Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход топлива:Эконом.режим: город - 8-9 Трасса - около 7 л/100км
Название:touring
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
Пролог (к самой машине не относится, можно со всей смелостью пропустить).

Итак, в свое время пришло озарение, что с вольво 940 94 года пора расставаться. Озарение сиё снизошло не просто с неба, но были тому свои причины - битый кузов и, как следствие нарушенного защитного слоя, коррозия в нескольких местах, а также стучащая рулевая рейка, гремящая подвеска и прочие радости немолодого автомобиля.

Как раз в ту пору отец мой купил аккорд универсал 02 года о 160 лошадиных силах. Что мне понравилось в этой машине? Понравилось мне состояние - возможно, скажу уже избитую в стенах этого ресурса фразу - "почти нового автомобиля".

После продажи вольво - вот уж поистине одна из надежнейших машин (как над ней не издевайся - все одно едет) - был определен бюджет на покупку праворуля. В бюджет этот входил лансер (изначально универсал, т.к. - да не обидятся цедиаводы - седан выглядит как-то простовато), цивик 1.5 (такой, в виде морской свинки) и мазда демио. В итоге выбор был сделан в пользу лансера, т.к. после 2.3 вольво совсем не хотелось пересаживаться на жалкие 1.5.

С покупкой повезло не шибко сильно, т.к. ценник на аукционах неожиданно вырос. В итоге, 15 июля 2007 года был куплен ланс 01 года цвета серебро с пробегом 58 т.км. Началось длительное ожидание...

Глава 1 и последняя. АВТО.

15 сентября (прошло ровно 2 месяца с момента покупки - поставщик не обманул, машина пришла ровно в срок) мы с подругой забрали цедию со стоянки прар (не реклама).

Первое, что неприятно удивило после вольво - шумоизоляция. Можно даже сказать, расстроило - хотя и был готов к слабой шумке. Говорят, у цивика дела обстоят еще хуже. А так, если отбросить шумоизоляцию - что и стоит делать, коль скоро ездишь на японском автомобиле средней руки - салон приятный на внешний вид. Пластик торпедо - весь сплошь жесткий, то там, то здесь появляются сверчки - глушили, как принято, музыкой. Порадовал черный велюр обшивки кресел, удобный небольшой руль МОМО и оптитронная панель торпедо. Удобство сидений оценил бы на 4-. Не буду говорить, что в вольво было удобнее - это и дураку будет ясно, мне же показалось, что в лансере сложно усесться так, чтобы ехать в дальнобой - но, видимо, и машина не для того создана. Приятно удивило количество места сзади - пассажиры неоднократно говорили, что в лансе места больше чем в аккорде отца. А вот багажник явно подкачал. Тем, кто хочет возить в лансере габаритные грузы советую присмотреться к другим универсалам.

Неоднократно слышал про хорошее электрическое оснащение автомобилей ММС. Это действительно так. Все 4 стеклоподъемника с авторежимом (правда, реализовано с водительского места). Стекла можно закрывать и после того, как ключ зажигания уже извлечен из замка. Весь свет гаснет сам - для особо забывчивых. Также присутствует климат контроль. Кондиционер выполняет свои задачи на 100%. Печка жаркая. Оптитронная панель не слепнет на солнце.

Двигатель 1.8 я так предполагаю очень даже неплохой. Забегая вперед, скажу, что у меня такое ощущение, что вариатор сильно скрадывает его потенциал своей плавностью и задумчивостью. GDI изначально не пугал, т.к. в Москве имеется мастерская mek, в которую после первых дней езды и пришлось заехать. Все дело в том, что при достижении 4 тыс.оборотов машина начинала дергаться и вылезал чек энджин. Вскрытие показало, что ТНВД давит 2 атм. вместо 5.2, что, как вы сами понимаете, не есть хорошо. Однако, за какие-то 8 т.р. (гг) все было устранено и ТНВД вышел на положенные 5.2 атм. Какой бензин в Японии и почему за 58 т.км. он так засрался я не знаю, но мек сказал, что машина долго стояла, что видно по саже (не спрашивайте, не знаю как это видно). Также было заменено масло в вариаторе, двигателе, ремень ГРМ. Когда Д.Ю. увидел ГРМ, он сказал: "Ну вот, еще одна машина с реальным пробегом". Потому ГРМ менялся по возрасту машины. После чистки ТНВД был незамедлительно замерен расход. При постоянной скорости 110 км.ч., не выходя из зоны действия лампочки GDI eco он составил около 6 (!) литров. Всего в этот день проехали около 300 км. в режиме город - трасса. Средний расход составил около 7.2 л. - правда, была поставлена цель ездить только на зеленой эко-лампе, а это, скажу я вам, не так уж и легко. Действительно, расход по городу радовал меня по сегодняшний день (около 8 литров в эконом.режиме). Теперь, я надеюсь, он порадует и нового владельца.

При замене масла в варике было замечено, что залитое масло имеет идеальный цвет и запах. Однако, от греха подальше, его поменяли. Я не буду говорить здесь о ломучести/живучести вариаторов - у меня он не ломался и признаков не подавал. Скажу лишь, что коробка не порадовала своим алгоритмом работы - вялый старт и общая задумчивость. Все время кажется, что он на своей волне. Коробка адаптивная, и если уж настроилась на спокойный стиль езды, вывести её из этого состояния сразу не удастся. Безусловно, он добавляет к экономии топлива. Порадовало, что скорость 150 км.ч. достигается при 3 т.оборотов.

Что касается управляемости - машина достаточно высокая и имеет определенный крен, однако все равно хорошо держит дорогу. Правда, наличие вариатора почти убивает всякое чувство связи с дорогой. Не смотря на вялый старт, по достижении 30-40 км.ч. машина начинает уверенно разгоняться. Как мне кажется, разгон до 100 - около 11 секунд. Также подтверждаю по поводу слабой подвески. Действительно это так.

Эпилог.

Считаю, что за те деньги, за которые мы её взяли (11 к.) лучше машину нужно еще поискать. Мазда - слишком маленькая и двигатель маловат. То же можно сказать и про цивик 1.5 (который кстати на то время стоил около 12). Короллы - вообще очень дорого. Чисто внешне выглядит лансер очень симпатично. Большинству моих знакомых больше нравятся квадратная морда цедии, нежели круглая 9 ланса. В итоге имеем добротную средней руки машину.

Спасибо за внимание - нифига себе я накатал... :)

16.07.2008Bogda22
ещё один далеко не умный человек купил себе МИТСЮБЮСЮ КАТАФАЛК чё вам карыта всем нравятся такой каллл обсолютно не интересные и некрасивые машины вот хонды это машины а это с виду хуже фунтика у кого денег нет те и ездят на таких вёдрах
16.07.2008step48

Где-то в Черноземье

Просьба Админам - высказывания дЭбилов гасить на корню. Это по поводу Bogda22.
Чем больше живу, тем меньше понимаю...

16.07.2008Russian killer

богдан а ты начем ездишь?? мм??

16.07.2008
Bogda22 - ты не есть умный человек! Ваще я сомневаюсь, что ты на чем то ездишь, кроме как на троллейбусе... Аппарат очень даже ничего, но про GDI отремонтированный ВСЕГО ЗА 8000 руб, мне не понравилось... Для Bogda22: у меня тоже МИТСУБОСЮ КАТАФАЛК и тоже денег нет...

Bogda22, ты реальный ОЛЕНЬ, проявляй свою симпатию к хондам в туалете вместе с каллом.

16.07.2008Korg

отличный автомобиль и отличный выбор!

Магнитогорск
ведро и даже не спорте
16.07.2008
Bogda22, твои неуместно дерзкие и оскорбительные реплики ничего, кроме встречного потока гумна не дадут. Если есть, что сказать автору по поводу его авто, то будь любезен изъясняйся на спокойных тонах. ЗЫ: То, что ты ляпнул про финансовое благополучие владельцев пободных авто ни коим образом не вызвало у нас трепета перед тобой, как перед якобы бохатым челом. Более того, этот выпад вызвал у адыкватных людей усмешку. ЗЫ. ЗЫ: Не глупи, дальше тотального игнора ты не уйдешь.

16.07.2008Eugene1

87 регион (Певек)

Есть такие олени, которые что ни отзыв (любой), заходят и засирают своими тупыми комментами информационное пространство! Не обращайте внимание... Малолеток, которым понакупили родители "правильных" автомобилей в России навалом!! Нормальный взрослый человек не назовет другого неумным и не обосрет без всякой причины его выбор! Тупо оставлять негатив - удел сопляков! Я не владею данным автомобилем и не стал бы его покупать, но это не значит, что остальные, кто его купил неумные! Повторяю, взрослые люди уважают чужой выбор, а сопляки только и умеют показывать в инете свою крутизну!!
Eugene22 banned
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

16.07.2008Honda Next

Мафин не плохой, а про Вольво тебе лучше забыть... либо продать цедию и купить на эти же деньги Вольво, буду ждать отзыва... )))))))))))))))))0 "Приятно удивило количество места сзади - пассажиры неоднократно говорили, что в лансе места больше чем в аккорде отца." - БРЕД
FX

16.07.2008
на вкус и цвет товарищей нет, у меня тож хонда партнер тож универсал , так что и хонды такие есть как эта митсубиси
16.07.2008VANTUZZZZZZZ
ПАпелац классный и снаружи и внутри да ещё и с мультитроником сам на таком не ездил но говорят что высшое АВТО

16.07.2008Bogda22
Извиняюсь за сына был в командировке
16.07.2008177

Honda Next по поводу места не бред, там реально много места пассажирам!

17.07.2008piryaz

"Что касается управляемости - машина достаточно высокая и имеет определенный крен, однако все равно хорошо держит дорогу. Правда, наличие вариатора почти убивает всякое чувство связи с дорогой." Я может не умен, но причем тут вариатор?
Жигулевод

17.07.2008Андрей-автор
Спасибо за в большей степени теплые отзывы. Попробую ответить по порядку. Да, хонда (особенно если аккорд) намного качественнее, управляемее и вообще в целом прикольнее. Но там и ценник другой. Если товарищ Bogda22 думает, что цивик (который, кстати, стоил почти на 1к дороже) лучше лансера, то он ошибается. Такой же, средней руки добротный автомобиль. Ну не хотелось мне переплачивать за хонду, да еще за мотор 1.5 литра. По поводу финансового состояния. Не увидел в этой ценовой категории что-то более интересное, а ММС и GDI меня не пугают. На данный момент машина продана и почти заказан Lexus IS200 из Сингапура, что вовсе не означает, что теперь я приду на drom засирать фанкарго и цивики. Вообще, все относительно. По поводу места в аккорде. Возможно, в аккорде передние кресла были отодвинуты сильно назад. Но в каталоге дром салон лансера шире аккордовского. :) Не буду спорить, аккорд намного удобнее. Но мнение про свободное место не мое, а пассажиров. Про вольво, видимо, придется забыть. Человек, работающий в Обухове несколько лет говорит, что ломучесть вольво сильно повысилась в последнее время. Реально, последняя надежная машина этого концерна - вольво 940. По поводу связи с дорогой - сравню с хондой. Когда на хонде входишь в крутой поворот, давишь немного на газ (передний привод), внатяг. В общем, как бы объяснить, чувствуешь связь с дорогой. На вариаторе такого "внатяга" добиться тяжело. Даешь газу, вариатор жутко раскручивается, меняется передаточное отношение (в направлении, известном только коробке). В общем, не знаю как объяснить, мне не очень понравилось.

30.07.2008
хорошая машина средней руки,а по поводу негатива малолеток,так вообще глупо реагировать.У меня вообще все родственники гоняют на митсубськах.Модельный ряд очень разный---от Eclipse,Galant до Цедии. Все довольны.

07.08.2008ДмитрийК
Автор, что значит слабая шумка? Ее нет вовсе! Вялый старт спорный предмет - со светофора, когда надо, ухожу первый. Вмеру динамичный разгон до 80-100(если позволяет дорога)при этом кикдаун как-то не в кайф, все та же шумка портит впечатления. Для своих ТТХ достаточно резвая машинка, но... до 120км/ч. А после этих скоростей - другие авто. После года владения данным аппаратом могу сказать твердо: японская рабочая лошадка для городских джунглей, в меру экстерьерная, совсем непрожорливая, нешибко комфортабельная.

07.08.2008ДмитрийК
Забыл добавить... АБС в моей машине(не знаю как в других) полное .... После ее срабатывания проезжаешь N-ое количество лишних метров, причем чем больше скорость и толще груз... (Для сравнения за "эталонные" параметры АБС приняты таковые от БМВ-745 2004г)

13.08.2008
Ничего личного, но не 5,2кг а 5,2Мпа что в 10 раз больше! нато он и тнвд.

14.08.2008санёк крутой мужичок
ну вообще машина Ж....па я б невзял такую даже за 50000 рубов, а с этим литьём и вообще выглядешь лохом .Продай и купи себе Honda Stream Absolute 2005 год там у неё вся оптика другая и стоит она в порядке 460000 рубов или Cayeen

12.09.2008
У меня Lancer Turing 2003г. 1.5, 4WD, вариатор, встал вопрос о замене жидкости в вариаторе, что туда заливается, подскажите пожалуйста? заранее спасибо.

22.09.2008kaZam

машина само то для города, у меня цедия седан, не GDI правда, машиной доволен полностью!!!! япы не будут придумывать плохой машины!!!! меня только мучает один вопрос, откуда только беруться эти "крутые мужечки" на Каенах и чАго они тут делают?))))))

27.09.2008BONUS-174

Ездил на многих японках от90г вып до 2005 были и хонды и татоты и мазды ниссаны. Митцубиси щас ходовка как хонде независимая места больше чем в аккорде факт проверенный был аккорд у друга универ.смотриться стильно уж покрайне мере лучше цуца 7 поколения напомню многим цуцы кончились когда сменили многорычажку на макферсон.И еще нехер сравнивать машины годов 90 выпуска и нынешних.В 90 годах япония сделала себе марку имя как страна которая делает отличные авто.Имхо
Civic EG9-B16A+Kakimoto 96db
Cresta GX-71) Terrano TD27T(говномес)
Мой отзыв: Honda Integra 1990

29.09.2008
У меня не было такой машины и не могу сказать будет ли. Но, мне внешний дизайн и интерьер машины нравится. Особенно понравилось то , что при скорости 150 км/ч мотор крутится всего на 3000 оборотов!!

01.10.2008
Как менял в корбке масло с фильтром или без?

09.11.2008м.Романыч

14.08.2008 санёк крутой мужичок 90.189.40.--- Ты когда на троллейбусе перестанешь ездить и купишь себе ВАЗ, вот тогда ещё ты можешь что здесь писать. Понял!
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

Год езжу и ни капли не разочаровался, очень сбалансированный, оригинальный и качественный автомобиль. Зимой, в Сибири иногда жалею, что не 4WD, но типтроник выручает. Харизма у данного аппарата точно присутствует, в этом кузове он гораздо симпатичнее, чем LancerIX. По ходовке - всё своими руками, да и з/ч дублёвые у нас в Новосибе имеются, и не дороже, чем на другие марки. По заправкам - только на проверенных, но на мой взгляд это касается любых иномарок. Вообще, мне кажется, если твоя машина тебе действительно нравится, то ни когда не будешь поносить других. Каждому - своё, сколько людей, столько и мнений, уважать надо друг-друга! Lancer Cedia wagoon, Touring, 1,8; 2000г.

14.12.2008
люди помогите мне решить вопрос у маеня седиа 2000 года объездил всю москву хочу поставить противотуманки штатные и мне весь мозг вынесли одни говорят что их вообще не существует другие говорят что только круглые есть и то только на заказ и то по таким деньгам я сам с фонариком впереди бежать буду....скажите на них все же есть штатные широки е противотуманки???

13.01.2009
Посмотри на мои штатные туманки

а салон как у эво...

Извиняюсь...

20.03.2009миша81
что тебе делали с ТНВД за 8000р?у меня такие же сиптомы.

19.05.2009Rass

УФА

Не согласен с автором по поводу скрепучей торпеды это не есть правда у меня аналогичный авто тока обвес по ниже но торпеда не скипит ни граму и обьем богажника норма!

24.09.2010auto-vostok
Владею таким 1 месяц. Доволен! Внешне очень симпотичен. На мой взгляд лучше даже, чем последующий 9й кузов. Подвеска, конечно слабовата....но чего ожидать? Какому японцу в голову могло прийти, чтоб собрать автомобиль для сплошных канав и выбоин.... Решил эту проблему за 5 тыс. рублей (ремонт+запчасти). Делал не сам, но находился рядом. Ничего сложного. Двиг и КПП проблем не создают. Поэтому покупайте такие машины и эксплуатируйте с удовольствием.... Если они Вам, конечно, нравятся...!!!!

27.10.2010Stan...
Такой аппарат у меня с недавнего времени , около 1 мес.,комплектация помоему TS. 1.8 4wd скажу что шумки маловато в сравнении с Филдером, управляемость достаточная. Авто хорошее, те кто против идут лесом.

23.06.2011Иваныч 77

Где-то на Алтае