модели 7-9 годов. Если сравнивать с новыми моделями - все плюсы перечеркивает некудышный комфорт, дешевая отделка и бедные комплектации.

новыми смотря какими!Лансер с 1.8 хорошо едет,многие курят в сторонке

Overthe:
А вот с этим согласен.+100000!
новыми смотря какими!Лансер с 1.8 хорошо едет,многие курят в сторонке

Savamyr:
А вот с этим согласен.+100000!Ну положим Гольф в сторонке не курит как вы выражаетесь, Форд Фокус 1.8 едет не хуже Лансера 1.8 и рулится отлично, и при этом в салонах у них мягкий пластик и шумка гораздо лучше.ИМХО.
Фокус сливает с 1.8 он едет также как Приора, а ещё любит гнить.

кострома
гнить он не любит, но и краску держать на крыльях и порогах тоже)) еще в фф2 очень мало места сзади, 1.8 неедет, обороты плавают, и надежность некудышная в сравнении с лансом. А так да - он тише и комфортнее.

кострома
а так могу отметить другой авто по моим ощущениям еще хуже по комфорту чем ланс, хотя реально был удивлен этим - тойота рав4 10гв

Андрей 220:
Фокус сливает с 1.8 он едет также как Приора, а ещё любит гнить.
Ну зачем же вы пальму первенства по гниению от Приоры отбираете? Она в этом показателе лидер.
Overthe:
Да нормально ФФ 1.8 едет, мне понравилось, надо глянуть разгонную динамику его, сейчас не помню, но скорость он набирает хорошо, и управление у него отменное.

Savamyr:
Ну глупо было бы вам форда хаять,о фиесте то тепло отзывались...Шумка-да,но исправили ошибку эту,лучше намного стал,и Ровнять можно немца или Испанца,а турбо-гольфа сравнивать с атмосферником ,ну не правильно,есть ралли-арт,там гольф курить однозначно будет,а то что самый быстрый джи ти,эволюшен прикатает!

Алекс56 рус:
Ну глупо было бы вам форда хаять,о фиесте то тепло отзывались.
А почему я должен Форда хаять, если у меня был Мондео 95 года, проехала 200 тыс.км., мотор масло не жрал, продавал я её в 13-ти летнем возрасте и ржавчины на кузове не было и кузов был в родной краске, и Фиесту вспоминаю добром, надёжная машина, ну скажите и зачем же мне на них хаять незаслуженно?
Алекс56 рус:
Шумка-да,но исправили ошибку эту,лучше намного стал,
Стало получше, согласен, но не на много.
Ровнять можно немца или Испанца,
?????
Алекс56 рус:
а турбо-гольфа сравнивать с атмосферником ,ну не правильно,
А где я говорил про турбо Гольф? Факты в студию. А то вы, я уже заметил - только болтать да наговаривать на людей умеете, да расхваливать своих покемонов.

Как только на нём по Костроме ездить?...у вас же ваще дорог нет..)
Да тоже наслышан про Костромские дороги. А Лансер Х внешне до сих пор актуален, с этим согласен.

Как только на нём по Костроме ездить?...у вас же ваще дорог нет..)
По этому и продал т.к. Каждую весну то бампер в покраску то порог(( устал, дорог нет совсем на низком профиле ездить мучение((

Overthe:
1.8tfsi едет так как 2х литровому лансеру не снилось))) сходи на тест драйв попробуй а потом напиши как оно. Кстати почему не сказал про фанерку в багажнике - я в 2012 тестил лансер, он и так насмешил а когда заглянул в багажник совсем стало людей которые купят ЭТО за почти 800р

Григорий77:
Пардон думал ты про vw

Григорий77:
Есть такое. Меня тоже поразила крышка в багажнике из ДВП, такая же точно была когда то и на моей ВАЗ 21023 аж 79 г.в.

кострома
запаску доставал один раз...так что мне абсолютно пофиг, что там в багажнике.

Overthe:
запаску доставал один раз...так что мне абсолютно пофиг, что там в багажнике.
Да мне в принципе тоже было это по фиг, но вот как то эта ДВПушка и за такую цену не вязалась, да вы всё правильно в отзыве сказали про сплошную экономию на спичках, это и есть в Лансере Х к сожалению.

Savamyr:
если погуглите по другим авто типа королы сивика мазды и тп то там у большинтсва этот ораголит в багажнике...просто у кого то он ковролином обшит))

Overthe:
Согласен, вот и получается что на таких мелочах именно японцы и экономят. Кстати если взять Мазду 3, то она тоже тихостью салона не отличается.ИМХО.

Имхо.
Сонату купи как у меня-убогий вид и большой расход...в остальном плюсы))) по крайней мере ты едешь в тишине и без тряски. Но опять же на вкус и цвет-я выбрал комфорт дизайну)

Понятно...)
На чём сейчас,если не секрет?!)

киа спортаж

Понял.УДАЧИ!!!)

киа спортаж
Дружище,как спортейтж себя ведёт?!)

Artoba:
Дружище,как спортейтж себя ведёт?!)
Привет! да нормально себя ведет - пробег 37 тыс, были несколько гарантийных обращений по мелочи: датчик парктроника, две стойки стаба и концевик педали тормоза. Все. Пока почти все устраивает кроме 2х вещей: динамики и подвески в минусовую температуру. Первое поянтно дело не едет после ланса на мешалке, а второе - как только температура опускается ниже 0 начинают стучать стойки. Бесит. Хотя они и рабочие. Жду когда вытекут к чертям))) когда тепло машина ведет себя изумительно....ланс увы бухал в любую погоду((

Alex611:
- Конечно стоит своих денег. Охеренная машина. Ну просто в чем фишка этой машины: эта машинка конструктор, кто понимает в этом. Приятно его тюнинговать и тд. и по-этому машина не для каждого...Не все хотят тратится и так на не дешевую машину...
Сам езжу на X ничего абсолютно плохого не скажу. Машина очень радует. И с дачи по 3 мешка картошки везу... И по городу гоняю и по трассе... И семью вожу... Видели бы вы их эмоции при разгонах... (шумки то мало)... И тянет она нормально...
Просто при покупке машины надо ставить приоритеты...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Сургут
привет всем,мне понравился ланц этот по езде как пассажир, первые впечатления УУУАААУУУ.....!!!! ааа.... потом чёто в натуре задняя ходовая на стыках и не столь больших стыках шумновато начала отрабатывать я думал ходовую надо делать,нооо прочитав тут отзывы я понял машина не рассматривается больше как авто для себя и семьи, а так блин очень нравится дизаин.перепробовал тазики, и старенькие иномарки, и решил лучше взять комфортную машину чтоб ездила и радовала.

Айрат288:
Просто при покупке машины надо ставить приоритеты...
стоила...в 8м году. Сейчас есть варианты куда интереснее.

5+ 5+ 5+ и не одного минуса!!!
*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
5+ 5+ 5+ и не одного минуса!!!
спасибо!

Купил полтора года назад в минималке 1.8 механика с пробегом 117 тыс. Сейчас 130 тыс. Очень радует. К шумке не придираюсь, по мере поступления денег поставил обвес, клыки на бампер, мультимедийку, чехлы из экокожи, сейчас подумываю чисто так, для галочки шумкой заняться. Подытожить хочу тем, что на мой взгляд, в машине главное- надежность. А остальное под себя доделать не так сложно) поэтому при выборе авто для меня важна надежность и дизайн кузова. А уж по этим параметрам, мне кажется, лансеру нет равных до сих пор

Салярис 1.6 в Рольфе стоит 700000. Альтернативы лансеру нет на рынке.
paulpk
Плохприх машин не бывает, бывают

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер