Ну что же, подведём итоги.

Mitsubishi Lancer Cedia 2002

, Астрахань
Темы: Путешествие | Продал!

итоги пятилетней дружбы с машинкой (напоминаю - первой у меня)... а иначе это и не назовёшь, поскольку неприятностей она мне за всё время не доставляла, вела себя скромно (потребляла 8-10 литров 95-го по городу и 6-8 по трассе в зависимости от стиля езды), но достойно (думаю если бы проводились конкурсы скоростного преодоления пробок - занял бы там высокое место)

а что ещё надо для городского автомобиля?

набегали мы более 80 тыс.км - эх, широка страна моя родная))), для сравнения японец за тот же период не набрал и 10-ти.. мучаются бедняги, куда не поедешь - везде океан)))

возможно мне повезло, но обошлось практически без поломок, а большей части того что случилось можно было избежать, будь я аккуратнее, мудрее на дороге

например не обгонял грузовики справа (отделался легко, даже ничего не помял - покраска левого заднего крыла и бампера), например не поворачивал резко на летней резине по гололёду, пусть даже и на скорости 20 км/ч (погнул диск о бордюр - пришлось купить новый), например не пытался преодолеть брод не зная его глубины (здесь вообще фантастика - ничего не случилось, несмотря на то, что волна прокатилась по капоту)

а теперь перечень ремонтов и прочего т/о

замена масла в двигателе каждые 10 тыс.км, уровень которого ни разу не уменьшился

замена масла в вариаторе на 75 тыс.км - 12 л родного митсубишевского

замена передних колодок на 40 тыс.км - далее стиль вождения успокоился (спасибо гибдэдэшникам, несколько штрафов за превышение скорости и ты совершенно другой человек) и на данный момент не выработали и половины ресурса)

замена тяг рулевых с наконечниками два раза - после первого и пятого года эксплуатации (опять же к вопросу об аккуратности вождения)

замена стоек передних на 75 тыс.км

долил антифриза больше литра в радиатор и кондей на 75 тыс.км (убёг зараза куда-йто)

пропал сигнал, говорят шлейф перетёрся какой-то - чтобы не лезть в рулевую колонку и минимизировать затраты вывели отдельной кнопкой под руль

чистка и регулировка дроссельной заслонки - во время предпродажной подготовки

закусило и срезало (при попытке открутить гайку) шпильку на одном из колёс - как выяснилось, чтоб её поменять надо ещё и подшипник ступичный новый

диски один раз протачивал в целях борьбы с вибрацией на торможении

в тот день, когда решил, что буду продавать - потерял колпак (наверно это был знак протеста со стороны машины), покупать новый почти за 3000 и ждать его две недели не захотелось, так и осталась.. о трёх колпаках((

к сожалению мало машинка попадала в кадр, но небольшой фотоотчёт о наших достижениях всё же имеется))

1 снегопады не страшны, все зимы отъездил на летней без каких-либо проблем, ну кроме того случая вначале (не подумайте что агитирую против зимней - на новой машине постараюсь иметь два комплекта)

2 астраханские степи не проблема, охота-рыбалка.. забирался далеко, нигде не застревал, чем не джЫп?)))

3 ну про белорусские леса я тоже упоминал, во время дождей можно встрять основательно, благо грибов-ягод в изобилии, голодная смерть не грозит))) однако в нашем случае все "бурлящие потоки" и прочие лужи были мужественно преодолены))

4 всего двенадцать часов - и ты у чёрного моря... для сравнения участники ралли "шёлковый путь" добираются туда не один день)) на фото сделанном в калмыкии татра, аналогичная которой первый раз победила наши камазы в 2011г. жаль мы выступали вне зачёта)))

теперь вы наверно понимаете, как нелегко мне было расставаться с машиной, все друзья-товарищи за это время раза по три обновили свой автопарк, а тут прикипело панимашь)))

дал объявление и через три дня забрали, не ожидал так быстро, на астраханском дроме сейчас как никогда много пруля, и всё в категории предложение, а не спрос - создали, блин, панику на ровном месте...

вот теперьче думаю, а чего взамен? третий день пешеходствую, учусь ходить ногами)) кстати нелёгкое это дело

например позавчера - иду на автобус, чтоб до работы доехать, перехожу наискосяк дорогу к остановке, ловко лавируя между машин, боковым зрением контролируя какой общественный транспорт на подходе к остановке.. и.. перейдя дорогу утыкаюсь в гаишника, бдящего за пешеходным переходом неподалёку.. немая сцена)) он - я тут стараюсь, дисциплинирую водителей, чтоб они.. а ты? в общем выписали мне предупреждение)) я на машине уже года три без штрафов, а тут понимаешь такой косяк))

а так присмотрел себе тииду праворульную, вот наверно её и возьму на днях

значит-с опять спасибо всем кто осилил мой рассказ)) удачи на дорогах