Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Расход топлива по трассе: Город 11-13 Трасса 8-9 л/100км
Название: Touring 4WD Sports Edition
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Руль с кнопками передач, кожанные ручки.
Двигатель: GDI
Ну что ж 1 апреля было ровно 6 месяце владения этого чудесного японского аппарата, думаю можно написать отзыв.
Начну как все – с покупки. Машина выбиралась очень долго, нужен был универсал, до 2х литров, 100-150 л.с., красивый (на мой вкус), с накладками. Идеально подходили на мой взгляд Цедия и Авенир. Долго выбирал между этими машинами, выбор был отдан Цедии из соображения расхода бензина.  GDI вообще не пугал и не пугает, наоборот хотелось современный мотор. Хотелось брать машину в правто, но у них там какое-то оформление было, короче с клиентами временно не работали, ну я значит к прару. Захожу на сайт и не верю глазам, стоит одна не проданная машина, числилась как «В России». На работе беру отгул, несусь туда вносить залог первым. Оказалось что они её выкупили за свои деньги, зная, что эта машина не задержится, т.к. оценка 4.5, пробег 42тыс., один хозяин, цена с доставкой 11500. Аукцион был 1 августа, выкупил её где-то 10 сентября, 1 октября уже ехал на ней с их стоянки.
Машинку загнал на работу поменять масло, фильтр, антифриз, ну и посмотреть чё к чему. Снизу всё чистенько, как новое, по движку и коробке нареканий не было, сделал сход развал. Через неделю завоняло жидкостью из вариатора, сразу к МЕКу на замену. Слили почти бордовую, вообщем вовремя поменял с промывкой. Ну и заодно диагностику сделал: насос в идеале, заменили свечи и воздушный фильтр, требовалась прочистка двигателя, но денег было в обрез, не стал делать. Ну и началась повседневная эксплуатация. Расход правда напрягал, в среднем по городу 13 литров. Поездки за город – 8-9 литров. В марте уже почувствовал что набор скорости как-то упал, было решено сделать прочистку. Сдал на прочистку, заодно замена масла в двигателе, раздатке и заднем мосту. После прочистки машина стала охотнее реагировать на педаль газа, щас проверяю расход по городу. Также был проверен насос, всё идеально, так что то, что говорят про GDI бред полный. Полгода лил только 95й, пару раз 98, и не каких присадок и не каких ультимейтов. Ещё ни разу не загонял на вибро-стенд, хотя надо посмотреть.
Все затраты не помню, но примерно такие:
Оформление 6000
Страховка 6200
Резина на зиму 15500 + 2400 переобувка
Диагностика и замена в октябре чёто около 6000
Прочистка и замены в конце марта 8600
Масло фильтры (2 замены) 2000
Мафон 2800 (так скажем временно, буду менять)
Секретки 620
Ну и мелочёвка: треугольник, огнетушитель и прочих обязательный хлам не помню всё.
Впечатления: ну вообще это первая личная иномарка, так что всё кажется сказочно, хотя по работе езжу на куче разных иномарок, и на всём модельном ряде мицу для европы. Проще описать что не нравится: передние стойки – огромные просто, хотя кузов повышенной жесткости, так что простительно. Хм чёто в голову больше ничё не приходит, что мне ещё не нравилось. Управляемость вообще супер, но на трещинках чувствуешь всё жопой, 16е колёса на 50ом профиле, заставляю смотреть внимательно на дорогу, но в поворот можно заложить так что огого. Зимой 4WD тоже радует, все на светофорах еле едут, а ты жмёшь как на сухом асфальте и едешь. Вариатор – сказка, так ещё и с типтроником, плюс к этому управление 6-ю передачами пряма на руле – кнопки. Вообщем то что говорят про GDI фигня какая-то, я ежу об этом даж не думаю, вот вариатор нежная вещь вот к нему внимания побольше, в остальном обычный японец. Пока разгонял 165 гружоный, что аж просела, щас переобуюсь и на шоссе за максималкой. Гонялся с вистой 2-х литровой, на старте виста сделала, вариатор такой, но после 50ти прёт нормально, ну и в пороте я уже упёрся в тоёту.
Насчёт цены, думаю машина с таким фаршем (описывать всё небуду в др. отзывах все всё уже написали, добавлю что у меня кожаный рукоятки, руль от аиртрека) в такой цене не имеет конкурентов, ну разве что Легнум. Кстати я тоже думал о нём, даже немножко пожалел что взял ланцера. Вообщем машиной доволен, явных проблем не вижу, нужно только хорошо ухаживать (особенно за вариком) и всё. Ну и лить 95й бензинчик без всяких моющих добавок – убивают пластины в насосе, да и GDI любит просёр надо иногда лить 98ой и газ в пол.

Вот почему у вагонов, лучше комплектации...!
кнопки на руле ваща!
молодца, хороший аппарат!

москва
Подожди немного.где то через 20000 ЖДИ покажет себя.Да и зимы у нас в Москве нормальной не было в этом году)))Удачи!

МоZквА
правильный, да ладно гнать-то. сам то нихрена и не ездил.
у меня в -15 этой зимой на аккумуляторе 28 а/ч (японском) более чем полудохлом, машинка заводилась влегкую! акк еле-еле крутил я думал что вообще нифига не схватит! джедай рулит так что, ухаживать просто нормально надо.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Федять
да уже 60 штук по россии матушке город Казань ЖДИ как работал так и рабоатет)))

Лучше бы на руль прилепили кнопки с магитолы...
А жижа в варике на 50 000 потемнела...не страшно?

Кстати, расход ни фига не меньше чем у Авенира.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ежжу на таком же переднеприводном. Расход по городу (в эконом.режиме) не более 10 литров (это если в пробку встал). Трасса - 7-8 литров. Правда, если вваливать на спорт режиме, стрелка бензина на глазах стремится к букве Е.
Также, как и кулман, заводил этой зимой при самых низких температурах на японском аккумуляторе. Также, как у кулмана, проблем никаких.
ЖДИ - уже давно не та проблема, которой можно пугать на сон грядущий. Единственный вопрос - окупает ли экономия бензина периодические чистки ТНВД (мне обошлось в 8 тыс.руб. у МЕКа - правда, ТНВД был @!#$ и давил 2 атм. вместо 5.2).

этой земой постоянно заводил с автозапуска на японском аккумуляторе.
=)

Slava Krasnoyarsk
цены на переобувку, страховку и постановку ДИКИЕ

Авенир-то получше будет. Мой вэдовый даже зимой столько не жрал.
Замерил после чистки:
город 9 литров
город 130-170 км в час - 14 литров гдето
Трасса незнаю, особо ещё не катал.

Bulat74
Первый мой отзыв. У меня такой-же комплектации +ДВД но не хр...на не воспроизводится .Есть НАВИГ не проверял работу.За 9мес проблем не было пока,зимой запускалась с автозапуска ставлю на морозе. Резина низкопрофка 50\16 ходовка в норме, но жосткая по ямам стучит как на поезде, короче приятного мало они все такие?. Расход город 11\12л.трасса 10л

У меня седия, различаи с твоей только по салону, ну и цвет желтый. Взял её за 165000р. Было 47000 пробега, проверил аукционник - правда. Вопросов и нареканий на машину у меня нет, четвёртый митсубон в семье. Акуелл от цен на ваше обслуживание, и как у вас машины столько жрут??? Почистите расходомер, новый - дорого да и смысла нет, умрет месяца черес три от нашего топлива, чистки хватает на столько-же стоит в раза четыре меньше

DAS

Губаха
Всем привет!У меня AWD привод,1800 мотор,пятнашку за полгода накатал.К мотору претензий нет! зимой до 25 мороза заводится нормально.Расход город 10л спокойной езды 15-20 если валить,трасса 6.8-7 в режиме GDI,около 10 если пошустрее.Я доволен - машинка то нелегкая. С уважением Саня!!!

to aver.nnov: ага, Авенир машина конечно хорошая, но то что он жрет меньше вэдовый это сказки, особливо после года двух в России (как впрочем и большинство Ниссанов и это не голые слова).

Что то у вас Джедаи все равно много едят, у меня Легнум 2,5 литра 4вд, летом спокойно в 10-11 по городу вкладывался, правда на мехе.

Точно, чёй-то многа жруть...
У моей по городу больше 11 (зимой) не было никогда, летом 10-ку ни разу не достал, 9-9,7, не больше. По Москве(!)
Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
TD05HR-15

Якутск
Я уже второй год езжу на такой, у нас морозы под -50, и не каких проблем не было.

Тут недавно махнул свечи и фильтр, расход зимой выше 9ки не поднимался, хотя ежу и по лампе и в пол, и батю приучил в пол давить, любит GDI это. Засерание идёт если вы всегда ездите по лампе ЭКО. Ну а так как цены на бензин упали, я щас ваще расход не смарю, тапку впол и погнал на ручном режиме.

Всем привет 2 года, владею данной машиной. Езжу каждый день. Сейчас вышел из строя ТНВД, новый из Японии стоит 31 000 руб. Фильтр топливный 4700 руб. в общем дорогая в обслуживании машина.

Аккума сдохла, а какую брать не знаю. Подскажите, какую аккуму брать (сколько ампер)?

Genesis76
ТНВД - это да... дорогое удовольствие, но это всё из-за нашего бензина (высококачественного)!!!

Под капотом грязновато 5

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Москве