Мицубиси Лансер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

С предыдущего обновления отзыва прошло уже больше полутора лет и 15 тыс. км. Пробеги у меня, как несложно заметить, не очень большие: сперва из-за работы, а затем ковида число дальних поездок резко упало, и больше 100 км за день за рулём я проезжал в последний раз год назад. Основной пробег по времени - это заезды по городу, а по километражу - поездки к родителям в деревню.

Итак, что случилось с Лансером за это время?

Во-первых, хром на решётке радиатора сильно потерял товарный вид и покрылся "ссадинами"....

С момента написания первого отзыва, прошло два года и практически 100000 км. Как вы понимаете машина не стояла и мне есть что вам рассказать.

Начну с наверно самого главного и важного! Как же там силовая установка объемом 1.5 литра при пробеге 275000 км спросите вы меня? Погибла, пусть даже и не смертью храбрых, тихо так спокойно доедая нижний уровень масла Mobil 3000 5w-40 на пробеге 215000 компрессия во втором горшке вышла из чата, диагноз без вскрытия "прогорел клапан".

А теперь мои ошибки в использовании первого двигателя (на мой взгляд, это ведь отзыв, а не научно-исследовательская работа)....

Сменил летние колеса на летние, ниже фото лето/зима.

В январе 2019 г. поменял, подуставшие зимнюю резину на Pirelli Ice Zero Friction 205/60R16 94T.

Ранее в 2011 покупал новый комплект Yokohama Ice Guard IG35, по истечении 4-х лет, порвал 2 колеса, следовательно ремонтировать их не было смысла, докупил 2 колеса таких же, только Yokohama Ice Guard IG50, откатал на них до этой зимы. Уже протектор стал слабоват, пошли трещинки, ну и сцепление с дорогой уже не то. Принято решение, купить новую резину, так как за рулем преимущественно супруга, нет желания сидеть и переживать за нее, как доедет....

Всем привет!

Итак давно ничего не писал, дни летят, года летят. Ну ничего наверстаем упущенное! Так вот и прошел 2018 г. встретили 2019 г.

В прошлом году была куплена новая машина в семью (о ней отзыв обязательно напишу чуть позже), и назрел вопрос, оставлять или нет Лансера в семье... На семейном совете долго не упорствовали решили трудягу оставить в качестве основной машины для супруги. Так как для неё машина уже более менее привычная, к габаритам привыкла, езда не составляет никаких трудностей, да и продажа, дела замороченное, что то искать на замену нужно время, добавлять финансы, а в результате не факт, что машина будет больше удовлетворять чем прежний экземпляр:) Одним пожелание от "нового владельца" была установка камеры....

Всегда мечтал о японских дисках и всё таки решил приобрести.

Колея это испытание. 18 радиус, 45 высота. Ширина резины 225... А так очень жёстко, но эффектно.

Подвеска как ни странно не убилась)) Проверяю постоянно, всё отлично.

Что сделано:

1. Поставил на обеих машинах музыку "Kenwood". Сабвуфер KSC-W1200B в багажник. Твитеры KFC-E170P в уголки дверей. Встали отлично. Усилители KAC-7406. На сабвуфер и перед. Звуко- и виброизоляция багажника. Звук отменный. И рок и классика.

2. На "Касатку" поставил приборку от турбо Седии Раллиат-черную. На "Акулу" от Эво 8. С тахометром в середине. Зачем не знаю. Но хотелось.

3. Естественно спойлеры. Стало удобнее парковаться задом. Да и багажник лучше захлопывается.

4. Обвес от японского раллиарта....

весной поставил новую резину с дисками.как машина с ними выглядит мне понравилрось.Резина не плохая,своих денег стоит,мягкая не шумная,дорогу держит не плохо.Диски вид с весны не потеряли,краска и лак как пугали в интернете не слезла с них и намека на это нет.По моему не плохие за свои деньги.

Недавно получилось урвать с хорошей скидкой шины с дисками.шины выбирать не из чего было,получалось только матадор,они как бы вроде нормальные говорят.а вот фирму дисков по выбирать можно было ,я особо не заморачиваясь выбрал алькасту м 13 кажется.с виду понравились сразу.потом почитал-не очень они говорят.Немного расстроился.Ну теперь уже взял.У кого нибудь стоят такие?как они?

Посмотрим как пойдут.К стати может кто знает какие гайки под них лучше?

Добрый день. Появилось немного инфы которую я хотел бы добавить.

Первое это и очень радостное событие это то что я выиграл зимнюю резину nokian hakapelita 8 (резина огонь, на днях ездил в екб держит здоровски особенно на поворотах, резиной очень доволен).

Поменял масло в двиге в очередной раз

Сделал регулировку развал-схождения (начала кидаться по дороге то влево то вправо) спереди колеса стояли / сзади тоже все убежало, все поправили теперь стоит на дороге хорошо (оказывается я делал р/с последний раз на 179000 т.е. 80000 без регулировки)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер