Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход топлива:9-10 литров л/100км
Название:MX-S, limited
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый+коричневый
Давно руки чесались написать отзыв об автомобиле. И вот, свершилось. Просьба слабонервным удалиться.
Лансер - моя первая иномарка. До него пользовал ВАЗ-21074. И кто бы тут не говорил, что Жигули отстой, на себя посмотрите, а то ваша культура труда лучше чем у тольятинских рабочих :) 4 года проездил - 1 раз не завелась! После пары ударов по стартеру заработала. Да, масло течет, ну и чо. Такое ощущение, что покупая Жигули в автосалоне, люди вообще машине "в зубы не смотрят", а потом жалуются, что ломается. Сначала бы все облазили, послушали, понюхали и было б все зашибись. Вы же не из двух машин выбираете. Так вот, увидел в Инете Седию и она прямо крикнула мне: "Купи меня!" Думаю, хренушки тебе, соберу сначала информацию, сверю все за и против.
Цена - вне конкуренции. Дизайн - ляпота, только вид спереди не очень. Лобовое стекло непропорционально капоту.
1,5 литра для одного человека вполне достаточно. Если чо, можно и Дс воткнуть, прикольнуться. Вариатор - после механики Жигулей просто сказка.(Кстати на "семерке" я рычаг переключения передач "случайно" переломил). А на вариаторе как на электрокаре. Все кого возил спрашивали почему машина не дергает при переключениях передач - вот деревня! :)  Оценка у машины 4,5 с. Водительское сиденье оказалось с двумя прожогами от пепла. Но мне это не мешает, сел, задницей дырки закрыл.:) Пробег 42000 км.Специально взял светлый салон (моя слабость) со вставками под дерево и хромированными ручками. Очень выигрышно смотрится хромированная полоса по периметру кузова. Когда машину подняли  - днище просто супер, весь автосервис пришел посмотреть, как только что с завода.
Первое, что удивило после семерки - тормоза! Так перед лежачим полицейским в порту Новоросса затормозил, аж охрана повыбегала. Вроде чуть педали коснулся, а машина как вкопанная встала. Кстати, руль не такой и твердый для моего лба оказался. Неделю привыкал к подрулевым переключателям, все время дворники с поворотниками путал.
Салон на удивление просторный. Ничего нигде на тебя не давит, светло и свободно. Отличные зеркала, можно задом хоть в игольное ушко пролезть. Но это все цветочки, а теперь ягодки.
Через неделю провалился передним левым в люк. Может кто-то смотрел мультик "Тайна третей планеты". Корабль сел на круглую площадку, а она перевернулась по своему диаметру, и тот провалился. Так вот та же фигня. Вижу нормальный, вполне адекватный люк, закрытый даже крышкой! Еду потихоньку и вдруг ба-бах! В воздухе повис мат... Сама выехала.
Через 2 недели на большой скорости столкнулся с НЛО, предположительно камень. И так он неудачно в лобовое стекло ударил, прямо за зеркалом, на ходу смотрел ничего не увидел. Заметил, только когда трещина из-за зеркала вылезла. :(. Менять, дорого. Ремонтировать - дождь мешает, а надо ездить. Короче, залатали. Если только специально искать, то видно.
Через 2 месяца запищали колодки - стерлись в ноль. Поменял на неоригинал - Кашима, что ли, не помню. Запищали на 3-й день при торможении, а потом и просто на скоростях меньше 40 км/ч.Едешь тихонько в пробочке, а они писк-писк. Не раз тормозил с переходом в подпространство, когда время замирает - спасали на ура.Год проездил (20 тыщ по горам) - нифига не стерлись, так чуток. Поменял на оригинальные за 3100 руб.
Поменял масло на  Кастрол 0в40 с промывкой двигателя.Проехал 12000 км. Перекатал 2000 км.
Вечером машина удивила необычной резвостью, а на утро завел, обороты на холостом ходу поплыли, 500-1500,Думал Джедай шалит, но заморгал индикатор уровня масла, где ты мазафака раньше был? У меня даже Жигуль такого не позволял! И главное так моргает еле-еле, неуверенно как-то - один раз в минуту. Щуп сухой! Вообще полностью сухой! Твою мать за ногу! Японская электроника? Дверь не плотно закрыл, сигнализирует, не пристегнулся сигнализирует, заднею включил, сигнализирует, а масла нет - хрен тебе, не скажу и не покажу, лазь каждый день под капот и проверяй! Говорили, масло поменял и ездий себе, в капот не заглядывай, а тут на тебе, было и пропало. Нанотехнологии какие-то, масло до 10000 км подождало, а потом сказало ну его на и убежало. :( Заглушил, привезли мне масло, залил 2 литра, движок опять нормально заработал. Вот такая оказия.
Поехал на станцию. Дал денег на промывку и на замену масла. Залил оригинальное Dia Queen или как там его. Поменял свечи на НГК. Поменял жидкость в гидроусилителе. Теперь все системы "корабля" в норме.
Один касяк: воздухозаборник открутился. Два болта куда-то пропали. И хрен с ними, посажу на жвачку.Еще напрягает правая передняя стойка (или как ее по-научному) Из-за нее нихрена не видно, слишком толстая и близко к глазам, закрывает приличный угол обзора.
Порадавало наличие задних колонок. Ключ зажигания тоже не простой. Поднимает стекла и складывает зеркала.Подкапотное пространство вполне логично. Вполне все понятно куда чо лить и сколько. Дорожный просвет маловат, ну да и ладно - никто не попросит холодильник на дачу отвезти.
Правый руль нисколько не смущает. Легко пересаживаюсь на Газель, а вот с Газели потом не привычно низкая посадка, острое упраление, чуткие тормоза. Вариатор - красавчик. В пробке не паришься, а если пробка в гору, так в двойне приятно. Смотришь как "механики" что-то там подгазовывают, напрягаются, подводят сцепление и понимаешь, что не все так плохо в этом мире. Очиститель заднего стекла на седане! Я удивлен! Но весчь полезная!В целом же очень хорошая машина, такая городская рабочая лошадка.Народный японский автомобиль. Недорогой, комфортный, надежный.
В следующем году техосмотр, чо с фарами делать, парни? Не по-русски светят, косоглазые.
Дорогу машина хорошо держит, в поворотах отлично себя показывает. Режим Дс на серпантине - музыка для души, но автомобиль жалко. А вот чо такое Л? Пониженная что ли?

ЗЫ: Джедай - never must die!

01.09.2007oleg16

Москва..СВАО

Аффтар!- у тебе талант, пиши исчо!!.......5+......
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

01.09.2007johnny999
Охрененно прикольный отзыв!!! Простой,как три рубля,но от того и очень близкий!! (5 баллов)

01.09.2007
Что делать, что делать...Сухари сушить. В новосбирске достают лампу с цоколем, на нее с левой стороны ставят шторку из стали и у машины американский свет. Вот и все.Это легально прямо на пункте техосмотра-стоимость 500 р., нелегально 2500.

01.09.2007magic__VL
молодца! отличный отзыв!

01.09.2007
Симпотная машинка - чем то Леху IS 200 напомнила. Если по мне то у твоего коня мордочка по серъезнее будет, чем у следущего поколения лансеров - глуповатая что ли немного. А еще слышал что у новых лансеров очень слабое покрытие кузова - сколы, царапины появляются от всякой ерунды. Кто нибудь знает что нибудь об этом? Хорошо написал, с юмором, еслибы все так писали.

01.09.2007Dude_Nvkz

А масло то куда убежало?) Было съедено двигателем или вытек через чтото? И про щуп я не понял? Он электронный чтоли? штатного в двигателе нету?
Мой отзыв: Toyota Platz 2000

01.09.2007
Молодца, аффтар! Отзыв хороший, по существу. Тоже хотел Цедию, отличная машинка. Лови 5.

01.09.2007tern

Клипсы воздухозаборника у всех исчезают, знаю три лансера и у всех ИСЧЕЗЛИ !!!

01.09.2007
L - это пониженная. Когда на гравийке по полю - машина отлично идет или по кочкам сильным. За отзыв - 5 баллов. Ланцер - просто супер машина - сам владелец 8 месяцев.

01.09.2007Брат Якудзы

Moscow

Сообщений: 1956
Автор -- пиши еще, у тебя есть способности.
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

01.09.2007him21

только я не понял зачем иномарку то купил если 7 нормальная машина,купил бы 9 ку , а потом и калину.

02.09.2007Filimon02
Вообще сам Лансер отличная машина, себе присматривал но не взял по причине того, что не похожа на европейку один в один, а в отальном и двигатель и подвеска и общие потребителские качества на отличном уровне.

02.09.2007
Привет от Сочинцев.Фары регулируются на МАМАЙКЕ.Заправка ЛУКОЙЛ.400 рэ.И всё ОК.Хороший отзыв.5+.

03.09.2007177

Так с маслом то чего?

04.09.2007САЙЛ

масло Кастрол 0в40 в СОЧИ -- это слишком!! в сочи раз в сто лет бывает меньше минус 30.... для сочи сойде 10в40
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

04.09.2007CoolMan

МоZквА

Без масла ездить - это ужоснах! Проверяй почаще! И меняй не реже чем через 8 тысяч. Проверь ещё жижу в варике - по горам быстро портится. Должна быть красно-розовой, без запаха гари.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

05.09.2007Ferz68
А как стекла поднимать с ключа? Зеркала с третьего нажатия складываются.А стекла что то никак.

12.09.2007
Стекла подымаются с ключа, очь просто, один раз нажал на закрытие замка, а второй раз зажимаешь кнопку и держишь и стекла подымаются. Вообще что то я разочаровался в митсубиси, особенно седиях у меня универсал 2002 года комплектация RalliArt. ПОдвеска слабая, вся мелочь разбивается на наших дорогах. После пробега в 20000 км я поменял все стойки стабилизаторов (линки), втулки, саленблоки задней и передней подвески, задние рычаги сход-развала и кривые. Рулевую тягу. Ни в одном сервисе не могли просто отвернуть болты, они либо срывались шляпка, а остов внутри. Все какие то прикепевшие. На тоётах таких проблем мало встречается! Вот незнаю как аиртреки Может что то кто то знает про них?

12.09.2007
может кто подскажет где брать лансера через аукцион или на барохле в новосибе

14.09.2007Strangerr
Не узнавал, ваш сочинский офицальный диллер Мицу ремонтрирует вариаторы если что? Или если сломается вариатор - машину в гараж поставишь?

27.09.2007
Андрей, большое спасибо за отзыв. Еще громадное спасибо- просвятил. Щас поясню. Совсем недавно поменял колодки, купил подозрительно дешевые. Хоть и продавец уверял, что оригинал, Япония и всё такое все равно не повелся, твердо был уверен, что дубликат. Поменял. Буквально через пару дней снова писк, сперва с одной стороны, затем с другой, потом пропадал, а то и вообще со всех сторон появлялся, и так с непонятной мне закономерностью. Думаю, вот блин сэкономил- сознательно покупал дубликаты, знал что долго на них не отъезжу, но ведь не три дня!!!!! Снял колесо, посмотрел. Всё нормально. Ну, значит, старею- уже колодки менять разучился, придется на сервис ехать чтоб поставили их нормально. Так и ездил, каждый день собирался заехать, да всё то времени нет, то денег, то просто элементарно влом- ведь машина тормозила то нормально и кроме писка (и то не регулярного) больше никаких проблем не было. А тут наткнулся на твой отзыв (и как я его раньше не замечал) и все прояснилось. Хрен я теперь на сто поеду, буду ездить пока не сотрутся ;)))) Так что еще раз большое спасибо. Пиши еще

Отлетал я свое, братцы
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сочи

Засадила мне на светофоре в задницу фура по самые лонжероны! Бампера менять, капот и крышку багажника менять, фары менять, фонарь правый менять, подкопотная планка и панель задка в сборе на замену, решетку радиатора менять, молдинги, - насчитали на 106 тысяч запчастей-оригиналы! :((( а еще 3 крыла рихтовать, лонжерон вытягивать, краска, покраска, другая работа. Что реально оригиналы так дорого стоят?

Сочи

Это моя машина на фотках. И ее разбили! Убийцы! Понять не могу этот сайт, почему отзыв от Андрея,когда должен быть от Андроника? Контролирующие органы, просьба разобраться в моем раздвоении личности.

12.10.2007ayrat25

уфа

СОЧУСТВУЮ! осаго помогло?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

13.10.2007
да браток не повезло саболезную зная что это за аппарат. у меня такойже а до этого была 7ка я почувствывал разницу мне тоже бачину поцфрапали но я решил свою проблему знаю место в лоо где не дорого покрасят полностью машинку за 25.000р я сравнивал цены 2 раза дешевле чем в сочи а сам я с дагамыса нужна помощ звони памагу без бозара 89186188388 .теска.minasxxxx@rambler.ru

15.10.2007
ничего необычного в отзыве не наблюдаю , а вот куда масло делось объяснить смогу:автор явно любит позажигать на Ds или просто на D ,ну вобщем погонять двигло на больших оборотах.А оно (двигло) жрет масло ведрами когда вжариваешь- вот логика ...

18.10.2007exstasy

Казань

Мне колодки продали такие что они пол сантиметра тормозного диска сьели пока притерались снизу. И кстати на лансерах шумоизоляция движка не какая.
MMC Galant 4G94,Сингапур 2001 год.
Казанский праворульшик.

27.05.2008maxirk

Андроник, как дела?
TAO38.RU: доставляю Taobao-Китай в Иркутск
10% скидка на 1ый заказ (напишите логин)

23.09.2008
Молодца зёма,у мну такаяже только тёмно серая(графит) Почти черная!!!

18.01.2009валера78
за отзыв5,у самого такая 1год5мес.поменял только резинки на стабилизаторе,масло,при том ,что езжу каждый день.машинка класс,нареканий нет,но вот фары косые...тоже ТО наносу,парюсь,че делать.ну да не перевелись еще умельцы на руси,самоделкиных хватает,что нибудь придумаю.

29.06.2010
спасибо за отзыв. Сама 0,5 месяца купила лансер, пока вроде бы довольна, до этой тоже был ммс кольт, лично моё мнение ммс тоже неплохие машинки, хотя раньше для меня только тойота существовала.

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia