Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход топлива:город 8-9.5 трасса 6.5-7 л/100км
Название:MX-E
Цвет кузова:голубой металлик
Цвет салона:серый
Салон:стандартная(2 подушки, кондей, стеклоподъемники, эл.зеркала, музыка)
Кузов:Ветровики
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 100 л.с. GDI
И так, начнем!.. Опыт вождения на праворуких авто я начал набирать с Toyota Vista 1989г.в, потом была Celica 91 года, за ней Mark2 90-й кузов 94года, потом 100-й кузов 98года 2.5литра 200л.с., ну и наконец Cedia. Все автомобили, кроме лансера, были езженные по дорогам нашей страны. Лансер приобрел на аукционе с оценкой 3,5А пробег 6430км. От состояния авто я был в шоке, абсолютно новый автомобиль, даже запах в салоне бал как у новых авто которые стоят в салонах. Получал авто в Москве и своим ходом до Питера. Далее началась интенсивная эксплуатация авто.
Теперь подробнее об авто:
Динамика понравилась, достаточно резво разгоняется от 80 до 120. После 120 скорость набирает уверенно до 140, после уже не спеша разгоняется до 175-180. Что касается устойчивости и управляемости можно смело ставить оценку отлично. На скорости 130-140 повороты проходит без нареканий. Подвеска в меру жесткая, мелкие неровности, трещины на дороге "глотает" очень хорошо. Очень понравилось как работает тормозная система. Понравилась работа вариатора, с ним приятней чем с автоматом. Двигатель работает как часы, GDI не доставляет никаких проблем (говорят, тут надо поплевать через левое плечо три раза и постучать по дереву). Салон Лансера понравился, мягкий пластик, не скрипит, не дребезжит, удобные сиденья, очень просторный салон не смотря на не большой размер кузова, не понравилось отсутствие задних подголовников(в комплектации MX-E их нет). Шумоизоляция в целом хорошая, шум двигателя на высоких оборотах слышно не сильно, но вот песок(снег, грязь, вода и т.п) отлетающий от колес слышно прилично.
После полутора лет эксплуатации было проехано мной 47тыс.км. без каких либо вложений в авто, не считая своевременного ТО(замена свечей, масло и фильтр каждые 10тыс.км, масло Mobil 1 0w40)На 53 тысячах поменял переднюю подвеску, а именно: амортизаторы, рулевые тяги, рулевые наконечники(их поменял зря, мастера сказали что старые еще столько же отходят)и пыльники, ну и еще дворники поменял. Все ставил оригинальное, кроме дворников. Все обошлось в 14700ру, вместе с развалом и работой. На 60тыс.км поменял ремни ГУРа и генератора, поставил не оригинальные, стоят 250 и 300ру без замены. Больше вложений никаких не делал..Да, еще колодки менял ~1600ру.
И так подведем итоги.. сейчас пробег 62тыс.км. Машиной очень доволен, минусов с технической стороны не нашел, да и не только с технической, не считая отсутствия задних подголовников. Очень радует расход топлива, ни на грамм не изменился за все время эксплуатации. Заправляюсь на одной и тойже АЗС только 95 бензином с пониженным содержанием серы. Не может не радовать стоимость авто и стоимость запчастей. Думаю, что альтернативу в данной ценовой категории найти очень сложно, левый руль даже рассматривать не стоит, а из праворуких этого класса даже не знаю с чем сравнить.. Авто сейчас выставлено на продажу. Хочу поменять на такую же, только богаче комплектацию(светлый салон, климат, штатный телевизор, и все такое:))..
Отвечу на любые вопросы, пишите!

22.02.2008Vlad15

Урал- опорный край

В какую цену машинка?
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

22.02.2008
Тольятти
Автору привет! Я тож почти год отъездил, проблем не знал с ней.. Только плохая шумоизоляция арок иногда напрягает....

22.02.2008Mad_ru

Ставрополь

Отличная машинка, сам год откатал - без вложений. А сзади вмятина была или сам? Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

03.03.2008
привет.подскажи пожалуйста,если не трудно.хочу приобрести "мицубиси",передо мной выбор:седиа 2003г.1,5 АКПП вар.или седиа вагон 2001г.1.8 АКПП.цена одинаковая,аукционная оценка у обеих 4.5в(честные)и как вообще с лева на право,сейчас езжу на "калине".зарание спасибо.

03.03.2008CoolMan

МоZквА

Седиа 2003 года это уже как бы 9 лансер - с запчастями легче будет, как на европейку. Но вагон 2001 будет посимпотишнее и выигрышнее во всем, кроме стоимости запчастей, варика и джедая. Хотя последние 2 пункта можно и как плюсы, и как минусы рассматривать. Справа, слева... ну справа немножко неудобнее из-за того, что правых поворотов больше, а правая передняя стойка загорживает обзор направо. При обгоне или объезде чего-либо слева мне лично помогает камера обгона. Кому-то может быть неудобно работать коробкой левой рукой (я левша, но это никак на меня не повлияло - быстро привык). Короче можешь смело брать и не бояца, ничего критичного нету.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

04.03.2008DEZZZ

екатеринбург

всем привет, сам недавно стал обладателем цедии ,пришла с япы 4.5А пробег 12000 не gdi на механике, по сравнению с вариком разница существенная несколько раз крутил ее почти до предела, просто ср.... гонщики надоедают на тазах , если серьездно то 12 таз 1.6 16 клапанов остается позади и шансов просто нет как уже напомню пробовал несколько раз и авто были новые и не лохи за рулем тазов. Претензий к авто пока нет, годик думаю покатаюсь , а там видно будет. всем удачи на дорогах. подскажите как опустить заднее сиденье кто то писал.

07.04.2008
спасите че делать по-моему коробка в цедии полетела 2001,вариатор.позвоните 89619918764

07.04.2008spartak1981
кстати лен.области привет сам в питере жил 8 лет.реально кстати вариаторы ремонтировать или лучше сразу контрактную заказывать.вообще не едет,задняя работает.спасите...че делать.тока купил 89619918764,простава с меня

17.04.2008
не слышал про лампочку ecо что с ней делать скинь ответ на sports83@mail.ru спасибо

22.04.2008papirius
отзыв - коротко и ясно. 5