Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход топлива:10/100 л/100км
Название:Touring Special
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черная кожа
Салон:Салон кожа, водительское сидение электрическое 8 направлений, полный привод
Кузов:Заводской обвес, ветровики
Всем привет.
Ну вот и я наконец-то созрел для написания своего отзыва.
Просто решил немножко рассказать про свою CEDIю.

Что очень нравится:
1. Несомненно полный привод. (не каждый СЕDIявод может данным похвастаться)) :), по рыхлому снегу , или грязи как будто на джипе , только посадка маловата. Два раза отрывал передний молдинг, и три раз терял пласмаску на молдинге (возвращался, находил), которая стоит по середине(непонятно зачем она воще нужна).
2. Конечно же кожаный салон (тоже не каждый СЕDIявод может данным похвастаться) :), так еще и водительское электро-сидение регулируется в 8-ми направлениях.
3. Большой багажник, ели сложить второй ряд сидений.
4. Климат контроль. Обалденный зимой греет аж руки обжечь можно, если на полную поставить. Летом холодит замечательно.
5. Наличие расходников в магазинах.
6. Ключ с дистанционным закрытием зеркал и окон.
7. Вариатор - работает отменно, при покупке сразу поменял масло в коробке , 10 литров ушло с прогонкой.

Что не нравится:
1. Расход масла.
2. ТНВД и Дроссельная заслонка. Чистил 4 раза САМ!!! (по инструкции из инета), но хватает не надолго с нашим бензом. :((
3. Малый ресурс у стабилизаторов и рулевых тяг.

Проверено на себе
     Покупал с рук у перегонщиков. Понравилась сразу оснащением. За 270000 р, сразу же загнал к официальному дилеру  Mitsubishi ******* (название убрал, а то за рекламу они мне все равно не заплатят ). Я был первым кто приехал на ланцере с такими опциями, так они подвесили машину и консилиум собрали, изучали как Японцы умудрились засунуть в ланцер полный привод. Поменяли масло в коробке, двигателе, раздатке, фильтра, ремни навесного оборудования.
     После этого началась эксплуатация. За первый месяц привык к особенностям машины. Предыдущая машина Мерседес А160. Покупал в декабре сразу понял прелесть полного привода. Проблем с выездом подъездом к стоянке и всяким местам с глубиной снега не было. Трогаться с места так же не составляло труда! Особенно приятно стартовать зимой со светофора, когда рядом стоит ланцер леворукий-переднеприводный и ему подобные. В общем эта машина очаровывала меня с каждым днем все больше и больше. А скольких я вытащил авто из снега и писка, даже не помню!!!
В общем ездил зиму и радовался, но вот пришло время весны и все левые звуки и стуки вылезли наружу. Ситуацию решил кардинально - провел ТО поменял стабилизаторы, рулевые тяги и наконечники, ремень ГРМ + ролики, сальники валов, поменял масла. Появилась еще одна проблема. Умер сальник рулевой рейки и вытекла вся жидкость ГУРа. Попал на ремонт. Слава богу что Рейка оказалась разборной и в Existе был ремкомплект для нее. Это обрадовало. Далее новая проблема загорелся ЧЕК на сервисе сказали забит фильтр бензонасоса в бензобаке (с*к* обманули, зря потратил 3500 за фильтр и 1500 за замену) оказалась проблема с ТНВД. прочитал что мог в инете, распечатал, купил фильтрики в Existe, разобрал, почистил , собрал, опять поехала. Был за себя горд!!!!!!!!(т.к. образование у меня долеко не моториста, но полазить в машине люблю - до поры до времени), до времени пока опять не пришла ж*па (что в переводе с латинского - проблема с ТНВД) :))))  :((((
Опять полез разбирать и.д. и так уже раза 4. после последнего пока едит нормально (тьфу, тьфу, тьфу не сглазить).
   Пару месяцев назад прогорел катализатор, поменял на сервисе поставили универсальный. Собираюсь поменять маслосъёмные колпачки , что уж много масло ест.
Прошлой зимой поймал камень лобовым стеклом. появился скол , пока ехал до сервиса чтоб заделать скол, включил печку на AUTO, а она зараза стала дуть на стекло, а я заметил только потом когда скол превратился в трещину во все стекло. НЕ доехал. :(((. Пошел купил в Кунцево Китайское (претензий к Китаю нету только плюс - синяя солнцезащитная полоса по верху стекла, на оригинале не было)
      Месяца 4 назад, приехал домой поздно, лень до стоянки было идти. Оставил машину во дворе. На утро пожалел. Разбили палкой пассажирское стекло и вытащили магнитоллу и монитор-навигацию выдвижную. И остался я у разбитова "корыта" с 4-мя пультами, панелькой от магнитолы, кучей проводов, и DVD плеером который был под сидением. Потом пришлось все разбирать (даже сиденья снимал) и убирать все провода от навигации, а их там километры.

Не судите строго, это первый мой отзыв.
Всем удачи!

THE END.
Всем удачи на дорогах родной нашей страны!!!!

15.01.2008Георгий хХх
Бареф!, Аес? а за отзы в любом случае 5 БАЛЛОВ !!!

15.01.2008Полифраг

они подвесили машину и консилиум собрали, изучали как Японцы умудрились засунуть в ланцер полный привод - ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер? однако... Полный привод рулит! но поменьше бахвальства, друк. а если честно то после прочтения понял, что смешные стишки про Мутсу отчасти правда. У товарисча такой же тока с типтроником (4ВД, кожа, климат), тока черный. Сам выбирал, и гнал из Владика. Гораздо спокойней живет в плане ремонта авто. Удачи тебе на твоей ММСшке ;)
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

16.01.2008
ВАще ППЦ!Сколько ремонта! СУМА МОЖНО СОЙТИ!!!!!! обалдеть.... за такой деньга мона и ТОЙОТУ взять добрую!
16.01.2008111ййй
хороша машинка - раз в 4 месяца в нагнетатель лезть надо :), хотя щас почти все новые движки идут со схожей схемой впрыска, просто ммс раньше всех начали вот все на них и гонят

16.01.2008ras82

мда, ремонта многовато... а 4везде ставят и на вится/платцы - че бы его в полноценный универсал не воткнуть?
программист 1С...
лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

16.01.2008АМоралес
Хороший отзыв. И с машиной все понятно :)

16.01.2008magic_VL

Сообщений: 2069
хороший отзыв. ремонту и в правду много. сколько ты в год катаешься что в тнвд уже столько раз лазил? у меня мой пробег 25, все ок, никаких ниреканий к тнвд. может ты не тем заправляешься что фильтрики так быстро забиваются? из минусов могу подтвердить только тяги и наконечники. 2CHIZH! какую тойоту можно взять такого же года и класса с такими опциями? без обид, короллу асиста не предлагать, машина-овощ. да, и цены сравнивать в одном регионе, цедия 270 в москве стОит, вот и предложи альтернативу в том же реионе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Георгий хХх- бареф ес аем!) За отзыв 5 но ремонту много...

16.01.2008Ivl

да уж лучше импрезу...
A long time ago in a galaxy far ...

Митсубисиводы не обижайтесь. Но на хр_н оно нужно такое счастье, под названием gdi. Только не надо не пробовал, не говори. Была корона d4. На фиг нафик. Непосредственный впрыск - это геморой

17.01.2008Kim27

Ремонту и вправду много. Дело случая конечно японцы разные бывают, но почемуто у митсы неудачных экземпляров многовато. Один раз в ветке про ланцера уже описывал свой неудачный опых, меня там так грязью поливали, при таком отзыве думаю не посмели бы. Автор, дружище, оно тебе надо, продавай скорее. Не знаю кто как, но я теперь митсу даже за очень дешево не возьму... За отзыв 5!
EK-3 Vi мех. 97 г

17.01.2008Евгений из предыдущего отзыва
Все проблемы от заливаемого бензина, иначе не приходилось бы так часто чистить топливную систему. Отзыв честный, не всякий владелец Toyota напишет такое.

20.01.2008CoolMan

МоZквА

Жесть. Аффтар в начале текста хвастался поным приводом и кожанными сиденьями, чтобы уравновесить, по всей видимости, кол-во ремонта. Походу перегоны её через всю рашу гнали, да @!#$ заливали всякое. Поэтому и подвеска и двиг в @!#$ просто... Не повезло аффтару.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

07.02.2008
ЗА ОТЗЫВ 4, МАШИНА 1-!!!!

31.03.2009
что ты распечатывал в нете про ТНВД.ато у меня тоже кокая-то фигня до4000об набирает а дальше дёргается и нихрена не едет.сканер показал что низкое давление ТНВД давит.но бывает прогреется её прорывает и начинает нормально ехать

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia