Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Год выпуска:2000
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:MX-E
Расход топлива:город 7-9 трасса 6-8 л/100км
Всем доброго дня, владелец данного авто Артурио. Приобрёл во Владике в апреле, кстати
поехал просто за машиной думал, что понравиться то и возьму.Походил по рынку, выбор по вкусу не велик:
MITSUBISHI GALANT или LANCER CEDIA, такой у меня был выбор на тот момент.
Решился на LANCTR CEDIA дизайн ... пипец ах...нный, а когда прокатился просто оптрухался в штаны
от кайфа. Купил её за 7500 бачинских +резина+замена масла и поехал домой в родной Башкортостан в Уфу. Проблем по дороге небыло, доехал до Уфы и началось;то тяга пропадёт, то движка не ровно ра-
ботает, то не заводится и это всё временами. Заехал в сервис, а там сходу приговор :ТОПЛЕВНАЯ СИСТЕМА GDI. Эта хрень в Уфе стоит 21000 рубликов *** ПИПЕЦ***.В России якобы низкое качество
топлева вот и весь х.. . Нашол лоха и фтюхал ему тачку, пока не накрылась в моих руках.

P.S.
            Не покупайте машины с топлевной системой GDI.

И не будете лохами.

22.02.2007
)) нормально. жестко ты. но есть такая тема. Джедай движки - жесть. сам то нах такую брал? неужто выбора не было?

22.02.2007Санчо
Так Артурик сам был лох а потом внезапно неожидано поумнел) все покупатели мицуб все просто фигеют от дизайна и дешовой по сравнению с тойотами цены, берут обтрухиваюца в штаны а потом парятся в поисках лоха кому бы впарить.
22.02.2007
эхх ребята, да кабы знал про GDI не брал.

22.02.2007
Артурик судя по комменту ты адекватный чел,так зачем же ты в отзыве бедного покупана лохом обозвал,уж лучше бы ты опустил бы этот момент!!!

22.02.2007
год езжу на ГДИ 1,8 л. Митсу Лансер 2000 года. итог: нет проблем. Артур, Вы туда что залили? кобыльи ссаки что ли :)? За год эксплуатации я на своем лансере кроме расходников ничего не менял. Машина бегает отлично. А по дури можно и этот самый сломать.

22.02.2007
заливал только 98 и не пырял .

Ну а свечи ты хоть пробовал менять?

А то симптомы уж больно похожи на то что это именно они...

Уфимец) скажи какая на фоне школа, и разве это не на Вазе?

22.02.2007Адам
Макс, с чего бы это сразу Артур стал непорядочным? Впарили ему, он впарил дальше по цепи. Базар есть базар. А что, надо было взять проблему на себя? На 100% уверен, что на словах на сайте полицемерить-это одно, а вот в жизни все так же поступают. Правда, есть еще вариант - довести до ума и ездить. Но это если очень понравилась и решил себе оставлять.

22.02.2007
То Адам:Я имел в виду выражения Артура. На 100% уверен, что на словах на сайте полицемерить-это одно, а вот в жизни все так же поступают. Адам ты не прав,не все так поступают,точно знаю.Ведь иногда продаваны предупреждают о проблемах авто(согласен что таких очень мало),со мной по крайней мере так бывало,в основном вылезали те проблемы о которых меня предупреждали перед покупкой.Хотя признаюсь честно,что покупал машины в основном у знакомых или через знакомых.Да и сам когда продавал,то всегда раскрывал косячки,по крайней мере те,о которых знал сам.

22.02.2007
свечи не менял,а школа 132 калининского района. мне интересно ,а где написано что лохов нельзя кидать.

Взял я такую в июле 2006 года, наездил уже 20 000,поменял только масло (несколько раз),антифриз и колодки передние и ВСЕ, заводится с полоборота при минус 25, так что так

22.02.2007Андрей
Все правильно сказал 5!

22.02.2007
М5 , а ты с какого района?

22.02.2007Андрей
А издят кто на этом гавне ездит!

Номер прикольный...

23.02.2007
А лох поменял свечи и ездит довольный что нахаляву отхватил такого коня:) Думает наверно че за лох так облажался что изза галимых свечей машину так дешево отдал

23.02.2007
влад вот ты точно лох, читай отзыв внематально.

23.02.2007
предурки , я вас предостерегаю НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ С ТОПЛЕВНОЙ СИСТЕМОЙ GDI.

23.02.2007Ipsumовод
Артур да видать сам лох раз такое гамно взял? а щас на чём ездишь?

23.02.2007Советчик
Уже отьездил с GDI более 50 тыс км на подобном авто за 2 года и никаких траблов. Вместо бензина де.ьмо в бензобак не лей и всё будет путём. Артур - лох это ты.

23.02.2007
да был лузером, не посоветовался и купил ... ! А сейчас катаюсь на HONDA INTEGRA 2002 г.в. TYPE-R двиган К20А 220 л.с. кузов DC 5. машина реал. кому интересно, могу написать отзыв с фото.

23.02.2007Адам
"Артур: предурки , я вас предостерегаю НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ С ТОПЛЕВНОЙ СИСТЕМОЙ GDI" Артур, значит, предурки не должны ездить на ЖДИ? И ты-не ездишь. Ну ты и предурок! :)

У нас в Уфе HONDA INTEGRA 2002 г.в. TYPE-R ??? Не видел

24.02.2007
я живу за универмагом Уфа

Артур, тебя развели на сервисе. С 2000 года на ланцерах идёт либо 2е либо 3е поколение насоса, они оба потдаются ремонту. Скорее всего там чистка и замена клапана.

26.02.2007
Насчет GDI:у меня есть знакомый который тащится от Мерседесов, так вот он на своем мерине в третий раз меняет бензонасос - заправился на левой заправке. Это значит мреседес - плохая машина??? Нет, это значит что он всего лишь заправился на левой заправке... . Так что не надо говорить глупости. Ребята, это не реклама, но если будете в Краснодарском крае - заправляйтесь на Лукойле или Роснефти (внимательно смотрите на вывеску - у Роснефти много клонов типа Русснефти, Росснефти и т.д.) - проверено на себе, бенз хороший... .

26.02.2007
phantom, правильно говоришь, ты не с Краснодара? На Лукойле действительно бенз хороший. Сам недавно Лансера пригнал. После визита на СТО собрался прподавать машинку, хотя душа к нему легла. То заводилась плохо, то движек неоднозначно работал... Руки просто опустились. В конце концов, решил обуздать монстра. Заменю свечи, надеюсь вышеуказанные проблемы отпадут. Так что, не так страшен GDI, как его малюют!!!

26.02.2007
а мне вот интересно, много-ли заправок по дороге из Влада в Уфу с 98 бензом? зы: автор, сам ты придурок, техника в раках крестьянина -металлолом. зы2: буквы Х У И наверное не просто всем подряд дают, а только избранным счастливцам.

27.02.2007
не, я с Туапсе.

27.02.2007adoronov
Да ты Артурик сам мягко выражаясь недальновидный, а грубо говоря так и вовсе муд#ла. Если в эксплуатации и обслуживании ммц не шаришь - нехер было брать. Машины они нормальные, надо только с умом обращаться. Темболее 2000 года. А про сервисы башкирские так и вовсе молчок.

28.02.2007
ТНВД на этой машине ремонт-пригодный. и не надо говорить что мицу плохая машина. она как и все машины любит уход. вовремя меняй фильтры, масло, свечи и пр. и все будет ок. сам на такой катаюсь - рад! Цедия удачная модель!

07.03.2007
Привет шакша. На счёт лукойловского бензина в Уфе - машина заводилась в 38 мороза пока заправлялся Башкирнефтепродуктом и перестала даже схватывать в 26 когда залил лукойл. Всё прошло когда опять залил Башкирнефтепродукт. Это раз. Два- у знакомого такая машина, юзает уже 2 года, никаких проблем, так что зря поторопился...

15.03.2007
Да если бензин нормальный заливать и это не обезательно 98-ой! не на деревенских заправках то всё норм будет. Я один раз так заправился в Можайске что даже ЖИГУЛИ чуть не накрылись двигатель звинел как ЗВОНОК!!

20.03.2007
Ну и что! 22 рубля - это огромные деньги? Карбюратор на ведра стоит 3000 р. А вот я езжу 3 года, и ничего. Движка не ровно работает - GDI можно почистить, только не у тех обезьян, которые тебе сказали его менять. А не заводится может и по другим причинам, например свечи. А если заменить насос на новый - можно лет пять ещё без проблем ездить. КОРОЛЛА того же года стоит на 2000$. Нетрудно посчитать, что на сэкономленные деньги можно купить 3 новых насоса. А вообще от ослиной мочи даже карбюратор может нае,,,

Привет!!! Езжу третий год на такой, нравится, продавать жалко, агрегат надежный, но есть такое с движком - что машина очень требовательна к топливу и маслу, и сервисы в основном смотрят на GDI как на НЛО, но решается это всё простым путём, правильной эксплуатацией, информация на сайте mek1.ru, и главное не дать залесть внутрь движка сказочникам и умникам, сам по себе двигатель без вмешательства может задохнуться лишь грязной бензой, из-за забитого фильтрика супертонкой очитски в ТНВД, - почистить его дело нехитрое. И за@!#$ся херовым старым маслом. - это для GDI святое!

04.04.2007Елисей
Когдато очень давно, когда авто перешли сперва с карбюраторов на общий впрыск, потом на точечный впрыск (у каждой фирмы идет своё название этих систем), слово "впрыск" было чуть ли не ругательное, все этот впрыск очень боялись. Теперь же все авто идут с впрыском и это считаеться стандартом. Так же и с "Джедаем", очень много людей, которые боятся этого слово. Впринципе "Джедай" - система очень хорошая, идет экономия топлива и снижаеться вредные выбросы в атмосферу. Если покупаешь машину, то к ней нужен просто уход и не надо экономить на маслах, фильтрах и бензине. И тогда машина прослужит очень долго. Вопрос к хозяину отзыва: в начале написано, что машина объемом 1.5 литра, 2000г, система "джедай". Привожу цитату со страницы http://mitsubishi.drom.ru/lancer_cedia/ где идет описание "Mitsubishi Lancer Cedia 2000 - 2003 - каталог японских автомобилей на http://Drom.ru": "Существуют следующие модификации: MX, на которой используется 1.5-литровый двигатель SOHC, и SE-G, оснащенная 1.8-литровым двигателем серии GDI. Двигатель GDI является гордостью Mitsubishi, считается экологически чистым и экономичным с точки зрения расхода топлива.". Толи я чтото не понимаю, то ли ....? Идет полное противоречие, в описании сказано что не существует двигателей 1.5 литра с системой "джедай"?

08.04.2007Atreides

Липецк

ЕлисейЮ надо признать есть и в твоих словах неправда, но ТОЛЬКО насчет 1,5 и джидай. У меня такой.
Жду Mitsubishi Lancer Cedia 1,5 GDI
PS Дождался :)

08.04.2007Atreides

Липецк

Сорри, вместо Ю - запятая )
Жду Mitsubishi Lancer Cedia 1,5 GDI
PS Дождался :)

10.04.2007CoolMan

МоZквА

Елисей, там ваще глючно все написали) Все седии 2000 - 01.2003 выпуска - джедайные. Потом мицу отказались от джедая даже на внутреяпонском рынке (правда, какая-то одна комплектация осталась с ним) из-за требовательности к качеству топлива. Видать некоторые япы тоже любят бодяжить топло :)

Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

26.04.2007
Пустые разговоры о качестве топлива никогда не приведут к истине. Как реагирует на качество сгорания топлива на той или другой заправке, поможет показать прибор http://multi-set.ru/

Насколько приятно было читать остальные отзывы и на сколько неприятно этот! Информации как таковой ноль, куча дешевого понта и не обоснованных нареканий на прекрасный Lancer Cedia из-за кревых рученок и отсутствие мозга... Автор - твой отзыв ..... :(((

11.03.2008
вот тоже думаю купить лансер цедию... только перед этим поеду на СТО с продавцом! Чет почитал и за вариатор мне стало страшно... А Так машинка вообще нормальная. Посоветуйти на что нужно обратить сильное внимание, машина 2000 год

13.07.2008
Если Артура послушать,то полуается не японцы такие двигаты делают,а тузкмцы какието,100% в гору,что любой конструктор проектировавший такой движок поумнее его будет.Ты чо думаешь там лохи сидят. Просто на самом деле лей путевое топливо и расходники вовремя меняй, и лохов не надо будет менять,и сам лохом не будешь выглядеть

19.01.2009Gornyak
Артур я сам из башкирии и могу тебя заверить что там бенз ГА*НО!так что не наговаривай на конструкторов,там же не идиоты как на ВАЗе собирают!

3 года на гди (тоже седиа полуторка цвет такойже) в россий некаких проблем с тнвд тока 1 проблемма масло жрет(надо менять кольца)

21.03.2009
Удачи

02.01.2010Anatoly100179
Артур! Я сам уфимец и к тому же счастливый обладатель LANSER CEDIA 2002Г. GDI вариатор, 4wd и т.д. Eсли ты придурок то это не значит что все придурки и лохи)). 1) обороты плавают? это не болезнь, а симпотом того что нужно сделать обучение ДЗ,(смотри матчасть) 2)тяга пропадет? поменяй свечи и почисть ДЗ.. 3)не заводится? опять же свечи, прочистить и продуть цилиндры.. Все эти манипуляции делаются в течении 2 часов САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ НАПРЯГА! Скажу всем секрет!!! Авто очень надежное! заводится и в -35. И еще я очень рад за того лоха который у тебя хорошую тачку купил! Повезло парню!!))

24.02.2012Dmitry_BAX

Вот после таких людей и бытует мнение, что GDI - гамно!
СРОЧНО!!! =>>>>>>>>>>>>> http://barnaul.drom.ru/nissan/skyline/7836113.html <<<<<<<<<<<<<<<<<<=

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia