Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:белый
Цвет салона:голубой
Доброго времени суток всем тем кто,зашёл прочитать мой отзыв!Много читал других отзывов и вот решил написать свой.Начну с того что,8 лет я владел ВАЗ-2106 1986 г.в. Брал в не очень хорошем состоянии т.к. в то время на что-то лучшее не было денег. И все 8 лет я на этой машине не сколько ездил сколько ремонтировал. Наконец осенью прошлого года я твердо решил избавиться от своей кровопийцы,подтолкнуло меня к этому решению и то что последние два года стал немного лучше зарабатывать.За пол года подкопил денег.Хотел купить новый ВАЗ-2115,но все друзья меня отговаривали. Говорили покупай японца 4-5лет и не будешь знать проблем.Я признаться немного побаивался правого руля,но всё же решил внять советам.Дальше вопрос встал какую машину выбрать исходя из суммы 8000-8500 зелёных американских рублей и где её покупать? На первый вопрос было 3 варианта Nissan Sunny, Mazda Demio, Mitsubishi Lancer. На второй, я точно не хотел покупать на рынке,следовательно выбор пал на одну из фирм везущих машины с аукционов Японии.Мазду не захотели мои семейные,а Ниссан нас с женой отговорил брать продавец в той фирме куда мы обратились,он аргументировал тем что Мицу и современнее выглядит и расход топлива меньше.В итоге 20 мая я заказал свою ласточку из японии,с аукционной оценкой 4 good за 8200$.Не много смущал пробег 125тыс.км,но поговорив с друзьями понял что это для японцев не пробег.Кроме того он реальный, а не скрученный .Через 2 месяца 19 июля машина моя пришла.Ну что можно сказать по состоянию машины,всё как указано в аукционнике,только царапина  взади на бампере и не большая царапина на переднем левом крыле.Как только получил машину,в этот же день пришлось покупать новый аккумулятор, т.к. оказалось что стоит тот, что с момента выпуска и он практически мёртв.Где то через неделю заменил масло(Shell),масленный и воздушный фильтр.Переставил лампочку на панели с ремня безопасности на gdi eco(перегорела),что бы знать как ездить в экономном режиме. Больше ничего менять не стал,т.к. все остальные жидкости находятся в нормальном состоянии.На всё про всё с регистрацией в ГИБДД, постановкой сигнализации у меня ушло ещё 20000 руб. Сейчас наездил 2000 км, машиной очень доволен, проблем пока никаких. Двигателя объёма 1,5 литра хватает за глаза,оставляю на перекрестке(если надо)многие иномарки, не говоря об отечественных. Отдельно хочу сказать про gdi-всё это страшилки тех кто не разу сам с ним не сталкивался,если лить нормальный бензин (сам лью а-92 и а-96 50/50 на проверенной заправке Сибнефти, у нас в Омске других фирменных просто нет) то двигатель будет работать нормально, а экономия на топливе(особенно если оно постоянно дорожает) реально 6-7л/100км,и если даже когда-нибудь встанет вопрос о ремонте насоса он к тому времени топлива съэкономит гораздо больше. Если машина нравится советую берите и никого не слушайте,но берите с аукциона с оценкой 4 или ещё лучше 4+.Если что будет нового и интересного касательно машины ещё напишу.

26.09.2006
Через кого в Омске брал машину?

26.09.2006
"сам лью а-92 и а-96 50/50" Это откуда такие рекомендации? Экономия 6-7л/100км за счет ТНВД возможна только в каталогах. Реально 1-2 литра. Проверено лично.

26.09.2006
2000 км мало что бы понять страшилки с GDI или нет,вот проедешь 20 000 тогда скажешь. Многие иномарки остаются позади....а они подозревают о том что ты с ними гонялся.....смешно читать....такое ощущение что не 115 сильным пырзиком владеешь,а GTR-ом)))

26.09.2006
Павел, привет! Раскажи как лампочку менять в панели приборов. У меня лампочка GDI ECO тоже перегоревшая. И какую лампочку туда надо вставлять?

26.09.2006
2 Лёха. У меня митсу прошел 15000 км могу с уверенностью сказать, что ничего страшного в GDI нет. Не знаю как двигло 1,5 л., а вот 1,8 GDI вариатор дают неплохое ускорение.

2 Саня и я о том же,15 000 не 2000

26.09.2006
Я не говорил что экономия 6-7 литров,я говорил про расход 6-7 литров на 100 км экономия действительно получается около 2 литров.Ремонт насоса gdi стоит около 6000 рублей,бензин примерно 20руб/литр несложные арифметические действия позволяют понять что на свой ремонт gdi заработает через 15000 км.Пусть я их ещё не проехал,но по отзывам других реальных владельцев автомобилей с gdi знаю что с большой степенью вероятности проеду.Проеду и гораздо больше главное мочу в бак не лить.А гадости про gdi пишут в основном те у кого его и в помине небыло.У нас лично в городе машин с gdi ездеют тысячи и ни кто за голову особенно не хватается. Что касается гонок, торопыг всегда видно в толпе должен сказать что обгонял и их.И количество лошадей здесь не всегда самое главное.Посмотрите программу Top gear сколько раз машины с меньшим кол-вом лошадок выигрывали у тех кого их больше.В любом случае мне разгонной динамики хватает за глаза. Саня лампочку менять просто.Руль надо опустить вниз.Сверху над панелью приборов 2 самореза их отворачиваешь и снимаешь защитный кожух,сама панель закреплена ещё на 3 самореза их тоже отворачиваешь и аккуратно немножко боком вытаскиваешь панель.С обратной стороны 2 штекера достаточно отсоеденить один чтобы перевернуть панель.После чего с обратной стороны отворачиваешь защитную пластину и меняешь лампочку.Я лично у себя в городе таких пока не нашёл пришлось переставить с ремня безопасности(кто-то посоветовал здесь в отзывах сделать именно так)

27.09.2006
Машина хорошая оч мне нравится. А панель нужно плашмя вытаскивать. Она цепляется за выступы на обкладке торпеды. Сразу не получается. Но если повертеть её там можно понять что вытащить вполне реально и отверстия достаточно. У меня тоже лампа прегоревшая была. А горит она практически до 110кмч если плавно разгоняться. Если давиш сразу тухнет. DS очень нправится, разгон намного лучше и динамика возрастает.

29.09.2006
Ребята избавляйтесь о вариаторных ланцеров,попал с ним,рано или поздно все равно накроется,у них болезнь такая! Вылечить стоит минимум 45 т.р.,еще не все берутся! Цены в Москве порой дешевле,чем озвучивают во Владе и в Японии,достать ее тяжело.Свою продал, не жалею намучкался и с GDI-ем.Машинка ничего шустрая но после 90 тыс. начинает сыпаться,хоть ставил все агрегаты оригинал.На сервисах встречал часто,такие же аппараты ребята,устали лечить.

01.10.2006
Многие первый круг скатали и ещё не в курсе скрученые или нет были машины. Любые машины ломаются. Некоторые чаще некоторые реже. Про мицы все в курсе, писать не надо. GDI тоже отдельная похвола от владельцев toyota , nissan и т.п. но машины бегают. И если у тебя сыпанулась - это не значит что щас у всех сыпаться начнут. Многие просто укатывают а потом сдают. Сейчас на auto.ru машинки 2 стоят из доставили вместе с моей, на одометре было по 25-30тык. Теперь сдают с пробегом более 60тык. А машинка у меня с весны. Если в них не лазели то кто купит - тот и ......... . будет.

19.04.2008
Здаров Павел! Я сам с Омска, подскажи как с какого аукциона брал машину, я сейчас в активном поиске и остановился на "цедии", продаю тойотку 93г. Напиши, буду благодарен, может сам продаешь.

19.09.2008
У меня тоже Цедия и тоже в Омске,но 92 заливать очкую,лью 98 в GDI, уже 11 месяцев гоняю,вроде всё работает как часы!

05.11.2008
У меня Витц литровый столько ест, а твоя больше!!!!)))))) И со светофора еще можно поспорить, я ездил на такой,ТУПАЯ!!!

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia