Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Название:RALLI ART
Цвет кузова:Перламутр
Цвет салона:Черный
и снова здравствуйте!

С момента покупки прошло три месяца, эмоции сопли и слюни вроде как прошли
и осталась только суровая действительность! Впечатления несколько изменились!

Внешность: До сих пор считаю, что внешний вид машины более чем достоин!
С морды есть определённое сходство с эвиком, только более одомашненный.
Длинные задние фонари во всю высоту кузова очень удачно вписываются в
общий экстерьер. Обвес низковат, но никто и не говорил о что это внедорожник.
16-е диски, резина YOKO S-drive 205/45 завершают образ подтянутого атлета.
На овощевоз он ну никак не канает, спортвагон ничего не попишешь!
Огромный плюс-классный сигнал. Многие участники движения серьёзно
воспринимают вагон на дороге только после того как гудок в ухо прилетает.
(особенно "паркеты", хозяева жизни на..)

Интерьер: рекаровские седенья с развитой боковой поддержкой очень хорошо держат
организм в поворотах, но при длительных поездках, более 3-х часов, спина начинает
немного уставать, потому как поменять положение сложновато.
Человек с массой тела более 100 кг и ростом менее 180 см вряд ли сядет в сиденье
комфортно.Но как гласит реклама опеля астры:если у авто спортивный силует, это
не значит что надо запускать себя!!!Держите форму Ё...
Зато для задних пассажиров просто рай, места умотаться. Для сравнения в новом лансере места
сзади очень немного. Спинка заднего сиденья регулируется по высоте.
Если придвинут передние кресла вперёд, то сзади можно устраивать секас не
обламываясь(тонировка рулит)!
Люк-приятная дополнительная опция, добавляющая света и свежего воздуха!
Если скорость около 130км/ч и кочки, то люк побрякивает.
Приборы с красной подсветкой читаются легко, правда кто-то говорит, что глаза раздражает,
но мне нормально, а остальное пофиг. Благодаря единомышленникам Цедиаводам:
теперь играет саб и показывает DVD(при движении не совсем нужная вещь(отвлекает),
пригодится скорее, чтобы вызвать одобрение у окружающих).
Из минусов: багажник совсем не предназначен
для перевозки грузов. Он отделан карпетом, и марается при любом
удобном случае, поэтому всегда вожу с собой кусок клеёнки 2*2.
Короче говоря всякий хлам возить западло! Пусть Газели возят!

Ходовка: это чисто шоссейная машина, на асфальте он король. Об этом говорит и
резина низкопрофильная  полусликовая и жёсткая подвеска. Заносов в повороте нет,
разве что передняя ось сползает, если асфальт сырой. И вообще по подвеске достигнут
какой-то компромисс неплохой между комфортом и управляемостью.
Несмотря на нехилые габариты, машина довольно юркая в городе!
Однако стоит съехать
с дороги и как-то всё не очень. Двигаться приходится очень осторожно, потому как
защиты нет. Задумка поставить её была, но цена 5500 и последствия меня
как-то разубедили. Последствия:от движки да земли примерно 12 см, если поставить защиту
то станет 8 см. Как представлю себе машину, болтающуюся на брюхе беспомощно, как черепашка
так сразу идея с защитой отпадает.
Однажды застрял на абсолютно ровной поверхности: на сырой травке. Выталкивали!
Резюме: многорычажная схема-очень хорошо, но за ней
надо следить. Наши буераки ей как-то не очень.
После прихода машины(пробег 94000) я наездил три тысячи и умерли передние стойки. Пока искал
замену-проклял всё на свете и даже ляпнул, что это первая и последняя моя мица.
Стойки подошли от обычного лансера, злость поутихла. Сейчас всё
устраивает, но объективно подвеска слабовата!

Двигатель:4G93 turbo. Хороший тяговитый двигатель, момент 220н*м при 3,5 оборотах. тянет
снизу великолепно. На ходу хорошая эластичность , а вот с 0 до 20 провал
(ну как провал: НЕ ДРЕГСТЕР короче). Немного потеют маслом свечные колодцы, немного
копоти на банке после отжигов, но свечи чистые, не троит,не плавает,
масло не ест, внешне сухой.пусть живёт спокойно! Масло лью ENEOS 5W50.
Кстати, тем кого пугают низкие обороты хх:550-650об/мин-это нормальные обороты
для джидая, так что не напрягайтесь!
Стрелку клал(4 передача, 4000об/мин), отсечки на 180 нет, но очко жим-жим!
Все, кто чернит двигатели GDI и турбины-выпийте йаду! Друг за дружкой
повторяют,что где-то кто-то слышал...У Васи GDI загнулся...,а то что Вася
за тридцать тысяч масло не менял ни разу, бенз заливал с рабочей Волги(смесь 76 и 92) и
двигатель за два года не помыл ни разу...Да несомненно тут гавном оказывается
GDI, а Васян нормальный ПАЦАК.
У меня сейчас пробег 101000, думаю что японец тоже пооджигал, замерили давление
на ТНВД, всё пучком, так что заправлятся надо на нормальных заправках
и всё будет нормально, хоть GDI,хоть не GDI!
Слабое место двигателя-гидрокомпенсаторы, но у меня пока не тарахтят(тьфу-тьфу).
Для информации: расход по городу с пробками и динамикой 12-12,7литра.
Если кто-то считает, что для двигателя с V-1800 + турбина + автомат + 1500кг -
это много, то кидайте помидоры! Хотите экономить берите 1,5 литра Фан карго.

Автомат: старый надёжный прожорливый 4-х ступенчатый INVECS II с типтроником.
Хорошая штука, тупит редко и то если после получаса езды в р-не 1500-2000
оборотов решить резко обогнать весь мир. Адаптифф знаете ли!

Тормоза: чувствительная педаль, мгновенная реакция-это нормально.
"-"любой АБС:в крутом повороте вы решили оттормозиться: естесно, внутренние
колёса блокируются быстрее, АБС срабатывает,но отпускает почему-то не только
внутренние, но и наружные колёса!Эффект:Тормозной путь увеличен, чуть не собран AUDI Q7!
Вывод:Не надо оставлять машину на повороте!!!
Задние тормоза поскрипывают придвижении опять же задом! Так стыдно
бывает!!!

В целом машиной очень доволен,нормальная молодёжная машина: в меру быстрая,
в меру комфортная! Эффектность совмещена с функциональностью. Это не гоночный болид,
но и далеко не последняя машина в потоке!
ИМХО всё должно быть вовремя-мне 23 и это моё.
растолстеть и расплыться по какому-нить авансиру или прадо я ещё успею!

Комплектация есть в предыдущем отзыве, номер не прячу, что толку-то всё равно одна
такая в городе!

12.07.2007jekaa

Красавчег машинка супер, комплектация жесть. У меня цедиа 1,8л SE-G тоже жесть

12.07.2007Kucherman

Молодец! Приятно почитать. И за гди правильно написал, у меня второй год в Россиии Паджеро 3 3,5 GDI, вопросов ни каких, только масло и пр. расходники.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

12.07.2007warden

Очень положительно изложено. Удачи в эксплуатации.

12.07.2007Максимка123
Подольск
Написал бы скока разгон до 100... а за отзыв 5! у самого демон 3 литра 240 кобыл, тоже GDI, тоже без проблем

12.07.2007
Спасибо за камменты! Я старался, правда! для максимка123:до сотни самое быстрое было-секунд 9, но не дрэгстер он-факт!

Подскажи как DVD настроил? За отзыв - 5!

12.07.2007
для Армагедон:Я же написал про GDI! ЙАДУ....

12.07.2007
to 99: есть у неро7 такое приложение :неро вижн, основное-это в настройках изменить формат записи на NTSC japan. После этого режешь любимые фильмы, клипы и порнушку от privat.com и наслаждаешься! Правда режет долго, в среднем часа четыре. Но я нарезал два диска с клипами два с фильмами, мне хватает, редко включаю! Чаще просто DVD с музыкой: на двух дисках вся музыка с компа-8ГБ(1500 песенок). Хватает за глаза.

13.07.2007
у тебя там на фото труба интересная, не прямоток ? как ощущения на трассе ? (у меня стоит, быстро устаю от гула) а вообще машинка классная. Почему устаревший автомат поставили на турбо, коробка родная, не интересовался ?

13.07.2007Лестат

г.Краснодар

Молодец!!! За отзыв - 5! Комплектация - бомба!!! tula120684, скажи пожалуйста, ты "заставил" работать навигацию (показывать DVD диски), или у тебя уже стоял дополнительный DVD (только японский) и ты его переделал?
Honda Civic, 2003г., EU1, G, АКПП.
Nissan Primera UA-QP12, QG18DE(NEO), 125 л.с., 2003 г.в.

13.07.2007
Подскажи, ты у тебя бортовой компьютер тоже по русски балякает? Чего ты с ним сделал?

13.07.2007
Купил себе седию 1.8(130) 82000км. Растм. 05/2007. поменял: свечи, масло, масл. фильтр, возд. фильтр. Заказал себе shumma и топл. фильтр. Машина на Parking и когда на Drive стою, тормоз жму, как будто троить начинает. Сделал комп. диагностику ошибок нет. Жрать бензин начала. Лью 95. В чем проблема??? HELP!!!

15.07.2007magic_VL

Сообщений: 2071
ТУЛА, отличный отзыв! Радуйся машине! Все верно написал, особенно про подвеску- это ее слабое место.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

16.07.2007
для RONEX: нет, это не прямоток, просто насадка заводская, но смотрится эффектно, правда? Автомат стоит родной, а всё потому, что легко выдерживает повышенные нагрузки! Такие даже на паджеро ио ставят и грандис, а у них и масса побольше , и двигатели есть пообъемнее. для Тигровод:комп по русски ни бум-бум. Если нарезаешь DVD создаёшь на нем русскую менюху, то он это всё по русски и показывает, то же самое и с названием треков. для magic:спасибо, до встречи на cedia-club!

03.08.2007Loud
Классный отзыв, особенно понравился дядя Вася с ЙАДом...правильно, так их. В форуме встретимся.

10.08.2007
Привет всём! Объясните кто нибудь если знаете, какие функции может выполнять чип ключ? центральный замок, складывает зеркала, говорят ещё должен закрывать стекла? но пока не получается...

16.08.2007magic__VL
Альберт, Уфа должно получатся. у тебя вагон? если седан, то возможно и нет про подымание стекол

20.08.2007
Вологда
TULA, а музон на двд в каком формате прожигал? mp3 то смысла нет записывать, я так понимаю? а неро умеет чтоль двд-аудио писать?

28.08.2007
Скажите стоит боятся GDI, хочу приобрести Cedia Wagon 2002 года, но со всех сторон только отговорки. Заранее спасибо за полный ответ.

21.10.2007САнек 59
Машмнка кайф!!! вот подбираю себе япошку, наверное на ланцере свой выбор и остановлю...ПЕРМЬ.

16.11.2007novosibirez

Вот и я с интересом смотрю на этот автомобиль... А подскажите, вариатор на вагон ставили?

21.11.2007
Привет всем!Конечно извените,но лансер седия-это такое Г...Очень сильно разочпровался.Вариатор-тормоз!Пластик-дешевый!Очень прихотливый к бензину!Аппетит оооочень хороший,кушает и не давится даже!-20-25 градусов-все,хана спать до весны или теплого гаража.Это еще не все.Эмоций много-отрицательных! Совет от души не ведитесь на дешевую цену,машина ни какая-ГАВ..О!

03.03.2008
to vovan GT: либо тебе не повезло с пепелацом, либо ты его убил в "титьки". Варик - тормозом, ну по определению быть не может :) он для спокойной езды)))) К бензу прихотливый - тогда купи себе жигули и радуйся! Аппетит - у меня 6-7л. на сотню :) Пластик - получше чем евроланца (рестайлингового)... автору - держи 5! Зачетный аппарат! Вапросец - скока стоит такая-же приборка и боранка? :)

06.04.2008Cedric_Andrei

Благовещенск-Москв

Привет всем...у самого Ралли Арт... если у вас с GDI проблемы? то либо вам ушатали авто,либо вы только уши греете и нихрена не знаете. Мне в бензобак залили 7 литров воды..(спасибо родне) и пытались завести..и чё? слили с бензобака воду...промыли фильтра в баке и на двигателе...8 месяцев работает и никаких нареканий... Расход в городе при спокойной езде -8 литров...газ в пол соответсвенно поболее. Сейчас есть план на рестаилинг морды..ибо морда седии меня уже не устраивает
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

10.04.2008
купил аппарат ralli art тюнинг, и все зашибись было пока у меня не началась включатся отсечка, в сервисе почистил форсунки, топливный фильтр, свечи, но это не помогло, на диагностике никаких ошибок нет. Может посоветуете что-нибудь

Благовещенск-Москв

отсечка чего? оборотов? скорости?

Благовещенск-Москв

если я правильно понял,то дело всё в компе...как его на заводе зашили,так он и отсекает...

Отсечка чего?

23.04.2008андрей Тюмень
у меня по двигателю такая же но вот пробег 165тыс и зимой компенсаторы стучат на холодную.недавно почистил масло заборную сетку успокоились.Но самое обидное недавно в теплую погоду пропала мощ турбины и появился свист.А когда двигатель не слишком горячий все работат.Турбину посмотрели нормальная в чем проблема как думаешь?

24.04.2008андрей 72
альберт из Уфы чтобы закрыть стекло нажми на кнопку закрыть 2раза и 2й подержи 2-3секунды.Летом очень удобно.

тож хочу скора митсу(вагон) приобрести! на руках 280 штук чуваки подскажите какой коплект брать!какие плюсы ,минусы?
10.10.2008
Ребята не советую её брать. Я ездил пол года и души в ней не чаел и говорил себе если продам, то буду брать такую же но по свежее. А сейчас владею год с лишним, пробег 100тыс. и парит мозги она мне как не знаю кто... Запчасти дорогие по сравнению с Тойотой, если взять один магазин, а ломается чаще, подвеска хрупкая по нашим Ростовским дорогам, я ездию аккуранто, по ямам кочкам не горцаю, но уже почти всю поменял; датчики GDIевские постоянно парят мозги: то обороты плавают, то холостые слабые, то жрёт много бенза; масло уходит литр на 3000 км. А недавно поменял свечи после 25000 км, они все в жудком нагаре и в масле! а с одной свечи масло даже капнуло! Я чуть не упал на месте! Ну скажите мне ну у какой япошки кроме ММС будет ещё такое? Так что я как и другие нормальные владельци ММС - покупают один раз , а потом переходят на Тойоту или Хонду) Не уверен как к последим моделям, но раньше япы относилися к Митцубам так же как мы из отечественных к Москвичам! Факт!
03.06.2009Барсик-перехватчик

2maxs@: Правильно - не бери больше ММС и другим тким же не советуй брать, раз обслуживать не научился. Катайся на своей деревянной товоте и радуйся жизни. А я хрен после ММС на товоту пересяду, только если в это супра будет ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

30.12.2009
я тоже думаю так ухаживать за машиной не умеешь ездий на жигулях.А ПО МНЕ ЛАНСЁР ПРИКОЛЬНЫЙ.
мой друг хочет поставить прямоток на цедию (универсал) какой будет лучше рычать и сколько он будет стоить?

20.12.2010Reiter_alik

Уссурийск

РаллиАртовский просто красавец!!! Зажигательный сарайчик!!!
Nissan CubeCubiC,1.4X,FF,AT,'04-был!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-есть!!!

12.12.2011Dantes80

Армагедон:Намучаешься ты с этим GDI. Судя по спидометру тачка прошла 100000 км., т.е. ТНВД хриндец. Полный попадос на бабки.
Ремонт ТНВД в мастерской 6000 рубликав И полный порядок уже опробавал.

30.08.2015Рустам
Всем привет. За отзыв жирная 5!!! все изложил грамотно и доступно. пишу комент 30,08,15 и знаю что через 3 дня стану обладателем такого же аппарата. прочел много информации и понял одно - что эта тачка для тех, кто любит машины и ухаживает за ними. а не для тех лентяев которые умеют только баранку крутить и писать на форуме всякую гадость!!! может вскоре выложу отзыв уже про МОЮ цедию)))

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia