Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:10
Название:1.8 touring
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черно-серый
Салон:Климат, 2 SRS, оптитрон,автосвет.
Двигатель:GDI 1.8 130л/с прямой впрыск, четверка
Итак, третья моя праворулька, были Корона Премио 2.0 4WD и Блюберд 2.0 SSS-Z, так что есть с чем сравнить.
Пробег на спидометре 52.000, реальный - 133.000 (продавец забыл убрать из бардачка лист с номером лота, нашел аукционник по статистике. Жаль, что после покупки)
Хотя машина на 4года моложе предыдущего Блюберда, но разница в классе колоссальная. Салон по размерам сопоставим с Б., но качество отделки - почти ТАЗ, дешевая пластмасса, примитивная торпеда, единственное, что порадовало - оптитронная панель приборов. После зимы стала скрипеть, как наша девятка, хотя не проехал и 30 тыс.В багажнике ГРЕМИТ пластмассовый поддон. Блюберд пробежал 60тыс., но в салоне - ни единого скрипа.
В начале зимы накрылся "климат", т.е. перестал регулировать температуру подаваемого воздуха. На крайней нижней отметке идет прохладный (не холодный!), а один щелчок вверх - и пошел горячий. Сейчас, весной, временами отходит, начинает работать, на следующий день - опять проблемы.
Движок вроде бы неплохой, заводился на полуживом аккумуляторе даже в -27С, расход топлива приятно удивляет, но вот маслянный аппетит - просто писец! От замены до замены - 7000 - 2 литра жрет. Я понимаю, что это, в общем-то норма для MMC, но не нравятся мне такие нормы! У SR20VE расход масла от замены до замены(10000) не превышал 0.5 литра, при том, что пробег у Блюберда был под 200.000км.
Подвеска понравилась, управляется очень хорошо, в занос ни разу за зиму не сорвало, хотя постоянно провоцировал. Мягкое абсолютно управляемое скольжение всеми колесами. У Ниссана в первый же зимний месяц в повороте на скорости 30км/ч так резко сорвало зад, что даже пискнуть не успел, хотя бала моя ошибка - немного отпустил газ.
Подитожим. За 60.000 пробега на Блюберде имел:  За 25.000 пробега на Лансере:
1. Лямбда-зонд                                    1. Один насвечник
2. Датчик дросельной заслонки                     2. Глюченный "климат"
3. Радиатор                                       3. четыре лампочки габаритов и две
4. ВАРИАТОР!                                         ближнего света.
Но! Радиатор убил сам, надо было просто вовремя поменять его крышку.
Вариатор убил сам, насиловал его самым циничным образом в извращенной форме, так и не удосужившись ПОМЕНЯТЬ ЖИДКОСТЬ!
Так что, по моим субьективным оценкам, Лансер сильно не дотягивает до Блюберда, да и не может машина за 12.000$ (новая в Японии), тягаться с авто за 19.000$, не смотря на то, что это следующее поколение.
Вывод: буду брать "на пробу" Галант 2002года с 2.0 мотором.

05.04.2007
Следует читать так: За 60.000 пробега на Блюберде имел: 1. Лямбда-зонд 2. Датчик дросельной заслонки 3. Радиатор 4. ВАРИАТОР! . За 25.000 пробега на Лансере: 1. Один насвечник 2. Глюченный "климат" 3. четыре лампочки габаритов и две ближнего света

07.04.2007SD legnum
Комплектация и цвет лансера хорошие.

08.04.2007Жорик ст
Просто блюберд был гоночный, с лавочкой на багажнике, а лансер обычный. А про расход масла на ММС (2 литра на 7000 км.) я чего-то не понял. У меня на 4G-15 за 6500 км. уровень не изменился.

09.04.2007
Уважаемые автомобилисты, подскажите мне пожалуйста какой бензин можно заливать в эти Ланцеры с движком 1.8 ? Заказал себе такую тачку через фирму потому что понравилась , а потом узнал по каталогу что они хавают 98 , отказыватся поздно, можно ли их заправлять 92 или 95 ? Заранее благодарен !

09.04.2007Charly
Хавают они нормально 95, только ЧИСТЫЙ! В Москве идеальный вариант - Лукойл.

23.07.2007Cem and Max

Фото салона лансера уж очень смахивают на фотку каталога http://www.drom.ru/images/?set_id=267&photo_id=4264 ) И если машина была бы такой комплектации (кожа навигация и прочее) то такая машинка в Японии идет под 18 тыс. Масло есть мица,немного но есть такое.С другой стороны заплатить пол литра масла за 7-8 тыс(около 150 руб)не велика сумма. Бензин есть мица любой что 92 что 95.Лить 98 премиум и переплачивать за бак 200-250руб я считаю это лишнее.Все таки,это не эволюшен,а просто домашний универсал с хорошим управлением.

28.10.2007Evgeniy1313
И 92 в них можно лить знали б вы на каком бензине их сюда привозят 80 и то поспорить можно

28.10.2007Evgeniy1313
Да в коже их помойка на базаре сам лично в коженном салоне продал за 250 в красноярске и по 18000 баксов в японии за какой то лансер, эт уже эволюшен взять можно. даж На дроме таких цен не видел

10.10.2008
Масло жрёт подтверждаю, уменя такое же корыто. На 3000 км уходит чуть больше литра. Уже ездию больше года , вот она мне мозги делает во всём это @!#$ец

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia