Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Название:SE-R
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Светло-коричневый
Ходовая часть:4 ABS
Двигатель:1800 см3, 16 клапанов, GDI.

Здрасьте всем. Хочу поделиться впечатлениями о своем новом автомобиле. Цедию присмотрел на аукционных сайтах уже давно, подбирал комплектации, конкретные модели, связывался с представителями, вообщем загорелся её купить. До этого износил уже два автомобиля, ВАЗ 2101 1976 г.в. и TOYOTA COROLLA CERES 1993 г.в., про копейку вообще говорить нечего, а CERES мне нравился, сносу нет, купил с пробегом в 167, и сам еще накатал почти 130, и хоть бы что, один раз заменил стойки, он два года вообще жил на улице, а север Красноярского края (Енисейск) это о-го-го, -30-35 нормальная температура, поэтому сравнивать есть с чем. С аукционами я в конце концов не захотел завязываться (привезут кота в мешке, случаи были) поэтому поехал просто на балку в Красноярск.Три месяца назад мимолетом был там, Цедии всего 2-3 встретил, а сейчас очень приличный выбор 20-30 стоят, всяких комплектаций, меня интересовала TURING, но увы - ниодной, поэтому стал подбирать из того, что было. Остановился на SE-R, 2000 год, без пробега по РФ, общий пробег 71 000, не крашеная, состояние лакокрасочного покрытия нормальное, хотя и можно отполировать, двигатель 1,8,  на литье, салон чистенький, короче забрал я её за 250 деревянных.
От Красноярска до Енисейска 360 верст, так что проверить, погонять тачку вполне реально, долетели за 3 ч. 20 мин. 1,8 л. движок тащит как надо, ни каких проблем, ни в гору, ни на обгоне, 140-150 - вообще крейсерская скорость, короче супер, бензина сожгли около 22 литров, на Цересе я тока в 25-27 литров укладывался, расход понравился. Кажется что подвеску бы пожоще моленько, было бы неплохо.
Приехал домой, поставил в гараж и сразу всю прошарил. Все резиночки наместе, нигде ни капельки, везде все нормально, вот только на утро, когда на холодную, завел в двигателе появилось неприятное "цокание", похоже на клапанное, с определенной частотой, увеличивающейся при увиличении оборотов, немного поработал, прогрелся все нормально стало, думаю что один из компенсаторов.
Очень понравился салон, просторный и набитый (TOYOTA отдыхает) много всяких ящичков бордачков (5 штук нащитал) подставки под стаканы, сверху над зеркалом откидной кармашек для очков, освещение салона просто супер, даже слишком, все удобно, все на своем месте, удобным оказалось складывание зеркал заднего вида (в гараж не входит). Единственная проблема была разобраться с информационным дисплеем и навигацией, все на иероглифах, но методом тыка и помощи товарищей вроде разобрались (без бутылки не обошлось :))) только нимогу найти как подводятся часы, показывают время ровно на 1 час вперед, попробовал скинуть, (методом снятия клеммы с аккумулятора, скинулось, но ч/з несколько минут опять встало так-же. Говорят что время выставляется автоматически по спутнику, кто знает подскажите.
Ну вот вроде и все. Прилагаю фотки. Извиняюсь за качество, света мало. По мере эксплуатации буду дописывать. Покедова.

P.S. Как редактировать отзыв так и не нашел, поэтому сделал новый.

24.10.2006
Внутри нормально а с наружи не очень! Не люблю машины без тюнинга!!!!1

24.10.2006
ничёсе, уже сколько снегу :) Симпатичная мафынка, удачи.

25.10.2006
Спереди под ногами какой-то окровавленный картон. Видимо аффтар очень любит давить тапку, аж до крови ее бедную давит.А пассажир видимо от страха тоже давит ногами на мнимый тормоз, тоже до крови. "Зверская Машина".

25.10.2006
Если зеркала складываешь , что бы в гараж заехать, то как сам выходишь из машины то ?

25.10.2006
Ну так гараж обычно шире, чем проем ворот.

25.10.2006Андрей
Симпатичные коврики ;-)

25.10.2006KAlex_Mobile
хочется, чтобы такой салон, но комплектация туринг, т.е. с обвесом и двиг 1,8

25.10.2006KAlex_Mobile
в общем не хватает обвеса!

25.10.2006
KAlex_Mobile ты прав, но такая комплектация очень редкая, и стоит минимум на 1000 баков дороже, т.к. идет с типтроником.

В свое время отказался от покупки такой машины.испугался джедая.Кстати, в Сургуте на рынке такая комплектация-315 т.р., и не торгуюццо исчо.

09.11.2006
У меня такая же только 1,5 и салон серый. Вот намучаешься со светлым салоном, через месяц как мой серый будет. А в общем машинка супер, всем рекомендую. Если будут вопросы по машине пиши на мыло, я уже почти год на такой ежу, может чем помогу.

10.11.2006
Месяц назад взял себе CEDIA ,тоже Джидай, почитал ваши отзывы и понял, что в него уже,видимо, 92 бензин не позаливаешь,как в мою предыдущую Короллу.Неужели всё так плохо с ними, с этими джидаями???

10.11.2006
Я, катаясь почти год, заливаю 92, но на определенной сети заправочных станций, а точнее заправляюсь я всего на 3 заправках (не считая тех случаев когда надо было уезжать за пределы города). Живу я в Красноярске заправляюсь на "СибНефть", пока все в прядке, и я думаю, и будет в порядке. У меня отец три года ездил на Pajero IO с GDI по двигателю претензий, не было ни каких под конец перед продажей ради порядка промыл топливную отдал 1300 у официального дилера. А если считать что, наш 95-95 бенз делают из 92 присадки, то лучше уж 92.

20.11.2006
Машина отличная.Сам езжу на на полуторолитровой уже 1.5года Рекомендую: -пользоваться не ниже 96 -го бензина -заменить свечи -промыть инжекторы После этого машину вы не узнаете на 30% добавиться мощности Промывать инжекторы нужно с разборкой и ультрозвуком Стоит это удовольствие на специализированной станции в Новосибирске 3120 руб. Категорически нельзя промывать инжекторы обычным способом без разборки.В бак никаких промывочных жидкостей добавлять нельзя. Топливный насос высокого давления сразу выйдет из строя. Такие случаи у нас в Новосибирске уже были. Промывать инжекторы я решил после того ,как машина стала "плоховастенько" заводиться. Думаю ,что если вы будете все это соблюдать,то машина будет служить долго.Никому не верте,что двигатели GDI плохие. Это современный двигатель ,который необходимо технически грамотно обслужвать. У нас в России всегда боятся новшевств. Я застал ,те времена ,когда ругали Жигули и говорили ,что Волга и Москвич намного лучше.

25.11.2006
В 1,5 Только 92 и не надо ни чего выдумывать, читайте характеристики, а вот в 1,8 надо бы 98

29.11.2006
Счастливые владельцы Cedia, так все же на GDI какой бензин заливать надо 92 или 95? И какое масло в двигатель?

01.12.2006
нет данных о пробеге. 350 км не показатель. что выявил на сей момент? как протекает жизнь брички?

08.12.2006Руслан
Бензин заливаю 92, а масло залил BP VISKO 5000

30.12.2006oleggator
Наконец то могу сам написать про машину.Машина просто класс комплектация такаяже как и утебя тока цвет антрацит .Все очень нравится и разгон и управляемость,вот тока прокатится с кем то из бывалых для сравнения ато сравнить не с чем .По сравнению с маздой капеллой 2л 4wd намного мягче но двигла моловато при полной загрузке 6 человек туговато а так все оочень приятно .ХОЧЕТСЯ КАТАТЬСЯ ПОСТОЯННО

15.02.2007
Машинка классная! Мне вчера предложили такую. Тоже 1,8. Торпеда точвточ такая же. Сижу вот думаю. А с телевизором что можно делать? Он TV-каналы ловит? DVDпривод можно подключать? Климат-контроль есть?

15.02.2007
Кстати, на второй фотке забыл номер замазать! :):)

05.12.2007
коврики зачотные!=)

29.12.2007GangsteR Cedia
Купил точь в точь АВТО только серебристую! Никогда не хотел такую машину. Сечас ездию не нарадуюсь. Не нравятся часы и двайной кикдаун! Даже литьё такое. Хочу на 18 поставить! Машина в порядке! Напиши что думаешь!!!!!!!!

23.01.2008
Летом купил, только универсал 1.8. обьём, TURING, тип - троник, декабрь 2001, машина отличная, поменял свечи, высоковольтный наконечник, помыл форсунки, машина реально начинает летать. Правда свечи мне не понравились, постоянно на холостых вибрация. Да кстати, подскажите пожайлуста, что обозначает положение Ds на коробке?

08.02.2008санек!
Скажите пожалуйста где у цедии предохранители! Не могу найти....

08.02.2008санек!
какие свечи лучше купить и какое масло???? И цена вопроса какова????

04.08.2014Makar08

Ds -(Sport) спортивный режим, переключение передач при более высоких оборотах

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia