Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Еще раз доброго времени суток.
Пишу второй отзыв о своей машинке.
Повод: год-эксплуатации и 30000км пробега.

Итак, повторяться почему купил машинку я не буду.

Техническая часть:
Двигатель-потребовал замены масла по приходу автомобиля (я думаю, его меняет любой здравомыслящий человек покупая машину) Меняю масло ч/з каждые 10 тыс.км. Свечи не менял. Один раз почистил двигатель ВИНСом. Хотел еще поменять ремень ГРМ с роликами, но пока не стал.
На 105 тыс. пришлось поменять термостат (точнее клапан... термостат разборный. Цена вопроса-700 рублей, но я считаю, что дорого взял... т.к. купил в первом попавшемся магазине)
Коробка-масло не менял. Нареканий нет.
Климат-контроль-заправил фреоном (точнее произвел дозаправку цена 300-руб)
Електрика, электроника-без нареканий, хотя сгорела лампочка GDI eco.
Тормоза-поменял тормозную жидкость, залил синтетику кастрол. Пришлось 2 раза менять передние тормозные колодки (первый раз взял Кашияму-отдал 1200 рублей, хватило на 10 тыс. км, второй раз не помню что взял отдал 800 рублей и езжу досих пор)
Подвеска-по приходу авто поторебовали замены: втулки стабилизатора (Внимание: втулки стабилизатора стоит брать только оригинал, взял не оригинальные, теперь придется снова менять), сайлентблоки передних рычагов и передние линьки (линки). Поменял все это (ушло хде-то 3500-4000 рублей). Добил подшипник ступицы (он немного подвывал)... поменял... надо было оборвать руки слесарю, т.к. через 5 тыс. км. пришлось его опять менять. Ща езжу  нормально(поставили такой же подшипник-цена вопроса 800 руб.). Еще потребовалось заменить 2 рулевых тяги (отдал 1800 рублей за кучку из 2 штучек)
Считаю, что запчасти можно было найти и дешевле... просто я поступал: заехал в магазин хде все есть и купил.

Особенность-в большинстве каталогов по з/ч нет кузова CS5W... приходится искать по кузову CS5A. Но стоит проверять.

З.Ы. Все кто кричит, что GDI-вата.... дам флаг в руки... Мотор отличный, правда немного шумноватый (после 3500 об.) Заводил и в -30 и в -35. БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Обороты не плавают. На этом, наверное, хватит....

11.03.2007magic_VL

Сообщений: 2071
если уже 105тык, лучше бы поменять ремень ГРМ. в вариаторе тоже жидкость сменить нужно. в любом случае через 30-40тык в наших условиях нужно менять. да и маслице в моторе по возможности менять почаще. кстати, какое льешь? гидрокомпенсаторы не стучат? ходовка в любом случае потребует ремонта, у нас дороги то какие!!! ну и многое зависит от эксплуатации. про морозы - полностью согласен, заводится в любой мороз, за всю зиму ниразу не подвела (стоит в метал гараже). в целом машина отличная!!! удачи
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

11.03.2007ехидное
Колодки странные, или стиль езды рваный. У себя на 2110 менял передние где-то на 40/90/150 тыс., видимо с опытом плавнее езжу :) задние раза 2. а затраты немалые что-то, ну это я в сравнении с тазом, да и ушатанный он уже конечно :) а что так все пугают GDI? Или это стереотип?

11.03.2007Ирис1976

GDI-дорогая топливная аппаратура, трубующая бензин высокого качества

11.03.2007ехидное
То есть от 95-го и выше? В России наверное больше половины заправок торгуют бензином качеством ниже среднего :-/

12.03.2007
говоришь рулевые тяги поменял? поставил новые оригинал или китай или контрактные? а может вообще от европеек можно? сколько кушает по городу? и экономит ли твой джидай топливо? если ездить к этом режиме?

12.03.2007magic_VL

Сообщений: 2071
экономия от джидая проявляется по трассе. мотор 1.8 расход 7-7.5. в городе около 9-10.

15.03.2007
Тяги поставил 555, не оригинал, но и не китай. Масло заливаю, Castrol Edge sport 0w60 (точно не помню индекс). Гидрики не стучат.

09.04.2007
Уважаемые автомобилисты, подскажите мне пожалуйста какой бензин можно заливать в эти Ланцеры с движком 1.8 ? Заказал себе такую тачку через фирму потому что понравилась , а потом узнал по каталогу что они хавают 98 , отказыватся поздно, можно ли их заправлять 92 или 95 ? Заранее благодарен !

15.12.2008
Хотелось бы услышать совет! Каким бензином заправлять Mitsubishi Lancer Cedia обьём 1,5 вариатор с движком GDI? В данный момент заправляю 98-м, а разница с 92-м ощютимая! Спосибо за рание!

17.02.2009Xakstek
Я лью спокойно 92 бензин, т.к в России это самый качественный бензин, ИМХО.

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia