Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Mitsubishi Lancer Cedia 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:CS-2A
ну что, получайте отзыв, за стилистику не бейте, как могу (хочу), так и пишу)))
авто первое, но владею им уже больше года, потому постараюсь быть объективным
почему первое? мог уже пару лет как позволить себе тазик какой-нибудь, но мешала паническая нелюбовь тратить на мелкий (и не только) ремонт своё «драгоценное» свободное время
брал подороже, но с маленьким пробегом и хорошей оценкой (5 лет, 9500 км, 4,5А – 250тыщ), не джедай
цедия была на тот момент (да кажись и осталась) самым дешёвым вариантом в своём классе, потому выбор пал на неё
2,5 месяца ожидания и мне выпала счастливая возможность в конце июня прокатиться к морю и совместить приятное с полезным

а теперь по существу:

1. отрицательные моменты
шумновато… особенно на хреновом асфальте, не помогла замена резины на «низкошумную» (сто пудов маркетинговый ход)
опять же на крупнозернистом асфальте обозначился сверчок в месте регулировки высоты пассажирского ремня безопасности на стойке, а после нового года, когда повысили штрафы и сам стал регулярно пристёгиваться, такой же жук завёлся и в моём ремне, в остальном нормально
при наборе скорости по трассе (после 110-120 км/ч) иногда начинает дёргаться, переключение на режим спорт исправляет ситуацию… хотел разобраться, но… лень, а т.к. езжу в основном по городу - проблема была решена просто «непровоцированием» на подобные ситуации
подвеска зимой, а также в межсезонье после дождя вела себя своенравно – то поскрипывала, то похрустывала, но вот пришло лето – и всё ок, опять тихо
правда уже летом поймал несколько больших ямок и стало немного отдавать левое колесо в руль и чуток побрякивать на ямах и кочках… в сервисе сказали – поменять сайленблоки и левый рулевой наконечник, но ещё можно покататься, стал ездить аккуратнее, вроде и ничего даже…
зима была холодная, до -25, заводилась на ура, с полоборота, правда в феврале стала делать мозг – со второго/третьего раза, но разобраться не успел, пришла весна, тепло, и снова всё ок)))
часто выезжал на природу, ну по грунтовке конечно бывает - шкрябает днищем, никуда не деться
кушать стала многовато - литров 9-10, правда в основном по пробкам шныряю, а они (пробки) толщее день ото дня))), вон товарищ взял 1,8 туринг, у него вообще к 12 литрам подходит, хоть и джедай
в общем за год и три месяца потратил денюжку только на замену масла с фильтром (Кастрюль 5в40 - 2 раза) и благоустройство (музыка, коврики, чехлы, тонировка, резина), ну понятно от подвески никуда не деться, ещё несколько тыщ держу наготове

2. позитив))
ну первая машина, она ж как первая любовь)))
езда в городе замечательно, плавно и комфортно, плевать на драйв – вариатор это вещь (пока не крякнется)))) да и по-поводу драйва – при желании всегда со светофора ухожу первым, причём невнапряг, естессно с придурками не гоняюсь
при обманчивом впечатлении компактности салон на удивление просторный, даже в упор отодвинув переднее сиденье имеем достаточно места для наг задних пассажиров
за всё время эксплуатации не делала мОзги (!!!) – для меня как чайника в железе это оч. важно

типа итого:
недавно думал, хотел бы я поменять свою машинку на что-то из категории чуть дороже и чуть получше - и пришёл к выводу: да всё устраивает, особенно если учесть моё философское отношение к жизни и, как следствие, отсутствие желания роскоши и понтов
но менять всё равно буду – наверно к весне-лету… причина? ну немножко денюжки подзаработал, к тому же пока могу продать её почём купил и даже чуть дороже, благо пробег небольшой, состояние хорошее… мож мазду троечку акселлу возьму, хэтчбэк
понимаю, что разницы большой не будет, чуть дороже, чуть стильнее, резвее…
а пока всё устраивает))) в общем спасибо, что дочитали до конца, удачи на дорогах

павел

итоги пятилетней дружбы с машинкой (напоминаю - первой у меня)... а иначе это и не назовёшь, поскольку...

02.10.2008Чичя

Нормальный отзыв, у друга такой же, только вагон(универсал).Он доволен-но ходовку он перебрал(15т.р.) - самоход из Уссурийска в Уфу.А про варик он мне обратное говорил, типа разгон со светофора не очень, а разгон 80-120 хорош.

02.10.2008$dmitry
Нормальный автомобиль и хороший отзыв! 5 баллов!

02.10.2008автор отзыва
ха, прикольно, поставил себе 5 баллов за отзыв))) про разгон писал, что драйв конечно слабоват, но видать все остальные совсем ползают если получается да, после 60 разгоняется лучше, чем с места

02.10.2008Масяняняня
была такая, не сколько ни жалела, что взяла если только, жалко было расставаться )) хорошая лапка!

03.10.2008SURF222

Magadan

Прикольный аппарат...Дле девушки
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

03.10.2008
два месяца назад купил такую. пока нравится,расход 8 на сотню, по городу, а на Ds прикольно,жаль тахометра нет.

03.10.2008Алекандр19790103

** Мобильный мир **
___________________

03.10.2008Shurpez

МО, Железка

Главное чтоб нравилась!!! У меня аналогичная ситуация!!!!
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

03.10.2008Томичка 70

Был вагон (Тоуринг) 2001 г. Ел от 6,5 до 7 при скорости до 110 км/ч. Если давить 140-150 км\ч до 15 литров на сотню доходило.

16.10.2008
"При желании всегда со светофора ухожу первым...с придурками не гоняюсь" - давайте писать правду,кого ты обгоняешь с 90 л.с. А придурки видимо это те которые видят тебя в зеркало заднего вида?Почитаешь отзывы так все прямо спринтеры.

А Вируса замкнуло

20.10.2008автор отзыва
2 Virus_59 ну примерно так и есть))) явного желания гоняться никогда не было, но когда кого обгонишь, пусть и заведомо более слабого - на душе приятно))) во всяком случае знакомые называют мой стиль вождения агрессивным, просто надо вовремя сказать себе стоп, иначе...
31.10.2008
У меня точно такая, нормалная машинешка, но с вариатором повела (порвался ремень). Влупил 35 т.р. Щяс вроде все нормально, но неприятный осадок остался.

06.11.2008
Мне вот тоже оч.нравится это авто,экономичное и.т.п. А вот мне интересно "Vital451" новый ремень за 35 т.р. купил?

10.12.2008
Взял 3 недели назад такую )) Радует пока )) Варик это весч )) Теперь не понимаю как раньше дёргал этот рычаг )) напрягает ведь )) По расходу, по трассе просто супер 5-6л на 100 км... А вот в городе чтото не очень и экономично, 10 и более литров, и это при 1,5 двиге... Про Ds вообще молчу, видно как топливо уменьшается на глазах... Может это касяк какой ?

11.12.2008
Привет всем, езжу на своей второй год. кушать стала побольше,скрип где-то возле Airbag"а над бардачком замучил.А в общем все Ок. Гидрач сопливит еще но за год уровень текстрона упал на 1см, не вникаю.

вот это мой баркас

11.12.2008
Доброго времени всем владельцам LANCER!!! Я купил себе это авто в октябре 2007 года. По началу всё было отлично в течении полугода, потом пришлось менять рулевые тяги- очень сильно стали греметь- когда покупал был пробег 62300км- явно отмотанный для 2002 года, теперь я намотал 87690км- блин и опять рулевые тяги начали стучать!!! объём 1.5 хоть маленький- но кушает как 2.0- примерно 10 литров на 100(у меня 4х4- полный привод) по городу, на трассе не могу расчитать расход. теперь о салоне- 2 месяца назад стало на неровностях что-то скрипеть в районе спидометра, во время поворачивания руля- под ним что-то поскрипывает, как будто за что-то цепляется. А в остальном мне эта машина очень нравится и я ей очень доволен- это моё мнение! к сожелению фото не могу выложить.

13.12.2008
В нашем городе дороги ужасные точнее их почти нет. Мой луноход 2001г.в MX-E. В прошлом году на 80км/ч ночью влетел в открытый люк, тягу вывернуло на изнанку, стойка на пополам сложилась, диск рассыпался короче ж..а!!!!! Выплатили страховку все вышло в 25тыщ денег.С комплектом литья. Вот такой веселый случай.

29.10.2009
Езжу на такой же, не знаю что в ней хорошего можно найти, моё мнение - машина не о чём! Может быть т.к. она у меня уже 5-я. Тем более после Марк2. Уже 2 месяца не могу продать (
23.06.2010
Астрахань
Езжу на Лансере с 2008г.Вобщем машиной доволен.Единственное как уже говорилось два раза менял рулевые тяги и сайленблоки.А так жаловаться больше не на что.Говрите шумновата,может быть.Но вложи тысяч 10-15 в шумку и все просто замечательно.У меня если честно одна беда.Уж больно всем нравится задница моей Цедюшки.Три раза в меня,в стоячего въезжали."Засматриваются что-ли".Сейчас задумаваю преобрести Лансер Х 2.0.Если кто может что подсказать по этому поводу буду очень признателен.

30.06.2010Астраханец+

Сочи

Привет земляк.... не в обиду будет сказано... Но никогда не нравились Лансеры! Удачи на дорогах!
Куплю Toyota Cresta 1997 г.в.
15.05.2012pabloss

астрахань

эх, продал свою машинку.. http://astrahan.drom.ru/mitsubishi/lancer_cedia/7518986.html почти на пять лет затянулся наш роман)) вот сейчас этот отзыв закрепят за моим ником и сделаю небольшое "итого" моего с ней общения...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

15.05.2012pabloss

астрахань

теперь учусь ходить ногами)) до того как... ))

26.09.2012maxzafaca

на висту в 50 кузове похожа

03.11.2012Cheb_21

Чебоксары

За 5 лет-только 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

26.02.2013ddifektoskopist
астрахань

оч долго расматриваю разные варианты,и взор и симпатия падает всётаки на цедию(уже 2,5 месяца).но досих пор калеблюсь.читая коммы владельцев такого авто про вариатор,становиЦа страшновато.....а вдруг да авось что случиЦа?!неохото попадать на такие денюшки.но охота ету машинку до ужаса)))и отговорить и поддержать некому(((((

05.03.2013Сергей85Ф
Астрахань

Привет земляк!где диски протачивал?5

17.03.2013pabloss

астрахань

привет, где протачивал не знаю мне всё это организовали мастера у которых обслуживаюсь (на славянке мастерская) по предыдущему посту сейчас покупая цедию можешь встрять, слишком много ушатанных машин, надо тщательно подходить к осмотру просто у знакомого проблемы с вариатором были - продал с большими потерями (правда он катал на ней лет 6 и всего 30000 км), да и просматривая объявления о продажах часто видишь проблемы с вариком и джедаем хотя сам взял тииду опять на вариаторе, катаюсь, доволен

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia