Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Салон:стандарт
Кузов:стандарт
Ходовая часть:АВС
Двигатель:4 цилиндра GDI
Выбору машины способствовали игра Колин МакРей ралли и фильм Форсаж, препятствовала, конечно же, жена. Раньше владели ВАЗами, Волгой, последняя машина ВАЗ-2106. Смену машины подсказала частая ломаемость  её и отсутствие положительного имиджа модели. То есть раньше был только отечественный автопром, поэтому пересаживаться на иномарку было выстраданным решением всей семьи (в ней ещё сын Лёха 13 лет от роду был - щас ему 14). Порылся по газетам в Тюмени - за приличный экземпляр иномарки (например АКЦЕНТ ) просили более 300тыс., в кармане - 200. На работе есть владельцы праворуких авто, поговорил с ними, попробовал проехать в городе, всё понравилось, думаю, руки-ноги из нужных мест растут, справлюсь(жена заняла нейтрально-негативную позицию, типа ездить на водительском месте страшно). Как принял решение насчёт положения руля, сразу выбрал машину - Мицубиси Ланцер. Во-первых, нравится название (мужское), потом машина известна в спортивных кругах, снимается в кино ( такая же, только Эво и другая), ну и внешне дизайн выиграшный в потоке машин нашего города. Кстати, тогда их было в Тюмени 2-3. Поехал в Новосиб, тут же взял её, единственную на рынке, 30 июня 2006г. за 223 тыс.р. Дорога до Тюмени (1300км.) была преодолена заночь. Машина  в этом кузове, в этом цвете понравилась всем - жене, сыну, знакомым ( хотя я хотел чёрный или красный - понты!).
Это всё - лирика, ближе к телу. Когда брал, на рынке были перебои на холостых оборотах. Продавец сказал, что всё дело в свечах, говорит возьми подороже, рублей по 100 за штуку, доедешь. Было уже 18-00, я решил двигать до дома, там всё поправлю. Доехал хорошо, но на обгонах машину дёргало, старался не рвать газульку. Как только приехал, заглянул в проверенный сервис ("Модуль"), заказал свечи, масла,фильтра и посоветовали заменить рулевые тяги. Ждал месяц. Пока всё это шло, решил заменить колёса (машина была на 14-х штампах). Взятые на халяву заранее б/у на европейского Ланцера не пошли по шпилькам. Взял GR 4Hx100 500Kg 15x5 1/2 -JJ и Амтел-Планет Т-301 195/60R15. Машина встала повыше, внешний вид выиграл, дорога держится отлично (стрелку ложил). Вначале был оригинальный кассетник и ловился на средних волнах местный Маяк. Купил конвертер FM за 100 руб, поставил сам, имея минимальные знания в электричестве, Заодно узнал. что пластиковые элементы передней панели снимаются в секунду, надо знать куда поддеть. Пришли запчасти на ТО, масло трансмиссионное по номерам в подкапотной табличке, свечи, рулевые тяги, фильтра(искали пять! человек - где топливный фильтр - не нашли) . За ТО-2, на машине пробег 55000 км, отдал 11 тыс. Свечи пришли 2-х электродные MD355067. Дёрганья пропали, пришла осень взял зимние колёса. Посоветовали брать 14-е, как в табличке под правой передней дверью + Нокиан Хакка-2 185/65R14. Послушал, теперь жалею,- надо было брать такие же 15-е. Установка конвертера проблему не решила. так как приём слабый, кассетами давно не пользуюсь. Проблему решила замена магнитолы на нашу. Взял Челленджер с DVD и поставил телевизор Фантом. Пока всё это приобретал и ставил, оказалось, что жене машина понравилась, очередная её поездка по городу определила стомость фары и бампера. Фара -7500, бампер 11000 (и не тот, другие отверстия под решётки и делает машину длиннее) + 2 месяца ожидания. Кстати, вечные истины- при таком возрасте машины надо брать либо фару б/у, либо комплект 2 фары. Я съэкономить решил, поэтому ездил 3 месяца с различающимися фарами, пока не пришла вторая новая фара. Особенность - первая Стенли, вторая Депо, отличий нет. Потом восстановил прежний передний бампер (поставил его), поставил задний сполер 15100 руб, поставил камеру обгонную 2480 руб.+ объектив с 12 фокусом и подключил её на телевизор. В итоге машиной управлять (особено за грузовиком или автобусом) стало удобно и приятно. Всем советую поставить такую камеру, но только не экономьте, как я, берите цветную(она в пределах 6-7тыс). Сейчас  уже год (будет в мае) на машине ездит жена. Она в технические тонкости не вникает, ей всё нравится. Скажу для понимающих пользователей -  машина на уровне технического прогресса, ею способна овладеть женщина, отказов нет. Зря хаютGDI - за два года ни одного отказа в Тюмени на 96-92 бензине (Сибнефть) без разницы. Считаю, что лью правильное масло Мобил 5w50 в мотор, но чернеет быстро и доливаю часто. Оправдывает такой расход агрессивная манера езды у супруги и доступ к невысокой цене масла. Машина очень нравится ей.
Кстати, почиталздесь другие отзывы, добавлю следующее: товарищь ездит на Цедии Вагон тоже 2000 года, ДВС 1,8 4G98 (туринг), тоже говорит, что расход меньше 10 литров не бывает, как не старайся, у меня расход на трассе около 6л. если горит лампочка ЕКО, если на лампочку не обращать внимания, можно выйти из 15 л.

16.03.2008deviL_insiDe

moscow

номер 111?

16.03.2008kemmler

Смени брызговики пожалуйста...
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

16.03.2008StiliSt

Moscow

Хаа круткоУ\!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.03.2008
Ивасаки Ятаро в гробу перевернулся:)))))))

16.03.2008kot 55

омск

Телевизор такой здоровый не мешает?

16.03.2008sanatbek Semei
Да телек великоват,

16.03.2008-=Diversant=-
Я его раскусил! Телевизор такой большой спеиально! Он на лобовуху брезент кладет и по обгонной камере ездит!!

17.03.2008я
Парни,номер 152,специально для свит хабар (чё кстати значит) кроме того, что смотреть фотки, полезно читать текст. Там прописано, что на машине уже год ездит жена, у неё с ориентацией всё в порядке, потому и медвежонок, а не освежитель с голой бабой.Вообще считаю что подобные отзывы пишут и читают нормальные парни и продвинутые представители противоположного пола, для тех, кого ты имеешь ввиду другие сайты. Брызговики предлагаешь какие? На машине год безаварийной езды у супруги, поэтому, считай и тебе не помешает, если глаза есть. Хотел бы узнать у вас по расходу масла и как быстро зимой прогревается машина. Иногда езжу на служебной Каризме (европейка), та прогревается в 5 минут и в салоне намного теплее.

Сними брызговики и отделка салона по фото думал что девушка рулит.... без обид.....

ой а после прочтения и точно женщина рулит УПС!!

17.03.2008Ivl

ставь плазму во всю лобовуху)
A long time ago in a galaxy far ...

18.03.2008Georgik Cresta

Год безаварийной езды - и уже купили бампер и фару...... Брызговики выкинь!!!! Такое ощущение (судя по фото) - что то что видно из-за руля, видно и на телеке в обгонную камеру - нафик она тогда нужна??? А так - машина хороша - отличный выбор - поздравляю. За отзыв 4!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

18.03.2008Georgik Cresta

И зачем было заказывать бампер???? Старый собрать можно было сразу, а не потом, хотя деньги есть - хозяин барин!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

19.03.2008Jonnik

Да брезговики бы желательно другого цвета, камера обгона ГУТ (у самого есть) только бы ее сместить пониже чуток чтобы не мешала обзорности. А так давай к нам на наш друхный сайт Цедиаводов. Будем рады http://forum.cedia-club.ru/.
www.cedia-club.ru
LANCER CEDIA 1,8 Wagon Touring 2001

22.03.2008вонючка
"такая же, только Эво и другая" :-D

28.03.2008CoolMan

МоZквА

Цветная _ХОРОШАЯ_ камера 1800 руб. За бампера и фары перепалитл шо@!#$, тюнинговые депо евросвет за пару 5000 руб. Задний спойлер 6000 руб. + покраска-установка. Брызговики красные ужоснах... Короче, денег многовато имхо вложил, неразумно... Двиг 100 л.с.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

07.04.2008
у тебя коробка не ломалась,а то я взял кстати в новосибе и пипец не доехал до барнаула 80 км.помоги чем сможешь89619918764

07.03.2015Сергей..72
ТЮМЕНЬ

Всем привет подскажите какие могут быть причины 1)завожу машины и плавают обороты и 2 )включаю печку пахнет бензином машина Цедия GDI

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia