Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Год выпуска: 2008
Название: Invite
Цвет кузова: Rhfcysq
Цвет салона: n`vysq
Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями по эксплуатации автомобиля Мицубиши Лансер X, 1.8 МКПП, который был в моём пользовании 4 года. До этого ездил также 4 года на ДЭУ Нексии, ничего плохого о ней сказать не могу, покупалась в далёком 2004 года и тогда ещё считалась нормальной машиной, прошла она у меня 140000, бывало таксовал на ней, особых проблем не доставляла, продалась за 2 часа.
Итак муки выбора, бюджет до 550000. Что мы имели: Тойота Королла 1.6 (124) МКПП, укладывалась как раз в 550000, надёжная, ликвидная, но внешность категорически не понравилась, да и задние вёсла смутили. Хонда Сивик 1.8 МКПП стоил в районе тех же 550000 р, хорошая внешность, мощный двигатель, небольшой расход, но дорожный просвет маловат, особенно когда машина загружена постоянные шваркания снизу обеспечены, на тот момент сборка была только Турция, да и про стучащие рейки говорил только не ленивый, срок ожидания был 3 месяца. Мицубиши Лансер, в мой бюджет вписывался двигатель 1.8, сборка Япония, по дизайну очень понравился, неплохая базовая комплектация, понравилось, что за металлик денег не берут в отличие от той же Короллы, хороший дорожный просвет, ожидание всего неделю и вот внеся в кассу автосалона 550500 р. я стал счастливым обадателем данного авто.
Итак по автомобилю, пробежал он за 4 года 115000. К официалам на ТО никогда не ездил, всё делал сам каждые 15000 км.
Двигатель: Ни разу не пожалел, что взял 1.8, а не 1.5. Динамика с 1.8 МКПП очень не плоха, с вариатором уже не то. Масло не доливал ни грамму( крутил до отсечки постоянно), хотя про 1.5 слышал со временем они подъедают. Форсунки. дроссельную заслонку не чистил, свечи не менял (на 100000 выкрутил их, посмотрел, нагара нет и поставил обратно.
Ходовая часть: Перед продажей загудел правый ступичный подшипник ( результат попадания правого колеса в серьёзную яму при которой даже был погнут стальной диск), 2200 с работой. Всё остальное родное амортизаторы, шаровые, стойки стабилизатора, резинки, шины. Продал с родными колодками (они вообще не стираются), когда делали ступичный мастер сказал, что запас ещё есть.
Кузов: Применение красок на водной основе не способствовало крепкости лакокрасочного покрытия, но это касается всех японских производителей. Сколов было много, особенно на бампере и порогах, все точки закрашивал карандашом. Металл мягкий, было две вмятины, одна на задней двери шиномонтажник поднимал рядом машину и ручкой домкрата ударил по двери и на крыше питарда от салюта долетела туда. Один раз поменял лобовое стекло (на родном было пару трещин) поставил Борское КМК, подошло отлично
Интерьер: Всё сделано из твёрдого пластика( у Мазды 3, Сивика, Короллы всё тоже самое), панель приятна на вид, все кнопочки на своём месте. Поскрипывала только в морозы. Багажник маленький, но мне хватало. Шумоизоляции почти не было, но если сравнивать с жигулями то она есть.
На машину за 4 года, если не считать расходников потрачено на ремонт 2200 ступичный, лобовуха 3000, итого 5200, считаю, что не плохо. Всем удачи на дорогах.

Гонщик.
Вольск
Всё правильно написал,лансер самый надёжный автомобиль,в своём ценовом диапозоне.

Гонщик.:
Спасибо

Киров
Краска очень плохо, магнитола - очень плохо, шумоизоляция - нет, багажник -считай тоже нет (маленький зазор). p/s (магнитолу и шумку можно сделать)

В остальном машина класс, управляемость, стоимость ремонта и ремонтопригодность и есть какая никакая надежность. Стойки 60тыс.км ходят передние, свечи могут и 150-200 проходить и движку претензии не было

Киров
ах, да и лобовуха тоже плохо (примерзший дворник разбил - все стекло в паутине)

Все верно описано. По поводу колодок тоже удивился, когда спустя почти год эксплуатации поехал на ТО к дилеру диагностика показала износ всего 10 %.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Pavel_b83:
Так в то время у всех японских конкурентов с краской, шумоизоляцией проблемы. Это не критично, а самое, чтоб не ломалась.

красавец-5

Pavel_b83:
и есть какая никакая надежность.
Нифига,"какая-никакая&q uot;!Да это его конек!80 тыс пробега,износ колодок-2/3.Стойки в порядке,да вообще по ходовой все отлично...Ах да,родной Данлоп почти лысый.Многие Ланцер меняют на новый именно из за надежности...

шумноват ,а так не плох

Barabash
Лансер хорошая тачила,правда подустарел.
Виктория
Ишим
https://ishim.drom.ru/mazda/maz da3/16437647.html?uid=14232324 84

Тонировка гламурненькая! за лансер пять

тонировка как в спецмедперевозке и нфс

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный на ручке.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

У меня уже второй ланс, есть недостатки, но все же он офигенный.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

Старый Оскол
Красивое авто !Автору удачи!

Спасибо всем за комментарии, да ещё забыл сказать продал перекупам, через неделю обнаружил его на авто.ру. Пробег уже был 56000 км, оказывается зимой не ездил, хотя зимнюю резину отдал с машиной, да и цена выросла на 35000 р. Вот так старайтесь не брать у перекупов.

Что купил?

сурикат:
Что купил?
Сейчас езжу на Мазда CX5 2.5

Андрей 220:
Сейчас езжу на Мазда CX5 2.5
Намного круче валит,чем Ланцер?

сурикат:
Намного круче валит,чем Ланцер?
Едет достойно, конечно разницу в лошадях не куда нидеть (192 и 143), но и Лансер вполне динамичный авто.

*************каждому своё***************!!!

Хорошая машинка,да ещё и на механике...куда с добром!))
(сам на механике езжу,и не устал "палку тыркать",как грят мои знакомые..)))

Сасово
красивая машинка
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Сасово
пятак пставил

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер