Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Название: MX-E
Цвет кузова: Сурый металик
Цвет салона: Серый
Салон: 2 Подушки АБС
Итак, выбор стоял: Mazda familia Vagon, T.Corolla в 100-ом кузове, Lancer CEDIA. После прочтения кучи отзывов и форумов, однозначно выбрал Цедию с мотором не GDI. Поехал, купил, домой 300 км. Решил ехать не более 110 км/ч. После выхода на межгород опустил для удобства руль, и он собой закрыл верхнюю часть спидометра, поэтому ехать получилось 140 км/ч. Скорость чувствовалась только по частоте мелькания знаков и столбиков. Расход составил 7,8 л/100км. На улице было примерно -17.
По приезду не ощутил заметной усталости. Вариатор заслуживает отдельной похвалы, после набора скорости, обороты двигателя падают, мотора не слышно, расход соответственно тоже не повышается. Отсутствие переключений радует. Управление четкое, ощущение полного контроля над дорогой на все 100. Подвеска не мягкая, но и табуреткой не назвать. Салон не блещет изысками натуральных материалов, но очень эргономичен, места сзади более чем достаточно, спереди тоже устроиться можно с комфортом, не хватает регулировки руля взад-вперед. Бардачек не порадовал размером и отсутствием подсветки. Нет штурманской подсветки, что тоже не оч приятно. Не очень удобное моргание дальним, если нажать подальше рычажок, включается постоянный дальний. Радует некоторые электронные фенички типа: работа стеклоподъёмников около 30 сек после выключения зажигания, отключения света при покидании авто, кнопка обогрева заднего стекла без фиксации (при последующем включении зажигания обогрев не включается вместе с ним), при включении фар, всегда включается только ближний, независимо от того, какой был при выключении. В общем и целом машиной я очень доволен, давал прокатиться владельцам других марок( М.фамилия, Т.калдина 2002г, Т.корона премио 99г, ТАЗ 2110)  Однозначно сказал, что его машина лучше только владелец ТАЗика 2110 :-))) Ну это любовь, её нельзя судить :-)) как известно, она зла...

Итак господа, есть конечно машины в мире лучше, но если его цена играет для вас роль, то альтернативы Цедии я просто не вижу. :-).
И напоследок, недавно выяснил еще одну приятность: если при выходе из машины забыл закрыть окна, то нажав и подержав кнопочку Lock на ключе зажигания, после закрытия машины , можно закрыть все окна. Кстати у меня кнопки на ключе действуют примерно на 50-70 метров! А такого я не видел ни на одной другой машине. Очень удобно, к тому же при закрывании или открывании машина сигнализирует об этои поворотниками.
Пока всё, не судите строго, если отзыв показался вам отстойным. Будут новости от машины, обязательно напишу.

P.S. мой отзыв предыдущий в разделе MMC Lancer Cedia

Автору - привет! Я вот тоже жду седию с аукциона, только GDI/130 л.с., Touring. Почитал отзывы и понял что не так уж и страшен ЖДИ...., чего ты испугался? Зато двиг на много мощнее... За отзыв - 3, за фото - 5, красивая машинка у тебя! Удачи на дорогах.

Хорошо написал, не очень подробно, но все упоминул.
Ты с какого города? Я с Кемерово.
Есть еще электронные штучки- если не разложил зеркала после стоянки, в движении после 40км.ч они сами разложатся! Еще безопасные стеклоподъемники, если при закрывании стекла будет преграда, он опустится на тот же уровень. Еще можно сложить зеркала с ключа
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Che
Машина отличная. Сам хочу такую, только вот почти все с жди, без него что то мало встречаются. Удачной езды. Да, цену бы неплохо узнать.
Чего бы такого сделать...

насколько дорожу без GDI чем с ним

gentle24
ребя, что за GDI? расскажите попдробнее что с машиной то происходит?
Почему многие пишут что "встанет ваша машинка как гроб железный"...

неужели правда есть не GDI? какие плюсы?

А машинка хорошая и снаружи и внутри)))

МоZквА
Пришла Cedia с одним ключем-брелком. В брелке поменял батарейку - а он все равно не работает. Замерял - падение напряжения на батарейке при нажатой кнопке есть (примерно на 0.3 Вольта), т.е. сигнал он отправляет, но машина никак не реагирует. Может кто сталкивался?
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

xan84@inbox.ru
Автору 5 из солидарности,сам весь прошлый год отъездил на седии 2001г и был даволен.Насчёт GDI-зря его ругают...у меня никаких проблем не было!!!
Всё работало как часы,заливал 95. Главное заправлятся на нормальных заправках а не на АЗС-13 с допотопными стрелочными апаратами и явно заниженной ценой на топливо.
Короче поздравляю с покупкой и удачи на дороге,машинка не подведёт...ПРОВЕРЕНО!!!)))

xan84@inbox.ru
P/S
Вспомнил ещё не рекомендуется заправляться по выходным тк не работает служба которая проверяет бензин на заправках на соответствие стандартам...

Vitalic
Уже год ездию на Цедии. Недавно двигатель стал чуть-чуть дергаться на холостых, но это происходит редко. Заехал на диагностику, поначалу давление ТНВД показало 48-49 (сам не знаю чего, атмосфер, наверное), но через полчаса, после того, как мастера почистили коллектор и заслонку, стало показывать 46-47, что,говорят, плохо. Сегодня поменял свечи (по 300 рублей каждая -BKR5ECUD, воздушный фильтр (511 руб), три раза менял масло (1000 -1300 рублей на все про все). Лампочки GDI не горят, потому что перегорают. Лампочка стоит 35 рублей, менял сам, 5 минут. На трассе расход 7 литров, возможно даже, чуть меньше, если ехать в экономичном режиме -112 км/час. По городу 8 -8,5 литров. Объем 1,5. На подходе передние стойки (каждая по 2900), буду менять. Автомобилем очень доволен, но пугают две вещи: GDI и дорогие запчасти (хотя я думал, что обслуживание тоже дорогое, но это не так). На этом сайте заказал каталог запчастей на "Цедию", из Владивостока в Астрахань пришел за 5 дней. Отдал 500 рублей и не жалею. Хорошая вещь! Что касается ТНВД, мы все поживем-увидим. Кстати, в этих отзывах некий Миша из Перми писал, что один мастер ему отрегулировал давление ТНВД (обороты плавали) ключом на 10 под рулевой колонкой. Возможно ли это?

евгений подскажи .как тебе машина.через кого покупал напиши на мыло.тоже хочу такую medvedef_m@mail.ru

миша м
подскажите ,коробка без вариатора на каких модификациях

миша м
посоветуйте Mitsubishi Lancer Cedia в какой комплектации взять.в основным городской цикл.по выходным к теще в деревню 100км.сейчас проезжаю 50 км в день(в среднем)присматриваю цедию,с продавцами не определился .кемерово

всех владельцев настоящих и потенциальных приглашаем на новый сайт http://cedia-club.ru который откроется 23.04
www.cedia-club.ru
Mitsubishi Lancer Cedia 2000 MX-S

миша м

Без вариатора не бывает. Определиться надо с двигателем- 1.5 или 1.8.
Ну а в общем заходи на сайт, там и обсудим:)

y_alex86
Дык как же нет без вариатора? Есть с механической КПП. https://catalog.drom.ru/mitsubi...

Евгений
Я с Белова. Зеркала у меня механическим путем складываются :-).

я тоже с белово

Астрахань
привет всем поклонникам лансеров-цедий
вот мечтаю в ближайшем будущем взять себе цедию
никто не подскажет в какой путевой фирме можно будет ее купить в ставропольском крае или краснодарском чтобы без пробега была по рф?
как думаете такая комплектация вообще возможна?-черный металик,кондер,пэп,движка 1,5 или 1,8 джидаевский,вариатор(можно и с ручным переключением),бортовой компьютер(вообщем чтоб экран был на приборке) и отделку под дерево. кто сможет помочь тому буду сильно благодарен. заранее большое спасибо

Тебе в таком случае необходима комплектация SE-R с движком 1,8 литра
у меня 1,8 SE-G только без экрана как ты хочешь.

Спасибо за отзыв! Окончательно убедил её покупать. :))
5 баллов.
Чем тише едешь - тем меньше русский!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия