Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Год выпуска:2001
Трансмиссия:вариаторная
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Бежевый
Салон:Оптитронное табло, датчик света, климат контроль, кожаные руль и селектор передач, подлокотник передний с отделением, хромированные ручки солона
Кузов:SE-G Ветровики, зеркала в цвет кузова, хромированные ручки и молдинги, дистанционный ключ (закрывает окна, сварачивает зеркала)
Ходовая часть:ABS
Двигатель:GDI
Приветствую дорогой читатель!

Пишу отзыв, обещанный аж 3 месяца назад!
(предыдущий см. по дате 09. 04. 08 , получил, где-то 01. 05. 08)

Если сравниваете, то сравнивайте машины одногодки и одного класса!!!!

Получил из Японии супер автомобиль.
Пробег по Японии 41 000км ровно, сейчас 46 500км.
28 декабря 2001 г.в.
(Последнее ТО в яп. 36 000км + предродажная подготовка (выставлена на аукцион салоном Mitsubishi)

Поставил диски на 15 и резину barum bravuris летнюю.
Больше ничего не ставил и не собираюсь, т.к. машина вполне само достаточна.
По приезду обнаружилась течь шланга гидрача. (цены зч и замены ниже)
Более проблем не было около месяца, потом загорелся чек, поехал на фирменную диагностику, вердикт – передний кислородный датчик!
Вообще обе проблемы не очень свойственны данному авто, видимо просто не повезло!
Последнее то выявило некоторый износ подвески, шаровые наконечники и т.п. Ничего серьезного учитывая стиль и темп езды. После очередного разутого во дворе авто поставил сигу и дистанционную открывалку багажника.

Главным преимуществом своего авто считаю:

- 130 сильный мотор
«для города и трассы динамики вполне хватает»
- вариатор с режимом DS
«управление четкое и плавное в отличие от автомата, на DS в поворотах тормозит двигателем и не опускается ниже 3000 оборотов, разгоняется хоть и плавно, но на скорости добавление газа - мгновенное!»
- внешний вид, особенно цвет!
- породистая подвеска
- качество салона материалы, дизайн, эргономика
«для этого класса, вне конкуренции, пластик очень мягкий, вообще без нареканий!»
- и главное соотношение цена – качество!

Недостатки которые хотелось бы не иметь:

- капризный двигатель (вроде так говорят, тьфу тьфу пока у меня ничего не было!)
- дорогие расходники (как на мерседес!)

Расходы за время эксплуатации:

Шланг ГУ – 5100 р. (оригинал) + замена и расходники ок. 1100 р.
Датчик кислородный – 7250 р. (оригинал) + замена 500 р. (долго не снимался кожух выпускного коллектора, прикипел)
Шины + диски + балансировка + шиномонтаж – 24 000 р. (примерно)
Замена масла + фильтр + промывка + масло – около 2000 р.
Воздушный фильтр – 400 р.
Сига + открыв. Баг. – 7 100р.

Всего около 47 000р.

Бензин ест только 96 – Сибнефть. Едет на нём отлично, ДВС работает тихо и четко, расход меньше чем на 92.
Расход точно не замерял, но если не форсить то:
по городу 9,5 – 10 л/100км,
трасса 7 – 8 л/100км.

Машину очень люблю! Уникальность (цвет), красота и отзывчивость!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Если есть вопросы оставляйте мыло.
Отдльное спасибо Сергею за доставленный автомобиль!

09.07.2008правильный

москва

Жди зиму!Весной сделаешь вывод!Удачи на дорогах!

10.07.2008
А не жирно ей 98 бенз? Про цены правда - стоят ого-го.

10.07.2008Am1go

У Mitsubishi убойная связка CVT+GDI :]
10.07.2008Рома Н-ск
держи 5. Цвет действительно редкий. Заходи на www.cedia-club.ru

...внешний вид, особенно цвет!...Уникальность (цвет), красота и отзывчивость...Цвет как цвет,ничего уникального.

10.07.2008Max Fatality

В чем уникальность не ясно, не увидел.
Мой отзыв: Nissan Tino 2000

10.07.2008Смарт

to Am1go + 5)))
боярышник, стекломой, оптом

10.07.2008extrem4

North

Вот это цены на запчасти, охренеть
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

10.07.2008Wittenberg

да цены на это ведро дикие однако

10.07.2008Dr_Gluck

да правильно сказал чел выше удивительная связка джидая и варика. У друга после установки музыки сдох спидометр гуру электрики нашего города разводят руками, потом через некоторое время загудел варик машина 1.5 4 везде. делайте выводы. машина для потрахиваний в японии в россие она не едет долго. спецы говорят варики живут до 100 тысяч потом мрут. дай мог тебе скинуть раньше чем крякнет варик, по ремонту он как пол машины стоит.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
10.07.2008Dr_Gluck

уникальность в ценах на расходку и обслуживание :)
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

10.07.2008LuxuryCar
Cогласен с предыдушими высказываниями, машина уникальна только в ценах на запчасти и обслуживание. Цвет: ничего нового, часто встречается на ММС. Хотел в свое время брать себе такого, только 2,0 л. Хорошо что Бог уберег.

10.07.2008kaa

Сразу прошу неуместные замечания типа марк 1996 года круче и тп оставить при себе! __________ А кто тут это делать собирается, уважаемый? Думайте о людях лучше - породистая подвеска «спереди мак ферсон, сзади многорычажная, повороты держит уверенно, авто. почти не крениться!» _________ У меня такая же и ничего породистого :)))) Макферсон сама банальность Последнее то выявило некоторый износ подвески, шаровые наконечники и т.п. Ничего серьезного учитывая стиль и темп езды. Пробег по Японии 41 000км ровно, сейчас 46 500км. _______ Подвеска посыпалась за 5500 км по Томску??? Ничего серьезного? :) Ну по цвету сказали
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

10.07.2008Панdа

абалдеть! уникальный КРАСНЫЙ цвет! просто супер!
10.07.2008MG 42

Кемерово, город на

Насчёт подвески и впрямь разочаровывает((( Например, наровую справа и оба линка стаба заменил на своей Калде 99 года только после 110 тык. Остальное всё живое. А машина-то потяжелее будет... Отзыв хороший.
Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

10.07.2008
Такой двигатель на галанте у меня был масло любил покушать когда крутить начинаешь и компенсаторы шлепали перед продажей залил Хадо стало тихо но думаю не на долго

10.07.2008Andrianov13

Москва мать её

Хмммм... мой брат, хотел брать Седию 2003-05 года с аука, но вот что самое интересное, его отговорил сам прадавец компании, сказал что в Япии они вообще за машины не считаются!! А дальше решать Вам.

10.07.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

Точнее можно было написать так: У Mitsubishi убойная свзяка: Mitsubishi+CVT+GDI) - и хоть все ездят, но уменьшение надёжности сих агрегатов не на руку владельцам этих авто.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

10.07.2008
вам бы только обос*ать, если вас слушать то ММС вообще не машина. Наверно поэтому столько народу с ума сходят от evolution всех поколений.

10.07.2008Kucherman

Неплохой отзыв и машинка симпатичная, но цены на оригинал конечно кусаются.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

10.07.2008
мог бы фото салона вставить,интересно посмотреть

11.07.2008AVTOR mmc
Фото содержатся в предыдущем отзыве.

11.07.2008Mad_ru

Ставрополь

У меня была ровно год такая 2001 года. Решетка у тебя как на Сингапуре. Пробег у меня был 140000, варик живее всех живых. За год поменял только воздушник и масло в двигателе 2 раза и Все! Подвеска не гремела вообще. Так что не надо тут... Цвет правда красивый. Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

14.07.2008Polos-omsk
96 бенз булыжат, лей или 98 или 92

15.07.2008
Куда ездил на фирменную диагностику? А то я тут поехал в Митсубиси центр - Автодоктор на комсомольском, хотел чтобы двигатель посмотрели что и как. Конечно диагностика была на уровне, максимум что они сделали - это выкрутили свечи. Остальное посмотрели на глазок, сказали что прокладку свечных шахт менять надо, что стоит это удовольствие тыс 8-9, и все. И все это удовольствие 650 рублей. За что спрашивается? За то что я просидел и ждал полтора часа, когда же мою машину завезут и осмотрят за 10 минут? Вообщем фирменный сервис, лучше некуда. В очередной раз убедился что нет ничего лучше своих рук, пусть иногда немного корявых, и не всегда сразу все получается, и долго делается, зато надежнее и бесплатно!

03.08.2008
Да чувак ты лудше ищи теперь лошка какого нибудь и впаривай ее поскорей с таким супер авто я уже сталкивался на 118 тысячах загудел варик еле успел ее скинуть вообсче ММС разработало неплохой автомобиль но ЖДИ+СВТ ОЧЕНЬ НЕ ГУД

25.08.2008
PROEHAL NA GDI 165000 NI HRENA NE GUDIT, OTLICHNO KATITSIA!!!

07.09.2008дима
а что на них стоит ГРМ или цепь??????????

09.09.2008CoolMan

МоZквА

Лямбда подходит десяточная за 2000р... 7.5к это жесть!!!
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

01.11.2008Alex1375
to Kaa: макферсон, макферсону рознь, причем большая, настройки то разные да и геометрия подвески прощитана то же по разному, а аменно от них и зависит поведение машины. Например у Висты Ардео то же макферсон, но очень валкий и расхлябанный, а у Сивика совсем наоборот, так что делайте выводы не по какому принципу построена, а как хорошо просчитана и настроена. to MG 42: ну у Калдины линки то с шаровыми наконечниками, а у Ланса стойка с резинками с обоих концов, а как известно резина сохнет и теряет свои свойства довольно быстро, даже если на машине и не ездили особо.

23.04.2009
машина клас, даже тем кому на не нравится заставляет в себя влюбиться. меня была такая только универсал. ни каких проблем, а самое главное очень крепкий кузов. спосла она меня когда перевернулся, жалко до ужаса:(((

02.05.2009???-???
Гоняю на такой по ПК. движка действительно очень мощная. с турбиной 165 лошадей выдает. На затяжной подъем (Седанка) загруженный под завязку залетает на 120 причем если бенз хороший педали вролне хватает что б ее подогнать (что бы не переключаться на типроник и не понижать передачу). на 150км/ч держит легко (3000об/мин) - больше не рискнул разгонять. до 150 развила скорость легко, без напрягов! ЗапЧасти только, действительно дорогие...

01.02.2010Константин влад сити
гоняю на такой же - офигенная!!!! про запчасти согласен - дорого!

28.02.2010
Ребята, прежде чем делать выводы о машине, нужно хотя бы на ней поездить... Сколько чудиков по всей стране орут, что GDI и варик фигня, а сами на ТАЗиках рассекают. Ничего страшного в GDI и вариаторе нет, конечно, MMC не терпит "тойотообразного" отношения к себе, нуждается в постоянном внимании и своевременном обслуживании. Ее "одноклассники" Corolla и Sunny - дрова дровами, а цена такая же...

26.06.2010автору респект
Привет! Красивая машина, хорошие подобрал диски. Я рад за тебя. Насчет ломучести - запомни, все машины ломаются, и даже те кто стоят в гараже (компрессия с годами падает, резина и резинки гниют, ржавчина подъедает,). Поэтому, забей на негативосов. Катайся в свое удовольствие. Ребята, которые тут капают с кончика йадом - посмотрите какие же вы лохи, порадоваться за пацанами не можете. Неужели Вам бабы не дают, или Вы даже себя "полюбить" не можете?
26.06.2010
У Меня 220000Тыс!!! половинка в России у меня!!! Ничего не гудит!! Варик просто огонь!!!! GDI - сила!!!! Грамотнее с бензом надо!!! Всё в ней просто, как никогда, даже ТНВД!!! Машина правда классная и удобная и НАДЕЖНАЯ!!!!! Кто не любит митсу тот пускай оставляет мнение при себе!!! А цвет правда редкий, т.к такоо оттенка нет!!!

02.11.2010DgoniVing
Я вот 2 недели ей владею в пятницу на диагностику еду,мля боюсь немного чё то дымок черноват а так 2 тыщи уже прокатил и всё в поряде пока но в пятницу посмотрим!!!

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia