Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Название:MX-E
Цвет кузова:Серый металик
Цвет салона:серый
Здравствуй, дорогой читатель!
Хочу поделиться своими впечатлениями о Цедии, которой владею уже год. Фотографии выкладавать нет смысла, потому что от других ничем не отличается. До неё были Toyota Cynos, Nissan Primera, Ford Escort. Форда продавал случайно, попросил друг, любитель фордов. Решив что другого такого шанса не представится, пришлость продать, хотя хорошенькая машинка была, к тому же универсал. Задумался какую машину брать. На выбор повлияли Лансеры-европейцы, которых развилось немерено и в 2005 году лансер стал самым продаваемым автомобилем года или что-то в этом роде. Приятно удивила цена, неплохой салон, да и наружний вид нравится и по сей день.
В общем выбор был лёгким и через месяц мне привезли её в сетке из Владивостока. Не GDI оказалось найти не легко. Были Сингапурские, с кожей, литьём, парктрониками, ветровиками, спойлерами, тонировкой и тд и даже дешевле. Заманчиво, конечно, но всё равно выбрал Японскую, серенькую, простенькую, не GDI, как уже упоминалось. И не пожалел нисколько.
Состояние машины впринцыпе устраивало. На кузове были небольшие царапинки, салон как новый. В Японии было заменено масло (на щупе оно было чистым, а после пройденых нескольких сотен км начало темнеть), обута совершенно новая всесезонная резина резина. Все системы работали нормально.
Сразу был стук в передней подвеске при движении по плохой дороге, я думаю проблема в стабилизаторе, стойки работают отлично, что-то поскрипывает еще иногда в холодную погоду, но это мелочи, машина всё-таки не новая. Если кто менял втулки и тяги стабилизатора, поделитесь впечатлениями, можно ли самостоятельно поменять.
Только забрал машину, сразу поехал ставить сигналку. Друзья говорят нужно было сначала обмывать. Наверное что-то в этом есть. Поставил мне "мастер" сигналку и магнитолу (раньше сам магнитолу себе подключал, а тут решил доверить "профессионалам"), а спидометр сломал, одометр тоже замер, и по сей день стоит на том же пробеге. Вернулся я к нему, он всё перепроверил, всё нормально. В общем пошарахался я по сервисам - нету спецов. Вроде нашёл кто может сделать - цена неизвестна, но не менее 6 тыс наших. Если кто сможет помочь, буду очень благодарен. Сигнал скорости считывается с ABS, далее он идён на коробку(чтобы коробка правильно работала, ей нужны данные о скорости) и на компьютер, а с компьютера на панель приборов. ABS сигнал подаёт, коробка видит, панель приборов работает (это всё проверено), а компьютер сигнал не показывает. Либо не приходит на комп, либо не уходит. Может просто проводок отгорел от проделак этого мастера. Где у них компьтер? Подскажите, я хоть на него посмотрю. Еще вроде вариант прям с ABS снять сигнал и подать его на панель приборов. Насколько это возможно я не знаю. Пишите свои мысли по этому поводу.
Аккумулятор заменил сразу как её преобрёл на такой же 45А/ч, в магазине сказали можно поставить и больше, только клемы пришлось бы менять, а заряда больше всё равно не будет, потому что они расчитаны на 45. Конечно, менял масло, фильтры. Салонный фильтр не стал покупать, а просто выпотрошил и промыл старый. Топливный фильтр вроде в баке стоит, тоже надо залезть, посмотреть. Больше ничего не менял. Начали свистеть ремни, купил кондиционер для ремней, побрызгал. Пару дней не свистели, потом опять. Решил подтянуть и сломал болт натяжителя (легко причём). Там в месте крепления ГУР всё прикипело за столько лет. Пока езжу без болта, всё равно прикипело так, что не сдвинется с места. Найду болт буду срывать и наверное заменю ремни. Пробег к сотне, нужно и ремень ГРМ менять. Кто сам менял, расскажите как правильно это сделать.
Начитался про катализатор. Вроде тоже примерно через 100 тыс пробега он забивается и мешает выходить отработаным газам. На Цедии тоже есть катализатор. Что с ним делать?
А так после года езды, никаких нареканий. Машина неприхотливая, красивая и надёжная (если сам не сломаешь, она не сломается).За зиму не было чтоб не завелась, всегда  с пол оборота. Стояла в капитальном гараже, но и на улице ночевать приходилось. Печка работает отлично, в машине через 10 минут тепло даже в 30 градусный мороз. Как уже говорилось за такие деньги лучше не наити, хотя хочется и помощьнее и побольше, но это уже гигантизм.

17.04.2007миша м
немного песиместично.в кемерово есть конторы .расматривал все вар.решил остановиться на такойже.живу вкемерово.подскажи через кого брал.кстате сколько сетка обошлась?где обслужиание лучше у нас?

17.04.2007миша м
Сравнение моделей. каталог японских автомобилей на http://Drom.ru Сравнение комплектаций Жёлтым цветом отмечены отличающиеся характеристики Модель Mitsubishi Lancer Cedia Комплектация 1.5 MX-E Основные параметры Период выпуска Май 2001 - Январь 2003 Тип привода Передний (FF) Тип кузова Седан Тип трансмиссии CVT Объем двигателя, куб.см 1468 Марка кузова LA-CS2A Цена новой машины в Токио, йен 1298000 Цена в долларах, по курсу на момент выпуска 10600 Размеры Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4360 x 1695 x 1430 Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1880 x 1425 x 1185 Колесная база, мм 2600 Длина передней оси, мм 1470 Длина задней оси, мм 1470 Клиренс (высота дорожного просвета), мм 150 Масса, кг 1110 Число мест 5 Число дверей 4 Минимальный радиус разворота, м 4.900 Объем топливного бака, л 50 Двигатель Марка двигателя 4G15 Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 90 (66) / 5250 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 13.6 (133) / 3750 Удельная мощность, кг/л.с. 12.330 Тип двигателя SOHC16 valve 4 cylinder Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Система снижения количества вредных выбросов (LEV) E-LEV Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 6.400 Передаточное число вариатора 2.319 Передаточное число задней передачи 2.588 Степень сжатия 9 Диаметр поршня, мм 75 Ход поршня, мм 82 Подвеска / Ходовая часть Передние тормоза Вентилируемые дисковые (14 дюймов) Задние тормоза Drum brake Передняя подвеска Амортизационная стойка типа McPherson Задняя подвеска Мультилинковая Колеса 175 / 70R14 Алюминиевые колесные диски Нет Внешнее оснащение Люк Регулируемый люк Двойной люк Передний спойлер Задний спойлер Электропривод боковых зеркал Ксеноновые фары Передние противотуманные фары Задние противотуманные фары Боковые указатели поворота Тонировка стекол Поручни на крыше Задний дворник Внутреннее оснащение Электрические стеклоподъемники Гидроусилитель руля Тахометр Центральный замок Дистанционный ключ Правый руль Левый руль Кожаная оплетка рулевого колеса Регулируемая рулевая колонка Телескопическая регулировка руля Вертикальная регулировка руля Отделка салона "под дерево" Круиз-контроль Кожаные сидения Электропривод сидений Электропривод переднего сидения Электропривод заднего сидения Складывающиеся сидения Убирающиеся сидения Разворачивающиеся сидения Безопасность Подушка безопасности водительская Подушка безопасности переднего пассажира Подушка безопасности боковая Антиблокировочная система (ABS) Усилитель жесткости в дверях Антипробуксовочная система (TCS) Вспомогательная система торможения Парковочный радар Центральное отключение стеклоподъемников Дополнительный стоп-сигнал Натяжитель ремней безопасности Фиксатор ремней безопасности Трехточечный ремень безопасности Крепления детского сидения Кузов повышенной прочности Удобства Кондиционер Климат контроль Двойной кондиционер Очиститель воздуха Радио Кассетный плейер CD-плейер CD-чейнджер MD-плейер MD-чейнджер Система навигации ЖК-монитор Прочее Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD) Передний стабилизатор Задний стабилизатор Дополнительное оборудование Нет - есть - опция производителя - нет (но некоторые позиции могут предлагаться как опция дилера) н/д - нет данных правильная комплектация ?подскажите

17.04.2007
Канторы-то есть, только мастеров нет, которые разбираются. По комплектации всё верно Внутреннее оснащение Электрические стеклоподъемники Гидроусилитель руля Центральный замок Дистанционный ключ Правый руль Регулируемая рулевая колонка Отделка салона "под дерево" Подушка безопасности водительская Подушка безопасности переднего пассажира Антиблокировочная система (ABS) Центральное отключение стеклоподъемников Дополнительный стоп-сигнал Натяжитель ремней безопасности Удобства Кондиционер Очиститель воздуха Передний стабилизатор Задний стабилизатор Аудио -4 динамика (на задней панели и в передних дверях) MP3-магнитолу ставил сам (мастер, который спидометр сломал)

17.04.2007
Могу рассказать про ребят, которые пригоняли мне машину, но не советую к ним обращаться. Когда выбирали машину во Владивостоке, общался с ними по сотовому. Их словарный запас практически заканчивается на словах типа "хорошенькая такая машинка, серенькая, чистенькая", а посмотреть на неё можно только когда она придёт. К тому же она обошлась около 245 тыс. Это обычная рыночная цена год назат. Зачем тогда такие замороки, пошёл да купил, ну или в СИБ сьездил или в Красноярск, там выбор больше. Цену сетки они называли, но я уже не помню.

17.04.2007Вован55

Ну не меняй ты сам в ней ничего! Видешь, что машина рук не мастеров боится. Не пожалей пару тыщ - отдай в СТО (в хорошую) и все! Заменят все ремни и прочее без проблем! )
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

17.04.2007
офигеть, я такого начитался в отзывах, просто жуть. Прям за вариатор запереживал. Хорошо хоть не GDI у меня. Вовану спасибо за предостережение. Только я даже на фирменную станцию Митсу заезжал. Колхоз полный. Россия-матушка, так её!
19.04.2007magic_VL

Сообщений: 2071
Я тоже из кемерово. По Митцам сервис неплохой есть на южном. Сервис Корона. Но достаточно дорогой. Там спецы по Джидаям, но все работы по поводу замены ремней и прочего сделать могут. Этим летом планирую менять жидкость в вариаторе. А вообще заходи http://cedia-club.iplot.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

20.04.2007
Спасибо за инфу о сервисе. С ремнями разобрался сам, там всё просто. А вот по спидометру может съезжу к ним (сначала на форумах поспрашиваю). Пошёл на http://cedia-club.iplot.ru

21.04.2007
А откуда в Японии всесезонка резина? У них есть либо летняя либо зимняя (но редко)

28.04.2007
Здрасти всем! Парни, такой вопрос, кто-нибудь задавался вопросом внешнего тюнинга (в частности под evo VII-VIII)? Если да, поделитель, пожайлуста, ценами на столь бессмысленное занятие.

10.05.2007Михаил2
ТОже владею цедией 01 года, после 3х месяцев владения также начало стучать в передней подвеске, заменил рулевые тяги и все стало замечательно, поставил дубликата за 500р, оригиналы стоят 1700.

29.05.2007
Астрахань
привет всем поклонникам лансеров-цедий вот мечтаю в ближайшем будущем взять себе цедию никто не подскажет в какой путевой фирме можно будет ее купить в ставропольском крае или краснодарском чтобы без пробега была по рф? как думаете такая комплектация вообще возможна?-черный металик,кондер,пэп,движка 1,5 или 1,8 джидаевский,вариатор(можно и с ручным переключением),бортовой компьютер(вообщем чтоб экран был на приборке) и отделку под дерево. кто сможет помочь тому буду сильно благодарен. заранее большое спасибо

01.06.2007CoolMan

МоZквА

Полностью соответствует либо 1.8 SE-R (всегда с компом), либо 1.5 MX-S (бывают попадаются с компом, но оч редко), touring (тоже попадаются). Во всех Седиях климат. На 1.8 ещё оптитрон. А вообще заходи на чай cedia-club.ru )) В основном все на форуме тусуются.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

02.10.2009
Здравствуйте дорогие автолюбители. Что могу сказатть, сам из Краснодара, в январе месяце купил Седию 2001 года, вариатор, 4G-15, и после 12тыс пробега полетел мой вариатор, 35тыс коробка, еще и масло кушает, надо менять колечки (((( ПОПАЛ я с этой машиной, хотя езжу аккуратно, не убиваю ее. В целом я машиной доволен, только вот на такую сумму попадаю. Сделаю и буду дальше ездить. Подскажите пожалуйста,через какой пробег нудно менять масло в коробке? В двигатель я заливаю Ликвимоль, нормальное масло? Заранее спасибо

23.02.2010
лей

23.02.2010ФЕЛИКС
Лей МОТОРНОЕ-DIA QEEN MOTOR OIL 5W-20 это родное масло,я покуапаю 1700 р. за 4 литра , разговаривал с человеком который как раз по джидаю моему ,сказал что масло это и надо лить в мотор джидаевский. у меня мтор 1.8

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia